Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Niuta

Есть у нас жители Некрасовки?

Вдруг есть?
Дают там квартиру, хотела узнать, как вообще оттуда в Москву люди добираются? Сколько времени на это тратят? Ну и вообще, как городок, инфраструктура?..
14.10.2009 12:05:56,

30 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Мы только недавно приобрели по соц.ипотеки квартирку.Нам сначало предлагали в Некрасовке, но мы отказались.Во-первых ужасные пробки, во-вторых экология.Новые дома построены на отстойниках.Я вам не советую. Мы согласились на Щербинку, приехали туда и воздух др.и р-н хороший, вокруг сосновый бор.Добивайтесь чтоб вам др.предложили 15.10.2009 10:20:04, okskur
Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Вы какие-то прям сказки рассказываете. Ни на каких отстойниках дома не построены. Но вы видимо говорите про дома, которые на поле строят (сужу еще потому что ниже согласились с девушкой, что типа окна смотрят на свалку и рядом Кожухово). Это Люберецкий район 7-8 и его еще Красная горка называют. Там как раз и кладбище прям рядом. На этом поле стали москвичам давать квартиры, но это Люберцы, а не Некрасовка. Хотя собираются вроде как передавать это поле в будущем Москве.
Пробки да, согласна.
Сама живу здесь 4 года, не могу сказать что люблю, но и когда люди сказки рассказывают не могу промолчать.
15.10.2009 11:45:18, Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Как раз таки и не сказки, а реальность.В смотровом так и было написано Некрасовка. Я за свои слова 100% отвечаю, это я не с неба взяла уж поверьте.К сожалению очередникам именно там и дают, а в не старом районе и не в Люберцах. 15.10.2009 12:15:10, okskur
Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Если написано Некрасовка, то дают ТОЛЬКО в старом районе. Все остальное это уже не Некрасовка. Новой Некрасвоки нет, есть только старый район, в котором 5-этажки почти все снесли и построили новый жилой фонд. Я сама живу в доме которому 20 лет, а не в новом фонде. Из моего окна как раз видно стройку на поле, но только лишь ее. Если мне не верите спросите у Ирины076, она живет в Люберцах по другую сторону застраиваемого люберецкого поля.
Никакой свалки, кладбища, Кожухово нам не видно. Если только в 2-3 крайних домах на выезде видно вдали дорогу и забор кладбища. Его самого не видно даже оттуда. Хотя бы потому что все же не вот под носом и там все в старых высоких дервьях.
15.10.2009 12:23:52, Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Вот как раз и есть это поле бывший отстойник.А грунт возят из под Гжели.Предлагают эти дома как Некрасовку, а там кто знает как они обзовут. Может как и в Щербинке, рядом старая, которая считается московской области, а через дорогу новая и Москва.По сей день на картах еще толком и обозначаения улиц нет, т.к.стройка еще идет. 15.10.2009 13:00:24, okskur
Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Так я про это и пишу, даже Ирина ниже писала что это поле люберецкое. Но знаю что москвичей стали туда селить. Там конечно жуткое поле. Сначала машинами увозили несколько слоев верхней земли, потом наоборот стали везти новую засыпать. Это поле горело каждый год и когда его начали застраивать все в шоке были. Там кстати раньше сараи были и коровы гуляли. Еще на этом поле абсолютно ничего нет пока!!! Ни школ, ни садиков, ничего вообще. Летом еще там даже коммуникаций не было, сейчас не знаю. Но это Люберцы, хотя говорят что уже есть договоренность, что Москва выкупает эти земли. И знаю что моим знакомым там, дают квартиру по программе молодая семья, но им там давали еще до того, как начали говорить, что скоро это будет Москва, т.е. прописку им обещали люберецкую. Изначально просто выделили для соцпрограмм Москвы 4 дома (так знакомая сказала). Что уж они там в бумажках пишут не знаю. Я бы не очень хотела там квартиру получить, ну только если совсем-совсем бесплатно.
