Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
Аллуся(allo4ka в системе)

Мембранная обувка

Девчонки, вот купила я дочке мембранные сапожки, ходим в них уже недели 1,5. Когда погода днем была совсем еще теплая, то ноги горячущие, а вечерами (даже когда плюс был) ножки ледяные, я даже уже и носок одевала такой шерстяной, вязаный - все равно и сегодня, и вчера ноги холодные очень, и внутри сапога все холодное, даже сырое как будто! Это же ненормально, да? как же в них до -25 ходить?:(((((((
05.11.2007 16:00:44,

61 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

я недавно читала где-то, что именно плотные войлочные стельки НЕ НАДО класть ни в какую обувь, т.к. они много воды собирают. Рекомендовали пушистые шерстяные овечьи простые, а также с алюминиевой или латексной прокладкой внутри стельки. Алюминий - для теплоизоляции, латекс - для тепла и аммортизации.
А насчет мембраны вообще - присоединюсь к девочкам, что во-первых очень индивидуально, а во-вторых в мембране по-любому надо активно двигаться и одевать термоноски (желательно). Я гуляю с детьми в унтах = довольна как слон:)
07.11.2007 15:22:59, мама98
Dasёna
это для всех индивидуально:)
старшему вот на зиму дополнительной обуви не покупаю, т.к. обходится только СФ (правда у него и осенний, и зимний варианты).
Младшему все таки купила куому еще, хотя в прошлом году обошлись тока СФ.
Сама тоже хочу в мембране: осень у меня Ромика, которой уже много лет и ей все никак ничего не делается:) а зима СФ. НО это если двигаться, если стоять, на тех же самых встречах-раздачах, то я мерзну:( но я когда стою и в унтах мерзну:(
Носки ребенку не одеваю до самых сильных морозов, а только стелечку подкладываю, обычную войлочну. Ну и не забываю вынимать и просушивать обязательно каждый вечерю Плюс у меня есть сушка для обуви ультрозвуковая и обязательно ей сушу обувь, даже если она и кажется, что сухая.
06.11.2007 19:50:44, Dasёna
ФиАлка (Я Fialka)
вот,я тоже сегодня замерзла в СФ, именно от стельки холодно, раз можно войлочную стельку , то впихну, они как раз мне свободноваты, а может от того и мерзну , что свободноваты? но я вообще мерзлячка... и в унтах замерзнуть могу.. бегать надо видимо на прогулке, а не стоять... только зрелище будет... со стороны :))) 06.11.2007 23:30:09, ФиАлка (Я Fialka)
Аллуся(allo4ka в системе)
А я вот в унтах вообще не мерзну, стою часами на площадке и хоть бы что! 06.11.2007 20:07:46, Аллуся(allo4ka в системе)
Dasёna
ну вот:) 06.11.2007 21:01:55, Dasёna
На морозы нужно унты, если мерзнете, мы приходим с гулянья и боты РОмика влажные, год назад Рейма-влажная, и у подруги моей тоже ребенок мерзнет и ноги мокроватые. 06.11.2007 18:14:49, Ленка Герцевна
это точно от конкретного ребенка зависит, у моих ножки всегда теплые, а у дочки подруги всегда мерзнут, влажные. Возможно ножки больше потеют. 06.11.2007 09:22:49, Рыжулик
Аллуся(allo4ka в системе)
Вот и думаю, мож, это норма у нее такая - ноги холодные осенью и зимой?? Прошлой зимой я и сапоги меховые с носком бабушкиным толстым одевала, и валенки с таким же носком, а ноги ни разу теплые не были. Ноги у нее теплые только летом, а дома тоже холодные - она в носках просто бегает по паркету. 06.11.2007 15:01:25, Аллуся(allo4ka в системе)
вполне возможно. А остальное - ножки, попа, ручки теплые после прогулки? Еще возможно, что обувь в районе голени тесновата (особенно, если толстый носок) и ухудшается кровоток. Или наоборот - свободно и воздуха холодного в сапоге много.. 07.11.2007 15:25:09, мама98
Аллуся(allo4ka в системе)
остальное все теплое, кроме ручек. Скорее тогда слишком свободно, они великоваты.
