Раздел: Отзывы об организаторах, разборки

В блог Подписаться на Дзен!

Орг не возвращает деньги

Ну вот и я попала в эту неприятную ситуацию. Сумма небольшая - 400 рублей. Но у меня сейчас как-то сложно все, поэтому даже эти деньги хотелось бы хотя бы на телефон заполучить.
В СП по времени я новичок - покупок 15, может. Все всегда проходило нормально.
В ноябре девушка пристраивала муж.рубашку. Я забрала запись на себя. В ближайшие же выходные отвезла деньги.
Вещи пришли перед НГ, но у орга было какое-то безумное количество человек на встречи и записаться я никак не успевала. До когда января (!) я никак не успевала записаться на встречу, рубашка продолжала висеть со значком "мужик в каске".
27-го января получаю письмо (от 26) от орга с расписанием встреч, бегу записываться и вижу, что рубашка исчезла из "участник". Я точно знаю, что исчезла он у меня именно в эти дни, т.к. отслеживала и переживала.
В общем, еще несколько переписок с оргом, из которых выясняется, что рубашки моей вообще не было! Т.е. два месяца она висела на мне, хотя ее не было... странно.
Оказывается мне даже об этом сообщали, хотя я никаких писем не получала и, настаиваю, исчезла она уже в конце января.
Ладно, понимаю, все бывает - запарка, забыла... все мы люди. Деньги мне пообещали перечислить на телефон.
Жду - нет. Прошу еще - опять нет. Забыла - бывает, жду - нет.
В общем, если честно, тогда я на них плюнула. А теперь мне они очень бы пригодились.
Еще пара писем оргу с напоминанием - ответа нет никакого.
Поэтому пишу здесь. Орга не называю. Может все-таки хоть какой ответ будет. Пусть бы хоть сказала, что, мол, на телефон не могу, приезжайте лично. 100 раз неудобно теперь (вот так в жизни все меняется)ехать, тем более никто же не умолял положить их на телефон - сама предложила.
Самое обидное, что чувствую себя отвратительно - как-будто выпрашиваю и унижаюсь, хотя понимаю, что моей вины нет вообще.
30.03.2009 17:03:24,

9 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ZanZarah
а почему на тел. может быть неудобно?уж что проще еще придумать:))) 30.03.2009 20:14:55, ZanZarah
Я изначально поняла, что для нее нет в этом проблем, т.к. она сама первая предложила. Конечно я согласилась. Она еще уточнила, что процент снимется за перевод, что меня тоже вполне устроило. 30.03.2009 21:43:29, Kantabile
Березка
у загруженных "стареньких" оргов бывают такие ситуации, что делать. Я долго не могла добиться, чтобы один орг отдал мою сдачу другому, хотя они регулярно проводят совместные встречи 6-) Ну забывали люди. В конце концов мне посоветовали записаться на встречу и написать уже во встрече в пометках,ч то прошу передать деньги другому оргу. Это сработало :-)
У вас вижу два варинта - или записаться на встречу и приехать за деньгами. Или очень-очень часто напоминать (по мылу и в системе), что вам обещали деньги на телефон положить.
30.03.2009 20:06:33, Березка
Спасибо всем за ответы.
Хорошо хоть никто не сказал, мол, сама виновата :)
В общем, придется пытаться выбраться на встречу. :(
Хотя перечислить деньги на телефон предложила сама орг.

Нет, я не буду, пожалуй, светить имя орга - зачем? Она же, в принципе, злостно не скрывалась. Как к человеку у меня нет к ней никаких претензий - я ее просто не знаю. Так... маленькая зацепка как к оргу.
30.03.2009 19:29:36, Kantabile
То, что человечек долго висел, а потом исчез, вполне объяснимо: организатор мог отметить вещи по накладной, проставив человечков. Вы долго не писались на встречи, потому конкретно до вашей рубашки очередь не доходила. А когда записались, и организатор начал встречу собирать, мог выяснить, что пришел другой размер, например, и убрать человечка.
Советую записаться к организатору на любую из его встреч, написав в ПРИМЕЧАНИИ (не в сообщениях) про сдачу.
30.03.2009 19:12:46, Золотой Ключик
МОТТИ льда
кто же орг? от этого много зависит. почти на 100% уверена, что маститый орг у кот. так много народу никогда не кинет. напишите мне на подник кто орг. я подскажу может чаго:) 30.03.2009 18:58:53, МОТТИ льда
Мамулик
Если у вас общение было только в почте/системе, то советую Вам позвонить оргу и всё выяснить. Может просто организатор банально забыл об этой сдаче.
Либо попросите кого-нибудь из соседей забрать сдачу, запишитесь на встречу и в примечании напишите, что за сдачей.
30.03.2009 17:43:21, Мамулик
Ylianka
если у орга мноооого народу было на встречах, значит, орг старенький :))
значит, запишитесь на удобную встречи, в коментах "приеду за своими деньгами 400 ре"
приезжаете и забираете.
30.03.2009 17:42:14, Ylianka
Nastek_M
к сожалению такое в последнее время часто встречается. Есть орги у которых закажешь, задашь им кучу вопросов - тебе на все вопросы ответят и так приятно. Получаешь вещь и хочется еще и еще заказать у этого орга, а есть такие, за которыми будешь еще бегать полгода-год, чтобы твои деньги тебе вернули, т.к закупка твоей позиции не состоялась, по причине "косяка" орга... 30.03.2009 17:16:36, Nastek_M


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!