Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

Ненавижу Сбербанк.. или страшная история про ...

всем держателям пластиковых карт Сбербанка посвящается.

Мне на карту приходят переводы от девочек за СП и вот...
Сегодня утром в 10 часов , тел . звонок- заказчица не может положить деньги через оператора( девушку сберкассы)- говорят "карта взнос не принимает", повторная ее попытка- все то же самое- не принимает. Я еще беды не чую- думаю , ну глюк какой-то - накануне все принимала . Но на всякий случай звоню в службу поддержки и спрашиваю" что за " ё-мое ?"
Ответ ( внимание !) - " Ваша карта сдана и уничтожена! " и больше информации никакой. Разбирайтесь в своем отделении сбербанка.
Звоню им- они без понятия!- а карта и правда - тю-тю , они это в компе видят .... описывать все свои звонки и попытку узнать , найти, понять попеременно с приемом новопассита не буду.
НО ! через три часа выясняется , что операционистка сегодня утром при попытке положить на мою карту деньги... СЛУЧАЙНО !! ее и аннулировала ( вы в шоке ? .. а я , продолжая пить новопассит , пытаюсь выяснить... ну типа, как аннулировала - так и восстановите ! А вот тут не тут-то было , нельзя, надо новую заводить а эта тю-тю.
Хорошо, согласна, говорю, деньги верните ( а у меня там между прочим нехилая сумма которую надо переводить поставщику) Мне говорят,,, нет проблем- идите в свое отделение- пишите заявление- и Вам все отдадут.
Иду в отделение- там конечно все в курсе ( как и еще пол-Москвы, включая головной офис и руководство)- пишу заявление и мне выдают только часть суммы ( правда бОльшую), а остальную часть не дают- потому как ее нет !!!
Пью новопассит и уже ору куда дели мои деньги- ответ - не знаем, не видим их в компе. Бегу домой прошу девочек выслать сканы квитанций об отправке- девочки умнички в 5 минут все прислали. Бегу с ними в сбрекассу- говорю- во видали! переводы были, вот чеки. Они- чеки видим , а деньги( в компе нет) Причем эти переводы были сделаны 2 дня назад. Я им говорю хорошо, зайдите ко мне в кабинет онлайновский, вот пароль- посмотрите- деньги- ЕСТЬ! я их вижу, а они мне- у Вас в кабинете есть, а у нас нет. И в чем причина- не знают. Между тем рабочий день подошел к концу обещали завтра попробовать разобраться а еще через дней этак 5 и карточку мне новую выдать. Все ! Занавес!
17.11.2009 18:28:13,

52 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ужас :( мне смс-оповещения больше нра, там и операцию сразу и остаток видно 18.11.2009 22:45:35, Epica (ex-Krabik)
Цунами
жжжуть.... 18.11.2009 11:15:11, Цунами
Fistashechka
ужасы 18.11.2009 02:22:16, Fistashechka
жужжалка
НЕ-НА-ВИ-ЖУ Сбербанк! Если бы не требование нашего сада платить за него только в своем округе - в жизни бы не ходила! 18.11.2009 00:56:15, жужжалка
Dinania
В отделении Сбербанка операционисты видят то, что пришло на СЧЁТ. Банкоматы, служба помощи (5000005) видят то, что лежит на КАРТЕ. Операции типа взноса наличных через банкомат, у операциониста или через Сбеобанк Онлайн, когда кладут деньги по НОМЕРУ карты: ср-ва отражаются вначале на карте в течение суток, а потом позднее инф-я доползает до отделения. Такая же ситуация с расходными операциями. Пока сумма не списана (это может длиться 30 дней), то отделение этот расход не видит. Операции типа банковских переводов, т.е. когда пополение идет по номеру счета - деньги отражаются в течение нескольких дней на счете и только потом на следующий рабочий день отражаются на карте.
Автору сочуствую. Сотрудник был некомпетентен, который заблокировал карту. К сожалению такие карты и впрямь не разблокировать. Сотрудникам в отделениям слишком мало платят. У них текучка+материальная ответственность. Ошибок много.
17.11.2009 23:56:45, Dinania
Dinania
Подождите. Деньги поступят. Они редко реально "теряются". Это нормально, что на данный момент отделение не видит всех пополнений. И к сожалению, это "нормально" для Сбера, что никто Вам внятно объяснить ничего не может.
