Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
СонЯ

Самая маленькая мама в мире :(

Какое-то жуткое впечатление на меня статья произвела :(

и еще здесь более подробно http://immoralist.f5.ru/post/95635
14.11.2009 15:48:57,

106 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Suri
В Америке есть семья двух карликов, у них четверо детей. Трое из них - здоровые люди нормального роста. Четвертый тоже карлик, ведет такую же обычную жизнь как его брат-близнец.
Ничего отвратительного в ситуации не вижу. Нам бы всем столько сил и решительности как у них...
14.11.2009 22:38:22, Suri
МАРФУТА
она такой же человек и имеет право на счастье...просто нам "нормальным" это не понятно...к счастью ,не были мы в ее шкуре:( да и вряд ли ее детям хуже в любви,чем детям алкоголички какой нибудь 14.11.2009 21:09:23, МАРФУТА
Бог ей судья.
Знакомая в возрасте 40 лет решила родить второго ребенка, решили с мужем, проверили здоровье и сделали генетический тест вероятности рождения ребенка с синдромом Дауна. Вероятность оказалась высокой. Беременеть они не стали. Тест повторяли несколько раз на протяжении ещё года. Им очень нелегко было с этим смириться, но лично я уважаю их решение. Это очень ответственное решение.
А красивые слова о многообразии форм жизни - всего лишь пафос :(
14.11.2009 20:34:21, MIHAnic Barbarella (ex Gosya)
Одна такая рыжая
Да и Вам бог судья с такой позицией. Искренне желаю никогда не оказаться инвалидом, чтобы не убедиться на практике в том, что для некоторых слова о допустимости их жизни - всего лишь пафос. Думаю, в этом случае Вы посмотрели бы на этот вопрос немножко иначе. Но не пожелаю попробовать. Лучше прожить так, с незамутненным сознанием собственной избранности. 14.11.2009 22:35:49, Одна такая рыжая
о детской инвалидности знаю не понаслышке, и это не позволяет мне примкнуть к остальным, аплодирующим ей и отстаивающим её право родить (будто его кто-то отнимает???)
я говорю об ответственном личном выборе человека, а не о просто "ХОЧУ"
кстати, Вам удачи, при такой категоричности и непринятии другой, отличающиейся от вашей, т.з. она вам понадобится :)
15.11.2009 10:04:26, MIHAnic Barbarella (ex Gosya)
Аникова
Вторая статья (по неактивной ссылке) очень понравилась:

цивилизованность общества в значительной степени определяется его отношениям к инвалидам, старикам, детям и прочим социально уязвимым категориям.

мы все здоровы условно. Многие из нас сознательно или неосознанно ведут образ жизни, повышающий риск врожденной патологии потомства (работа на вредном производстве, к примеру). Многие не знают, что у них есть вероятность рождения детей с генетическими отклонениями.

евгеника как социальная практика, то есть выведение идеального человека сельскохозяйственным­и методами, в реальности не работает.

