Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
ЭллиС

Важно владельцам айпадов!

Девочки, проверьте айпады у детей! Отключите привязку к карте с деньгами и возможность встроенных покупок! Учитесь у дураков типа меня: [ссылка-1]
Краткое содержание марлезонского балета: вчера сын скачал БЕСПЛАТНУЮ программу World of Tanks Blitz. Это было примерно в 21.30. А в час ночи мне посыпались СМС о покупке World of Tanks Blitz, Набор «Мега» - 2 раза по 5990 рублей и World of Tanks Blitz, Набор "Золотые россыпи" - 2 раза по 2990 руб. Это ВСТРОЕННЫЕ ПОКУПКИ! Как получилось, что без пароля они проходят, я не знаю. Но вот так...
В банке сказали, что бывало подобное, но если сами вводили пароль, то не возвращают деньги. По крайней мере, у них прецедентов еще не было. Райффайзен банк.
Я в шоке. Муж не знает пока. Будет жесть... Это деньги, отложенные на мой ежемесячный кредит.
Проверьте планшеты у детей! Отключите возможность встроенных покупок (настройки - ограничения - встроенные покупки)!
29.10.2015 16:23:33,

18 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

al_gol
А нельзя написать в этот World и сказать, что по ошибке не то купили? Возможно, на интернет-покупки распространяется возврат.
Я бы попробовала начать с вендора и, возможно, шумиху поднять. Тогда они тебе этот мир танков ещё и бесплатно подарят.
Потому что банк просто провёл транзакцию. И там в технической поддержке какая-то тётя тебя отшила.
Ну вобщем я б наверное попыталась свои деньги вернуть, сумма большая. Выяснить на сайте общества защиты прав потребителя.
30.10.2015 04:54:06, al_gol
ЭллиС
Я с Эпплом сейчас самим разбираюсь. Напишу чем все закончится обязательно. 30.10.2015 13:05:20, ЭллиС
Марфут@
Спасибо !! Отключила ! Кошмар ((( очень тебе сочувствую , желаю , что бы вернули!@@@@ 30.10.2015 00:45:32, Марфут@
А вот если вы отключите Встроенные покупки, то вы не сможете их покупать в других программах?
У меня дело было не во встроенных покупках, а в ПОДПИСКЕ. Надо было ее найти и удалить, т.к. она снимает деньги даже после удаления этой программы и вообще не запрашивает пароль.

вот текст с форума, кому интересно как отписаться от этой дурацкой подписки:
"Для того чтобы отписаться заходим в настройки телефона, листаем вниз до iTunes Store, заходим в Apple ID, далее "Подписки" нажимаем управление и отключаем внизу". попробуйте
29.10.2015 22:18:46, Булочница
ЭллиС
Ух ты, спасибо. Полезная информация. 30.10.2015 13:06:14, ЭллиС
Зочем Ви тг'авите?
Вы заявление оставили? Мне именно Райффайзенбанк вернул. Я упирала на то, что не подписывалась на обновления и у меня не запрашивались пароли для списания, как обычно у райфа бывает. Ждала месяц,-не меньше.
Писали ли вы в поддержку игры? Кто создатель?
29.10.2015 21:10:45, Зочем Ви тг'авите?
ЭллиС
В поддержку писала. Создателя сейчас не назову, лезть в планшет надо. Заявление оставила. 29.10.2015 21:21:59, ЭллиС
bel4enok
Не понимаю, что надо сделать? Включить или отключить ограничения? Или под пароль их? А чем в итоге то закончилось? Вернут деньги? 29.10.2015 21:07:45, bel4enok
ЭллиС
Отключить возможность встроенных покупок надо.
До итога еще как до луны :( Будут разбираться и банк, и Эппл.
29.10.2015 21:22:50, ЭллиС
Тиллотама
нипонял, т.е. возвращать тебе не собираются? 29.10.2015 20:52:44, Тиллотама
ЭллиС
Шансов мало совсем по их словам :( 29.10.2015 21:23:10, ЭллиС
вы и туда, и туда написали? Мне эппл вернул деньги за ПОдписку, которая списывала деньги. 29.10.2015 22:20:36, Булочница
ЭллиС
Написала везде. Эппл откликнулся. Разбираемся. 30.10.2015 13:06:58, ЭллиС
bezmata
Жаль очень, что вы так попали, ужас конечно((( у меня бы тоже инфаркт был, сумма не маленькая совсем((
Спасибо,что делитесь, у меня тоже дети качают че ни поподя((
Подскажите, пожалуйста, напротив Ограничения в айпаде что должно быть вкл или выкл? Запуталась
29.10.2015 20:36:01, bezmata
ЭллиС
Включить ограничения. По умолчанию вообще все ограничения отключены. 29.10.2015 21:23:50, ЭллиС
Двигатель
Спасибо! Да уж(( 29.10.2015 18:39:31, Двигатель
Спасибо за предупреждение. Отключила на всякий случай. 29.10.2015 18:23:59, Таганочка
Marg
обалдеть! гады :( 29.10.2015 16:56:58, Marg


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!