Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
puhochka

Рюкзак пристроен. Всем большое спасибо.

Добрый вечер еще раз! Всем спасибо за отзывы, оргу- за быстрое реагирование. Рюкзак пристроила своим, так что эта проблема решена, возврат не нужен.
По поводу коричневого- вконтакте владелица производства выкладывала в течение года несколько фоток коричневого, штук 5 оттенков ( и все они назывались в тексте- коричневый). Еще до заказа я, как обычный пользователь, хотела сделать заказ в их магазине, спрашивала по артикулам цветов, ответа мне не дали, я не рискнула. В закупке было чуть дешевле+ можно было выставить фото, поэтому решила попробовать.
К самому рюкзаку у меня претензий нет, он выглядит так, как было обещано.
Цвет мне не понравился,я его не выбирала ( в альбоме вконтакте есть и такой коричневый, как у меня, сама дизайнер пишет, что у них коричневых несколько), но оказался востребован,поэтому проблему считаю решенной. Прошу прощения за излишнюю эмоциональность, это от неожиданности.:)
30.04.2016 12:52:43,

82 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Мутная какая-то контора их отшивает. Если ассортимент цветов они вывешивают, значит должны поддерживать. А тут без лоха и жизнь плоха. Тут или отшили и продали или отшиваем в мае только зеленые и фиолетовые.
Бред, люди подбирают из ассортимента, ждут. И ценник высок для таких косяков. Орг тут как посредник, вина на фирме. А в закупке крупными буквами, что фирма цвет не гарантирует.
30.04.2016 17:32:38, Кохэйри
не, ну неправы вы.
Контора нормальная, просто они под СП плохо заточены, постоянной палитры цветов нет, она все время меняется - то одну кожу закупят, то другую. Причем у них еще политика такая - постоянно что-то новенькое.
С нашими темпами сбора заказов за ними сложно угнаться, у них там все оч быстро меняется, приходится как-то подлаживаться. Отсюда и крупными буквами про "не гарантирует".
Может кто подскажет, как бы так умнО закупку построить, чтобы и участникам приходило всегда то, что нужно, и орг не сидел бы с горой пристроя?
30.04.2016 17:52:22, Малиновка
вводят в заблуждение своим ассортиментом
только с каждым участником согласовывать до заказа, иначе море недовольства и пристроя.
Политика странная у них, или они держат ассортимент и работают под заказ. Или шьют из того, что есть.
30.04.2016 18:20:59, Кохэйри
согласование с каждым участником - это и есть прочтение участником условий закупки и согласия с ними. Иначе я тогда вообще не знаю, для кого эти условия существуют(
Есть моменты, чисто технические, которые не позволяют мне согласовывать каждый шаг в сторону. В других моих сумочных закупках такого гемора нет, там да - я отвечаю за каждое несовпадение по цвету/оттенку и т.д., именно потому что есть постоянный ассортимент и постоянная цветовая гамма. Здесь это практически невозможно.
30.04.2016 21:22:21, Малиновка
Елена Солнечная
У меня был один раз такой же случай. Девушка заказала рюкзак, дорогой, кожаный. Я и не смотрела на фото, а выкупила по модели. Он в жизни оказался намного темнее, чем на картинке, но поскольку я фото не смотрела, то и не заметила это. Когда участница мне сообщила, что цвет рюкзака отличается от ожидаемого, то я поменяла ей без оговорочно! Я как орг сама должна была после выкупа проверить цвет с заказом и предупредить участника и согласовать с ним различие. А поскольку не сделала это, то без вопросов забрала обратно рюкзак и пристраивала сама.
И в вашем случае считаю, что орг должна была выслать вам фото полученного рюкзака, а не надеяться на "авось прокатиться".
Закупая сумки ни раз сталкивалась с расхождением цвета и всегда отправляются живое фото для согласования с участником
30.04.2016 17:22:30, Елена Солнечная
я чуть ниже Лере ТВЛ написала про кожу, про особенности этой фирмы... Если бы я действовала как вы (вы - несомненно молодец, но в этой закупке это невозможно), то после получения посылки из Питера только бы и делала, что фотала сумки... не закупаются там большие объемы одной и той же кожи, ну разве что черный, белый цвета, возможно еще какой-то.
Плюс заказ собирается обычно долго; пока собираем - той кожи уже нет, но закупили другую, и на момент отшива сшили именно из нее. Ну как вы себе это представляете - мне брать пол-посылки сумок и все их пристраивать? Ибо обратно их у меня фирма естесно не заберет?
30.04.2016 17:38:51, Малиновка
ну так нужно большими буквами и написать, что цвет не гарантирован и/или форма тоже 30.04.2016 19:53:59, энн
в условиях все очень понятно прописано, большими буквами. С формой, слава богу, проблем нет ;) 30.04.2016 19:59:07, Малиновка
Елена Солнечная
Не думаю, что половина участниц расстраивается до слез из-за небольшого отличия оттенка кожи.
В данном случае можно было бы и сделать исключение )))
Это сугубо моё мнение.
30.04.2016 18:55:24, Елена Солнечная
ну так я уже написала участнице, что готова забрать рюкзак. 30.04.2016 19:53:45, Малиновка
Елена Солнечная
Значит вы тоже молодец!
)))
01.05.2016 11:18:53, Елена Солнечная
да уж :))))) 02.05.2016 09:44:32, Малиновка
ТВЛ
ну меня б изначально условия насторожили - отшив на заказ, но без гарантии цвета, это как?????? 30.04.2016 16:39:47, ТВЛ
al_gol
вообще даже если и не на заказ, но покупать сумку без гарантии цвета... 01.05.2016 23:54:12, al_gol
Кожа закупается небольшими партиями; заканчивается одна - приезжает другая, могут быть совсем другие оттенки. Иногда они повторяются, иногда нет. Бывает, что партия кожи - единичная. И если участник вдруг хочет именно такую - ее негде взять, шьют максимально приближенный вариант. Ну или можно написать - "мне только такой как на фото, безо всяких замен" - учту обязательно. 30.04.2016 16:46:35, Малиновка
ТВЛ
ну мое обращение скорей к участнику - я бы просто насторожилась и не пошла, если мне принципиален цвет 30.04.2016 16:55:04, ТВЛ
вот. Ключевое слово - принципиален. Для того и отсылаю всех очень настырно в условия - нарооод, прочтите пожалуйста сначала внимательно! Ну не самая простая закупка, да. Оттого и условия такие жесткие, по другому никак( 30.04.2016 16:59:26, Малиновка
puhochka
На ошибках учимся! Потом в самом начале было сказано, что заказывать можно любой цвет из нового альбома, вот я и обрадовалась. Дальше там и правда о том, что претензии по оттенкам ( а мы уже знаем, что кирпичный и шоколадный- это оттенки коричневого) не принимаются. 30.04.2016 16:56:51, puhochka
вот права была Дасёна, написав как-то, что участники читают только первые 3 строчки :)