К тому же выяснилось, что «выключение» из популяции людей с «плохим» генотипом не приводит к желаемому результату.
14.11.2009 17:44:34, Аникова
Madam_sha
жуть какая, может скажу жестоко, но по моему таким нельзя иметь детей, тем более если заболевание генетическое :( брррр 14.11.2009 15:57:04, Madam_sha
Одна такая рыжая
Полностью согласна с Аникова. Это дикое средневековое неприятие людей, не подходящих под некий сформированный в мозгу обывателя "стандарт" - позор нашего времени. Это стыдно - судить о том, достойны ли жить люди, отличные от других или нет. Стыдно - решать, можно ли им иметь детей.
Зайдите в конфу "Другие дети", почитайте. И попробуйте сказать этим мамам: "ваши дети не должны вырасти и заводить семьи, они должны быть лишены счастья родительства, просто потому что они не такие, как я, и хромосомный набор у них другой". Как? Хватит смелости?
14.11.2009 19:12:04, Одна такая рыжая
это не просто другие, и не просто другой хромосомный набор. это очень сложно
сейчас работаю с таким мальчиком, родители решили испытать на себе новые методы зачатия. испытали.
15.11.2009 00:14:09, topotusha
ES
Ну и что с мальчиком?
Я работаю в месте (бесплатно, но именно работаю), где таких детей 450.
Я не думаю, что лучше бы их не было совсем - им, в подавляющем большинстве, жить почему-то нравится.
15.11.2009 00:23:59, ES
да не важно какой диагноз
просто он не нужен обществу. имхо это самое ужасное, когда не сможешь найти себя здесь
а все амбиции родителей
15.11.2009 00:25:23, topotusha
ES
Это не самое ужасное, чес слово (про "не найти себя"). Потерять, имея всё - хуже. А это вполне может случиться с каждым - с Вами, со мной, с кем угодно и в любой момент.
Работая с ребёнком, глупо думать почему и зачем он такой (я не имею в виду медицинские аспекты проблемы). Ещё глупее осуждать родителей. Непрофессионально это.
15.11.2009 00:36:06, ES
К профессионализму это не имеет никакого отношения. Свою работу я выполняю, и это главное. Рассуждать за своим кабинетом я могу о чем угодно 15.11.2009 00:37:39, topotusha
Вока
действительно жуть написали! у меня есть подруга-лилипутка, ее рост 130см. причем родители у нее нормального роста. Замечательный человек! Детей очень любит. кстати, и работает в детской поликлинике. 14.11.2009 18:47:45, Вока
Аникова
Это тоже люди. В нашей стране ужасное отношение к инвалидам. Завидую американцам, великодушная, добросердечная нация. Почитайте вот эту книгу на досуге - Ваше отношение ничем не отличается от отношения многих "нормальных" людей, описанный в этой книге... 14.11.2009 17:37:53, Аникова
Лиса Патрикеевна
Это не такая уж великодушная нация, но они хотят ей быть и иногда им это удается. В любом случае они стараются дольше чем мы, и получается у них поэтому лучше. 14.11.2009 18:59:58, Лиса Патрикеевна
ТВЛ
соглашусь, тока книгу не буду читать, можно? Вообще, в Европе диагноз Олигофрения - почти как остеохондроз воспринимается. Просто с этими людьми с рождения работают специалисты и учатся они в обычных школах (просто деткам остальным объясняют, что они очень эмоциональны и обидчивы и что при них нельзя проявлять агрессию и проч.), и в вузы поступают, и работают на нормальных работах, не связанных с требовниями повышенной стрессоустойчивости. А у нас сформирвали интересное убеждение: есть люди, достойные жить, а есть те, кому нельзя ни детей иметь, ни на улице появляться. Даже хуже: здесь, в конфе, бурно и на полном серьезе обсуждался вопрос о том, что нельзя иметь детей людям без достатка - типо: нищету плодить. 14.11.2009 18:41:30, ТВЛ
ES
Вы точно про олигофрению?
Люди с этим диагнозом едва ли отличаются повышенной эмоциональностью и обидчивостью.
Собственно, и у нас люди с диагнозом олигофрения (в лёгкой степени - она же дебильность, с умеренной всё хуже, конечно) пользуются ВСЕМИ гражданскими правами и могут быть избираемы в органы гос. власти (не буду комментировать, хорошо:)?). Есть ряд ограничений по профессиям, но он незначительный. Вуз тоже теоретически возможен. И трудоустройство.
15.11.2009 00:31:25, ES
МэМ
И что действительно такое писали!? Неужели люди не понимают, что мы все под одним богом ходим и сегодня у тебя есть все, а завтра ты гол как сокол и наоборот. Жизнь она такая штука... как повернет и что будет завтра наперед не узнаешь. 14.11.2009 19:03:11, МэМ
ТВЛ
да, действительно. И даже помню кто, потому что тогда меня прям пробрало ооооч сильно. Но не скажу... 14.11.2009 19:06:50, ТВЛ
Madam_sha
я понимаю что это тоже люди, но отчасти я не понимаю ихнего эгоизма, пусть живут и наслаждаются жизнью сами, но зачем рожать детей инвлидов и обрекать их на страдание. 14.11.2009 18:27:46, Madam_sha
Аникова
Вы бы видели, как они там "страдают".

