Раздел: Серьезный вопрос (Рассылка спама, реклама в whatsapp)

В блог Подписаться на Дзен!
al_gol

Школьные вотсапы взломали или чего?

Ранее писала про то, что в вотсапе про какой-то балет Пиноккио всем массово рассылали с номером телефона.
А позже какой-то огромный пост с призывом саботировать автозаправки. Причём от мамочки с грудным младенцем, явно не до этого ей. Её вотсап взломали или как?
20.01.2018 02:00:17,

30 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Про Пинокио вроде не разводка была. Просто кто-то слил инфу в интернет и мужика бедного закидали звонками. В нашей группе многодеток района написали, что наши сегодня реально ходили на балет. 20.01.2018 17:11:40, Наталья7779
Оригатоу
сами рассылают 20.01.2018 12:54:08, Оригатоу
olga88
А я думала семью взломали, :)) когда вы спам про халявный спектакль выложили зачем-то. Очевидно, что ерунда. 20.01.2018 11:15:56, olga88
al_gol
ну тут регулярно вывешивают всякие разводки и спрашивают, что это.
Просто многие написали, что в их вотсап тоже пришло то же самое. Это точно не я проделывала, да и как бы смогла? Если бы вы так не обзаботились выведением меня на чистую воду, то заметили бы.
Кстати, когда мне написали, что это всё-таки разводка, я телефон убрала.
Просто в наш вотсап потом какая-то инфа про бензин свалилась от мамочки, которая бы никогда не стала такое постить, вот я и спросила.
20.01.2018 13:10:14, al_gol
Gvendilon
1. Люди не думают вообще - прислали - пересылают/постят, сами не проверив информацию. Имхо - для взрослых (не пожилых, им позволительно) людей - опасный безмозглый инфантилизм. Переслали письмо с вирусом, с телефоном, по которому деньги снимают при звонке - сделали "добро"....
2. Люди любят халяву и верят в ее многоликость
3. Не умеют соблюдать "информационную гигиену"
3. И котики с ангелочками по поводу каждого чиха в общих группах - такой же кошмар, особенно, когда не много памяти на телефоне..
все имхо
20.01.2018 09:51:41, Gvendilon
Iriska
По 3 пункту прямо с вами. Бесит ужасно. Но я настроила, чтобы фотки в вотсаппе автоматом не скачивались, а пока не нажмешь на нее. Просто не скачиваю и при случае удаляю весь этот мусор. 22.01.2018 00:05:11, Iriska
Businka
+100 20.01.2018 18:01:59, Businka
1. согласна. Увидела в ФБ перепост о пропавшем ребенке, сходила на ЛизуАлерт, ребенок еще накануне нашелся, ну вот зачем постить? мне его фото почему-то при каждом заходе показывают( 20.01.2018 12:40:48, Рене
al_gol
в фейсбуке вообще очень странный интерфейс. Иногда они какое-то старьё показывают. Возможно, если в тему ту кто-то ответил. Я там вообще сложно ориентируюсь, хотя обычно легко вьезжаю, что к чему. 20.01.2018 13:15:00, al_gol
+++ У нас молодые мамочки котят и спам в детсадгруппе рассылают ( списываю на возраст, не бесит:)). У школьников родители постарше в основном, там этого на порядок меньше в группе вотсапа 20.01.2018 10:19:09, Len.ta
al_gol
ну ладно котят, но ангелочки с тупыми фразами это жесть:( 20.01.2018 13:21:39, al_gol
Пила, Вино и Хохотало
все прозрачно, Пиноккио - это враль, у которого нос вырос. Вот прошлтафился мужик - жена ему и устроила веселую жизнь.
Мечтаю обратную волну запустить. с благодарностями приславшему!!!!
20.01.2018 09:23:30, Пила, Вино и Хохотало
olga88

