Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!

О настольных играх

Увидела сеегодня в других товарах информацию о закупке настольных игр, появилась мысль подарить игру племяннику на НГ. В итоге перерыла кучу старых тем в посиделках, но окончательной картины так и не сложилось!
1. Мальчику 8 лет. Не очень усидчивый (если не сказать ОЧЕНЬ НЕ :) ) Всяческие леги и т.д. не привлекали ни в каком возрасте. По отзывам выбрала для него "Гремучие джунгли" Что скажите?
2. Пока читала, ну очень захотелось поиграть самой! Детей пока нет (и гости-дети тоже бывают ооочень редко). Не посоветуете игру, чтобы поиграть с мужем? Или в компании?
Любители игр, помогите, пожалуйста!
16.09.2009 16:13:56,

38 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Спасибо всем большое! Очень помогли!
17.09.2009 11:52:21, makitra
Тиллотама
посмотрите я как то подборку делала тоже: http://tillotama.livejournal.com/101580.html 17.09.2009 10:06:14, Тиллотама
al_gol
1)нет, я бы гремучие джунгли не брала, там надо магниты выставлять на картонку и они при малейшей ошибке схлопываются. Магниты ему сами по себе будут интересны, а вот сама игра - нет Имхо.

Можно попробовать Парковку с дополнениями -

http://www.igroved.ru/games/thinkfun/ru­sh-hour/

если у него логическое мышление работает и ему интересно головоломки решать.

Может, эй это моя рыба игра и интересная, но качество исполнения мне очень не понравилось:-)

2)Каркассон возьмите, первый - каркассон средневековье. Правила несложные, можно быстро начать играть вдвоём(макс 4)

Кстати, может, мальчику этому каркассон тоже понравился бы.
16.09.2009 21:45:47, al_gol
y_anna
Лабиринт, Уно, Ой Это моя рыба и Каркассон во все игры вполне играют дети вашего возраста.
Конечно в Лабиринт и Каркассон лучше чтобы взрослый с ними играл, в остальных обойдутся без взрослых.
На подарок лучше всего Лабиринт - большая красивая коробка, очень качественно сделан.
16.09.2009 19:43:08, y_anna
al_gol
лабиринт не брала, про каркассон поддержу, а рыба не очень красиво сделана имхо, на подарок так себе. 16.09.2009 22:00:52, al_gol
мне кажется, гремучие джунгли для людей помладше. Там все очарование в магнитах, а сама игра не интересная. Как магниты надоедят, так и игра не нужна станет.
Уно - отличный заменитель карт, игры почти теже, только картинки другие :)
16.09.2009 17:32:36, ливень
zanozza
Никто не хвалит Лабиринт почему-то, а мы его обожаем! Не уверена, что подойдет неусидчивому ребенку, а вот вдвоем с мужем поиграть - вполне :) у нас папа во всяком случае всегда с удовольствием! 16.09.2009 17:31:42, zanozza
cokol
Дочке почти 8.
в УНО играем всей семьей, очень нравится.
В СЕТ тоже все играем, но любим меньше.
Нам с дочкой очень нравится Каркассон.
Дочке с папой - Эй, это моя рыба)
16.09.2009 16:57:23, cokol
Одна такая рыжая
Уно для всех!
А с мужем - скраббл.
16.09.2009 16:56:43, Одна такая рыжая
а как знаток скреббла подскажите, можно ли использовать часть слова при составлении новых(в их примерах только добаление к концу или началу слова приводится) 16.09.2009 21:24:59, Epica (ex-Krabik)
Одна такая рыжая
Не поняла вопроса... В смысле, можно ли из слова "лов" сделать слово "слово"? Можно.
Или я неправильно поняла, и Вы другое имели в виду?
16.09.2009 23:52:27, Одна такая рыжая
не совсем так, например, есть длинное слово(красный), а я хочу сделать слово ИКРА(добавив и в начале), так можно? или использовать часть рядом стоящих букв длч составления слова по-горизонтали, но которые появились в результате составления слов по вертикали
Спасибо за ответ!
18.09.2009 01:19:51, Epica (ex-Krabik)
СонЯ
+1 про Уно. Но всё таки для подарка неочень.. 16.09.2009 17:03:34, СонЯ
+1 16.09.2009 17:07:50, Шоша
Наталия Н.
Мне Джунгли понравились, игра на аккуратность, нужно очень акуратно магниты ставить чтоб к ним ничего не примагнитилось, но моя нервничать начинала когда неполучалось ей 6,5.

Для 8 лет может Каркасон посмотреть, там вытягивают по очереди части карты - выкладывают карту (строительство) с замками, дорогами, расставляют на них свои фишки, когда сторительство объекта завершено игрок чья фишка стояла на объекте получает очки, выигрывает кто больше очков в конце игры наберет.