А в целом страдать могут и дети вполне здоровых родителей.
14.11.2009 18:36:41, Аникова
Madam_sha
согласна но все же здоровому физически человеку намного легче выжить в нашем мире. 14.11.2009 18:48:47, Madam_sha
Вока
тогда получается, узнав, что родится ребенок -инвалид надо от него избавится? 14.11.2009 18:53:01, Вока
ТВЛ
так и избавляются уже, Оль. Делают на первых месяцах генный анализ (который кстати вероятность только определеяет, а не точный ответ дает) - и избавляются. 14.11.2009 19:00:55, ТВЛ
Вока
да, знаю я.с одной стороны, я могу понять таких родителей, а с другой-преклоняюсь перед теми, кто не сделал этого, а растит "других" детей. 14.11.2009 19:49:20, Вока
ТВЛ
ну вот смотри: у нас даже отношение к родителям, оставившим таких детей - преклоняюсь. Они такие же родители как мы, и проблемы есть и у них и у нас. И родители любят своих детей ровно так же, как мы своих. Они такие же дети, и также радуются и плачут, и болеют, и растут, и меняются. Ну чем они отличаются? ростом? выражением лица, тем что плохо двигается ручка и ножка? А почему тогда по-другому относятся например к человеку, потерявшему в автокатастрофе конечности. Для нас он нормальный, но не повезло. А эти дети почему-то другие. Примерно так же относились к неграм - да, что уж там, и сейчас относятся в той же америкосиии (впервыыыыые в истории Америки негр стал президентом, вааааау!!, как будто он не человек и мозг у него устроен не так, и проч. и проч.). Гораздо более мне жаль родителей так называемых детей индиго. Вот им досталось по самое не балуйся:( 14.11.2009 19:57:17, ТВЛ
Вока
про прелоняюсь я имела ввиду родителей, например, детей с синдромом Дауна, такие детки умненькие, но долго не живут:( представляешь каково родителям?
и еще потому, что в нашей стране растить таких очень тяжело:(
родителям нужно гораздо больше сил для воспитания таких деток.
14.11.2009 20:39:35, Вока
bojiakorovka
А тяжело в очень большой степени из-за отношения окружающих. Да и просто повышенного внимания, куда ни придут:(
Вообще люди склонны к жестокости, знакомые многодетные мамы постоянно слышат: "Понарожали!" Хотя дети и не "другие" вовсе.
14.11.2009 22:13:40, bojiakorovka
ЧИП и ДЕЙЛ
почему же не живут? в семье, где хороший уход и любовь - очень даже живут. троих знаю лично, которым сильно за сорок. 14.11.2009 20:42:28, ЧИП и ДЕЙЛ
*sloNik* (Gru)
У даунят часто еще иная патология бывает - очень часто врожденный порок сердца, поэтому смертность высокая. 14.11.2009 21:04:46, *sloNik* (Gru)
Вока
да? ну значит у меня не правильные сведения.
извиняюсь
14.11.2009 20:43:51, Вока
*sloNik* (Gru)
НИФИГА.
Когда в крови мамы определяется высокий риск развития генных мутаций - вторым этапом смотрится амниотическая жидкость, содержащая днк плода и дается 100% заключнение.
И родители принимают решение. И не всегда такое, о котором вы говорите. Это уж их право...
14.11.2009 19:14:07, *sloNik* (Gru)
ТВЛ
что ни фига? 100 заключение не могут они дать. Даже сразу после рождения, когда делают этот анализ у детишек, в 50 процентах случаев показывает генетические отклонения (у меня полно знакомых, которые уже и волосья на голове успели понарвать, пока повторный не показал, что все ок. Избавляются, приняв решение. А как иначе - ведь воспитаны они в обществе, где вот такой подход "врачей" и граждан. А право этой женщины - родить третьего ребенка. Или вами ЕЙ отказано в правах? 14.11.2009 19:20:26, ТВЛ
*sloNik* (Gru)
А я не говорю, что ей не надо рожать:) Я говорю, что я ее не понимаю и все:) Я не такая плохая, как вам бы хотелось:)

