Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Морковка.

Обидно до слез...(экзамен в ГИБДД)

Поехала я сегодня в гаи экзамены сдавать.
Теорию сдала на 5,а на площадке меня просто и тупо завалили(((
Там сдают три упражнения-разворот,параллел.парковка и эстакада.Больше всего я боялась парковки,не всегда она у меня получается.Но сегодня припарковалась просто с блеском))Разворот-тоже.
Поехала на эстакаду.Въезжаю,торможу,ставлю на нейтралку,потом на ручник.Отпускаю тормоз-машина трогается назад.Я сразу поняла,что что-то с ручником.Опять нажимаю на тормоз,снимаю с ручника и опять ставлю на ручник(уже изо всех возможных сил),отпускаю со страхом тормоз-машина опять назад.Говорю гаишнику-ручник не в порядке,он ставит машину на первую и говорит-едем на старт,вы сбили палку и не сдали.
Позвонила инструктору,он говорит,что ставить палку должны были тогда,когда ты зафиксируешь машину.
Вот так.А еще я и промокла до нитки.Пойду выпью.:)
17.06.2009 15:56:50,

56 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ерунда, берите их измором. мой муж сдал с 7 попытки... 19.06.2009 12:09:09, тень
Lora07
Не расстаривайтесь.. никто сейчас помоему не сдает с первого раза.. Я сдавала зимой в январе. Так было скользко и сыро.. тоже пока села в машину вся продрогла до костей.. так НИКТО не здал тогда. У нас начиналось все с паралельной парковки.. так менты гады машину ставили специально передними калесами в ямку. и никто дальше этой гребанной парковки и не прошел.. тронуться тяжело было, скользко а колеса в ямке.. колеса крутяться а ты стоишь на месте. я уть резче газ нажала, выскочила,но резко видимо тоже не так все. отправили на перездачу.. 17.06.2009 23:03:38, Lora07
Веснушка :)
Все просто, Вы не виноваты. Экстерники сдают только с 3 или 5 раза. Это закон. Никто с первого не сдает. 17.06.2009 21:22:40, Веснушка :)
Морковка.
я не экстерном,а после автошколы) 18.06.2009 01:08:07, Морковка.
Веснушка :)
Тем более не надо расстраиваться! Гаишникам надо свой минимум сделать! Из 50 чел. на экзамене, поэтапно, надо завалить всех. Со второго прихода, 70%, с третьего 50%, с червертого 30% ну и т.д. Вы же умница! С третьего раза все сдадите! Даже те люди, кторые деньги платят, по 5-ть раз ходят. 18.06.2009 07:20:38, Веснушка :)
Морковка.
спасибо,я буду стараться:) 18.06.2009 10:43:04, Морковка.
SWT
Написала на почту ,сочувствую ,но вроде как редко с первого раза кто сдает ,так что не переживай. Мой брателло-ас вождения-он с первого раза не сдал:) 17.06.2009 17:30:00, SWT
Я тоже пару лет назад на ордынке сдавала: теорию сама, остальное заплатив, потому как у меня ни времени свободного, ни нервов лишних вообще не было... ну и принципиальности по этому вопросу мне не хватило :)
Такой козлявый подполковник что ли мне достался, я вообще очень собой довольна, как сдала экзамен, все сделала, но пока выполняла упражнения (эстакаду в том числе) он мне столько гадостей наговорил, и матом обложил... я часом подумала, что деньги мои до него не дошли...вылезла из машины вся как оплеванная, дождь кстати тоже лил тогда, вся вымокла... результат оказался положительным, пусть вас чуток утешит, что и заплатившим достается... потому что люди там такие работают... Вы держитесь! Все будет хорошо, рано или поздно вы их доканаете
17.06.2009 17:28:09, Jilly
Морковка.
спасибо,я постараюсь,конечно...Посмотрим:) 17.06.2009 18:08:06, Морковка.
