Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
WALL-E

Про бассейн шапки, купальники тапки

Сегодня в садике узнала ( до этого 2 недели на больничном были), что у нас открыли бассейн ( лягушатник точнее) для маленьких.

Требуют шапочки, полотенца, тапки ( короче все "бассейновые" акссесуары).
Собирают ли это все сейчас? (вроде сезон закончился :)

Какую шапку одевать и тапки ( может кроксы лучше ?)

А может, вообще не ходить туда.... Слышала здесь, что лучше не ходить - болеть чаще будет...
у нас в группе все трехлетки - не рано ли плескаться???

А Вы как думаете?
05.11.2009 19:30:54,

15 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

В Декатлоне все копейки стоит. 06.11.2009 10:59:27, Соседушка
Fansy
Мы пошли в 2,5 года в саду в такой же лягушатник.
Болели меньше всех детей, кто ходил и кто нет!
Шапочку вчера купила в Ашане за 84 руб, ходим в Кроксах, специально в Турции беру для бассейна по 2 пары и на вырост!
У нас нет полотенца, зато халаты махровые и носки махровые на ноги.
Теперь мыло жидкое попросили - СЭС потребовал!
05.11.2009 22:57:27, Fansy
у нас бассейн с яслей. будем ходить. все для бассейна есть в декатлоне. 05.11.2009 20:15:20, Верона
WALL-E
Про декатлон не подумала. Думаю сразу туда поехать. 05.11.2009 20:44:31, WALL-E
шакату
Шапочки, очки, купальники - Люся в системе собирает. Приятная и толковая девушка. Все расскажет и подскажет. Кстати, брали у нее взрослые очки с диоптриями - класс! 05.11.2009 20:04:49, шакату
WALL-E
Спасибо нашла. 05.11.2009 20:12:02, WALL-E
Murenysh
мой ходит, но у нас из всей группы по моему только 5 человек кто отдал в зимний период в бассейн, бояться что заболеет, а по мне так по любому болеют все равно и бассейн на нас как то не влиет, главное что ребенку нравилось
по поводу шапочек и тапок... рылась в системе, нашла пристрой большой этих шапочек для бассейна, по 115р + 15%, думаю если муж не найдет после работы шапку то запишусь
Муж привез тем же вечером из спортмастера детскую шапку для бассейна, 114 руб :) Привез аж 2 штуки, чтобы мне с цветом угодить ))))
Кроксы очень даже подойдут, мы донашиваем пляжку, кто то в кроксах ходит, главное чтобы не шлепки где перемычка между пальчиков, потому что они после бассейна носочки одевают чтобы теплее в группу было подниматься
Нам еще кстати сказали халат обязательно с капюшоном, не забудьте
05.11.2009 19:56:15, Murenysh
спасибо, побегу смотреть, а то фиг найдешь этот душ(((( 05.11.2009 22:18:55, Ума Турман
WALL-E
Халат, млин.
Кроксоподобные значит лучше. Ок буду их искать, если решусь отдать.
Спасибо, что ответили. Может мне лучше сначала на бассейн посмотреть и решить вопрос отдачи в секцию до закупок этих банных аксессуаров? :)
05.11.2009 20:08:04, WALL-E
Murenysh
да на бассейн тут уж не знаю смотрите не смотрите тут главное чтобы за ними следили
мочалку положите еще, у нас прям списком давали что к бассейну нужно, мочалкой их потом обмывают в душе, хлорка все таки
самое главное чтобы после бассейна их сразу не вели на улицу и вообще на сквозняках не появлялись
попробуйте, если не понравится ребенку или сразу станет болеть чаще (именно чаще, все таки в саду дети периодически все всегда болеют), можете тогда с бассейна забрать
05.11.2009 21:04:08, Murenysh
Я сама думаю над этим вопросом... Моей правда еще меньше 2,4. Меня гложат сомнения из-за того, что я знаю какая она у меня неловкая, может упасть на ровном месте.... 05.11.2009 19:55:00, GalchonokS
WALL-E
ууу. Вам точно рано. 05.11.2009 20:04:38, WALL-E
МэМ
Во первых никого и никогда не слушайте а сами решайте нужно это вашему ребенку или нет. Детки все разные и по разному бассейн переносят. Моя плавает мало того что со всей группой, так у нас еще и кружок есть два раза в неделю по пол часа. Ей очень нравится из воды вытащить не реально. Плаваем всегда и сразу после болезни тоже, на дочку это не влияет главное чтобы хорошо высушили и одели. Гулять детки в этот день не ходят так что не простывают, была сама в бассейне там очень тепло, хотя мы плавали когда отопления еще не было тоже было нормально. Из всей группы 20 человек деток ходит очень мало, но нам от этого только лучше. 05.11.2009 19:47:48, МэМ
WALL-E
Моя очень любит плавать и поплескаться в ванной, но смущает время занятий 17.00-17.30. т.е. после бассейна домой уже уходить пора.

А шапочки какие предлагаете обычные резиновые ? тапки какие?
05.11.2009 20:03:57, WALL-E
МэМ
У нас обычные шлепки для бассейна шапку свою Алька не любит и наш тренер просит тряпочную чтобы волосы не распадались, а время вполне нормальное вы придете подсушите, посидите поиграете и через час домой не раньше. Моя после бассейна (кружка в 16-00-16-30) идет к логопеду в 17-00 а там и я прихожу мы с ней сидим минут 15-20 одеваемся если она еще разгоряченная я ловлю такси т.к сад далеко от дома. Но это стоит того т.к. только в бассейне она выплескивает свою энергию а ее у нее хватает. Тренер наш сказал что ей нужны игровые виды спорта вот теперь голову ломаю чем ее увлекать после 7 лет а пока бассейна хватит. 05.11.2009 20:20:54, МэМ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!