Спорить по тестам не буду:) Видимо, вы больше меня знаете... :)
14.11.2009 19:28:21, *sloNik* (Gru)
*sloNik* (Gru)
отвлекемся:)
http://www.politonline.ru/ventilyator/1033.html
14.11.2009 18:38:22, *sloNik* (Gru)
Madam_sha
бред какой то %( 14.11.2009 18:52:00, Madam_sha
Аникова
Не поняла, к чему эта ссылка? 14.11.2009 18:40:08, Аникова
*sloNik* (Gru)
Это про "великодушную и сердечную нацию" :)
Не к тому что они не великодушные и бессердечные.
А к тому - что люди разные.
:)
14.11.2009 18:48:22, *sloNik* (Gru)
мама Тимурика
Вот и я об этом, почему судят по внешнему виду??? Рамки "нормальных" людей где начинаются и где заканчиваются, кто туда вписывается, а кто нет, мир не совершенен, люди разные, кто-то большой, кто-то маленький, кто-то гей)))) (ничего против них не имею)))) Пусть живут и радуются. 14.11.2009 17:46:31, мама Тимурика
Madam_sha
я скорее не о внешнем виде, я о генетическом заболевании - которое характеризуется ломкостью костей и мучает детей. 14.11.2009 18:28:53, Madam_sha
*sloNik* (Gru)
А кто здесь судит по внешнему виду? 14.11.2009 18:05:05, *sloNik* (Gru)
Толстым, косым, кривым, прыщавым, нищим тоже нельзя рожать? Один человек тоже хотел получить идеальную нацию. 14.11.2009 16:06:18, LeLik(в сист. all4olga)
Madam_sha
это совсем не то, вы сравниваете разные вещи. 14.11.2009 18:29:31, Madam_sha
ТВЛ
да те же яйца, только в профиль. И скриннинг ваш не дает ответ он просто показывает ВОЗМОЖНУЮ вероятность. 14.11.2009 19:16:22, ТВЛ
Клара с кораллом
мне кажется, вы не о том совсем. При чем здесь просто недостатки внешности? Речь идет о заболевание, генетическом заболевание.
Солидарна с Мадам ша.
14.11.2009 16:30:16, Клара с кораллом
Smolik
любому ребенку генетически, по цепочке, могут передаваться масса заболеваний о которых родители могут быть и не в курсе...так что ж теперь вообще не рожать? и кто возьмет на себя такое права решать, кому рожать а кому нет? 14.11.2009 16:34:45, Smolik
Madam_sha
так тут даже думать не надо, такое заболевание которое дает большой процент того что оно будет у детей и дети будут инвалиды, кстати сейчас для этого и проводят скрининги чтобы исключить рождение генетически больных детей. 14.11.2009 18:31:04, Madam_sha
*sloNik* (Gru)
Блин, ну че о морали и геноциде рассуждать? Можно не о глобальном.

