Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
ЛюдМила

Мне страшно

Вчера работала в Подмосковье на выборах, ушла в половине шестого и вернулась в десять вечера, Наташа дома была целый день, вечером(не сказала точно, но темно было уже)по скайпу разговаривала с подружками и даже через наушники услышала шум какой-то на кухне, прибежала свет включила а в окне мужик за окном, она схватила нож и к окну, тот удрал. Ручка рамы наполовину повернута окно закрыто, может мы так оставили- не помню.Она говорит что открыла его и посмотрела, тот убежал.. Я давай все обследывать, тоже открыла( у нас сетка, сняла ее)но ночью ничего не видно, только трубы газовые в полметре от оконного проема
Сегодня опять сняла сетку, выглянула- карниз в мусоре и пепле табачном( сосед сверху курит может его)следов не видно, чтобы мусор отсутствовал где нить, трубы газовые не только прямо под окном , но и справа от нас чуть ли не с первого этажа- я бы залезла...И под нами на земле лежит спрятанные машинные номера!их видно только сверху. Окна выходят во двор где деревья и клумбы,дорожка тротуарная метров 10 от дома.
Что делать теперь,я снимаю с дочкой квартиру, хозяйка нас зарегестрировать отказалась чтобы не платить налоги...к участковому не пойдешь.
Все время думаю об этом, я удивляюсь что дочка услышала и прибежала, я бывает не могу достучаться если она в наушниках и звоню ей тогда...
А если бы она не услышала и он влез? Окна пластиковые у нас...да и второй этаж
У нас то и брать нечего, теперь деньги на оплату квартиры( которые откладываю)с собой таскать в сумке да и ребенок один бывает часто, сказала что не боится, так я боюсь за нее..
И номера на машину, их же спрятал кто-то, хозяина найти бы и отдать
19.09.2016 13:11:04,

53 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Сочувствую, нас так в прошлом году обнесли, причем очень прилично. У нас втоой этаж и газовая труба под окнами. Хорошо нас дома не было. И как говорится, Господи, спасибо, что взял деньгами. 19.09.2016 19:30:31, Мотька
Olaroma
И нас так ограбили лет пять назад, тоже второй этаж был с газовой трубой.
Окно отжали, влезли и все вынесли. Хорошо, что дома никого не было.
Я потом долго боялась в квартиру одна входить. Было ощущение, что кто-то может там находиться...
19.09.2016 20:39:41, Olaroma
Vimara
и внесите дочке в моб.тлф номера полиции 102 (через Билайн, у других операторов может отличатся) и службы спасения 112. Чтобы иконки с вызовами были в быстром доступе, если конечно телефон позволяет 19.09.2016 19:00:28, Vimara
ЛюдМила
Спасибо, об этом не подумала, голова болит..
Спасибо!!
19.09.2016 19:02:06, ЛюдМила
Vimara
да не за что! это действительно очень страшно. Вы главное не накручивайте себя. 19.09.2016 19:09:09, Vimara
Vimara
Пока будете решать вопрос с решетками, заставьте подоконники горшками с цветами, книгами или еще чем-то тяжелым или объемным. Чтобы при открывании окна невозможно было не задеть, чтобы не упало и создало шум. Может какие коробки с ненужными вещами. 19.09.2016 18:55:32, Vimara
ЛюдМила
Да, уже поставила, и спасибо! 19.09.2016 18:56:52, ЛюдМила
Вы только не говорите что дочка одна была. Скажите, что Вы сидели вместе. А то скажут, что ребенок все придумал!) 19.09.2016 16:07:48, алко
Dariinka
у меня похожая ситуация была, когда в далекой молодости мы с подругой снимали квартиру на 1м этаже без решеток и в ночи я увидела чела в своей комнате....когда я подняла голову с подушки, он тут же ретировался, я выскочила в коридор вслед за ним, он уже убёг через окно на кухне...помню тогда деньги только из кошелька около 200р. стащил... мы сразу же заставили хозяина поставить нам решетки. даже в пополаме с ним по-моему были....
потом, один раз,там же, помню, задремала в ночи с телевизором,и сквозь сон вижу,как у меня занавеска потихонечку отодвигается(было лето, окна были открыты) палкой и потихонечку задвигается....посмотрели и дальше пошли...блин, я потом с закрытыми окнами спала))
19.09.2016 15:46:51, Dariinka
pareka
ужас! ужас! я и на отдыхе боюсь первых этажей 19.09.2016 17:14:00, pareka
Цветик-семицветик
а я всегда говорила что первый этаж и местами второй это ужас ужасный 19.09.2016 15:55:26, Цветик-семицветик
МыльнаяВедьмОчка
Мил, надо звонить хозяйке.
если она не готова ставить решетку(как я понимаю это только на кухонное же окно надо) значит искать др квартиру.
Наталка однозначно дороже переезда.

