Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!

Одежда в детский сад

Дали нам путевку в сад :) с сентября пойдем с дочкой. я озадачилась одеждой в садик...
Что лучше для девочки - платье-колготки, юбки-кофты, тунички-лосинки, джинсы-футболки?
И главное в каких предложениях посмотреть, чтоб и бюджетно и более-менее интересно :)
21.04.2009 13:01:39,

21 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Fansy
Мы ходим в основном в юбках, футболках, носках (гольфах).
На физкультуру шортики. Иногда лосины одевают.
От сарафанов мои отказались.
Капри еще могут одеть!
Но у меня привередливые....
21.04.2009 23:09:11, Fansy
жужжалка
вопрос №1: какой температурный режим в садике??? в нашем жарко и половину того что вам тут перечислили мы просто не имеем или имеем в единичных количествах. Нам абсолютно не нужны водолазки, кофты, колготы в группе. Мы носим все что носят летом. Сарафаны легкие, а если и вельветовые типа РТ, то только в период когда отопления нет выключат. Пижам дети не носят: все спят в маечках или вообще в трусиках. Так что исходите их этого сначала: сходите в сад и посмотрите как там 21.04.2009 22:37:05, жужжалка
Mari_ya
подпишусь полностью, уже 3ю зиму футболки шорты носки, остальное лежит мертвым грузом в шкафу 21.04.2009 23:07:54, Mari_ya
пошли в январе теперь определилась что надо.
Водолазки, юбки,сарафаны, платья.
колготы.
Одежда должна быть простая и удобная.
Беру Плейтудай,свитберри.
21.04.2009 22:17:46, Kukuriza
Антонинка (antoninka в системе)
Спрашивала недавно...
Результат после года хождения - лучший вариант юбка+кофточка, юбка+водолазка. Сарафаны не пошли, ИМХО непрактичнее. И юбка больше вариаций подразумевает.
Еще заранее стоит позаботиться о комбинациях колготок/кофточек.
21.04.2009 18:32:39, Антонинка (antoninka в системе)
Спаниелька( в системе Nostalgy)
Сарафанчики хорошо идут)+ юбочки с футболочками
В группе жарко зимой- не разрешают колготки одевать, только носочки.
21.04.2009 17:17:28, Спаниелька( в системе Nostalgy)
Всем СПАСИБО - отнесла путевку в садик, теперь будем врачей подходить и подбирать на осень одежду :) 21.04.2009 16:38:12, elenka+1
Мама Дани-Ани
Мы ходим в юбочке+трикотажной футболка с дл. рукавом или платье хб или сарафан+футболка, иногда гольфы( в группе тепло) или колготы. Джинсы нам не разрешают, а вот туничка+лосинки очень даже удобно:) 21.04.2009 14:32:14, Мама Дани-Ани
Nastek_M
нам на собрании сказали что одежда должна быть удобная. У нас например в группе очень очень тепло. Мальчика наши отечественные колготки (100% хлопок) и шорты трикотажные с футболкой, а девочкам сказали лучше всего юбочки, колготки и футболки или кофточки. И обувь на липучках:)))) 21.04.2009 14:11:59, Nastek_M
Джинсы-футболки не удобно. Либо ребенку придется несколько раз на дню снимать и одевать колготки, липо париться в дуэте колготки+джинсы. На первое время очень удобен комплект с сарафаном. Юбки можно, если умеет носить. Постарше мы перешли на трикотажные платья-для нас идеальный вариант. 21.04.2009 13:53:21, Pink
labra (abram13)
штаны и платья неудобно для девочки в садик)))
носим юбки, сарафаны. кофточки (футболка с длинным рукавом)
21.04.2009 13:50:18, labra (abram13)
на мой взгляд, лучше всего юбки-кофты.Они будут то на прогулку одеваться-раздевться, на сон, на физкультуру. С платьями девочка замучается, а юбку гораздл легче им снять-одеть.
Насчет джинсов-леггинсов надо уточнить. В нашем д\с вроде все демократично, а вот приятельница водит дочку в сад, им сразу сказали, никаких штанов у девочек, только юбки-платья(имеется ввиду, когда в помещении).
21.04.2009 13:35:10, Лиллипутик
Zuzik77
Это как-так: никаких штанов??? что за дресс-код? по-моему, во что хочу, в то и одеваю, если это удобно мне и ребенку! (у меня мальчик, но мне непонятно, как можно запретить одевать что-то) 21.04.2009 14:58:14, Zuzik77
жужжалка
:) нет таких проблем, так как все девочки в группе ОЧЕНЬ любят юбки и когда я своей предлагаю одеть шорты или леггинсы - категорически отказывается 21.04.2009 22:45:42, жужжалка
Крохозябр
Нам запретили. Всем нельзя брюки. Девочкам - только юбки/платья/сарафаны­. Мальчикам - шорты. Я в шоке была. Спросила аргументацию "Заведующая сказала, что мальчикам в брюках неудобно". Офигеть. Я прям так и спросила: откуда заведующая (!) знает, что удобней мальчикам (!).

Но потом поняла, что если пойду на принцип, то меня-то не тронут, но будут гнобить воспитателей, и моего ребенка косвенно (воспитатели у нас хорошие, зачем им из-за меня неприятности). Так дома и лежит полный ящик штанов, а мы носим две пары шорт, потому что не могу купить такие, чтоб мне нравились... Ну не нравится мне мальчик в шортах на колготки.

А мой ещё впечатлился и попросилтеперь дома его так одевать. Но тут уж дудки.
21.04.2009 16:40:14, Крохозябр
AS
о, мы отбились от этого ужасного "стандарта" для мальчиков - шорты на колготках.
Просто, сказали, что доктор не велит - аллерголог - мол, кожа раздражается..
Плюсы - ребенок всегда переодевается после прогулки в носочки и штанишки.
21.04.2009 17:18:19, AS
Каря
у нас идут платья-колготки, юбки, сарафаны - кофты. 21.04.2009 13:31:26, Каря
ШоколаД
очень бюджетно Глория, там и сарафаны и юбочки и футболки 21.04.2009 13:26:20, ШоколаД
Лобстерок
У нас на первом месте - кофточка + юбочка, кофточка + сарафан, иногда платье + колготки (не очень удобно для нас, тк на прогулку платье надо снять и кофту одеть), туники и лосинки может быть оденем когда потеплее будет :), ну а джинсы + футболки вообще никогда не одеваем в группе :) У нас практически все в сад из Н*М - очень мне нравится и качество очень хорошее :) 21.04.2009 13:13:57, Лобстерок
KaterinaVIP
С путевкой:) У меня мальчик конечно, но могу сказать, в чем у нас девочки ходят в группе. колготки, юбка или сарафанчик и футболка с дл. рукаво. Если холодно, то сверху кофта.
Бюджетно и "как раз для сада" я смотрю РТ или Зеплин
21.04.2009 13:07:48, KaterinaVIP
Madam_sha
водолазки, кофты, сарафаны, брючки, колготки 21.04.2009 13:05:55, Madam_sha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!