Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Челюсть На Оленях

какое самое страшное наказание вы применяли?

вот аналог розг из рассола и в угол на горох...

чтоб прям уууух!!!!

не могу прям... сегодня собрание, а он нахулиганил... вечером на меня все помои польются(((((((((
16.03.2016 10:56:55,

45 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

nessyl
Наказание (у меня) всегда зависит от "преступления" :) Т.е. если дите нахватало плохих оценок, потому что на уроках не могло оторваться от нового телефона - лишаю доступа к телефону на неделю-две (ходит в школу с кнопочным, а дома делает доп.задания по проблемным предметам вместо компа и планшета). Нагрубило - извиняется. Насвинячило - убирает. Задержалось на прогулке, не отвечая на мои звонки - мигом получает "неадекватную мамо", обзванивающую всех друзей, а потом месяц сидит по вечерам дома (и опять же - делает доп.задания по проблемным предметам вместо компа и планшета ;)
Розги и горох - не мои методы.
17.03.2016 11:21:24, nessyl
ТВЛ
обижалась) этого хватало 16.03.2016 16:41:55, ТВЛ
Мусюша
даже не знаю. Разговоры, разговоры, разговоры. Идать понять ребенку, что я его люблю. Люблю таким, какой он есть. Понять причину, почему он так сделал. Вот кстати ко мне это пришло только недавно. Но нашему ребенка пока 8. И я поняла, что при правильном разговоре она выдает все как есть: почему она это сделала, как ей помочь, чтобы она этого не делала. По мне так физические наказания вызывают у ребенка только страх.
Ну и да, гаджеты - это зло, поэтому если наказываю, то на них
16.03.2016 15:36:21, Мусюша
al_gol
ну, я думаю, что ты уже привыкла:-) У моего по поведению часто бывает 2, учитель говорит, что он "умничает":-) - ему скучно на уроках:( - надо было его в более спецшкольную школу отдавать... 16.03.2016 14:13:30, al_gol
Certa (ex.JulkaP)
Отбирала все гаджеты. На месяц. ...эээ...в кино еще не пускала, и месяц без МакДака))) 16.03.2016 13:50:53, Certa (ex.JulkaP)
lemon juice
чего натворил-то? 16.03.2016 12:08:59, lemon juice
al_gol
в угол на горох:-) 16.03.2016 11:54:43, al_gol
ой, у меня сестра двоюрдная лет 25 назад свою дочь ставила на горох...дочь до сих помнит это 16.03.2016 12:27:29, yyana
al_gol
чего, серьёзно?:-) Я-то пошутила:-) 16.03.2016 14:11:21, al_gol
я не пошутила. серьезней не бывает. 16.03.2016 14:21:54, yyana
Судя по вашим комментам- вы чуть ли не рады, что у вас такой особенный. Я бы пошла. Там по обстоятельствам. У нас классная из всего слона делает. Привыкла. 16.03.2016 11:51:01, энн
про наказание промолчу,они не на всех действуют
А про собрание скажу-когда знала,что буду жаловаться учителя (не из-за учебы, а из-за поведения)
Была при полном "параде")) каблуки,макияж и непроницаемое лицо)))
каблуки одела,тк чтобы при разговоре с учителем не быть ниже ее ростом) по психологии это априори давит,на того кто ниже
В итоге смотрела на учителя сверху вниз, слушала с непроницаемым лицом,но не позволяла говорить плохо о ребенке, только как констатация факта плохого поведения!
Учитель осталась недовольна разговором,а я очень довольна)
Мою ругань слышал только один сын на кухне.
Никогда не позволяю чужим людям плохо говорить и воспитывать меня вместе с сыном! меня уже не перевоспитаешь(тетю под 40) а своего сына воспитываю сама!
Да есть факт,плохо сделал, исправится или будет стараться...и все тему закрыть и не мусолить!
16.03.2016 11:37:56, yyana
ну да все учителя отстой, а мы все такие накрашенные при параде и их сделаем... учителя учат наших детей, а ваш ответ прям про врага... 16.03.2016 11:53:48, энн
ТВЛ
угу)) в точку) 16.03.2016 16:40:50, ТВЛ
Pravnik
+++ 16.03.2016 13:38:36, Pravnik
+1 ну, написано же создается образ, чтобы прийти и "...априори давит"Ь учителя, который каким-то образом осмеливается ругать её сына и указывать на отсутствие воспитания. 16.03.2016 12:29:30, Tatiana_N {в системе Tatiana_Nov}
ниже почитайте почему я так сделала.
Я вполне адекватный,неконфликтный человек и знаю все "+" и "-" своего ребенка.
Но,конкретно,для этого учителя,у меня такая позиция ,о которой я выше написала)
А воспитание у моего ребенка вполне себе хорошее и уважительное ко взрослым.
просто,тк он ребенок,то бывает и плохое поведение,но плохое поведение не имеет отношение к моему плохому воспитанию
16.03.2016 12:48:51, yyana
Сорри, а где я написала ,что все учителя отстой? Я кому то хамила? грубила? орала?
Учить пусть учит,но не воспитывать
Как педагог она вообще для меня стала пустым местом,после того,как швырнула в ребенка дневник.
