Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Я Ф шоке((((

Только узнала, что на сайте Альфа банка можно перевести деньги с карты ЛЮБОГО банка на карту ЛЮБОГО банка, не входя в личный кабинет!!! Т.е. если у тебя украли сумку с картой и телефоном - все. Это дело 10 минут. Заходишь в интернет и вводишь данные с карты. Никаких паролей и т.д. Только смс с кодом. А телефон тоже в сумке, смс сразу видно. Пока ты добежал до ближайшего отделения полиции сообщить о краже, пока нашел телефон, чтоб заблокировать карту - карта опустошена. УЖАС!
26.10.2016 12:43:47,

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

betsy
так это не только у Альфы, и у Промсвязи, и у Тиньков то же самое... 26.10.2016 15:16:45, betsy
Гжелка
ага. года 3 уж точно есть такая услуга. они одни из первых это сделали.
но смс все же нужно, подтверждение. хотя может это только при переводе с заходом с онлайн...
но.. по сравнению со сбером, у которого лежит рядом с тобой и карта, и телефон, а деньги уходят с подтверждением по смс... даже воровать ничего не надо :))))
26.10.2016 12:52:03, Гжелка
так мошенникам достаточно украсть сумку. Или прийти к старенькой бабушке и сделать, пока она в туалет ходит. Жуть 26.10.2016 13:12:55, Tigrywka
Гжелка
так в сбере и красть ничего не надо :)))
так что не такой уж шок, имхо, с такими системами....
26.10.2016 13:16:03, Гжелка
наличку убирают из обращения и систему обнажают безнал до такой степени, что в золото пора вкладывать, зарывать в землю под домом, сверху ставить строение, чтоб никто не подобрался 26.10.2016 13:19:17, Tigrywka
Гжелка
если есть, что вкладывать, то наверно да, это самое актуальное :))))

вспомнилась что-то реклама на щитах "квартира всегда прокормит" :(

как вариант - можно иметь несколько карт и носить с собой одну, где не основное кол-во денег... хотя да, может это мне так спокойно и шок не посещает, потому как не над чем трястись/закапывать совсем :))))
26.10.2016 13:23:06, Гжелка
y_anna
И как это сделать? Вот я открыла сайт альфаклика, где там эта кнопка?
Или Вы про альфамобайл?
26.10.2016 12:50:28, y_anna
Вот ссылка, попробуйте. Ч проверила. Работает 26.10.2016 13:12:08, Tigrywka
y_anna
Я нашла уже(
Получается нужно основную часть денег хранить на "мой сейф", оставлять себе немного на расходы на карте.
26.10.2016 13:19:10, y_anna
как-то так. и защищать паролем смс на телефоне 26.10.2016 13:23:21, Tigrywka
Гжелка
1) в альфа клике, если войти, то есть в переводах "с карты на карту".
2) на главной банка - вверху есть "Электронная коммерция", нажать на нее и будет среди прочего "API Переводов c карты на карту", можно подключить там.
26.10.2016 12:55:25, Гжелка
y_anna
Как это сделать из альфаклика я знаю, но в альфаклик нужно войти по паролю и логину.
А тут написано, что не нужен пароль и логин, то есть в альфаклик я не вхожу.
26.10.2016 12:57:46, y_anna
Гжелка
вариант 2. видимо, там подать заявку и зарегистрируют. просто что нашла - то написала выше. сама именно этим не пользовалась.
и есть еще отдельные такие программы/ресурсы, которые позволяют переводить с карты любого банка на карту любого банка. за ненадобностью название и прочее не подскажу, но еще года 3 назад девочка из Альфы всегда напоминала, что есть такая возможность, и у них на сайте, и кроме них, так что "не ту-пи-те с банками, переводите с карты любого на карту любого" (это касалось личного, когда скидывались на подарок, а у многих карты не сбер и не альфа)
26.10.2016 13:01:38, Гжелка
y_anna
Я нашла, на главной странице 26.10.2016 13:03:36, y_anna

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!