Просто мне кажется, что сознательный человек с такими проблемами со здоровьем, себе такой авантюры САМ не позволит. Это очень грустно - хотеть ребенка, и не иметь его. Это больно, но это другая тема... И это тема не про эту женщину. Она о детях своих не думает. ЧИСТЫЙ ВОДЫ ЭГОИЗМ.
Одного родила - выжила. Второго, третего - ну выживет, а дальше что? ... А может и нет...
Всему миру и человечеству что-то доказывает, а страдать дети будут...
14.11.2009 16:49:13, *sloNik* (Gru)
Madam_sha
точно, все так ... 14.11.2009 18:31:46, Madam_sha
al_gol
Между прочим, вот мальчик тут мелькает Русланчик, у него, по-моему, заболевание аналогичное, только не в такой форме тяжёлой, как у этой женщины. Откуда вы знаете, что ваши гены совершенны? Для меня тоже как-то странно, что они решили рожать детей, имея в анамнезе такую генетическую предрасположенность, но значит, так б-гу угодно, иначе бы он не сделал эту женщину фертильной и не дал бы ей мужа. Я думаю, что она в небеременном состоянии выглядит просто как карлица, а не таким мячиком:-) Небось, для статьи самую неудачную фотку выбрали, чтобы отвращение вызывала. 14.11.2009 17:04:44, al_gol
*sloNik* (Gru)
Я ничего не знаю о своих генах
А она знает. Вот и вся разница.

Я просто ее не понимаю...
Так рисковать собственной жизнью и судьбами детей - ради чего?
14.11.2009 17:15:14, *sloNik* (Gru)
al_gol
Что вам мешает узнать о своих генах? Тогда почему же вы - более ответственная, чем она?:-) 14.11.2009 18:53:40, al_gol
*sloNik* (Gru)
А что вы обо мне знаете? :) 14.11.2009 18:55:10, *sloNik* (Gru)
ТВЛ
Не орите, во-первых. А во-вторых, вы вроде как рвач, а рассуждаете как палач - извините. Блин, евгенику всем подавай. Да она человек и хочет жить нормальной человеческой жизнью. И дети у нее нормальные - на фотах же видно... 14.11.2009 18:43:35, ТВЛ
Сабелла
у нее старшая дочка с таким же заболеванием, как у матери, а младшая - нормальная. на фото младшая выше старшей. 14.11.2009 18:57:39, Сабелла
ТВЛ
и что, ей тож запретить рожать? Вот прям сразу сказать: имей в виду, что рожать тебе нельзя, потому что ты урод. 14.11.2009 19:08:08, ТВЛ
*sloNik* (Gru)
Ага.
Слушаюсь.
А в-третьих?
14.11.2009 18:52:45, *sloNik* (Gru)
ТВЛ
да достаточно уже... 14.11.2009 19:01:25, ТВЛ
да ради Любви! эти дети не воплотились бы иначе (вы же надеюсь догадываетесь о существовании в нас души,духовного?) почувствуйте своей прекрасной душой, а не телом, и вы поймете высший смысл..:) 14.11.2009 17:40:09, Elена
[-] 14.11.2009 18:32:51, Madam_sha
*sloNik* (Gru)
Грубова-то... 14.11.2009 18:53:49, *sloNik* (Gru)
Аникова
"Плодить инвалидов" это мерзкое, ужасное и отвратительное выражение. Ужасно Вы пишете. Почитайте книгу, что я выше по ссылке давала, она короткая. 14.11.2009 18:38:43, Аникова
Madam_sha
может быть и грубовато, но это так, я их не обзываю и не выдумываю им диагнозов - они инвалиды. Когда один ребенок инвалид это одно, а когда их много и родители-инвалиды хотят еще детей-инвалидов, это по другому не назовешь. Как это не обзови, смысл от этого не меняется... 15.11.2009 12:21:57, Madam_sha
*sloNik* (Gru)
Обалденная отмазка!
Догадываюсь...
Еще я догадываюсь о существовании совести и ответственности у адекватных взрослых людей.

ПС С душой своей я как-нить сама разберусь, а так же со всем, что ее сопровождает, но что касается "душой, а не телом" - у меня как раз душа болит, когда я на этого ребенка смотрю...
14.11.2009 17:46:07, *sloNik* (Gru)
мама Тимурика
Она не чувствует себя ущербной, инвалидкой, я рада за нее и детей. Рада за ее жизнь, что вот так просто нашла мужа, родила детей и будет рожать. У нее семья, живет и радуется. 14.11.2009 17:30:51, мама Тимурика
*sloNik* (Gru)
Вот мне и кажется, что она детей рожает, "чтоб не чувствовать себя ущербной, инвалидкой..."