А у нас в Некрасовке есть много чего для такого мелкого района. Поликлиника, 3 школы, 5 садов, ФОК, бассейн, библиотека, парковка (сколько этажей не сичтала), с магазинами конечно так себе, из известных только Пятерочка, Копейка, Атак (и то он на земле Люберец стоит), мелкие магазинчики не считаю, да и думаю вам все эти перечисления не очень нужны. Даже баня кстати есть))) причем очень приличная по словам моего мужа. Еще будут строить новый ФОК и на его базе ледовый дворец.
15.10.2009 13:30:44, Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Иринка076
Танюш, они даже не про это поле!!! За 10 гор больницей осушили все карты и на месте оных стоят новые дома!!! Я сегодня спецом прокатилась. С какого бока это Некрасовка я не поняла, но вот там жить точно засада. И получается правда рядом с Кожухово, окнами на помойку и на мусоросжигательный завод!!! Так что мы с тобой знаем другую Некрасовку!!!))) 15.10.2009 18:15:57, Иринка076
Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
А я даже и не знала что там строят %0 Если это еще хуже этого поля что я знаю, то вообще пипец!!! 15.10.2009 18:24:47, Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Цветик-семицветик
девочки, ну о какой засаде вы говорите, многи люди живут в таких условиях, что и по_фи_г куда окна выходят и они согласны на любые квартиры 15.10.2009 18:20:34, Цветик-семицветик
Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Ну это понятно. Я бы тоже согласилась даже на такую, если бы мне ее бесплатно дали. Так хочется свою отдельную от родителей квартиру!!!
Но ведь сейчас часто предлагают бутово или некрасовку, лично знаю людей, которые выбрали некрасовку, я бы вот лучше поехала в Бутово. Или например говорят некрасовцам, что у нас 2-шек не хватает, чтобы вас переселить из старого жилфонда, хотите в бутово переселим, но они отказываются. Хотя при этом говорят, что в Бутово лучше чем у нас, но здесь типа уже привычнее жить.
15.10.2009 18:30:11, Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
;))
У нас в Щербинке тоже самое в старой все есть.А в новой только пока строят, зато в каждом микрорайноне(они не большие) есть садики и школы. А остальное все наживное, нчнут люди заселяться и магазины откроют пр.Главное своё жилье.
15.10.2009 13:36:14, okskur
Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Если бы мне конечно дали бесплатно квартиру, то я согласна была даже на поле этом жить :) Но дело в том что стройка на поле идет уже 2 года, но ни под одну школу и сад еще даже фундамент не заложили. Конечно со временем все будет.
Вот кстати моя свекровь жила до 89 года на Бауманской(на Бакунинской ул.), а потом им на расширение дали здесь. Так вот она даже слышать про Бауманку не хочет, а от Некрасовки аж балдеет. Мы всегда с ней спорим, что ничего хорошего здесь нет, но она не понимает меня. К тому же она не работает, вопрос транспорта ее сильно не волнует, и даже когда работала, то работала в Люберцах.
15.10.2009 14:22:05, Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Я вам отвечала на почту. Но вот как ниже писали про кладбище рядом забыла написать. Не то чтобы прям вот под окнами, но мимо проезжаешь и идти до него пешком минут 10.
А вообще когда слышу что людям предлагали Бутово и Некрасовку и они выбирают последнее, то в шоке. Уж Бутово 100 пудов более развито, хотя бы что касается транспорта. К нам последний автобус от Выхино идет в 00.20 или 00.30, электричка тоже примерно так, и все потом только такси. А ехать прилично, цены задирают здорово.
14.10.2009 19:35:55, Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Листопадик
я рядом, Некрасовка чуть дальше от меня, в смысле от МКАД. Инфраструктуры собственно нет, магазинов тоже, поесть конечно купите :) Рядом рынок Люберцы, овощи фрукты - это плюс. Кладбище тоже рядом (относительно, ближе рынка :)) Добираться тяжело, особенно уехать с утра - на машине калапс, своих ходом как выход из положения - до Люберец и далее на электричке. По школам/садам не подскажу.
Но не думаю, что всё так плохо, как написала - это лишь моё видение, ответы на ваши вопросы :) И не знаю какая у вас альтернатива...
