Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
ЭллиС

Туристические коврики у кого?

Напомните, пожалуйста!
21.04.2016 08:58:05,

17 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ТиграПолосатая
А по мне самые лучшие у Лельки-пампольки :) В прошлом году ездили с ее ковриками на тренинг на море, так каждый второй спрашивал, где такие отличные прикупили :) А мы с ними и на тренинг (на крыше здания, бетонные плиты+травка), и на море. И толщина 1.5 смс, а цена была смешна в сравнении с прочими, но у нее разные, есть и дорогие...и что мне было удобно - складные 21.04.2016 13:33:21, ТиграПолосатая
lialka
можете показать, какие именно у вас коврики? 22.04.2016 19:42:16, lialka
ЭллиС
Спасибо большое! Думаю, такие больше подойдут. 22.04.2016 08:29:18, ЭллиС
Мардина
+1000 третий год ездим с ними на гальфу. В конце сезона чехлынула стираем и они как новые! 21.04.2016 16:42:41, Мардина
у меня - в закупке ЗаТуманом и сейчас еще одна будет 21.04.2016 09:22:45, Krabik_aka_mohic
ЭллиС
Про самонадувающиеся коврики вопрос - они прям крепкие? Продрать сложно? Мне нужно для пляжа летом дачного, там бетонные плиты в основном :( Выдержит такое коврик? 21.04.2016 13:11:11, ЭллиС
Вот еще ссылка хорошая на эту тему:
[ссылка-1]
21.04.2016 13:24:05, Krabik_aka_mohic
вот в этом плане сама не подскажу, к сожалению, мы только в этом году до них созрели
по качеству они, скорее всего, все на одном заводе производятся - что дорогие, что дешевые,по крайней мере мнение на фирме такое.

продрать можно любой, в т.ч. и обычные "пенки". Особенно если ветки и пр.
но бетонные плиты - они же должны быть условно гладкие?..

Вот что про них пишут:
Самонадувающийся коврик, вошел в туристическое снаряжение не так давно, всего каких то 40 лет назад. Но уже за это короткое время самонадувающиеся коврики прочно обосновались в туристическом снаряжении. Первый самонадувающийся туристический коврик был изобретен в 1971 году в США и к 90-м годам прошлого века стал одним из самых популярных ковриков на западе. Сейчас коврики завоевывают все больше и больше своих поклонников и у нас в России. Первое упоминание у нас можно найти в книге "Эверест 82"(о восхождении советских альпинистов на Эверест в 1982 году) и назывался он тогда "керамит" от одноименных ковриков, английской фирмы Karrimor.
И так, что же это такое самонадувающийся коврик?
В основе самонадувающегося туристического коврика лежит открытопористый пенополиуретан, в отличии от их предшественников, так называемых "пенок" в которых используется закрыто пористый пенополиуретан, открытопористый способен частично самостоятельно наполнятся воздухом. Сама процедура приведения самонадувающегося коврика в боевую готовность выглядит весьма просто,достав из чехла и разложив на земле коврик вы откручиваете клапана на нем, и ждете пока коврик возьмет в себя столько воздуха сколько ему необходимо, момент наполненности вы увидите как он перестанет подниматься, затем просто закрываете клапана и все коврик готов к использованию.Собирается коврик в обратной последовательности открываете клапана, сворачиваете коврик выпуская из него воздух, затем закручиваете клапана и убираете коврик в чехол. Все просто и максимально удобно.
Внешняя оболочка самонадувающегося коврика не боится влаги, не промокает и быстро сохнет. Сам коврик лучше беречь подальше от костра, сигарет и острых веток, при транспортировке коврик лучше всего не пристегивать к рюкзаку сверху, пробираясь через деревья вы рискуете озадачить себя ремонтом самонадувающегося коврика. Всегда имейте с собой ремкомплект для коврика, что бы потом не пришлось спать на земле.
Самонадувающиеся туристические коврики прекрасно справляются со своими задачами. Они доставляют вам максимум комфорта во время сна. Коврик защитит вас от холода и сырости идущих от земли, по этим показателям самонадувающиеся коврики далеко опередили "пенки" и "надувные матрасы".
21.04.2016 13:23:17, Krabik_aka_mohic
ЭллиС
Спасибо за ответ! Бетон у нас такой, с шероховатостями, иногда крупными :( Боюсь, прорвется. 22.04.2016 08:30:04, ЭллиС
Реальная Мечта
а какая еще будет?) 21.04.2016 10:18:25, Реальная Мечта
tarantas.ru)
никак не сваяю опрос, но сваяю, надеюсь, сегодня
там правда с ковриками не очень (только самонадувающиеся), но с другим очень хорошо)
21.04.2016 11:12:27, Krabik_aka_mohic
rational
Затуманои и тарантас это ж одна контора )) 21.04.2016 20:52:47, rational
да, но разный ассортимент)
не успела вчера и сегодня не успею изучить-сравнить прайсы(
завтра разгребу и сяду разбираться
22.04.2016 16:33:15, Krabik_aka_mohic
rational
я просто там работала несколько лет ;) 22.04.2016 19:56:03, rational
ЭллиС
Ура, бегу! 21.04.2016 09:32:09, ЭллиС
Двигатель
может у Krabik_aka_mohic в туристических сборах? 21.04.2016 09:13:30, Двигатель
ЭллиС
Спасибище! :) 21.04.2016 09:32:22, ЭллиС


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!