Я вообще расстроилась так - думала, что покупаю такие суперские сапожки - легкие, красивые и теплые, а получилось...
Сегодня с утра ходили в них просто в утепленных колготах, пришли, а ноги леденющие:( Надо было унты брать, но размерчик у нас для унт маловат, а щас еще и унты покупать - накладно, я сама в унтах балдею просто.
07.11.2007 15:31:41, Аллуся(allo4ka в системе)
ТАКСА
холодные пятки - это самая что ни на есть норма. У ребенка нормальная терморегуляция и вы, мамаша, должны только радоваться этому :))))
И потом, моя душа, например не очень радуется такой обувке, у которой единственное и самое главное требовние - синтетический носок. Вот можете считать меня старой дурой и курицей, но я стала избавляться от синтетики в своем и детячьем гардеробе. Не могу, надоело. Стараюсь покупать максимально натуральные вещи или с саовсем небольшим кол-ом химии. Все ИМХО
06.11.2007 17:02:35, ТАКСА
жужжалка
много раз писали и обсуждали, что носят такую обувь на смесовой носок. Поверьте моему опыту: сейчас достаточно колготок, никаких носков не надо. Носки после -5 носим, ангоровые корейские "рыночные" за 40р. Они явно смесовые, не чистая шерсть. опыт носки - три прошлых зимы. Но мой годится опыт только для мам, которые детей не утепляют как капусту. Для воспитываемых любящими бабушками это тоже не пройдет - бабули не дадут дитенка одеть только в колготки :))) 05.11.2007 22:51:19, жужжалка
Аллуся(allo4ka в системе)
Так у нее ноги холоднющие еще давно в них были, поэтому уже и носок стала одевать. 06.11.2007 14:58:37, Аллуся(allo4ka в системе)
Татуня
да уж
у моей мамы был небольшой шок
когда детя водила еще неделю назад - термобелье+комбез мембранный, где утепления - хб тонкая - и УСЕ :)
и на тонкие носки хб обувку в которояй явного меха не просматривалосб :))))))))))
05.11.2007 23:06:13, Татуня
жужжалка
у меня друзья, родители крестника моего с няней просто воюют по поводу мембранной одежды и обувки. тетенька категорически отказывается одевать на ребенка "эту ересь" и требует валенки уже сейчас :) 05.11.2007 23:18:51, жужжалка
Татуня
в сад такую няню :) 05.11.2007 23:24:41, Татуня
Это наверное все таки от детей зависит, мой уже 2 года только в мембране ходит и не мерзнет и не промокает... А у подруг у детей ноги преют и мерзнут(((У нас Викинги 05.11.2007 20:47:01, elizavetat (Lizanka в системе)
Маманя ПеФедиков
Мелкий мерзнет и мокрая в скандии симпа тексе, в экках меньше, но все равно прохладные, хотя б не мокрые..
Сама хожу в СФ уже неделю-две, на тонкий нейлоновый носок все отлично, как тока термоносок одеваю ощущение влажности ног появляется.. неприятно..

Но, чувствую, что все изменится как приморозит получше.. рано еще говорить..