14.10.2009 14:24:45, Листопадик
ТВЛ
да на всем юго-востоке по утрам коллапс на дорогах, я вот даж график себе на работе особый выговорила: потому как все равно бесполезняк метацца к десяти: все вокруг стоит. А кладбище рядом - это значит прежде всего тишину, что гут (у мнея николо-архангельское в полутора остановках). Если выбора все равно нет, так радуйтесь, что дают жилье, а в инфраструктуре на месте быстро сориентируетесь:) 14.10.2009 16:04:05, ТВЛ
Старшуха
вообще конечно поселок неплохой, только рядом всякие заводы и мусорки.... 14.10.2009 13:09:07, Старшуха
МОТТИ льда
Танюшкинт на 7-е, в системе tanyusha-vd

напишите ей, очень общительная и хорошая девочка, там живет:)
14.10.2009 12:49:20, МОТТИ льда
Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Ой спасибо Ань за комплимент!!! Жаль нет смайла смущенного. 14.10.2009 19:37:26, Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
belochkaN
а кому-то еще дают ? интересно.. 14.10.2009 12:21:17, belochkaN
Niuta
да, нам последним, там вариантов больше нет :) 14.10.2009 13:03:12, Niuta
а в каком округе? 15.10.2009 10:20:53, okskur
интересно кому дают... кого наше государство так "любит"?
Некрасовка если новый район там, прямо по границе Люберецкой свалки с одной стороны и Люберецких полей аэрации - с прилегающей к свалке стороне.
Выезда 2 - через Люберцы мимо станции Люберцы - раздолбанная однополосная дорога+ толпы народа со станции и рынка или через Кожухово - тут стандарто как и на любом выезде из области, утром пробки.
Инфраструктуры пока в этом новом районе особо нет, только башенные краны ))
14.10.2009 12:10:38, Зюзюка Барбидосская
Иринка076
А вообще там хоть раз были? Этому новому району примернно лет так 60. Свалки нет как лет 10. Полей аэрации тож лет 5 как нет, на их месте ужо 17 этажки стоят. И еще если не секрет, как Вы с Некрасовки в Кажухово попадали минуя Люберцы, через карты? А дорога, тож давно двухполосная.))) Сады, школа, поликлиника есть, даже бассейн есть. Может Некрасовки две стало? 14.10.2009 17:30:48, Иринка076
А как жеж, каждый день там бываю.
Думаю, что жилье дают не в старом фонде, которому лет 60 (действительно есть такие дома), а в новом, который строят ближе к Кожухово, как раз аккурат оканами на свалку.
14.10.2009 18:15:22, Зюзюка Барбидосская
Да, да, да именно так.вы 100% правы 15.10.2009 10:22:47, okskur
Иринка076
Так там хрущевки снесли, а новых домов настроили. Мы похоже о разных местах говорим.))) Если Вы имеете в виду, то что строят на картах, а судя по виду из окон это так, то это не Некрасовка, а если район Красная горка (возле кладбища), то это Люберцы. 15.10.2009 02:14:28, Иринка076
Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Ой забыла написать. Выехать из Некрасовки еще можно не только по той стороне, где рынок, еще выезжая из района и недоезжая до кладбища, есть поворот налево и там тунель. Вот там можно выехать на Октябрьский проспект или проехать мимо другого выхода станции ж/д, а там через Жулебино. 14.10.2009 20:11:45, Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
То что ближе к Кожухово, то это не Некрасовка, а Люберцы район 7-8. Некрасовка на свалку не смотрит.
Дорогу до Люберец сделали, до станции точно, дальше уже похуже есть промежутки дороги. В планах много всего строить. даже скоро ледовый дворец начнут сроить. Но в принципе район не из лучших. Пока тут все появится, пройдет не 1 год. Но и сейчас относительно много чего есть, для такого мелкого района.
14.10.2009 19:41:41, Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Niuta
не, там нет свалки, это в обжитом старом районе, новостроек рядом мало (1-я Волжская) 14.10.2009 13:04:25, Niuta
ТАКСА
хоть ба мне кто где квартиру дал :))) так нет - догонят и еще поддадут :) по сути - жизнь на выселках. 14.10.2009 12:09:03, ТАКСА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!