Я не говорю, что инвалид это что-то особенное, я не говорю, что инвалиди не должны иметь детей. Ни чего подобного я не говорю и не думаю. Но лично в этой истории мне эта женщине не симпатична. Не потому что она - инвалид, а потому что она безответственная авантюристка, спокойно рискующая судьбами...
14.11.2009 17:38:08, *sloNik* (Gru)
мама Тимурика
Одному Богу известно кто рискует! Генетика штука сложная, никто незнает, где рванет, у здоровых родителей рождаются дети с генетическими отклонениями(((( 14.11.2009 17:43:09, мама Тимурика
ТВЛ
++++++++ не хотела писать, но разве можно зарекаться... 14.11.2009 18:44:23, ТВЛ
[пусто] 14.11.2009 18:51:47
ТВЛ
а выгосподь бог и можете вот так, с полпинка, определить вероятность? Если вы врач, как говорите, то должны знать, что даже генный анализ дает только процент вероятности. Что ж им с рождения обрекать себя на одиночество, забвение и косые взгляды. Типа: наказал тебя Бог, так и не рыпайся. Нишкни! Уйди в угол и не отсвечивай. Ну как вы можете так писать. Прям противно... Считаете себя богоизбранной просто потому, что (ттт) здоровы. И для вас - карт-бланш. А ее удел - смотреть издалека и не надеяться? 14.11.2009 19:04:18, ТВЛ
*sloNik* (Gru)
Я вас впринципе бешу чтоль? Несколько реплик в нескольких топах и такой эффект...
Перечитайте все мною сказанное на эту тему. Последовательно только, не предвзято :)
А потом приговор выносите:)
Я, кстати, не врач и я вам это уже говорила...

ПС С чего вы взяли, что я здорова...?
А противно - так не разговариваете со мной, это ж элементарно.:)
14.11.2009 19:26:25, *sloNik* (Gru)
ТВЛ
вот щас не поленюсь и поищу ваш ответ в какой то теме о том, что вы врач. Потом правда вы писали: в нашей аптеке, и я интересовалась, так вы все-таки врач или фармацевт? Читаю я всегда внимательно то, что меня затрагивает. И именно в данном топе ваши реплики вызвали такой "эффект". А разговаривать здесь всем позволено, интернет- свободное пространство для общения. Или высказывать свое мнение позволено не всем? Или вы писали только для тех, кто с вами согласен? 14.11.2009 19:36:35, ТВЛ
*sloNik* (Gru)
... И я вам ответила.
"Провизор. А до этого - фельдшер скорой помощи" :)

ПС Вы пишите, пишите на здоровье :) Просто вы сказали, что вам противно - подумала, может стоит со мной не общаться? :)
14.11.2009 19:46:34, *sloNik* (Gru)
ТВЛ
н-да, не найду, личные темы то закрыты. Вы такая вся недоступная оказывается.... 14.11.2009 19:41:17, ТВЛ
*sloNik* (Gru)
Да, я такая:)
Так это ж не моя тема была. Вы все-равно не найдете у меня ни чего.
Там по-моему либо про прививки, либо про маски, либо про свинной грипп и алгоритм его лечения :) Насколько я помню.
14.11.2009 19:49:40, *sloNik* (Gru)
ТВЛ
угу, и топы удалаете... понял. действительно ничего не найдешь у вас... 14.11.2009 20:13:12, ТВЛ
*sloNik* (Gru)
Ой, я нашла "удаленное".
Случайно как-то... Футбол, знаете ли , смотрю...
:)
14.11.2009 20:23:44, *sloNik* (Gru)
*sloNik* (Gru)
Удаляю? :)
Да я вроде не удаляю ни че...
Я даже капс переписала по вашей просьбе:)