05.11.2007 19:57:45, Маманя ПеФедиков
жужжалка
Ален, никаких носков не ношу заумных. Сейчас бегаю в Суперфите ботиночках просто на колготы плотные из Кальцедонии. В транспорте или машине в них вообще жарко. На прогулки просто на колготки достаточно носить до -5. После надеваю тонкий полушерстяной носок. ВСЕ! и никаких суперносков. Не мерзну. Главное тут - чтобы нога не потела. Тогда вот люди и мерзнут 05.11.2007 22:46:03, жужжалка
КИТ
А мне кажется, у Вас просто слишком маленький ребенок для мембраны, маловато движения. Своей в таком возрасте брала только проверенно теплую обувь типа куомы, мембрана пошла позже, и ни разу не пришлось на нее жаловаться - и сухо, и тепло. У меня самой мембранная Ромика, так активно ходить в ней - одно удовольствие, а вот стоять зимой - околеешь. 05.11.2007 19:41:37, КИТ
жужжалка
мы с полутора лет носим. В первый год купила СФ и Скандию - боялась что одних мало :))) Теперь в одной паре СФ бегаем с ноября по апрель. И так третий год. Кстати, по поводу Ромики: подруга взяла ее после СФ и страшно недовольна. Речь о сапогах со снежинкой. Разница есть и не в пользу Ромики. Может дело в производителе? 05.11.2007 22:42:42, жужжалка
al_gol
да, у моего тоже ноги чего-то холодные. Хотя имхо, не потеют, ок всё, может действительно нужны специальные колготки? А разве они сейчас не все смесовые? Где тогда смесовые брать?:-) 05.11.2007 18:22:24, al_gol
Аллуся(allo4ka в системе)
Ладно ща гулять пойдем - одену просто на колготы;) Глянем 05.11.2007 17:59:32, Аллуся(allo4ka в системе)
Анюта-я-тута
тут еще нужны колготки с синтетикой т.е. не чисто хлопок и синтетика, а если лишние носочки одеть, то наоборот ножки вспотеют - а когда мокрые - то охлаждаются, скорее всего они просто потели сильно у нее - вот и подмерзли. Мы в первый год носки суперфитов тож замерзли потому как было 1,5 годика и еще мало бегал на улице, зато на погоду когда снег мокрый с лужами - самое то заходил и стоял в лужах - не промок ни разу) А на холода одевали унтики. А вот уже в прошлом году было 3 года - носилсяна улице - всю зиму начиная с ноября, заканчивая мартом отбегали в суперфитах на смесовые коглготки без носочков - горячими ноги не были, но ихолодными тоже и сухие - ето для активных уже старше 2-х лет детишек, имхо. Младшему тоже счас куплю суперфиты для сырого снега, а когда будет холодно тож унятшки оденем) 05.11.2007 17:44:30, Анюта-я-тута
Татуня
а у нас было смешно - я позапрошлую зиму детю обувала СФ - все было ок, а потом через год выяснилось, что это у нас были осенние СФ :)
в прошлом году - СФ были зимние, с совами = все ок
донашиваем их уже сейчас, навырост другие лежат на зиму :)
05.11.2007 17:50:35, Татуня
ТАКСА
никак. Я тоже имела очень отрицат опыт мембранной обувки (и ребенок и взрослые), ноги МЕРЗНУТ и при не очень низких темп-рах. Вообще в мембрану не верю ни в какую - ни обувь, ни одежда, ИМХО это маркетинг чистой воды 05.11.2007 17:42:07, ТАКСА
жужжалка
зря. не согласна. На собственном опыте говорю. Я только СФ сама ношу и ребенок тоже. У ребенка только валенки есть на морозы ниже -12 -14. И Лухта - лучшее из того что я носила и буду носить. Хотя я далеко не любитель морозов. До рождения ребенка только в офисе жила и в автомобиле - морозов не выносила. Теперь ношусь в этой обувке третий год и менять пока не собираюсь на на что иное. Носим СФ и Скандию. В прошлом году маме купила сапоги CФ - результат положительный 05.11.2007 22:39:45, жужжалка
ТАКСА
Да вы меня всей конфой не переубедите - я упертая. Я имею свой собственный опыт, плюс недовольство общим дезигном (и частностями тоже), плюс отрицательное отношение к синтетическим/полусинтетическим тканям, плюс нежелание копаться где-либо с поддевами (напрмиер, идешь в гости/ресторан, снимаешь комез. там поддева, снимаешь поддеву, надеваешь принесенную одежду, я быстрее сниму комбез и оставлю ребенка в красивом джемпере), короче у меня минусов более чем. И плюсы не перевешивают их :) 05.11.2007 23:34:05, ТАКСА