дописала, хотя уже наверное зря:

Не было у них ни кирпичного, ни каштанового, был темно-коричневый. У вас одна из замен - коричневый, и на фото явно не светлый, а темный (а в реале он еще темнее). Ну вот они и сшили вам темно-коричневый рюкзак.
Зачем вы пишете - "а мы уже знаем, что кирпичный и шоколадный - это оттенки коричневого", где это я такое утверждала?
Язвить и я умею, только здесь это не к месту.
30.04.2016 22:19:23, Малиновка
puhochka
картинка
картинка
Оба эти рюкзака называются на сайте коричневыми, мне нужен был первый, получила второй. Фото не засвечено, там еще несколько коричневых есть. В любом случае это уже не важно, т.к. все разрешилось, я Вам написала, и в топе здесь тоже.
30.04.2016 23:26:09, puhochka
Приносите мне ваш рюкзак на встречу, я сама его буду пристраивать. Деньги верну сразу, присылайте карту. Надеюсь, так мы с вами встретим светлый праздник Пасхи в более приятном настроении, нежели сейчас. 30.04.2016 17:01:05, Малиновка
Пантерка
мне.. мне пристройте))) я уже ниже просила))) 30.04.2016 17:17:16, Пантерка
al_gol
В СП с цветами часто так... на складе остаётся только самый неинтересный цвет:-) У меня так было с комбезом шалу-ны давно... назаказывали красивеньких, а получили цвета дохлых жаб. Надо было писать цвет кирпичный без замен, тогда бы получили кирпичный или никакой.Кстати, каштановый тоже тёмно-коричневый, если уж на то пошло. Может, вы как раз и получили каштановый. 30.04.2016 16:25:44, al_gol
puhochka
Нет. Он в основных- такой красно-каштановый. Я очень долго и внимательно страничку вконтакте штудировала, все мои домашние знают цветовую палитру этой фирмы наизусть уже. 30.04.2016 16:34:23, puhochka
Я вам ответила в опто, здесь позволю себе скопировать мой ответ:

Здравствуйте,
Ссылка на условия этой закупки висит в каждом предложении по сбору в первых строках - там я акцентирую внимание участников на том, что ознакомиться с условиями НЕОБХОДИМО и ОЧЕНЬ ВАЖНО.
Вы их читали? там четко написано (даже выделено капсом) про несовпадение кожи по оттенку и фактуре.

