Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Антонинка:)

Глупо наверное... про каблуки:)

Вопчем в голову мне б никогда не пришло купить себе при росте 180 обувь на каблуках, но муж очень настаивал...

Сегодня зашла в А-бу после встречи на Тульской (там кстати 50-60% распродажа), увидела туфли с 60% скидкой на каблуке и платформочке маленькой еще... Каблук где-то 9 см, платформа - 1 см. Удобные. Купила. Думаю, чтоб тренироваться - сойдет, пойдем от сложного к простому... в смысле снижению высоты каблука.

Но мне удобно в них разве что стоять... дальше никак.
Рааааассссскажииииит­е... Как вы на ЭТОМ ходите? Или просто - как дышите? Мне уже в мои почти 30 лет - поздняк учиться?
Вся жизнь моя, практически, прошла в балетках...

Спасибо.

Только сильно уж не издевайтесь...
20.06.2009 21:36:50,

25 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Olaroma
дома привыкнуть сложно, лучше куда-то выходить на улицу на недлинные дистанции, быстрей привыкнете :)...у меня рост 177 ,каблуки все 9-11...это же очень приятно ,когда высокая, видная...все внимание сразу обращают :))) 21.06.2009 12:53:05, Olaroma
Антонинка:)
:) пасиб.
Я просто боюсь будет ужасно смешно, мне - на негнущихся ногах... Но попробую наверное:)
22.06.2009 10:32:11, Антонинка:)
Куська
Вот и я не могу, заставляю себя, дома тренируюсь, но как-то не складывается у меня с кабуками выше 7 см :(( А так хочется! 21.06.2009 11:51:31, Куська
Антонинка:)
с таким пузиком, и каблуками? 22.06.2009 10:32:51, Антонинка:)
al_gol
9 см это очень много 21.06.2009 07:05:33, al_gol
Elechka
легко, 10 см нормуль...привычка))) 21.06.2009 02:29:21, Elechka
Антонинка:)
значит буду пока дома ходить... привыкать:) 21.06.2009 11:27:47, Антонинка:)
Сабелла
Хожу только на работе, по коврам, паркету и мрамору. Это просто)
На улице люблю ходить быстро, а не ползти величаво, поэтому каблук до 5 см беру или полную платформу. Правда я клоп - 160))
21.06.2009 01:19:48, Сабелла
Антонинка:)
:) мне тоже только на выход.
Но мне и дома пока непросто... совсем. Смешно получается:(
21.06.2009 11:27:28, Антонинка:)
Ylianka
Тонь, постепенно :))) и лучше б все ж - от простого к сложному...
Были времена, когда я ВСЕГДА была на каблуках и без них чувствовала себя прямо "спущенной" ;))
так что - это дело привычки только.
20.06.2009 23:51:09, Ylianka
Антонинка:)
:) пасиб. Я б тогда зависла на "простом" и все, я лениииивая... И чисто визуально - тоже нра только туфли на высоком (от 8 см). 21.06.2009 11:26:49, Антонинка:)
Clumsy
А рост-то при чем?! На девушке любого роста каблуки выглядят лучше, чем бескаблучная обувь - пропорции фигуры меняют.
По теме - эх, искать свою колодку... Пока не найдете...
И еще совет - платформочкой пока не увлекаться особо, не сочетать сразу и платформу, и высокий каблук.
Я ношу до 8см. Но недавно оказалась владелицей аж 2 пар туфель на 10 - Di. Никогда б не решилась заказать, если б в магазине до этого не померяла модель, не зная, какой высоты каблук. Хожу на работу, а мне, на минуточку, 20 мин от метро пешком, да и в метро в час пик не сядешь особо. Не обуваю, если мне еще в 10 мест забежать надо либо нести тяжелое, конечно. И еще стараюсь не каждый день на каблуках ходить. На работе ношу 7 см Ков*ки и 8,5 NM.
У других фирм по-прежнему не могу выше 8, да и подходит мне мало что, ноги капризные...
20.06.2009 23:45:24, Clumsy
Антонинка:)
У меня помимо роста еще талия непомерно высоко... И на каблучищах ноги получаются... ну вобщем перебор. Не говоря уже о росте. Но муж однажды увидев меня на каблуках в примерочной (сдуру одела), решил не отставать.

С моими то комплексми... Но и правда - фигуууууура сразу...

Я их чисто для обучения, такие, взяла. Выбирала долго (много смотрела, в разных магазинах). NM ужасно хотелось (и хочется) - но во-первых 13 тыс отдать в магазине за туфли "для обучения"... во-вторых в магазинах все что нравилось почему-то даже не с 9 см каблуком, а выше. А заказывать... у меня ноги очень проблемные. Вот когда привыкну-пойму:)

Спасибо огромное за советы!!!

