Раздел: Темы сезона

В блог Подписаться на Дзен!

о новогодней елке:)

Почти тема сезона:) Устала я бороться за красоту новогодней "живой" пихты и размышляю возможно ли что-то сделать, чтобы она дольше стояла или это невозможно и купить наконец искусственную елку?:)

Поэтому прошу советов уже сейчас:)
Тема по ссылке.
28.09.2016 10:34:23,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Зочем Ви тг'авите?
Мы уже несколько лет берем пихты в Леруа, и стоят долго, жалко прямо выкидывать :( Причем квартирка маленькая, батареи шпарят так, что жуть (мы батареи-то меняли не потому, что холодно, а чтобы их уворачивать можно было).. Непонятно, почему с вашими-то так грустно случается 28.09.2016 16:35:56, Зочем Ви тг'авите?
Fire
У нас всегда живая новогодняя сосна - и красота, и запах, и не осыпается :) 28.09.2016 11:14:25, Fire
al_gol
В детстве у нас были только настоящие ёлки под потолок. Папа приносил и подгонял под размер потолка:-) Но она пахла хвоей сильно всё время, пока стояла. Потом переехала в Москву, здесь в первом браке покупали какие-то палкоёлки, во втором браке с мужем 1 раз купили живую ёлку под потолок, типо, детство вспомнить, ну палка, с просветами, плюс не пахла вообще и осыпалась быстро, потом год иголки выметала.
Поняв, что ёлки сейчас уже не те и что мне жалко покупать дорогую ёлку и пихту, которая осыпется до НГ или в НГ:-), я купила ёлку искусственную, она не сыпется, красиво нарядить её можно, без просветов, это раньше искусственные были очень страшные, а сейчас очень красивые. Опять же, не люблю я срезку, ни ёлки, ни цветы, стоят недолго, выращивают их долго, столько сил затрачено, и всё быстро увядает. Ёлки жалко особенно.
Ну в общем, классно, когда запах хвои дома, но если этого нет, то лучше красивая искусственная, можно огромную под потолок 1 раз купить и не мучиться, нашей уже лет 8, как новая. Брала Е-ли Пене-ри, 160 см правда, маленькую под однушку.
28.09.2016 11:08:02, al_gol
Innulik
Нам продавец живых елей в ОБИ сказал, что все зависит от самого дерева, когда спилили, как хранили. С многими, что не делай, все равно осыпаться быстро будут. Мне пока везло, стоят недели три без проблем, сыпятся, конечно, но не сильно и не сразу, через неделку где-то. Но ель и живая в природе сыпется. Добавляю в ведро спецсредство для елей, всегда продается (ОБИ, Леруа). Да, и покупаю я только наши ели, импортные пихты мне не нравятся, они изначально какие-то не живые.
Если купленная елка хранилась на балконе или на улице, то внеся ее в дом, сразу не разворачивайте, а постепенно согрейте до комнатной температуры, иначе может быстро осыпаться хвоя. Нижний срез на стволе обновляют и делают ровным, только после этого ставят в ведро с водой.
28.09.2016 11:07:45, Innulik
lissachka
Сосна отлично стоит. 28.09.2016 10:54:18, lissachka
Цветик-семицветик
у нас живая обычно недели 3 стоит в нормальном виде 28.09.2016 10:44:50, Цветик-семицветик
научите меня, пожалуйста! Живая - ель или пихта? Где покупаете, как храните?

У нас через несколько дней начинает сохнуть (цвет меняется, легкий запах веника появляется).
Стоит в коридоре, батарей нет, вода в подставке есть.
В прошлом году покупали в ОБИ, до этого - в уважаемой фирме...
28.09.2016 10:48:39, Vanilla
Цветик-семицветик
только вода, больше ничего, пихта, покупали тоже в оби 28.09.2016 10:50:56, Цветик-семицветик
загадкО:)

Я и сама люблю натуральную, но этот веник не нравится:(

Может, мы поздно покупаем? Хорошие пихты надо 20 декабря, например, брать?

Ну в чем еще может быть проблема?
Она у вас прямо не меняя цвета иголок и не высыхая стоит? Или вы не переживаете из-за этого?
У нас стоять - стоит, не осыпается, но высохшая мумия!:)
28.09.2016 10:57:19, Vanilla
Цветик-семицветик
цвет не меняет, покупаем числа 25го (ставим на балкон), заносим в квартиру и наряжаем числа 30го.
ещё у нас окно всегда открыто на проветривание, может из-за этого, даже не знаю.
ещё воду подливаем периодически
28.09.2016 11:01:38, Цветик-семицветик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!