Кстати, еще может быть про Комаровского тема.
Я там тоже высказывалась.:)

А вы че ищите-то? Как я говорила, что врач? :)
Я так подтвержу, можете не искать. Мне пофигу.
Хотя со словом "врач" сильно сомневаюсь:) Вряд ли я это говорила:)
Так что ищите, наверно :)
14.11.2009 20:21:57, *sloNik* (Gru)
al_gol
ну, это вы вопрос задаёте "в чём смысл жизни".
Я вот может тоже мужика этого не понимаю, чего он в ней нашёл:-)
С другой стороны, в таком случае надо стерилизовать всех алкоголиков, наркоманов и бомжей, а также отправить на принудительный аборт всех беременных тёток, которые в метро милостыню просят. Вы думаете, у их детей судьба более радостная? Здесь по крайней мере ребёнок растёт в любви, они радуются, они счастливы, счастливая семья.
14.11.2009 17:29:43, al_gol
Сабелла
+1, у нее первый ребенок с такой же болезнью родился((( а второй - якобы здоровый( 14.11.2009 15:59:48, Сабелла
Аникова
И что? Может ее ребенок станет великим ученым. Высокий рост для этого не нужен. А может и нет, а просто проживет хорошую жизнь :)

А для чего мы все, "здоровые", рождаемся?
14.11.2009 17:39:22, Аникова
Сабелла
знаете, в ряде стран есть статья в "УК" за намеренное заражение в т.ч. СПИДом, а здесь женщина больная наследственным заболеванием знала, что заболевание передается и все равно решила рожать.

вообще тема скользкая и ведущая в холиварам.
14.11.2009 17:48:32, Сабелла
al_gol
Вот думаю, живёт эта женщина, ни у кого на шее не сидит, работала в супермаркете, муж у неё работает тоже, сама себя обслуживает... не пьёт, не ворует, дочерей своих любит, мужа любит. И чего, что вас в ней так оскорбляет? Чем лучше генетически обычные бомжеватые алкоголики, или родители, которые своих детей бьют, или вон пара абсолютно генетически нормальных, приёмного сынишку убила и в речку выкинула... Как же нормальность определить?
Насчёт намеренного заражения, это вы за уши притянули, закон не запрещает женщинам с вич инфекцией рожать. Это относится по-моему немного к другой области жизни.
14.11.2009 18:35:06, al_gol
*sloNik* (Gru)
Во-первых, я не говорю, что она хуже или лучше кого-то.
Во-вторых, я не говорю, что алкаши или родители-убийцы хуже или лучше кого-то (это вообще другая тема к этой не имеющая ни какого отношения)
В-третьих, еще раз делаю акцент на моем личном отношении к другой женщине. Не как к инвалиду, ни как к иностранке и т.д. А как к женщине сильно рискующей не только своей жизнью и благополучием, ни и жизнью и благополучием еще нескольких людей.
Я не понимаю ее по-женски, по-матерински.
Могу понять (принять), что можно родить ребеночка, рискуя, что он будет болен (а вдруг - нет?), но зачем рожать много детей? Беременея очередной раз она рискует погибнуть и оставить сначала первого, а теперь двух - без мамы... БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
(и муж - баран)
14.11.2009 19:10:57, *sloNik* (Gru)
al_gol
а-а, значит, вас неправильно поняли, тут вообще я так понимаю резонанс вызывает то, что она "плодит инвалидов", а не то, что она сама может погибнуть и оставить без себя своих детей. Типо, раз уродка, нефиг плодиться.
А насчёт безответственноти, может, ей религия не позволяет:-) Муж же священник.
14.11.2009 19:45:20, al_gol
*sloNik* (Gru)
Да :)
Я ее не понимаю и она мне не симпатична. Но не потому что она инвалид...
14.11.2009 19:52:48, *sloNik* (Gru)
Сабелла
из чего следует, что меня что-то оскорбляет в этой женщине? вообще к чему эта ваша фраза :"И чего, что вас в ней так оскорбляет?" странная постановка вопроса с переходом на меня. давайте тогда каждый участник топика сам напишет, почему у каждого такая реакция на тему топика?
где я написала, что закон запрещает женщинас с ВИЧ рожать?
14.11.2009 18:44:48, Сабелла
Аникова
Некорректное сравнение. У зараженного второй вариант - остаться здоровым. У ребенка - не родится на свет. Так, как живут у них ивалиды - многие наши здоровые могут только мечтать.