Лиса Патрикеевна
я сдавала на ордынке 9 лет назад, сопливая, полуглухая, с темпой, соображала туго и море мне было по колено... Парень на площадке не сказать чтобы заваливал, но гараж мне в первый раз зарезал, собсна палки у меня не падали, но прилерлась вплотную.. а майор принимавший город вообще меня пожалел видать - я и завелась не сразу (тоже не та машина была на которой я училась), и ремень разрешил не пристегивать - я 5 раз его переспросила - просто он был закрыт самодельным бардачком и пристегнуть его было практически невозможно без посторонней помощи, и где останавливаться не сразу услышала, он мне ставя галочку сказал только : что же вы все такие нервные-то:) А сдало нас в тот день только 4 человека. В общем я принципиальная и денег не плачу - это порочный круг, я не уважаю ни тех кто берет, ни - еще больше - тех, кто дает. 17.06.2009 22:31:55, Лиса Патрикеевна
murzzzzzilka
Не расстраивайтесь:-)
Вы экстерном сдавали или с а/школой?
Экстерники почти никогда не сдают с первого раза. У них установка такая (это информация почти из уст начальника ГАИ).

Вы же все можете и умеете, сдадите через неделю.
Я вот на эстакаду въехала и там и заглохла - вот где фигня-то:-(
А, когда все получается и сдача - это всего лишь вопрос времени, то это г***но, а не вопрос:-)))

Я тоже промокла насквозь, и сдавала, и к метро шла в самый ливень:-((
Пришлось коньяка противного дома треснуть. И вам советую, чтоб не заболеть и меньше расстраиваться:-)
17.06.2009 17:14:28, murzzzzzilka
Морковка.
я уже трескаю))).
нее,я с автошколой сдаю
17.06.2009 17:19:38, Морковка.
А машина разве не автошколы? 17.06.2009 17:59:47, Бузина
Морковка.
автошколы,но я в ней до сегодняшнего дня не сидела,там не угадаешь,какие машины будут на экзамене:(( 17.06.2009 18:10:34, Морковка.
рыба-солнце
вот по этому и не надо переживать

в следующий раз обязательно получится!
17.06.2009 18:43:49, рыба-солнце
Дианкин
не переживайте,валят-то почти всех, муж мой тож платил за город мзду,хотя был уверен,что все сдаст...просто это уже закономерность,увы :( зато с просто купленными правами придурочные на дорогах из полосы в полосу шарахаются...
сдадите!!! просто ждут от Вас конверт.
Заверните,подпишите - ник,сумма,предлдожен­ие :))))
17.06.2009 17:03:59, Дианкин
Проходили:) Почти 1 к 1, только у нас еще и нарочно на газ давили:) 17.06.2009 16:36:28, A_rina
У меня примерно тоже самое было, так мне потом девочка, которая сдала (у нее было уплочено), открыла глаза. У них действительно ручник неисправен, для тех у кого заплачено, они придерживают тормозом сами, а кто не заплатил, соответственно не держат и ты катишься вниз :(( 17.06.2009 16:31:25, Светик+2
Вот я до сих пор с моим многолетним стажем вождения и пройденными 150 тыс. км не умею трогаться с ручника;)))))
Я сразу инструктору поставила задачу - научить меня водить машину, а не для гаишников. Поэтому с первых дней училась трогаться в горку не с ручника, а с резкого переключения педалей! так, как это и бывает в городе на дороге. А потому мне ручник ни к чему;))
17.06.2009 17:35:54, Rational
Jane-Rom
Меня тоже учил инструктор этому, специально отрабатывали троганье в горку с "неисправным ручником", т.е. как бы без него вообще. Интересно, а можно на эстакаде в ГАИ так сдавать: не пользуясь им или пользуясь для вида, а на самом деле держать машину ножным тормозом? 17.06.2009 18:02:20, Jane-Rom
Морковка.
не-а,там требуют именно с использованием ручника 17.06.2009 18:09:04, Морковка.
stanki09
Так без ручника откат все ж большой будет...С ручником его ж почти нет этого отката...и перегазовка дай боже будет... 17.06.2009 18:13:13, stanki09
Морковка.
я примерно так и подумала(( 17.06.2009 16:38:09, Морковка.