Только не спрашивайте меня почему это так. Просто вот ТАК.
18.11.2009 00:06:31, Dinania
Они должны их видить по любому.Тем более эта операция считается внутрибанковская !!! и такие платежи должны быть зачислены чуть не онлайн, платеж отправил и сразу получил.Здесь чуть с задержанием скорее всего, т.к. они проходят через транзитный счет. Карту они аннулировали, но карточный счет то должны были оставить, если они полностью не закрыли.Опять же закрыть они его не могли по той причине что есть остаток ден.ср-тв по сч.клиента.Если в ближащее время деньги они на счете не увидят, идите к заведующей и пусть тогда она разбирается, если её сотрудники на столько не компитенты 18.11.2009 12:06:02, okskur
Обидно, что все это мне просто никто не объяснил с утра в банке (((( но про операционистку просто промолчу- это без коментариев(((((
Вам спасибо!
18.11.2009 00:29:19, Muflonick
Юрк (в системе msinine)
Ну и ну.... слов нет. Надеюсь все разрешится, но это просто жесть 17.11.2009 23:39:01, Юрк (в системе msinine)
Марьяна ММ
мдяяяя... пипе*ц.... прям так и хочется спеть наш родной российский гимн...=DDD не должны деньги пропасть, главное не нервничайте)) 17.11.2009 23:32:52, Марьяна ММ
искренне желаю, чтобы Вам за 5 дней перевыпустили, но чудес не бывает. Крайне некомпетентные сотрудники там, намучилась жутко, когда мне по необъяснимой причине тоже карту заблокировали.
НО! Это все показалось мне цветочками, когда такая же ситуация была у сотрудницы. Она приехала получать перевыпущенную карту и оказалось, что они ее случайно выдали другому человеку! Новую карту с пин-кодом, на которой лежало более 100тыс! И еще пытались убедить ее написать заявление на еще один перевыпуск, чтобы он был якобы по ее вине. На мой взгляд это уже вообще за гранью добра и зла
17.11.2009 23:26:36, Buryak
SWT
Сочувствую вам!!! Какой блин бардак!!! 17.11.2009 23:09:06, SWT
Ярославик
ваши деньги просто еще на счет не пришли, поэтому они не видят.
У меня было так- банкомат дает справку о одной сумме( в 2 раза большей), а в окошке тетенька другую, зачесление денег на счет около 3-5 дней. Мне срочно нужна была справка о сумме- скандалила долго- был один ответ приходите в другой раз, спрашиваю когда?- когда деньги на счет попадут, а когда деньги на счет попадут? отвечает можете с завтра начинать ходить, в течении 5 дней должны придти.Все- это делается в сбере где оформляли карту с места работы( мне ехать 1 час)Отделение маленькое 2 окошка. В тот день в очереди просояла 2 часа.
17.11.2009 22:36:47, Ярославик
SWT
Даже если это и так, почему операционистки или кто там еще об этом не знают? почему человека не предупредили? Понабирают клуш, а потом на глазах у посетителей учат работать(простояла седня в сбере у окошка 10 мин вместо одной). 17.11.2009 23:11:06, SWT
Грёмдыхана Быблогрузева
Лукавят ребята.
Откуда поступил платеж?
Законом установлен срок проведения платежей 2 суток. И лишь для межрегиональных платежей - 5 суток.
17.11.2009 23:10:31, Грёмдыхана Быблогрузева
сейчас вообще почти все Банки работают в онлайн режиме.Пришел клиент, отправил платеж, со стороны банка он отправляется в ближайщем рейсе на отправку, и уже получатель в своем ближащем рейсе на приход видит свои деньги. Исключением бывает последний рейс, вечерний.Деньги можно увидеть только на утро. 18.11.2009 12:18:39, okskur
Все из Москвы((((.... лукавят... 17.11.2009 23:24:02, Muflonick
Здесь я так понимаю рассматривают внутрибанковские:СБ между СБ (через внутри банковский счет), а это др.песня, не желе внешние платежи (с др.банка) 18.11.2009 12:23:37, okskur
Belka67
У меня год назад история с кунжуткой(орг) была и со Сбером. Перевела сумму кунжутке (у неё ВТБ), а операционистка что-то накосячила - отправила перевод не по той форме... Короче деньга зависла где-то между Сбером и ВТБ... Я без Новопассита, но практически биясь в истерике 3(три) заявы писала одного и того же содержания на одно и то же имя с промежутком в неделю... Просто приходя очередной раз в Сбер и спрашивая: ну, что там с моим заявлением... мне отвечали С КАКИМ ТАКИМ ЗАЯВЛЕНИЕМ???!!!! Всё разрешилось, в рез-те. Но месяца два прошло... А нервов... А истоптанных сапог (отделение сбера того было не рядом с домом).