И можно ко мне на "ты", а? Плиз.
21.06.2009 11:26:02, Антонинка:)
RedC
Я завела тапки домашние на каблуке 7 см... типа учиться буду. День похожу, два забываю и так уже вторую неделю. Не знаю как учатся :((
Тоже кучка туфлей на каблучках лежит, активно пользую только балетки.
20.06.2009 23:36:27, RedC
Антонинка:)
:( плак. 21.06.2009 11:21:59, Антонинка:)
pantera78
а я вот тож .. купила туфли.. суперские ((( на высоком... и со скрытой платформой (35 размер - на 35.5 мой)....
1 раз прошлась метров 10 по улице и все.......
не могу....... не мое.... а ща после моего перелома мне и низя на высоком ходить ((((((( и стоят они новые... и куда их деть... ((((((((
20.06.2009 23:30:24, pantera78
maeve
а покажите туфли?:)) 21.06.2009 00:47:01, maeve
murzzzzzilka
Ой, Тось, я такая же!
Правда, лет до 25-27 ходила на каблуках. Не всегда, но регулярно.
А за последние лет 7-8 одела их раз 10 и каждый раз давала себе слово - больше ни-ни!:-)
Пару дней назад муж поинтересовался, почему я не ношу каблуки с юбкой, чем сильно меня расстроил:-( Видать, юбка с балетками - не украшает мою фигуру:-(
Сегодня, тоже на Туле, в Ереван-плазе прикупила себе босоножки на довольно скромной по, скажем, nm-овской мерке, танкетке с платформой. Буду привыкать.
Я поняла, что самое главное в них - удобство. Если колодка удобная, кожа мягкая, а каблук устойчивый - можно ходить! У меня осенние ботильоны от Дашиной такие - скачу сайгаком и не замечаю каблуков. А с летом - совсем беда. Вообще не получается на каблуках ходить - хоть плачь:-(
20.06.2009 22:55:50, murzzzzzilka
Антонинка:)
:)
Я и купила именно из-за колодки, кожи и каблука - стою очччнь хорошо, и пару шагов делаю... на негнущихся ногах:( Ну и из-за того что они почти 8 тыс стоили, а тут 3, думаю - для тренировок...

И ужасно болят ноги. Я то вообще на каблуках НИКОГДА не ходила. Один раз напялила взятые у подружки в модельном заведении одном... тоже постояла, постояла... Вобщем больше не одевала.
21.06.2009 11:21:22, Антонинка:)
Это тупо дело привычки. Я не ходила на каблуках до 28 лет, честно, вообще впервые купила тогда модельные туфли (а я ростом далеко не модель, 160 всего лишь). Тоже первое время думала, что тетки на улицах просто стискивают зубы и страдают почем зря. А потом привыкла. Как любой навык, хождение на каблуках требует времени. Ну и потом - че в них расхаживать-то особенно? Кто на машине ездит. Кто до метро дойдет - а там садится. На работе тоже большинство сидит. Пока я работала в "полях" (бегала по съемкам 2-3 раза в день), я тоже не задумывалась о каблуках. А теперь- пришел на работу, и сиди красиво :)) 20.06.2009 22:20:52, jurnaluga
Антонинка:)
:) мне тоже 28... пока... значит еще не все потеряно?!
Я даже на работу не собираюсь (представляю реакцию посетителей магазина... зачем людям комплексы... по поводу роста).

Мне б так... действительно - на выход, с мужем.
21.06.2009 11:18:55, Антонинка:)
Madam_sha
я такая же, выше 5 см носить не могу, и все время удивляюсь ну как же люди ходят на 10 см... что ж за ноги то такие кривые у меня, что на каблухе ходить не могут :((( 20.06.2009 22:10:00, Madam_sha
Морковка.
учиться никогда не поздно))
офф-девушка,что же вы мне не написали,что на Туле будете?пакетик-то лежит:))))
20.06.2009 21:39:22, Морковка.
Антонинка:)
я утром искала твои встречи:( и не нашла. Вечером загуляла, если честно... пришла поздно очень.
Давай я всетаки тебе денюжку кину, а?
20.06.2009 21:53:20, Антонинка:)
Морковка.
да ну тебя:))),пересечемся как-нибудь,я,если честно,и сама забыла,вспомнила только,когда тебя на тульской увидела:))) 20.06.2009 22:12:19, Морковка.

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!