Пантерка
Оль какие такие поддевы?? да не носим мы их.. точно так же в красивом джемпере :) 06.11.2007 19:52:54, Пантерка
Татуня
а я вот всегда думаю...вот раздельный комбез...ну курточку снял...и в чем деть-то? штаны с грудкой? так жарко...даже если без грудки - все равно...переодевать? 05.11.2007 23:50:41, Татуня
Татуня
да. и толщина одетого на ребенка ну там что одевают обычно, я уж не помню...майка, водолазка, свитер... 05.11.2007 23:52:47, Татуня
ТАКСА
а вы посмотрите как у меня дети одеты. Мембраны отдыхают. "Закаляйся если хочешь быть здоров..." Правда они и в холодной воде купаются прямо с самого роддома оба :) 06.11.2007 01:03:43, ТАКСА
жужжалка
мы тоже с роддома в еле теплой воде плаваем с открытой дверью. Поддев не покупала никогда. Сначала года 2-3 носили термобелье Рейма, а точнее только водолазку (рейтузаки только в 1,5 г носили) + колготки. В мороз поддевала кофточки - тонкие и потолще теплые в сильные "минусы". 06.11.2007 13:25:10, жужжалка
Татуня
:)))))))))))))))))))))))))))))) тогда мембрану точно не надо, а то можно и употеть :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) 06.11.2007 01:07:47, Татуня
Пантерка
ох Оль зря.. видать просто не пошло тебе... а я из куртки своей люхты в любые морозы не вылезаю особенно а впаре с реймовскими штанами :). и девчата мои с годовалого возраста в рейме тек щеголяют. и тоько в ней во все погоды зимние.. Вот токма в этом году первый раз купила еще по второму комбезу с пуховыми куртками и то только потому что старшей мех на капюшоне очень уж захотелось : 05.11.2007 20:22:39, Пантерка
ТАКСА
Ален, ладно б только ребенок ходил. Но и я и муж, у всех один результат. А потом.... Мне мембрана одежда не нра по, определению - для девочек не очень подходит - грубая, слишком "мальчуковая", для мальчиков не подоходит, т.к. уж очень однообразная. Короче, дети лазят по улицам как из одного детского дома, а я этого ОЙЙЙЙЙЙ как не люблю. 05.11.2007 20:28:50, ТАКСА
Пантерка
у вас видать наследственно :)))))) а насчет грубости ты зря.. это у реймы ткань "грубая" ну так объяснимо - чтобы спокойно на горках там всяких кататься... а вот у меня люхта где ж она грубая.. мягенькая такая :)) 05.11.2007 20:49:30, Пантерка
Татуня
и выбор мембраны щаз ТАКОЙ, что точно все не будут как инкубаторские :) никого у нас не видела в нашем Джонатане :) 05.11.2007 21:30:23, Татуня
ЭллиС
Ой, я даже не представляю теперь детскую одежду и обувь без мембраны! Все легкое, теплое, дети колбасой носятся зимой. Для нас это спасение! Сама ношу мембранную обувь, тоже очень довольна. 05.11.2007 19:07:32, ЭллиС
Татуня
ох...вот жаль бывает, когда первый опыт неудачный...я на мембранные комбезы детские не нарадуюсь, себе тоже куртку взяла в том году - ттт все ок - уже не представляю, как для тепла одеть на себя что-то потолще...а так - термобелье и мембрану - красота :) 05.11.2007 17:48:37, Татуня
Донна Роза
Не, Тань - просто реально мембрана подходит не всем! Очень многие в ней мерзнут, а спасаются только проверенными натур.материалами.. 05.11.2007 18:05:25, Донна Роза
Аллуся(allo4ka в системе)
Я думала, что всем она прям хороша эта мембарана, а оказывается вон сколько недовольных. Что ж другие покупать на морозы? 05.11.2007 16:59:00, Аллуся(allo4ka в системе)
Татуня
мы когда были поменьше и не так носились, ходили в Куоме :) 05.11.2007 17:26:16, Татуня
мне не понравилась мембрана:( совсем, Дашка вообще не мерзлявая, а тут и ноги ледяные и мокрая по самые уши, имхо, таких денег не стоит, больше не брала. 05.11.2007 16:54:02, Дашина:))
Татуня
а размер ваш?