Бегите, короче, в аптеку, купите Баклосан. Он лучше Новопассита)))))))))­)))))))
17.11.2009 22:03:38, Belka67
Ух, ты спасибо)))) то то чую не очень помогает)))) 17.11.2009 23:25:11, Muflonick
Belka67
)))))))))))) 17.11.2009 23:28:09, Belka67
испугалась бы, если у меня не стащили нехилую сумму в райфе. судимся. 17.11.2009 21:30:11, Dafna
даже подумать страшно, в зобу дыхание сперло.. 17.11.2009 20:43:15, lvitsa
Желаю скорейшего разрешения проблемы! Надеюсь, что тут просто не успели дойти переводы до карты (получателя).. Девочки их перевели со своих адресов Москвы и области (филиалы сбера), но суммы пока находятся на счета этих филиалов.. они просто не упали к Вамка находятся в тех, т.е. есть пока подтвержение о переводе. Это же не срочный перевод.. Юнистрима. Надеюсь, что завтра будет проще снять деньги с карточки.
Удачи!
17.11.2009 20:37:40, Жажда_Жизни
Вы не поняли я не могу вообще ничего снять- карту заблокировали и навсегда-((( причем НЕЧАЯННО!! как это вообще возможно, ???? 17.11.2009 20:39:58, Muflonick
Ничего себе?! Я поняла.. что да, девушка оператор случайно удалила инфо о карте.. Так-с далее.. Вам удалось вернуть часть денег.. значит они как-то смогли это сделать (они же не на слово Вам поверили о наличии денег на карте*). Значит остальную сумму они не видят, или она находится в другой директории (например, был сделан с карты перевод - оплата коммунальных услуг..но это не про этот случай.) Следующий этап, Вы предоставили им сканы чеков, а надо будет и реальные чеки (если попросить у участниц), то подтверждение переводов нельзя оспорить. Тут дело времени. Вот так просто хренак и удалили. .сорри муа.. быть не должно! В суд, всех, блин, в суд! 17.11.2009 21:11:53, Жажда_Жизни
dear_girl
жесть какая... прям хочется пойти и стукнуть красотку, аннулировавшую вашу карту по голове... :( удачи вам завтра!!! 17.11.2009 20:12:35, dear_girl
Какой ужас! :-( Мне от общения со Сбером тоже плохо. Нужно было открыть сберкнижку на имя дочери (ей на тот момент было 5 лет). Я полгода (!) не могла этого сделать, в результате теряла деньги, который за этот период могли быть перечислены, только потому, что в Сбере не знали (!), как открывать книжку на имя ребенка! 17.11.2009 20:08:44, Бараш
Ничего себе... : ((( Пусть все благополучно разрулится... 17.11.2009 19:58:15, ЛюбимицаКлаппа
Жесть :(((( Сбер в сад! 17.11.2009 19:56:50, Соседушка
у них вчера был сбой-об этом сообщали по ТВ,поэтому,может,и деньги не видят пока 17.11.2009 19:38:07, Sweet_Panther(в системе sweet-panther78)
Веснушка и В.
Действительно ужас! Удачи вам, чтобы все разрешилось хорошо! 17.11.2009 19:28:33, Веснушка и В.
WALL-E
Ужасы нашего сбербанка не раз повторятся. Надо идти в коммерческий.

Зачем со сбером связались??? Вот блин - все время плюемся, но жрем кактусы. Эх. Мне прям поплохело от вашего поста. Хорошо, что я не стала карту оформлять.

Удачи Вам.
17.11.2009 19:21:02, WALL-E
потому что сбербанк есть под боком у каждого жителя москвы и не только москвы,а просить переводить на карту определенного банка,это затруднительно, ибо тоже самое что на встречу ехать чтобы конверт передать...