Вот такую картинку в ответ и в личку слать спамерам, причём штук по 10. Получилось немного остудить таким образом в школьных группах. Исключение праздники, народ под градусом рассылает много фигни :)
20.01.2018 16:36:38, olga88
al_gol
это сейчас смешно, а когда всё это происходит в относительно информационном вакууме(80 годы прошлого века например, средней величины город, интернета ещё не было) - не до смеха. 21.01.2018 13:40:48, al_gol
Дюдюка Барбидокская
Да ладно. У этои мамочки младенец не груднои совсем . Скоро 2 года будет.
Просто есть такие люди.всякую фигню в группу кидают
20.01.2018 08:51:11, Дюдюка Барбидокская
al_gol
А откуда ты знаешь, про кого я? 20.01.2018 13:21:58, al_gol
Дюдюка Барбидокская
Знаю. ))) ребенка зовут Саша Б... 20.01.2018 13:38:03, Дюдюка Барбидокская
al_gol
И откуда? Реально интересно. 20.01.2018 20:57:25, al_gol
Когда раньше люди "письма счастья" переписывали и рассылали это было что? )) Имхо, просто есть часть людей кто верит во все это, во всяком случае у нас в чате периодически есть ответы "ого, это спам? ну надо же!". Есть еще часть людей которым написано "разошлите" они и рассылают. Не вчитываясь и не задумываясь.
Когда в соцсетях постоянно то "кто помнит автомат с газировкой? давайте посчитаем сколько нас!" то кто то же на это реагирует ))) Причем вижу периодически знакомых людей, участвующих в этом. Разок даже спросила "а нафига?", ответ был "хм, а действительно, но я даже не подумала..."
Так и тут ))) И да, младенцы не для всех повод забыть об окружающем мире, у многих наоборот некуда энергию деть когда только быт )))
20.01.2018 08:33:19, Иришка-Мартышка
al_gol
Смех смехом, но я вспоминаю, как моя подружка вытащила из почтового ящика это письмо счастья. Нам было лет 10-11. В письме было написано убористым почерком, как люди, которые это письмо не разослали, а прочитали и выкинули-умерли, или их члены семей умерли. Моя подружка плакала, боялась, что её родные умрут, переписывала письмо это и рассылала... мне разослала, и я тоже ревела и переписывала его.
Мы тогда не знали и не могли знать, что это такое, уже постарше стали, стали разбираться. Интернет технологии тогда не были распространены, это 88-89 годы были.
Про "кто помнит-ставь класс"- мне тоже непонятно и непонятно вообще, зачем эти классы ставить, что они дают. Я понимаю, если согласен с чьим-то мнением, чтобы не дублировать, тогда это аналог +100 и его аналогов:-)
Насчёт младенца, ну просто я как-то с той мамочкой общалась, не заметила, что её интересуют призывы к саботажу бензоколонок. Больше похоже, что её аккаунтом кто-то воспользовался:(
20.01.2018 13:21:14, al_gol
хаха, автомат с газировкой точно, надоел уже :) Но средняя возрастная категория любит понастальгировать, вот и постят всю эту х*рень.
Про мам с младенцами тоже согласна, интернет это для них окно в мир, единственное для многих. Хоть заправка, хоть котята, хоть СП - свежий ветер :).
20.01.2018 12:51:31, vahmurka02
al_gol
а средняя возрастная категория это сколько лет? Я вот кстати смутно помню автоматы эти:-) Вы любите понастальгировать? Или тоже "молода ищщо"?:-)
Вообще заметила, что в одноклассниках контингент старше и ностальгичнее, чем в том же фейсбуке, в фейсбуке больше знаменитостей и драйва, а вконтакте по-моему больше людей деятельных и творческих. А в инстаграме тусуют "сливки" и "гламур".
Мамы с младенцами разные бывают, согласна, просто такой пост реально не в духе этой мамочки(девушки? Женщины?)
20.01.2018 13:25:44, al_gol
Мальса
Это те, кто помнит автоматы с газировкой) 20.01.2018 21:13:53, Мальса
al_gol
я пила из таких автоматов. Более того, пила воду из-под крана, и воду из колонки во дворе. Но сейчас бы точно не стала, после кого-то. Но кстати, и тогда уже появились такие складные пластиковые стаканчики, из них эту газировку и пили. А мылись эти стаканы после кого-то прикольно, холодной водой, надо было нажать стаканом же. Но сожалеть об отсутствии этих автоматов и ностальгировать? Всё меняется, к некоторым вещам просто привыкать нужно долго(мне). 21.01.2018 13:44:02, al_gol
бабы-ягодки в смысле.
Я да, ностальгировать очень люблю. Вот прям сейчас, так ностальгирую, что ой :) Программа идет по 1-му, прям душа отдыхает.
20.01.2018 20:29:46, vahmurka02
Мне кажется, есть просто люди, которые пересылают всякую хрень...не разбираясь правда/неправда...какие-то ролики вечно шлют...эти посты типа "перешли 10 друзьям и будет счастье". У каждого есть пара тройка таких :) 20.01.2018 08:03:28, snejnaya1984
al_gol
А откуда они эту хрень берут? Не сами же придумывают? Или в социальных сетях берут? Зачем в вотсап тянуть? 20.01.2018 13:26:35, al_gol
а зачем в свое время письма рассылали, Вы не задумывались? и откуда они брались? Это все тоже самое, только в современной аранжировке 20.01.2018 14:18:05, Ta_tiana
al_gol
Я не знаю, и откуда это пошло, кто это первый написал? Задорнов бы сказал-что КГБ:-) 21.01.2018 13:44:51, al_gol
у нас ни у кого такие сообщения не появлялись. ни в школьном чате, ни друзья не присылали... ни про балет, ни про заправки.
так что, может, и словил кто-то из ваших родителей вирус-рассылку или действительно взломали. но кому это надо??
20.01.2018 02:26:36, shелковица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!