мембрана работает только при запасе в см
05.11.2007 16:46:00, Татуня
Marigrina
у нас тоже запас был 1 см в прошлом году купила... в результате, ноги холодные.. дочка сопливая... :-((( Вообщем доверяю только шерсти или меху теперь. 05.11.2007 16:55:39, Marigrina
Татуня
мдя...вывод - в самом деле подходит н е всем :(
а может фирма...у детя в СФ ноги ттт отлично и осень и зиму, а у меня в скандии - тепло, но сыровато...терплю :)
05.11.2007 17:25:50, Татуня
Маманя ПеФедиков
ой .. купила скандию мелкому, уж больно цвет понравился.. теперь не знаю куда девать.. ноги мокрые и холодные... -((( 05.11.2007 19:51:48, Маманя ПеФедиков
Marigrina
у нас разных фирм было. :-( но рисковать и покупать не рискнула больше. У нас еще ножки бывают потеют. Я где-то в инете прочла, что эта обувка для не потеющих ног. 05.11.2007 18:28:17, Marigrina
Аллуся(allo4ka в системе)
И запас есть см в 1,5 как минимум 05.11.2007 16:53:53, Аллуся(allo4ka в системе)
Донна Роза
Мембранная обувь и одежда подходит далеко не всем((( 05.11.2007 16:16:08, Донна Роза
ЭллиС
Шерсть нельзя одевать под мембрану! Она впитывает влагу и ноги быстро остывают. Колготки не 100% хлопок случайно у Вас? Колготки только смесовые, носочки одевать тоже смесовые, тогда не замерзнете. Мы в мембранных осенних СФ ходим примерно до -5, потом на зимнюю мембрану переходим. 05.11.2007 16:08:54, ЭллиС
Аллуся(allo4ka в системе)
Нет, колготы у нас как раз такие смесовые, натуральных нет, насчет носка - это я уже эксперементировала! Но вот погода стояла еще не такая как сегодня, и мы гуляли просто в них и колготках - тот же эффект, хотя плюс! Я растерялась как-то, думала проносим зиму, а теперь берут большие сомнения:(((( 05.11.2007 16:13:01, Аллуся(allo4ka в системе)
ЭллиС
Это у Вас зимняя мембранная обувь? Если да, то возможно ребенку жарко в ней просто. 05.11.2007 16:18:30, ЭллиС
Аллуся(allo4ka в системе)
Ну да, зимняя до -25. Т.е. может быть такое, что ноги потеют, а потом мерзнут? Но в свойствах мембраны же вроде написано, что влага выводится и не поте.т ноги 05.11.2007 16:55:23, Аллуся(allo4ka в системе)
ЭллиС
Ой, зимнюю рано еще одевать :)) Просто ножки сильно потеют и влага не успевает отводиться. 05.11.2007 19:04:09, ЭллиС
жужжалка
:) у нас одни сапоги с первого "минуса" (как сейчас) и до апреля. Никаких осенних мембранных не покупаю. 05.11.2007 22:52:49, жужжалка
ЭллиС
Ого! :) А до минуса в чем? Мы в кроссах ходили, опять же с гор тексом, но шокировать всех детьми, обутыми в кроссовки в такой холод, не могу :) Купила осенние СФ :) 05.11.2007 23:11:42, ЭллиС
жужжалка
сейчас ходили просто в кожаных ботинках неутепленных, они нам несколько большие до сих пор, с весны :). Просто на колготки одевала носочек ангоровый. В слякоть - резиновые сапожки с чем-то типа тогкого валеночка внутри носим. С "чужого плеча" достались :) 06.11.2007 13:27:47, жужжалка
Анюта-я-тута
так и есть))) рано еще одели зимнюю) 05.11.2007 17:45:35, Анюта-я-тута
Пумбрия
Гм, а мы наши сапожки вообще круглый год носим, в том числе летом в деревне в прохлодно-мокрую полгоду. На потеем, ноги не преют, не мерзнут. Хотя 2 года назад в той же модели подмерзали, я их перевела потом в весенние, а через год опять в зимние. На это раз без проблем. вот такие чудеса. 05.11.2007 22:24:56, Пумбрия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!