а пока ищете- окна открывай только когда ты дома. все остальное время окна должны быть закрыты наглухо.
уже не лето ,можно проветривать на ночь.
19.09.2016 15:02:05, МыльнаяВедьмОчка
ЛюдМила
Ир, спасибо...
Похолодало, окна закрыты сейчас...
А зимой открыты были, жарко с отоплением...
19.09.2016 15:05:20, ЛюдМила
МыльнаяВедьмОчка
я предлагаю до разговора с ней- не изобретать велосипед.
а решать проблемы по мере поступления.
поговорили..- и бум думать.
19.09.2016 15:16:27, МыльнаяВедьмОчка
Хозяйке рассказать и попросить решетки на окна.
Дочку научить не пользоваться наушниками без необходимости. Мало ли что.
Деньги положить на карту. В сумке носить - риск еще больше.
Насчет номеров может быть в гибдд позвонить или полицию? Владельцу конечно все равно вкатят штраф за утрату номеров. Но хоть меньше риска, что с его номерами кто-то кататься будет. В идеале конечно пробить как-то через базу телефончик владельца авто.
19.09.2016 14:07:48, Планетка
ЭллиС
Жесть вообще. Решетки на окна, конечно, ставить.
По поводу номеров не парьтесь даже. Сейчас смысла нет снимать их, восстанавливают в течение одного дня без проблем. Это старый схрон наверняка.
19.09.2016 13:46:17, ЭллиС
Не овен
1. позвонить хозяйке, рассказать про мужика, газовую трубу, по которой можно залезть в окно, и прощупать на счет решеток на окна.
2. не оставлять ребенка 11 на 16 часов одного. Много это, вы же не в больнице были, а на подработке.
3. деньги положить на каточку
19.09.2016 13:39:18, Не овен
ЛюдМила
Мы с ней уже 6 лет одни живем и приходится оставлять, так как отец ее не помогает, никто не помогает и я работаю всегдаВот сейчас только подработки и остались, с работой сами знаете как сейчас.Приходится браться за все, чтобы заработать эти 25 тысяч и отдать. 19.09.2016 13:44:40, ЛюдМила
TanyaX
у нас так соседей обнесли ночью, когда все спали. через кухню влезли и из прихожей вынесли всё, что можно было. как вы столько лет без решеток прожили, просто удивительно. у нас давно все первые и вторые этажи поставили. 19.09.2016 13:35:06, TanyaX
А сама хозяйка не хочет обратиться в полицию? 19.09.2016 13:28:06, Zhu-zha
ЛюдМила
Ей не звонила еще,она в другом районе живет, соберусь с мыслями и позвоню. 19.09.2016 13:31:17, ЛюдМила
СантаАна
Дочку тоже в сумку? Страшно не то, что украдут, а что с девочкой что-то сделают. Звоните хозяйке, объясняйте ситуацию, может, она согласится решетку на окна поставить. По крайней мере там, где окна легко досягаемы... Нет - ищите потихоньку другую квартиру. 19.09.2016 13:22:31, СантаАна
Двигатель
Я тоже про дочку, а не про деньги подумала в первую очередь...вот что страшно!!! Жизнь может такой вот урод сломать...или жизни 19.09.2016 13:26:54, Двигатель
pantera78
и я про дочку подумала... прям аж сердце сжалось - как представила ситуацию ((( 19.09.2016 13:38:52, pantera78
ЛюдМила
Да тоже верно. 19.09.2016 13:24:01, ЛюдМила
Двигатель
Действительно страшно...тут бы и взрослый человек растерялся. Ваша дочка - ГЕРОЙ!!!
Может потихоньку подыскивать другую квартиру?...решетки обычно ставят в таких случаях...хозяйка если не пойдёт на это...то искать другой вариант...
19.09.2016 13:17:43, Двигатель
ЛюдМила
Мы в этом доме уже 12-й год, третья квартира( первые две на продажу )
меня все знают, помогают,кто компьютер чинит, кому я одежду ремонтирую или подшиваю,подруга в соседнем подъезде( правда в отпуске сейчас)
Что такое переезд - это ужас же...и такое может везде быть наверное. Решетки на первом этаже да были( снимали в этом же подъезде )...
19.09.2016 13:21:53, ЛюдМила
al_gol
Можно попробовать в этом же доме поискать. Подруга однажды на этаж выше нашла:-) 19.09.2016 13:37:29, al_gol
Двигатель
Настаивайте на решетках тогда...пусть ставит...иначе говорите, что пойдёте писать заявление в милицию...ей же тоже это не нужно, чтобы менты знали, что она квартиру сдает 19.09.2016 13:27:58, Двигатель
Innulik
в таких случаях надо быть гибче, надо уметь договариваться. И вряд ли хозяйка испугается этого, а вот автору есть шанс остаться без квартиры и никто рядом, услышав о таком демарше, больше не сдаст. Еще неизвестно у кого проблем будет больше. 19.09.2016 13:47:02, Innulik
Двигатель
Так ТС подумав так же...решит вообще не говорить ничего хозяйке...а это неправильно...я бы в первую очередь боялась за жизнь ребенка 19.09.2016 13:52:50, Двигатель
Innulik
а кто сказал, что надо не говорить, я вот и пишу как раз о том, что надо договариваться, объяснить ситуацию, так как в данном случае в таком "сотрудничестве" заинтересованы обе стороны. Если на контакт хозяйка не пойдет, то проще найти рядом квартиру снова, чем рисковать жизнью ребенка. 19.09.2016 13:56:00, Innulik
Двигатель
да, я тоже про это же) 19.09.2016 13:59:08, Двигатель
Innulik
а я про то, что лучше хозяйке полицией не угрожать, тут лучшее- мирный разговор и попытаться достучаться. 19.09.2016 14:01:20, Innulik
Двигатель
так не угрожать...а надо на самом деле идти...если она хочет оставаться там жить, а хозяйка не захочет ставить окна. Тогда бы я точно к ментам пошла, чтобы привлечь их внимание к территории...может кто ещё этого мужика видел...
Не знаю...это моё мнение...я бы сделала так...

