Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Ярославик

посылочные воришки

Отправляла девушке в регион(Рязань) посылку, для дочки- вещи из СП.Сегодня посылка дошла, но с актом минус вес 1 кг.внешне посылка без повреждений.На почте спрашивали, уверенны, что вес был заявленный, так как акт был прикреплен о минус весе еще в Москве.Посылку вскрыли из 9 вещей остались 2 вещи( самые дешевые дождевик и платье р*т из распродажи) , пакеты и вешалки.При вскрытие было видно , что она была разрезана где крышка, и повторно замотана скотчем почтовым.Акт есть, заявление написала, ценность была указана. ( но дело тухлое- доказать, что эти 2 вещи стоят меньше чем все остальное, так как описи по ценам и чеков нет -доказать невозможно). Почта в селе, что делать они незнают, целый день звонят в вышестоящие органы- тишина.И вещи мы долго ждали и размер самый ходовой 92-98,от спасателей и модных деток.С ребенком весь день промурыжались на этой почте. Просто обидно.
Понимаю, что эта и не особая проблема, все живы здоровы, платице подошло.
Просто всем на будущее. Месяцем раньше сама ездила в Рязань, половину отвезла, а эти закупки подзадержались вот и оправила( и не первый раз отрпавляю).Мама сама не работает пока,я им все в подарок отправляла- вот а теперь заново искать, зарабатывать и покупать.
21.05.2009 19:28:26,

15 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Julie Alex
Ничего себе, напугали Вы меня :( Я иногородний участник СП. За 2,5 года участия получила кучу посылок, плюс еще в интернет-магазинах закупаюсь. Все ок было всегда, я думала, что сейчас такого беспредела не бывает. И стоимость оценочную всегда прошу указать рублей 100-300 р., чтобы меньше платить за доставку. 22.05.2009 03:16:34, Julie Alex
Енечка
Да что вещи... Отправляла по Москве рукодельную (вышитую) открытку и стихи на отдельном листочке сама написала... Дошел конверт с листочком... Кому уж открытка-то понадобилась??? :-(((((( Вещь-то копеечная для чужого человека... А вот души вложено было много:-((((( 21.05.2009 23:52:30, Енечка
жужжалка
да что там "почта в селе". ВОт недавно заказала 3 номера журнала "Расти, первоклашка" в редакции. Там на фото доча моя. Хотела бабушкам презентовать. Оплатила заранее. Прислали 3 экз. Менеджер пишет что сама лично упаковывала конверт и точно положила 3 штуки. Спросила какой был конверт: я описала, он и вправду был странный очень...Оказалось - сперли... а вы говорите.... пересылка была по Москве из района в район всего-то. Редакция выслала мне еще номера, с почтой разбираются... 21.05.2009 23:09:59, жужжалка
Если отправляли обычной почтой и посылка имеет объявленную ценность,то можно подать рекламацию.Много не выплатят,но хоть что-то. 21.05.2009 22:58:07, лада
Ярославик
вроде вещи в посылке остались, она не утерена, Как они будут стоимость вычитать? 21.05.2009 23:17:09, Ярославик
al_gol
пусть возместят 7/9 стоимости, осталось 2 вещи из 9. 22.05.2009 00:26:51, al_gol
У меня в свое время вскрыли посылку, подрезали скотч по одному ребру даже не удосужились заклеить потом, но достать ничего не смогли т.к внутри все было упаковано в плотную пленку и заклеено скотчем, такая посылка в посылке получилась, это мама так упаковала :) теперь всегда так упаковываю и оцениваю не менее 4-5 тыс. даже если там содержимое рублей на 500, больше с тех пор ничего не вскрывали. 21.05.2009 21:39:42, irina_s
Ярославик
они ее полность открыли, потомучто дождевик был в чехле( как зонтик)- дождевик отдельно , чехол отдельно.веши сняты с вешалок- вешалки оставлены в посылке, все вещи были обернуты каждая в пакет и в 2 общих- скотчем их не заматывала. Посылка оценена в 3.000, а толку? 21.05.2009 21:56:43, Ярославик
Медея
Да, и у меня бывало-обидно до слёз.
Заказала по каталогу часики ребёнку. Всё оплатила, получила коробочку и домой.
А там оказалось, что коробочка тяжёленькая, жестяная, а часиков нету:(
21.05.2009 21:23:43, Медея
Что и такое бывает?Просто кошмар.Вроде госорганизация,что и доказать ничего нельзя? 21.05.2009 20:46:37, tavis
Ярославик
вот и я так думала, просто раньше бабуше очень часто гостинцы отправляла, и мама у меня раз в месяц обязательно отправляет в деревню и никогда не было проблем.
Доказать е знаю как, они еще заявление незнамо сколько будут рассматривать. Будем ждать ответа.
21.05.2009 20:50:17, Ярославик
Паралоновая котлета
люди без совести:( 21.05.2009 20:40:25, Паралоновая котлета
ох как обидно:-( а мне посылкой предстоит пересылать сестре платье на выпускной, надеюсь что доедет 21.05.2009 19:52:59, tanuchka
Zuzik77
если есть возможность - отправляйте проводниками или dhl или транспортной компанией. Почта - это зло! мы по работе отправляли почтой посылки с косметикой, посылки пропадают, люди нам скандалы закатывают, почта что-то ищет. ни денег, ни косметики. а еще они нам (почта россии) должны около 2000 северо-американских рубликов. года 4 должны... 21.05.2009 23:08:28, Zuzik77
Прямо какие-то ужасы.А ведь орги отправляют вещи в регионы. 21.05.2009 23:50:08, tavis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!