у меня правда со сбером тоже отношения сложные,как не приду, так какое-то там ЧП с моими платежами/переводами­/картами
17.11.2009 19:55:02, Atissa
Да только потому что можно пополнять счет практичнсеи из любой точки страны, 17.11.2009 19:54:18, Muflonick
Листопадик
прифигела... надеюсь, что завтра всё разрешится! 17.11.2009 19:15:19, Листопадик
Нежный Барс
@@@@@­@@@@@­@@@@@ пусть все хорошо разрешится! 17.11.2009 19:13:25, Нежный Барс
я фигею.... 17.11.2009 19:04:24, okskur
Люба С.
Берегите нервы!
Деньги зарабатываются, а вот здоровье увы.. :((
Искренне желаю, чтобы ситуация разрешилась поскорее!
(В том, что так и будет - не сомневаюсь!)
@@@@@
17.11.2009 18:59:50, Люба С.
Кошмар! Желаю разрешения ситуации!
Все-таки Сбер - это ужас-ужасный:( Но у всех сберовские карты, тоже открыла, типа для удобства. То еще удобство, похоже:(
17.11.2009 18:57:52, Гулечка
Капец! Меня бы удар хватил. Меня и от менее сильных переживаний вечно трясет -(
Сочувствую! Надеюсь что все разрешится
17.11.2009 18:54:05, Oksi
Жесть :( 17.11.2009 18:49:59, кузяка
у меня как-то мой муж в павелецком отделении орал на заведующую,отделение которой потеряло 50тыщ денег, переведенных поставщику(говорили не знаем где-видим,что приняли,а куда делись не знаем). Дело дошло до главного офиса-нам даже комиссионные вернули-до сих пор с ним вежливо здороваются всем отделением,когда он коммуналку платить приходит)))))) 17.11.2009 18:41:54, Манюня
yurhome
ЖЕСТЬ(((( Я ф шоке(((( 17.11.2009 18:41:34, yurhome
svetik897
у них вчера сбой какой-то был. Муж снимал деньги с карты, банкомат выдал листочек типа не могу вас обслужить. Пришел муж домой, а ему смс-ка пришла- сумма выдана. Ладно, у нас сумма небольшая, а там мужик в очереди разбирался, пытался снять 150 тысяч... 17.11.2009 18:37:26, svetik897
llys
Тоже женщина из очереди вчера возмущалась, пришла в 9 утра снять деньги, а ей распечатка в 7 утра этого дня уже были сняты деньги с ее карты и денег нет. Сказали писать заявление. 17.11.2009 20:42:14, llys
Я тоже про сбой думаю. Позавчера просто так взяли и заблокировали мне мобильный банк, якобы денег на карте нет. 17.11.2009 19:04:29, кузяка
Порядочная стерва
вот это да!!!!! ужас какой-то:( 17.11.2009 18:35:41, Порядочная стерва
:( Надеюсь, это все-таки единичные случаи... А вообще с каждым может быть. Вот у меня у мужа пришла sms типа долг 11000 по карточке (банк очень известный у всех на слуху) с нулевым балансом и которой не пользовался полгода. Поехал в офис - оказывается это только (!!!) проценты, а овердрафта там аж 400 000, висит уже несколько месяцев, что они раньше делали... Так что не все так плохо.
Надеюсь все образуется уже завтра. Удачи!
17.11.2009 18:34:21, Gloria Dei
panter
нет, у них вообще страшный бардак....я в этом году ездила 4!!! раза, что б получить новую перевыпущенную карту. Они меня убеждали, что я ее получила, а старую сдала. Я им показываю, типа, а это что, разве не старая карта? Ничего говорят не знаем, платите еще за перевыпуск, новую сделаем. За четыре визита удалось получить карту без повторной оплаты:) 17.11.2009 18:42:21, panter
Просто Клара
Иногда деньги, которые вносят как "пополнение счета" становятся видны на этом счету лишь через 5-7 дней примерно, то есть вы их можете снять через банкомат, а через оператора не можете. Подождите несколько дней, все утрясется. В конце концов ничего страшного не произошло )) Это лучше, чем вопросы СБ сбербанка на счет того "почему у вас ежедневно по 980 руб по нескольку раз на счет падает"... 17.11.2009 18:33:05, Просто Клара
anfisik
аафигеть... 17.11.2009 18:31:49, anfisik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!