Но надеюсь, что если всё-таки озвучить хозяйке (не угрожать...а просто сказать, что "Я собираюсь заявить в милицию об инциденте"), то хозяйка сама пойдёт на установку решеток...
просто надо по-умному это озвучить...
19.09.2016 14:04:51, Двигатель
Челюсть На Оленях
объяснить хозяйке, что в опасности ее вещи - телевизор там или что еще.... и окна выбитые ремонтировать, рамы вставлять, и если что-то сделают с жильцами - то так и так с милицией общаться(((((
она сама захочет обезопаситься.
19.09.2016 14:35:45, Челюсть На Оленях
Двигатель
да, да...и это тоже можно взять за аргумент...мне кажется, что она должна стать заинтересованной в безопасности 19.09.2016 14:38:11, Двигатель
Челюсть На Оленях
естественно, залезут в отсутствие хозяев - мебель переломают и матрасы порежут.... 19.09.2016 15:03:04, Челюсть На Оленях
Двигатель
А если подожгут или затопят, чтобы скрыть следы??? Полно неадеквата сейчас 19.09.2016 15:06:55, Двигатель
Челюсть На Оленях
о том и речь, что хозяйка должна сама испугаться, и поставить решетки, по договору арендодатель сам ремонт квартиры и около выполняет. хотя мы сами всегда все ремонтировали - от крана до карниза. Зато сейчас наша хозяйка по потолку бегает, новые квартиросъемщики требуют весь ремонт от нее. 19.09.2016 15:58:14, Челюсть На Оленях
ЛюдМила
Знаете как я читала про квартиросъемщиков?
Чтобы их не было как бы и проблем от них, а деньги были регулярно и вовремя...
19.09.2016 13:49:34, ЛюдМила
СантаАна
Если Вашу дочку изнасилуют и убьют, Вам будет дело до "кодекса квартиросъемщиков"? 19.09.2016 13:54:45, СантаАна
ЛюдМила
Я к тому что я читала, а не к тому что я согласна с этим!
Когда ищешь жилье, то сталкиваешься со многим, например сдам, но без детей и животных( детей приравнивают к животным)
И ничего не сделаешь, и лучше у таких не снимать, проблем меньше наверно в итоге. Все люди разные....
19.09.2016 14:37:56, ЛюдМила
[пусто] 19.09.2016 18:20:18
ЛюдМила
И тема моя не про сдачу квартиры, а несколько другая, пройдите мимо если не понимаете 19.09.2016 18:35:29, ЛюдМила
ЛюдМила
Ага, мне приходится жить в бабушкином варианте за 25 тысяч, где все свое,так как даже со шкафами проблема.и отмывать всякий раз квартиры, не удосужаться и убрать и тараканов потравить.
У каждого свое видение ситуации.
19.09.2016 18:31:08, ЛюдМила
Биссектриса ^^
тут все же речь скорее о малышах, которые диван могут описать и обои оторвут и разрисуют (если сравнивать с животными), не о подрощенных детях. 19.09.2016 15:32:13, Биссектриса ^^
ЛюдМила
Если бы, искала я квартиру- комнату, когда Наташа в школу пошла, даже агенство ничего не нашло- не сдавали с ребенком!,соседи подсказали к кому обратиься, и то потому что знали меня 19.09.2016 15:46:18, ЛюдМила
Челюсть На Оленях
бред какой-то, я с двумя мальчишками легко находила всегда.... 19.09.2016 15:49:46, Челюсть На Оленях
ЛюдМила
Значит я пишу бред, спасибо вам за понимание и поддержку
Какой смысл писать не то, что со мной было?
19.09.2016 15:54:26, ЛюдМила
Челюсть На Оленях
просто реакция, удивилась, тем более сейчас предложение зашкаливает... - считаю агенты ваши несли бред. не обижайтесь. 19.09.2016 15:59:22, Челюсть На Оленях
ЛюдМила
Прошло 4 года, искала когда она в школу пошла.искала только в нашем районе 19.09.2016 16:27:16, ЛюдМила
Цветик-семицветик
+1000 19.09.2016 13:32:46, Цветик-семицветик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!