вот эта ссылка
[ссылка-1]

Если вы указали коричневый цвет как один из вариантов замены, то я не вижу причины, по которой вы могли бы утверждать, что получили "неизвестно что" и "не из своего заказа".

апд: вот прям здесь процитирую кусок из условий, который касается вашего случая (заодно напомню, что фирма питерская - это к вопросу возврата):

-ПРЕТЕНЗИЙ по несовпадению ФАКТУРЫ и ОТТЕНКА кожи не принимаю. Это - ваш риск. Причина - невозможность возврата или обмена таких изделий по условиям сотрудничества с фирмой.
Это не значит, что нам будут отшивать не глядя что попало. Они очень стараются исполнить все в лучшем виде. Но вы должны понимать, что это не фабрика, а мелкое (практически штучное) производство, со всеми вытекающими плюсами и минусами.
30.04.2016 15:31:11, Малиновка
Красота в глаз.!
пипец. а вы считаете, что кирпич и горький шоколад - это одно и то же???? 30.04.2016 15:50:18, Красота в глаз.!
участник написал "коричневый" как один из вариантов замены. То, что получено - по вашему, не коричневый? 30.04.2016 15:58:41, Малиновка
puhochka
Я ничего другого и не ожидала. То есть градаций цвета нет? В основном описании заказа было:"Маленький рюкзак из кожи кирпичный/ каштановый/бордовый/чернила". Коричневый был с фотографией и в примечании. Короче, положили, что было(шоколадный у них был в наличиии изначально, еще когда я заказывала). Честно говоря, Вы могли хотя бы (во время тех самых нескольки дней по коррекции заказа уточнить у меня, подойдет ли мне вместо рыже-коричневого цвет горького шоколада. Смысла в выборе цвета нет. Основным вообще был кирпичный и каштановый. 30.04.2016 15:40:42, puhochka
Они меня не уведомляют, что высылают - горький шоколад или молочный. Я отправляю заказ в том виде, как пишут участники, они отвечают - могут ли такое сшить или нет. По вашему заказу был ответ "да", потому что вы указали коричневый в заменах.
Несколько дней для коррекции заказа нужны потому, что дизайнер отвечает на письма не быстро, приходится ждать.
И что значит - ничего другого не ожидала? условия закупки для всех одинаковы.
30.04.2016 16:15:04, Малиновка
puhochka
Коричневый был неосновным. И это был определенный коричневый "Любая модель сумки из прайса может быть отшита в любом цвете* из фотоархива фирмы .
В графе "артикул" - название модели из прайса, в графе "фото" - фото желаемого цвета. Если цвета два, вторую ссыль вставляем в графу с глобусом ."По этим ссылкам- кирпичный и каштановый.
30.04.2016 16:32:25, puhochka
puhochka
Да, я , видимо, не поняла, что ВСЕ цвета коричневой линейки могут быть по условиям закупки. Главное, что не синий. Кирпичный- тоже коричневый, в своем роде. А там и горький шоколад близко...
Теперь я это усвоила. Проще бы было перечислить базовые цвета: желтый/зеленый/синий и т.д. А там- в ассортименте. У них вконтакте больше 100 цветов линейка. То есть, заказывая бежевый, можно получить каштановый? А вместо светло-серого-графит?
Предлагаю завершить прения. Просто невнимательно прочитала условия, думала, что под заказ, это тот, который хочу.Поэтому и решила, что не мой заказ (ни один цвет совершенно не похож на полученный, у меня дома все удивились, что рюкзак черный. Но нет, темно-шоколадный). А это в ассортименте. Свою ошибку поняла. Спасибо.
30.04.2016 16:56:19, puhochka
Нет, все не так, не нужно утрировать. При чем тут бежевый и каштановый? Посмотрите, я вам выше написала. 30.04.2016 17:04:16, Малиновка
puhochka
Возможно, я утрирую. Но получилось так, что он не похож ни на одно фото из моего заказа. Я понимаю, что фирма маленькая, поэтому и повесила целых 4(!) варианта из нового альбома. Поверьте, для меня это был сюрприз так сюрприз! Я не говорю , что клапан у него другой фактуры и как раз красно-кирпичный, они и на сайте все разные, я знала, что тут не угадаешь.
