Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
lialka

Есть такие, кому звонили с номеров (499) 702-48-43, 703-01-87 ?

Посмотрите, пожалуйста, в телефонах за последние месяц-два.
Мне звонили по поводу страховки, знали все конфиденциальные данные, которые могли знать только в банке или в страховой компании.
И сразу началась череда звонков с впариванием всякой лабуды :((( Мне по этому номеру раньше ничего не впаривали, я его не оставляю где попало. Меня эти звонки и это совпадение сильно напрягают :(

Это обычная практика, когда страховые брокеры имеют все данные из базы страховой компании?
Или таки произошла кража базы клиентов банка или страховщика?
07.02.2016 00:05:10,

25 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Diola
Да, базы сливаются-покупаются. Где, кем? Не знаю.
По-поводу страховок (каско) мне тоже звонили раньше из разных компаний, когда срок страховки подходил к концу. С каких номеров, не помню, конечно.
Т.е. у людей была информация не только имя-отчество-телефон, но и данные о моей машине.
Отстали, когда догадалась сказать, что у меня личный страховой агент мама и услуг дешевле они мне предоставить не могут, несмотря на свои обещания.
07.02.2016 11:40:38, Diola
lialka
тоже самое, это бы меня не смутило
НО сразу же пошли звонки с какими-то левыми разводками, что я что-то навыигрывала в социальных сетях, и данные фио и телефон оттуда. Нет меня в социальных сетях, уж тем более с фио и тел.
07.02.2016 11:50:29, lialka
Diola
такого не было.
После моих отказов агентам, были звонки, ну как из службы внутреннего контроля "Вам звонила такая-то, вы отказались, можете объяснить, что не устроило в нашем предложении?"
07.02.2016 11:55:20, Diola
Такие обычно звонят и выкладывают козырь " Марья Петровна?" Типа знают имя отчество. Я сначала напрягалась, с работы, из поликлиники ну мало ли, подтверждала " да".
Теперь вопросом на вопрос " Что вам нужно?"
Мне по фиг, откуда ушли личные данные-из школы, из почты, из анкеты какой-нить.
Посылаю сразу, если навязывают услуги. " не звоните мне больше, не интересует" и трубку кладу. Звонят регулярно. И да-сначала не ленилась тел в поисковике вбивать.
На сотовом можно скачать программу " чёрной список" и туда всех рекламщиков со звонками и смс.
07.02.2016 09:30:38, Len.ta
ЛЯLУШКА
В пятницу был какой-то рекорд по звонкам от всевозможных впаривателей. Причем из весьма разнообразных сфер бизнеса. Мне, мужу и маме звонили, типа, из МТС. Пугали задолженностями.
У моих коллег телефоны молчали.
В четверг я ставила машину на ТО. Честно говоря, сразу подумала на автосервис.
07.02.2016 01:32:14, ЛЯLУШКА
кити-фру
соглашусь про пятницу) мне пришло смс о срочном погашении кредита на 59,000 из Сбера, я тут же на горячую линию им, в жизни не брала у них кредита - девушка мне спокойно так сказала - "ну значит ошиблись - это не Вам наверно предназначалось СМС". Не х..на себе шуточки: Вам не Вам?! 07.02.2016 19:05:22, кити-фру
lialka
телефон мамы вы тоже оставляли в автосервисе? 07.02.2016 01:52:14, lialka
ЛЯLУШКА
Нет, конечно. И телефон мужа я там не оставляла. Но им звонили только из " МТС". А у меня весь день телефон не умолкал. Меня пытались учить, лечить и кредитовать. 07.02.2016 08:06:30, ЛЯLУШКА
lialka
в моем случае не может быть автосервис 07.02.2016 01:49:22, lialka
Двигатель
Я всегда в яндексе проверяю.
В поисковике можно забить: "кто мне звонил и номер и выдаст несколько ссылок"
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
[ссылка-4]
07.02.2016 01:28:48, Двигатель
lialka
СПасибо!
Поняла, что представлялись разными страховыми. Но вот не понято, общий ли у нас банк...
07.02.2016 01:34:50, lialka
Двигатель
Да не обязательно с банка утечка...может быть и с пенсионной базы или мфц...сотовой компании...да чего угодно...девочки постоянно же пишут, что то там, то там денежки утекают то с карт, то с телефона...
Вы в следующий раз не перезванивайте на незнакомые номера с началом 499...а проверяйте в поисковике...мало ли, а то ещё денег спишут за звонок...мне тоже иногда звонят с непонятных, причем даже ночью был как-то звонок...берешь телефон-бросают трубку...проверяю...если есть вот такая инфа, что и другим звонят, то понимаю, что надо занести в черный список.
07.02.2016 01:53:53, Двигатель
lialka
я не перезванивала. У них были данные из страховки, они вряд ли есть в ПФ или мфц 07.02.2016 01:58:21, lialka
alferova
Вы не подписывали согласие на передачу ваших данных третьим лицам, мне так в одном банке при открытие счета пытались подсунуть. 07.02.2016 00:34:13, alferova
lialka
сейчас, к сожалению, точно не вспомню, но обычно читаю, и там обычно написано, что обязуются не передавать, но использовать бла-бла-бла для обработки в собственных нуждах. Такое даже в мфц и поликлинике подсовывают :( 07.02.2016 00:40:28, lialka
alferova
Спросите у них от куда у них данные ваши, пригрозите обращением в полицию 07.02.2016 00:45:02, alferova
Лиса Патрикеевна
мне вот вчера откровенно ответили, что взяли из общей базы, которую они "купили" в каком-то из магазинов, где я оставила свои данные и типа "это обычная практика" 07.02.2016 10:50:45, Лиса Патрикеевна
Diola
мне ответили, что базу им выдают, а разглашать эту информацию запрещено законом.
На что я сказала, что также незаконно использовать мои данные, на что разрешение конкретно им я не давала.
07.02.2016 11:43:12, Diola
lialka
с магазинами давно понятно
Там у меня вымышленные имя-фамилия и другой номер (который я отключаю в роуминге), отчества там вообще обычно нет
07.02.2016 11:39:26, lialka
вот прям и ответили сразу )) 07.02.2016 00:51:04, alina_akulina
lialka
трубку кладут 07.02.2016 00:46:37, lialka
Businka
ну и вы кладите, чего с ними беседовать? Понятно что где-то слили ваши данные 07.02.2016 00:56:01, Businka
lialka
интересно, где.
Поэтому ищу товарищей по этому "счастью", что бы найти общие точки соприкосновения.
07.02.2016 00:58:57, lialka
Мне тоже на неделе звонили и требовали! Положить деньги на страховку которая закончится в марте. Еще требовали указать станцию метро.. Представлялись сбербанком)) на след. День чтобы мне насолить позвонили в 8.00. После того как я попросила представится и назвать номер отделения - пожелала всего доброго и повесила трубку. Просто нужно хорошо знать что в договоре прописано и не вестись))) 07.02.2016 14:44:04, Simsina
lialka
с этих номеров звонили или с других? 07.02.2016 15:14:22, lialka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!