ТВЛ
ниплачь и многа ни пей, если тока коньяку хорошего. В след. раз намекни гаишнику, что щас оооочен активно борются с неадекватом и коррупцией в милиции и гаи. Эх, твоя история хоть как-то примирила меня с покупкой мною прав, а то последние тынденции в конфе (все сдаюююют, саааами...) чо-т меня чуть ниже плинтуса не опустила.... 17.06.2009 16:17:18, ТВЛ
murzzzzzilka
И все прям сами сдают?:-)))
Лер, открою тебе глаза:-) Просто ужесточили контроль и, даже при покупке, ты должен присутствовать на экзаменах и расписываться за них:-)
А практика покупки и потом тренировки на СВОЕМ автомобиле с интсруктором - вполне нормальная, имхо. Я вот училась на классике, сегодня, сев на 99-ю, вообще не прочувствовала, как там и что, они ж другие совсем... А ездить собираюсь на автомате, вот и на фига мне тратить время и деньги и искать инструктора с 99-й? Тем паче, что в следующий раз мне может попасться, например, ДЭУ, на которых там тоже сдают...
17.06.2009 17:18:43, murzzzzzilka
ТВЛ
ну ладна. и я открою секрет: я даж доки не ездила отвозить и забирать права сама не ездила, на них даж подпись не моя, а похожая на мою фамиль, потому как закатывали их без меня:) Просто денег отдала, а через пару дней мне их подвезли:) Но сначала я водить научилась, по-честному:) 18.06.2009 15:26:00, ТВЛ
Морковка.
вот я в Дэу и сидела сегодня 17.06.2009 17:23:31, Морковка.
Морковка.
:),я много слышала историй как сдают сами(а некоторые даже с первого раза!),но живьем этих людей никогда не видела,все мои знакомые и подруги покупали:)) 17.06.2009 16:26:18, Морковка.
Лиса Патрикеевна
и я и подруга сдавали сами и с первого раза, мужья мои (а хорошо звучит, черт возьми:)) сдавали с первого раза, а вот 55 летняя тетка сдала со второго раза, а 50-летний дядя- с четвертого кажется). 17.06.2009 22:35:34, Лиса Патрикеевна
Приходи на меня посмотреть(с):)))) Сама, с первого раза.
По существу - очень сочувствую:( Я бы скандал закатила...
17.06.2009 17:23:58, Гулечка
Clumsy
они, как правило, чуйствуют такую возможность, по глазам решимость к бою видят... По паре фраз распознают... 18.06.2009 07:40:26, Clumsy
Морковка.
:) 17.06.2009 18:11:14, Морковка.
Иринка076
Как-нибудь на общих встречах увидимся.))) Я сдала с первого раза все, не платив, не учась в автошколе и даже не разу в жизни не сидев в учебной машине.))) А ещё устроила скандал на площадке, что я на рарирететах (шестерка) ездить не умею, и мне разрешили сдавать на пятнашке.))) 17.06.2009 17:05:16, Иринка076
Laguna79
На меня посмотрите :) Я Сдала с первого раза и сама, но у нас на Коровке гаи хорошее и гашники адекватные:))) 17.06.2009 16:56:01, Laguna79
Дианкин
на Пяловской? ну эт как сказать хорошие :) у них там уже все отработано,заранее собирают мзду в автошколе,инструктор несет оплаченное :),можешь хоть спиной к рулю сидеть - уже сдашь на 500%. Муж там как раз и сдавал :))) ему знакомый инструктор все расписал как происходит 17.06.2009 17:08:57, Дианкин
Люба С.
Держитесь.
Я пошла на принцип. Денег не стала никому давать..
Сдавала восемь раз.
То ли надоела, то ли когда попадался гаишник погуманнее, но в итоге всё закончилось успешно..
Придирки были идиотские..
Муж веселился, что за время, пока всё это тянулось, я зато хорошо научилась водить.
Удачи! Берегите нервы.. Они еще пригодятся!
17.06.2009 16:13:31, Люба С.
Морковка.
вот!я тоже готова сдавать и сдавать(пока нервов хватит)))) 17.06.2009 16:15:46, Морковка.
Люба С.
А я без нервов старалась.. Похудела правда жутко за это время..
Но старалась отнестись к этому философски.. У меня это длилось в период ранней весны. КОгда было холодно, сыро и мерзко..