Враг не враг,но уважение отсутствует это точно.
ну не могу я уважать учителя=педагога,который орет на детей, скидывает с парт учебники/тетради/канцелярку и швыряется в учеников их же дневниками.
Уж извините...
16.03.2016 12:24:42, yyana
Niuta
грустно читать.. одна из функций учителя была, есть и будет каждый урок - ВОСПИТАНИЕ.. очень часто встречаю родителей, которым все "пофигу", к сожалению, или они, оказывается, вид такой делают.. игра такая.. 16.03.2016 22:58:51, Niuta
так заберите ребенка от пустого места, которое вы не уважаете, с таким отношением к человеку, что ваш ребенок там делает??? 16.03.2016 12:48:13, энн
мой ребенок заканчивает начальную школу.
имеет прекрасные отношения с коллективом и другими учителями
дергать к другому учителю и в другую школу не вижу смысла.
менять школу из-за самодурства учителя тоже не мой метод.
Учитель,кстати,после того случая,имела разговор с отцом ребенка(который ,кстати,никогда не будет орать и кричать,просто полушепотом может поставить на место) и извинилась перед нами и ребенком.
Но,уважение,его ведь легко потерять и сложно завоевать обратно.
так что имеем то что имеем.
16.03.2016 12:53:36, yyana
Любира
Да жалко учителя чего-то стало, еще и отца приплели, бедная женщина(
У меня мама бывший учитель (слава Богу давно не работает), вижу сейчас очень много мам не уважающих учителей, а дети их ни в чем не виноваты. А если учитель плохой так с этим тоже надо что-то делать, либо в другой класс перевестись(
16.03.2016 23:13:07, Любира
Отец,по моему, имеет право узнать на каком основании учитель себе позволил кидаться дневником в своего ученика или не так?
Учитель имеет полное право написать замечание в дневник, отвести ребенка к завучу/директору, вызвать родителей ну никак не кидать в детей чем бы то ни было.
И в свое время,когда родители хотели этого учителя поменять на другого,отец заступился за учителя и он остался, как показала практика,наверное зря заступился.
Так что зря вы учителя пожалели,хотя я тоже жалею эту неуровновешенную женщину,которая своих детей не имеет,но позволяет кидаться и орать на чужих,а не исполнять прямые функции учителя-учить и т.п.
По мне пусть своих рожает и швыряется в них хоть столами хоть стульями,а на моего ребенка НИКТО не имеет право кидаться чем бы то ни было.
И еще, мне почему то кажется,что ваша мама не позволяла себе такого поведения к своим ученикам
как то так...
17.03.2016 11:13:06, yyana
Челюсть На Оленях
разные бывают, я нашу учительницу очень люблю, она мягкая и такая прямо им всем мама-мама...
конечно сделать ее я не собираюсь, но советом воспользуюсь для общения со впечатленными мамашами.
16.03.2016 11:57:11, Челюсть На Оленях
У меня ребенок "упади", учитель оч.все критично воспринимает, но это же не для себя, она же хочет как лучше, поэтому могу слушать ее очередной "конец света" каждую неделю. А реакция других мамок как-то никак. 16.03.2016 12:14:45, энн
ЭллиС
Не ходить на собрание может? Страсти улягутся, тогда и думать на холодную голову.
Я старшего эксплуатирую, теперь он отдувается за меня на собраниях у младших. Удобно и нервы целее :))
16.03.2016 11:29:32, ЭллиС
Медведка
Самое страшное? Хм...Голос повысила.... 16.03.2016 11:26:59, Медведка
Дианкин
не отпустила к подружке за город на день рождения в компашку 16.03.2016 11:26:33, Дианкин
yurhome
У старшего самое страшное отобрать телефон, подаренный в прошлом году на др и лишение компьютера. С младшим сложнее( 16.03.2016 11:17:18, yurhome
+1
на младшего действует лишение любимого тэквондо
16.03.2016 11:48:00, AAF
вот да,на моего может подействовать только лишение спорта. но еще к таким мера не прибегала) 16.03.2016 11:49:06, yyana
Мальса
А не ходить на собрние - не вариант?) 16.03.2016 11:13:46, Мальса
Кстати , у умного классрука помои прилюдно не льются, обсуждается после собрания типа а вас, штирлиц, я попрошу остаться) Ну пусть Лена подойдет перед собранием и предупредит, что готова выслушать претензии и решить вопросы в индивидуальном порядке, не грузить прочих родителей длинной речью про конкретно ваше хулиганство.
ПС. И вообще что он сделал-то?
16.03.2016 11:19:48, Атом
Мальса
Вот-вот) Собрания - они ж вообще не о том)
Разве что с данным вопросом должна быть ознакомлена широкая общественность, и Лену специально пригласили на собрание. Если нет - я бы не ходила.
16.03.2016 11:29:39, Мальса
Челюсть На Оленях
я в любом случае подойду ДО, а потом побегу в старшую школу - у нас у всех детей одновременно собрания.