Я справилась со своим разочарованием, в конце концов это просто вещь. Предлагаю завершить обсуждение, возможно, подарю рюкзак сестре. Всем спасибо за мнения. Если нужно, могу тему удалить.
30.04.2016 17:12:46, puhochka
Я вам выше предложила его забрать и вернуть деньги. Тему удалять не нужно, зачем? ничего страшного тут не написано, пообсуждали закупку, это нормально. 30.04.2016 17:17:30, Малиновка
Ну да. Не вижу противоречий. И снова отсылаю вас в условия закупки по ссылке, которая висит в предложении. 30.04.2016 16:42:06, Малиновка
условия действительно таковы... сразу понятно , что гарантий никаких по цвету, а вам же принципиально, не надо было участвовать просто. В магазине "дешевле" обошлось бы, в смысле, нервы у всех целее были бы. 30.04.2016 15:59:30, AcurA
Apfel
офигеть фирма! интересно кто к вам еще обратится после такого? те начиная со светлокоричневого и заканчивая темнокоричневым для вас это ОДИН цвет?
автору сочувствую, это совершенно разные цвета,что вы заказывали и что вы получили...не смотря на мониторы,фотоаппарат и пр.
30.04.2016 15:40:26, Apfel
А мы очень довольны .рюкзак классный. А не совпадение по цвету ( тем более у орга прописано в условиях про несоответствие оттенков ) это риски сп. И такое уже не раз было с другими оргами ( ждешь синий, а приходит черный и т д )...даже покупая в интернет магазине есть такой риск .на yoox заказала джинсы, а пришли капри (( 30.04.2016 23:07:20, ларкин
да, еще хотела написать... я обычно всегда предлагаю участникам помощь в пристрое. Но вы мне в опто накатали такое эмоциональное письмо, что я теперь сижу "заряженная хорошим настроением" на весь завтрашний праздник. Особенно порадовало про "получила неизвестно что"... у вас вроде как ранг максимальный, ну можно было бы внимательнее прочитать условия? 30.04.2016 15:38:03, Малиновка
puhochka
Я хоть одно грубое или оскорбительное слово позволила себе??? Хоть чем-то Вас лично задела??? Я тоже была весьма потрясена своей покупкой, смешно сказать, впервые из-за покупки до слез(( То есть у меня в принципе не может быть отрицательных эмоций, если я три дня выбираю фотографии желаемого, а потом получаю не то, что пожелала? 30.04.2016 15:48:36, puhochka
Грубых слов не было, но общий тон письма ("получила неизвестно что") меня задел. Как будто я вам вместо рюкзака подсунула действительно неизвестно что... 30.04.2016 16:56:47, Малиновка
proud_mary
А напишите, пожалуйста, где такие дают. В него формат А4 влезает? И фурнитура нормальная, не одноразовая? Спасибо! 30.04.2016 14:56:19, proud_mary
puhochka
Конкретно в этот А4 влезает, но там нет дна вшитого, поэтому только нетолстое что-то. Так что скорее декоративный вариант. Дают в опто, там есть и другие варианты. В конверт написала. 30.04.2016 15:00:50, puhochka
Пантерка
оййй.... я этот цвет так ищу!!!!!!! пристройте или расскажите где взять))) 30.04.2016 14:41:05, Пантерка
puhochka
Написала в конвертик орга и название закупки, там разные размеры и виды, возможно, Вам что-нибудь понравится. 30.04.2016 14:45:13, puhochka
Пантерка
чего то не доходит в конвертик(((( 30.04.2016 15:19:27, Пантерка
puhochka
Замены, при отсутствии и невозможности отшить основное:
картинка
картинка
30.04.2016 14:04:48, puhochka
я так понимаю, они ориентировались на коричневый - то есть замену с левого фото. На фото, кстати, цвет засвечен, в реале намного темнее. Об этом я тоже писала в условиях - часто цвет выглядит ярче и светлее, чем в реале. 30.04.2016 21:07:58, Малиновка
puhochka
Основной заказ:
картинка
картинка
30.04.2016 13:59:27, puhochka
puhochka
Полученное:
картинка
картинка