А у Вас сейчас лето.. Толкаться на улице не так противно.. Так что больше оптимизма и всё получится!
А в идеале, старайтесь идти к другому гаишнику, если будет выбор.
Успехов!
17.06.2009 16:31:23, Люба С.
Морковка.
выбор будет,к этому точно не пойду и в машину эту тоже больше не сяду!Спасибо!
А сегодня бы тако-о-о-й ливень там,площадка еще у воды,ветер-ужас((
17.06.2009 16:36:02, Морковка.
Просто Клара
Ой, я точно так же сдавала... Один в один. Только в меня гаишник еще тыкал мобильником и говорил, что из-за таких как я ему роиходится время свое тратить, и что ему и так мало платят и что ему вообще плохо живется... Довел до слез, помню... 17.06.2009 16:11:47, Просто Клара
Дианкин
ну да,на бентли не хватило чуток... 17.06.2009 17:05:55, Дианкин
Innulik
бедненький :) хотел, чтоб его пожалели и дали денежку на бедность:)) 17.06.2009 16:15:19, Innulik
Морковка.
ужас((,только слез мне еще не хватало. 17.06.2009 16:13:19, Морковка.
Иринка076
Ну ничего. В следующий раз может быть больше повезет.))) 17.06.2009 16:06:48, Иринка076
из личного примера. Когда сдавали город, на дороге было препятствие и чтоб его объехать, пришлось колесом заехать на сплошную. Девочку так вальнули. Так она пошла на разборки к начальнику, может даже и отвела на место где препятствие было и ей поставили СДАНО!!! вы бы пошли прямиком к начальнику и потребовали во-первых, чтоб палк установили когда машина зафиксирована, а вот вторых проверку ручника. Мы живем в такое время, когда надо не плакать, а за себя стоять уметь.
Удачной сдачи!!!
17.06.2009 16:06:19, butterfly777
Морковка.
мне муж тоже сказал-надо было права качать)),а я че-то подрастерялась,да еще и мокрая была с ног до головы))...
Еще обидно-девушка,что стояла в очереди передо мной,очень боялась эстакады и несколько раз просила меня повторить-этап за этапом,в итоге-она сдала,а я нет:))
17.06.2009 16:10:45, Морковка.
на той же машине?!! 17.06.2009 16:20:05, Tigrywka
Морковка.
нет,на другой 17.06.2009 16:26:35, Морковка.
ЗвЯздЯя:))
не грусти,дай денег в след раз:)у меня знаешь какой был финт...в первый раз передний номерной знак вылезал над стоплиниеей на 1см....а во второй задний знак на 1 см...фигел даже мой инструктор:))ну 3ий раз я просто дала денег..Шоб не надвисало ничего) 17.06.2009 16:02:06, ЗвЯздЯя:))
Морковка.
Спасибо,Катюш,давать пока не хочу,дать всегда успею,сама хочу попробовать))В автошколе с меня тоже деньги каждый раз вымогали,но я сама сдала,площадку с пятого раза,зато город с первого)) 17.06.2009 16:03:54, Морковка.
Maryb
Эх... сочу((( Я так три раза сдавала-билась, билась, инструктор мой просто в шоке был-как так!
В итоге заплатили и все сразу заработало!!!
17.06.2009 16:01:48, Maryb
ой как обидно! :( сочувствую 17.06.2009 15:58:45, bonat
Морковка.
спасибо),я,видимо,ему сразу не понравилась.Стала садиться в машину,поставила назад сумку,он как заорет-"у вас сумка мокрая,я что,должен потом на это мокрое место садиться??"Я переложила сумку вниз,на пол,думаю,да черт с тобой,ж... свою жирную боится промочить)))Он действительно,такой толстый-ужас,еле-еле в машине помещается,хоть и молодой еще)) 17.06.2009 16:01:50, Морковка.
офигеть, растаял бы наверное сразу же. Думаю ему никто не нравится... 17.06.2009 16:07:45, bonat
Innulik
вредный гаец попался :( не расстраивайтесь, в следующий раз обязательно сдадите!!!!! 17.06.2009 15:57:45, Innulik
Морковка.
спасибо)) 17.06.2009 16:02:19, Морковка.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!