что сделал даже писать не буду, это гадко и противно, но, короче, устроил перфоманс, хотел повеселить друзей... друзья понятно повеселились, расскажут мамам, и мамы, впечатленные и одухотворенные двинут сегодня на собрание(((((((((

этот выход из-за печки характеризует меня перед всем коллективом, как неадекватную асоциальную родительницу(((((((( ... и мне сильно злобно(
16.03.2016 11:25:41, Челюсть На Оленях
Не парьтесь! Будьте проще. Если смешно, посмейтесь. И предоставьте разгребать самому, если будет что разгребать ))) Возможно, вы сильно преувеличили. 16.03.2016 17:05:10, Ярославна
Ну и иди к тому на собрание, кто не прославился. Учительницу предупреди что подойдешь индивидуально с самим устроителем перфоманса в другой день, он уже глубоко раскаивается. Но дома бы я ему показала кузькину мать, что если он будет позорить семью, то отец и мать будут бить как в романе горького, по субботам, превентивно, чтоб мозги из зада пришли туда куда и положено) Раз пока он думает задом, а не головой. И так все это будут помнить до окончания школы и тыкать пальцем в отца и мать как моральных уродов, хоть из дома не выходи, раз сын такое в школе выделывает. 16.03.2016 11:44:07, Атом
Мальса
у горького по пятницам для профилактики) 16.03.2016 11:59:17, Мальса
ни в коем случае не дать себя и сына заклевать ни учителю ни родителям! 16.03.2016 11:42:29, yyana
Мальса
Подойти - да, если считаете нужным, а на собрание я бы не ходила ни к старшему, ни к младшему) 16.03.2016 11:30:46, Мальса
Mellamori
может не все так страшно и плохо? не накручивай себя раньше времени, ты родительского собрания боишься больше чем дети :)) ну что там того могут сказать ужасного ..спокойствие только спокойствие 16.03.2016 11:07:07, Mellamori
Челюсть На Оленях
Мила, страшно и плохо, он г*внюшонок, знал что нельзя так делать, но млин нет, экспрессивная натура желает перформанса!!!
как в анекдоте - нагадить соседям под дверь - это хулиганство, позвонитьв дверь и нагадить - это перформанс!!!
хорошо без туалетной темы, но смысл тот же(((
у меня пока в голове только ремень, РЕМЕЕЕНЬ!!!!
16.03.2016 11:19:03, Челюсть На Оленях
Mellamori
в школу с серьезным лицом, что сделал то сделал, учительницу выслушать спокойно и кивать в нужный момент, не давай учительнице оскорблять сына, сама дома поругаешь , ну а наказание смотри по обстоятельствам
и еще раз спокойствие все живы и здоровы,а все остальное решаемо :))
16.03.2016 11:58:24, Mellamori
ну сделал и сделал. факт свершился.уже назад не вернуть.ремень,имхо,поздно и ваще не вариант (этим вы покажите только свое бессилие и слабость).
орать бесполезно,результата не будет.
разговор в спокойном и холодном тоне на холодную голову=это действует намного сильнее,чем истерики,ремень и крики и даже наказание
16.03.2016 11:41:11, yyana
Ну побила слегка. С предупреждением, что я в таком гневе, что логика и убеждения кончились. правда это сложно, не сыну больно (ему обидно), а я руку отбила за два шлепка, слабые у меня ладошки)
Но боялись больше моего ора, чем то что побью) Да вобщем-то, бог миловал, мои не хулиганы, разрушение в школе (один раз было со старшим) оплатила денежкой и принесла извинения. У второго, когда орать и наказывать приходилось -только "хвосты" в школе, о которых он мне не сказал.
16.03.2016 11:04:12, Атом

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!