на фоне черной куртки
30.04.2016 14:06:54, puhochka
progulka
на какой фотке он реальный - левая или правая? Т.к. правый - серо-коричневый холодный ( на моём мониторе). А левый даже не могу понять оттенок . 30.04.2016 15:05:15, progulka
puhochka
Это при разном свете. В реальности почти черный. 30.04.2016 15:06:10, puhochka
progulka
А при заказе были какие-либо названия цветов? НАпример - заказ: цвет №1 под названием "терракот". Или заказ оформлялся "наугад" - типа " как на картинке" ? Просто без названия цвета и его артикула теперь можно доказывать, что это рыжий №1 именно так выглядит в реале. А что за закупка с индивидуальным пошивом?
Я участвую у Иры Мариеллы в закупках, - когда вместо сапог "шоколад" пришёл цвет "коньяк", Ира весь ряд сама пристраивала желающим и разрешила не брать, т.к. это совсем другая тепловая гамма.
30.04.2016 15:14:57, progulka
Двигатель
И не говорите, а то Лохотрон получился 30.04.2016 16:11:35, Двигатель
puhochka
Там в альбоме были названия, но без артикулов. Основные были- кирпичный и каштановый. Шоколадный вообще не фигурировал. Я предполагаю, что положили, что было. На сайте примерно так шоколадный выглядит. Но он почти от черного неотличим, очень темный((( в реальности.
Это маленькая фирмочка, где все изделия шьются под заказ, в самом магазине есть несколько штук в наличии, но в основном под заказ.В альбоме огромное количество цветов, поэтому в условиях закупки было указано, что нужно фотографию подвешивать.
30.04.2016 15:25:18, puhochka
Красота в глаз.!
мда(( я бы настаивала или на замене, или на возврате 30.04.2016 14:13:03, Красота в глаз.!
puhochka
Очень ждала его. 30.04.2016 14:20:43, puhochka
Lo.
да ну в этом цвете этот рюкзак лучше. еще и в синем был бы "человеком". а вот рыжие и светло-коричневые они у каждого первого 30.04.2016 14:16:13, Lo.
Красота в глаз.!
Зар, ну это личные предпочтения, кому-то огурцы не нра, кому-то горький шоколад 30.04.2016 15:48:32, Красота в глаз.!
Lo.
это чисто мое мнение, в цвете горький шоколад он лучше этот рюкзак 30.04.2016 14:10:19, Lo.
puhochka
Спасибо))) Возможно, он красивый, но мне нужен был либо в теплой кирпично-коричневой гамме, либо сиренево-фиолетовый, под другую одежду. На фото он еще засветился, в реальности вообще почти черный. 30.04.2016 14:19:40, puhochka
Lo.
ну он реально классный. просто рыжие они же всех подряд. а такой цвет он редко у кого. плюс он пообносится и, мне кажется, будет еще лучше смотреться.
но дело ваше. может вам просто цвет никак категорически и ни при каких обстоятельствах
30.04.2016 14:21:39, Lo.
puhochka
Все понимаю. Но в чем соль закупки? Можешь любые цвета заказывать, а получишь, что есть? Это ведь не фабричная закупка, здесь как раз гарантия цвета- основной принцип. Писали, что можно заказать любой цвет из альбома.Там даже указано, что несколько дней на переговоры с фирмой по по заказу. Меня никто не предупредил, что положат цвет из наличия. Заказала 4 и не в один не попала?! 30.04.2016 14:30:20, puhochka
Lo.
в чем соль не знаю. но это сп. это заказ на свой страх и риск. даже если обещано и прочее. 30.04.2016 14:43:46, Lo.
puhochka
Да, я это поняла и прочувствовала.) 30.04.2016 14:46:21, puhochka
Lo.
ну вот я тоже иногда бывает как прочувствую потом долго ничего не беру )))) вон девушка выше хочет его. пристраивайте, пока он ей нужен 30.04.2016 14:49:56, Lo.
Евушка
Ну тогда Вам надо было писать купите мне любой рюкзак, который будет на фирме или какой кому-нибудь понравится) зачем надо было выбирать, подбирать, настраиваться... мне кажется это всё равно не совсем правильно( 30.04.2016 14:49:03, Евушка