Да, и не только к холивару, но и к жестокости, геноциду. Гитлер тоже инвалидов уничтожал, чтобы расу не портили.
14.11.2009 17:53:47, Аникова
*sloNik* (Gru)
Он короткую жизнь проживет...
Может быть хорошую...
А может нет.
14.11.2009 17:47:43, *sloNik* (Gru)
al_gol
как и любой другой человек, не знает, какая у него будет жизнь, так что здесь шансы равны. 14.11.2009 18:50:01, al_gol
мама Тимурика
Ну, такими словами можно и про всех сказать, если бы я была бы в силах, то запретила бы своей маме рожать меня, зная свою судьбу, и приходиться жить и ничего(((( У всех все по разному, если эта женщина счастлвиа, то я рада за нее))))
А рожают, зная, что заражены спидом и дети, в некоторых случаях, рождаются здоровыми, то тогда как?
14.11.2009 17:53:15, мама Тимурика
al_gol
Сил вам и терпения, всё, что ни делается, всё к лучшему:-) 15.11.2009 09:30:35, al_gol
*sloNik* (Gru)
Нет. Ваша мама, вы и я читая подобные топы и т.п можем понимать, что от генетической патологии ни кто не застрахован.
ЭТА женщина ЗНАЕТ, что шансов родить здорового ребенка у нее практически нет.

Про СПИД. Дети рождаются здоровыми не в "некоторых случаях" и не "про воле Божьей" (как многие любят этот "слоган"...), а когда родители еще на этапе планирования беременности выполняют все рекомендации специалистов. Вот это называется не безбашенное желание "пупсика" иметь, а ответственный подход.
14.11.2009 18:04:41, *sloNik* (Gru)
Аникова
А некоторые имеют безотвественность абсолютно не готовиться и случайно залетать (какой кошмар!) :) 14.11.2009 18:33:09, Аникова
al_gol
Почему, второй ребёнок генетически нормален. Значит, шансы 50 на 50. 14.11.2009 18:24:17, al_gol
*sloNik* (Gru)
То что из двоих один нормален не говорит о 50%... 14.11.2009 18:30:50, *sloNik* (Gru)
Аникова
В статье написано про 50%. 14.11.2009 18:37:28, Аникова
*sloNik* (Gru)
Ну это же "позитивная" статья:)
Третий родится - соотношение станет 33%\66% ? :)
14.11.2009 18:41:38, *sloNik* (Gru)
ТВЛ
да, а может 80/20 14.11.2009 19:09:47, ТВЛ
al_gol
ну, пока так:-) 14.11.2009 18:35:46, al_gol
Аникова
Это можно сказать про абсолютно любого человека. Как можно решать кому давать эту жизнь, а кому нет? 14.11.2009 17:49:29, Аникова
мама Тимурика
На все воля Божья! 14.11.2009 17:55:44, мама Тимурика
*sloNik* (Gru)
Вот и я не понимаю, почему она за них решает... 14.11.2009 17:53:16, *sloNik* (Gru)
Аникова
Посмотрите, как этот ребенок улыбается! Он живет в любящей семье. Его мама - работала, при своем заболевании. Она свободно перемещается, она имеет дом, детей. И этот ребенок так же жить будет.

Никто не знает что ждет их детей в будущем, но все мы решаемся их родить.
14.11.2009 18:03:21, Аникова
Одна такая рыжая
Браво. Лучше не скажешь. 14.11.2009 19:14:27, Одна такая рыжая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!