Для взрослых брала Пентаго, игра на двоих очень понравилась, сейчас на работе коллеги сидят увлеченно играют.
16.09.2009 16:54:25, Наталия Н.
СонЯ
я хочу купить настольную игру-бродилку, как в детстве были. Там где кубик бросаешь и по колчиству выпавших точек на грани, ходишь фишкой.
Помню в детстве обожала такие игры!
А у моих детей почему-то их нет до сих пор...
В СП покупала Blocus - очень понравилась игра, месяц где-то с мужем каждый вечер играли :)
покупали еще "Эй, это моя рыба" - было много хороших отзывов, но я как-то не прониклась, играем, но очень редко.
Еще покупала "Заяц и ёж" - не играли пока.
16.09.2009 16:53:58, СонЯ
жужжалка
Соня, их полно везде. посмотри в "Смешариках" есть такие классные магнитные. Я их в Лабиринте брала. Там синяя и родовая. Мы брали "девчачий вариант", но и синюю возьму как нибудь. Там что-то про космос. Играем с удовольствием. кроме этого их часто публикуют в детских журналах на развороте в середине. У нас несколько таких 16.09.2009 19:42:16, жужжалка
zanozza
Я тоже хотела написать, тоже ностальгия по этим бродилкам, покупала разные, но самая лучшая - с разворота из какого-то журнала, весь номер которого был посвящен Мосводканалу и воде, игра про Капельку, просто мега-хит уже давным давно :) 16.09.2009 20:55:23, zanozza
1. парковка - очень нравилась. всем знакомым. (я бы ее выбрала, т.к. можно одному играть, а родители не всегда время находят)
2. сет, но он не особо завлекательно выглядит.
3.Блокус - мне не очень нра, а дочке очень
4. Реверси - мне нра, 6.5 лет дочке не нра, ей сложно слишком
5. Заяц и Еж детская ходилка с деньгами. Для взрослых -долговато играть, детям нра.
6. Корова 006 очень нравится моей дочке уже в течение полутора лет. Дочка, правда, вообще цифры любит
7. Скребл - имхо, очень полезная семейная игра.
8. Детский Активити - супер игра для детских компаний

Это моя рыбка - мне не нра, дочке -нормально

Себе и мужу, мне нравится пентаго, не то, чтобы сама игра очень захватывающий, но процес приятный :), шарики расставляещь, поле крутишь

реверси - на двоих и вполне взрослая

Взрослый активити - для взрослых компаний, если люди не зажатые и хоть чуть-чуть артистичные
Гремучие джунгли - мы несколько раз с мужем играли - весело.

У меня практически весь асортимент игроведа есть -если, что понкретней - могу подсказать
16.09.2009 16:49:37, Шоша
Ух ты! спасибо большое! Тогда не на работе изучу поподробнее на сайте описания и правила этих игр, и потом вам напишу, если если вопросы появятся! спасибо! 16.09.2009 16:52:18, makitra
Я про стратегии забыла. можно каркасон или колонизаторов, они очень похожие. Только это, если родителям интересно будет вместе играть. Там человека 3-4 минимум. 16.09.2009 17:01:13, Шоша
al_gol
колонизаторы сложнее, в каркассон можно партейку в полчаса быстро забацать. 17.09.2009 00:21:36, al_gol
каркасон и колонизаторы совсем не похожи :) но для колонизаторов надо 3 или 4 человека, а в каркасон можно вдвоем, в этом его плюс 16.09.2009 21:24:04, Lapik
Значит, это мое впечатление, как нелюбителя:) Мне они на одно лицо. Срочно достану коробку и погляжу:) 16.09.2009 22:19:34, Шоша
машурик
Мальчику 8 лет я бы посоветовала "скотланд ярд" 16.09.2009 16:48:34, машурик
Черепашка aka Bel
у нас есть гр.джунгли. игра как-раз для медлительных и аккуратных. ну и для невпечатлительных :))))
во-первых сложно разположить уже даже 4-5 магнитов так, чтобы они лежали спокойно, во-вторых: расположить на поле все магниты - имхо невозможно!
рыба - понравилась. могут играть и дети(совсем не продумывая ходы) и взрослые(их все-таки можно продумывать:))
16.09.2009 16:44:27, Черепашка aka Bel
А нам удается все магниты (вдвоем с 6 леткой):) Правда, далеко не сразу получилось. 16.09.2009 16:51:22, Шоша
Черепашка aka Bel
а моя 5тилетка после того, как они пару раз склеились была ооооооочень раздосадована! :)))))))))) 16.09.2009 20:54:28, Черепашка aka Bel
Спасибо за отзыв! Тогда джунгли им точно не подойдут! 16.09.2009 16:48:27, makitra
Федюн
Не знаю, что предлагается. У меня 5летка, играем в сет, сумасшедший лабиринт, блокус дуо. Джунгли есть, но не нравится совсем. 16.09.2009 16:26:17, Федюн
Мою дочку в 5 Джангли не впечатлили, а в 6.5 очень понравились. просто в 5 большинству сложно расставлять магниты. чтобы много на поле одновременно было, сложно просчитать. куда сейчас поставить. чтобы через 2 хода тоже было куда. 16.09.2009 16:43:21, Шоша
Спасибо! Два голоса против Джунглей" Пожалуй, посмотрю в другом направлении! 16.09.2009 16:30:49, makitra
Для малого и родителей -Сет, суперская игра:). Еще нам нра Эй, это моя рыба! В парковку я и сама рубилась, не только ребенок. 16.09.2009 16:25:47, ЛарсеN
Про Эй, моя рыба тоже читала, что увлекательная... Пожалуй, надо на нее повнимательнее посмотреть. Спасибо 16.09.2009 16:31:57, makitra
Имхо далеко не лучшая игра, как одну из, для разнообразия - да, а как первую - можно и другое выбрать 16.09.2009 16:52:17, Шоша
krotichka
Джунгли нас не впечатлили... нам 5 лет 16.09.2009 16:21:54, krotichka
А какая впечатлила? 16.09.2009 16:22:49, makitra
krotichka
мы тока их пока брали здесь :) а вообще советую МОРСКОЙ БОЙ купить в магазине или закупке 16.09.2009 17:06:40, krotichka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!