Согласна, "под заказ" получать такие вещи ненормально, это не тот случай, когда на фирме пересорт (и то - должно быть в условиях четко заявлено, что пересорт.замена возможны. Если такого в условиях нет, пристроем или возвратом должен заниматься организатор. 30.04.2016 15:00:49, AcurA
Евушка
Согласна с Вами, даже при 4-х вариантах получить 5-й, это уже как-то совсем грустно(
Мне тоже кажется здесь должна быть замена или возврат...
30.04.2016 14:43:17, Евушка
progulka
Может это игра цвета на фото. Раз Вы допускали "коричневый", то он в реале мог оказаться "шоколадным" . Между ними тонкая грань. А фото покажите. 30.04.2016 13:12:33, progulka
progulka
Я имела в виду, что монитор искажает цвета. Хорошо бы живьём выбирать. Я вот постоянно высылаю дочери ссылку типа "Как тебе эта малиновая сумочка?". А она мне отвечает "Ты про тёмно-бордовую ?" ?? Т.е. в зависимости от яркости и настроек монитора я попадала в такой просак. НО про Вашу закупку не знаю, и думаю, что Вы словами объясняли конечно же что именно хотите от оттенка. 30.04.2016 13:23:20, progulka
puhochka
То есть говоря синий, можно получить и индиго, и голубой? Вот поэтому заказ был с фотографиями. 30.04.2016 13:20:21, puhochka
Lo.
индиго вполне можно получить. плюс фото одна одно, а в реальности цвет может отличаться. чтобы было 100% надо в магазине брать и видеть цвет своими глазами, а не через монитор. 30.04.2016 13:23:17, Lo.
puhochka
Это да.. Просто, когда пишут, что штучное производство, и шить будут под нас, то я это воспринимаю, что из альбома можно выбрать любой вариант, его и отошьют. 30.04.2016 13:31:32, puhochka
Lo.
это да. но даже при съемке уже цвет искажается плюс разные настройки у разных мониторов 30.04.2016 13:41:02, Lo.
puhochka
Тогда в чем заказ ПОД ОТШИВ? И просьба загрузить нужные фотографии? Этого цвета в моих фотографиях не было, я его не ношу и не люблю. 30.04.2016 13:16:39, puhochka
Ну что Вы, не расстраивайтесь! Если совсем не нравится, попробуйте пристроить здесь или на авито. Хорошо, не зеленый, например, и не розовый. Коричневый и темно-шоколадный при заказе могли как непринципиальную разницу воспринять, это СП, тут либо смотреть в магазине и четко знать артикул, либо вот так. 30.04.2016 13:10:14, belka_kate
puhochka
Так мне орг и скажет, я уверена, но там была конкретная фотография. И это была третья замена, навсякийслучай, в основном заказе были только кирпичный и каштановый. И этот темно-шоколадный- почти черный, вот совсем не похож на фото. 30.04.2016 13:15:05, puhochka
Да вы пока не расстраивайтесь, может ошибка будет исправлена позже, от орга пока нет ответа 30.04.2016 12:59:34, AcurA
puhochka
Спасибо, я сама понимаю, что не трагедия. Но я уже видела себя с этим рюкзачком((( Все больше понимаю, что надо из СП выходить, разница с розницей полторы тысячи. Не те деньги, чтобы ждать месяц почти и получить не то, что хотела. 30.04.2016 13:04:23, puhochka
marinavg
И всё же постарайтесь успокоиться. Разбитые надежды это больно, но приходится по жизни играть теми картами, которые выдали. Мои дети тоже сидят сейчас у разбитого корыта перед днём рождения. У сына 5-го у дочки 9-го. Не получили того, чего очень ждали и было оплачено, и стояли машинки. Ходят понурые и обижаются на меня, на кого ж ещё, я ж заказывала... Может удастся взглянуть на рюкзак в другом свете и он подойдёт Вам для других нужд. Ну или как-то разрешится по-другому. Я вот могла же всё купить им в магазине, но по привычке потопала в опто. А теперь пойду в магазин покупать всё это по-второму разу. Но прорвёмся. За одного битого двух не битых дают... 30.04.2016 13:34:49, marinavg
puhochka
Спасибо))) 30.04.2016 13:37:36, puhochka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!