Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

про панариций подскажите

девочки, гляньте, пожалуйста [ссылка-1]
вкратце: нарыв на пальце - что с ним делать? никогда не было, пошла почитала в интернетах, не могу решить , то ли уже скорую вызывать и прощаться с пальцем, то ли фигня, само пройдет :)) чем бы намазать его, что ли? хельп-хельп-хельп, в общем.
07.12.2015 17:55:41,

21 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Если гной уже собрался, то парить нельзя ни в коем случае. Я просто мазала палец Илоном, чтоб гной вытянуть и убрать воспаление. Помогло эта мазь на ура. 02.01.2018 14:35:10, Veleza
mamaNiki
Гадость страшная... Меня одно время доставал. Помогло народное средство - окунала палец в очень горячую и очень соленую воду. Буквально почти кипящую воду, на мгновение. 08.12.2015 16:01:39, mamaNiki
намажте вокруг ногтя йодом,у себя когда вижу восполение начинается всегд мажу,помогает. 08.12.2015 11:57:53, vera23032
крепким теплым раствором соли парить. Прям палец в раствор опустить и держать, остынет-подогревать. Соль как-то обеззараживает. 08.12.2015 10:33:16, мореМари
Мазь Диоксидин. Прикладывать в течение нескольких дней. На себе не опробовано, но у знакомой тоже палец распух -думала будут вскрывать. По совету хирурга накладывала мазь и через дней 5 - все ок. 08.12.2015 09:55:25, Саввва
Мальса
+1, тоже хирург назначал повязки с Диоксидином. только не мазь, а раствор для инъекций. ноготь удалять не пришлось. и отругал за мазь Вишневского.
к врачу надо обязательно, панариций разный бывает.
08.12.2015 11:25:52, Мальса
если запущен, уже не пройдет((. Я мазала и ихтиолкой (еще той, настоящей) и пыталась вытянуть алое и солью и содом и всем подряд. Пришлось ехать в больницу -резать и вырезать. А надо было сразу антибиотик принимать. Потому, что это не просто нарыв, а заражения самого мяса, ихтиолка гной не вытянет из мяса))) 07.12.2015 23:27:00, Туллина
Мелкому вскрывали в поликлинике. Мужу распаривали в очень горячей, очень соленой воде. На ночь компресс из водки и подсолнечного масла. На утро лопнул, прикладывали еще несколько дней левомеколь 07.12.2015 23:03:24, musika
Опасная штука на самом деле((
У меня в колхозе на 1 курсе случился, вылечила (вытянула) ихтиоловой мазью, но потом читала, что не выпускают ее больше, почему - не знаю(
А вот мама моя без фаланги осталась((, хотя по врачам ходила и что-то ей советовали. Это давно, в 80-х годах было, не пугайтесь
Лучше к врачу
07.12.2015 21:51:55, evgen
вот век живи, век учись, мне в мед. разделе (по ссылке) написали, что ихтиоловая и мазь Вишневского - одно и то же. намазала (воняееееееет))), завязала, посмотрю, что завтра будет. 07.12.2015 22:34:21, Персикова Кира
нет, это точно не одно и то же, и то и другое раньше было. Ихтиоловая - черная, и запах - специфический, но не как у вишневского. Состав не помню, конечно. 07.12.2015 23:43:24, evgen
_yazva_
у брата было- вскрывали , потом антибиотики
у дочки было- мазали мазями с антиб и вишневского (кажется)- все прошло
но оба раза обращались к специалистам
07.12.2015 20:04:34, _yazva_
spektra
Само не пройдет. В 5 лет удаляли ребенку. Тоже думала само пройдет. Пока дочь ге стала ночью орать и темпа поднялась. Ужадили в больнице ноготь под общим наркозом. Вырос и все нормально 07.12.2015 19:41:48, spektra
red_frog
У ребенка был в 1,5 года, лежали в больнице, снимали ноготь. 07.12.2015 19:23:48, red_frog
охохонюшки, я и вообще-то врачей боюсь, а уж хирургов... у моего младшего тоже был, года в полтора, чуть постарше, пока я думала, что это его комар укусил, пока мы с дачи приехали, в общем, вскрывали (((((((( такой кошмарище... если завтра не получшеет, пойду к эскулапам. в травмпункт с этим можно? или куда? 07.12.2015 19:09:07, Персикова Кира
Innulik
в районную поликлинику, у нас, например, хирурги и по записи и по живой очереди принимают каждый день. 07.12.2015 19:12:30, Innulik
Ольга84
Я бы вам посоветовала к врачу сходить. Можно конечно Левомеколь прикладывать. У ребенка в 1,2 года тоже был панариций. 1.5 месяца лечили, в итоге больница, 6 дней антибиотиков и вопрос об операции стоял каждый день. Врачи смотрели за динамикой лечения. Первой фаланги пальца не было видно на снимке из-за кол-ва гноя 07.12.2015 18:10:29, Ольга84
Литта
Лучше к врачу, пугать не буду, но все же.У меня в 17 лет был панариций, хирург оказался молодым, пожалел девушку, не стал снимать ноготь, в итоге сделать это все же пришлось, но поздно, резали потом так, что ноготь заново вырос неправильной формы, и так я с ним и хожу всю жизнь, некрасиво( Маникюр в салоне делаю-этот ноготь не обрабатываем. 07.12.2015 18:08:23, Литта
Innulik
у меня после первых родов замучали панариции, то ли в роддоме что-то занесли, то ли иммунка так упала. Накладывала эмульсию синтомицина и мякоть алоэ по очереди, хорошо помогало. 07.12.2015 18:00:11, Innulik
спасибо. синтомицин сразу в эмульсии, или это таблетку надо растворить?? 07.12.2015 18:04:24, Персикова Кира
Innulik
это в тубе продается сразу, называется Линимент синтомицина. Но вообще сходите лучше к хирургу, если физиотерапию назначит, еще быстрее пройдет. 07.12.2015 18:13:11, Innulik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!