Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Челюсть На Оленях

А я спрошу мам мальчиков, все на ту же тему.

Насчет студенки мади, и якобы надругавшимися над нею.

Вот мамульки, вот подскажите мне, когда, во сколько лет или в какой момент надо учить мальчиков не суватьвсемктодает?)))
Это ж мы, матери, надеемся всегда, что сыночка брезглив, и шалаву доступную в клубе не будет, а по факту - ну никогда не скажешь.
И еще - у нас много знакомых и дальней родни, где мальчики после 18 встречаются с девочками-уже не девочками от 16 и далее... Я в ужасе всегда - это ж одна ссора и родители прискачут с заявлением об изнасиловании((( как можно разрешать?! Как можно запретить!?
Короче, ведем ли разговоры на такие темы, как только девочка появляется? или молчим как рыбы, и боимся???
Мамы девочек, очень прошу , не возбуждайтесь и не начинайте меня ругать. Мне интересно, как вложить в мальчика, что этот момент не только приятен, но и уголовно наказуем, ибо дева в любой момент может заявить и не отмоешься. и таки да, всем хочется большой и чистой, но помним, что отлюбви до ненависти один шаг.

интересны ответы по факту - провела беседу в 16 лет, или как появилась первая девочка - собираясь на дачу сказала тото и тото....
19.10.2015 12:40:07,

59 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

al_gol
Вот ссылка интересная, в тему -

"Когда-нибудь у меня\ родится сын"

[ссылка-1]
20.10.2015 17:12:57, al_gol
al_gol
Лена, нужно менять отношение к процессу...
И не внушать мальчикам, что кто девочку ужинает, тот её и танцует.
И рассказать, что есть такое чувство, как любовь.
И не относиться ко всем девочкам, как к шала-вам:-)
И не зацикливать их на сек-се, они сами зациклятся.
И в семье если папа маму уважает, а не танцует её после ужина, дети будут(я надеюсь) копировать отца и его поведение. Всё идёт из семьи. Имхо.
Ну и как бы, повышать духовный уровень, чтобы не вырос быд-лом, тоже мне кажется способ...
У меня вот второй брак, у мужа - первый, свекровь до меня вообще у него серьёзных отношений не наблюдала, я - не москвичка. И тем не менее, она ко мне, как к какой-то шала-ве - никогда не относилась, и у нас прекрасная большая семья. Впрочем, у меня и первая свекровь была просто абсолютно замечательная, а с мужем мы просто с первым идейно разные оказались, и вовремя это поняли. Молодыми слишком поженились.
Мне жаль эту девушку, потому что на неё столько всего вылилось, энергетически, но имхо, это НЕ типичное поведение хомо сапиенсов и подрастающих и подрощенных особей мужского пола, тоже вообще-то сапиенсов. Поэтому будем надеяться, что все наши потуги вырастить Человека, а не человечка, не пройдут даром.
Можно почитать Чуковского, Пантелеева, Гиппенрейтер, Петрановскую и массу других психологов, да того же Льва Толстого:-) Ну и не растить потребителя и манипулятора. Учить ответственности. А если учить, куда "сувать приятно", то звиняй.
Наверное, не совсем ответ на твой вопрос. Просто имхо в этом возрасте мальчик должен уважать девочку, а не думать, чего там приятно и кто даёт... В 16 лет между прочим девочки должны быть девочками, а не шала-ва-ми. И думать не всё время о сек-се, а и о любви в основном...
Хотя знаешь, у нас всё это было и в школе, и в институте, но как-то так, в рамках отношений, а не в рамках туалетных романов.И даже я помню, что был скандал лет 30 назад в нашей школе, когда учитель рисования соблазнил ученицу 10 класса(в 10-ке).

В общем, нужно растить культурных детей:-) И надеяться, что они впитают воспитание.
20.10.2015 00:26:42, al_gol
Челюсть На Оленях
"И не относиться ко всем девочкам, как к шала-вам:-)
И не зацикливать их на сек-се, они сами зациклятся."

Но Алин, словом на ША как раз и называется пьяная отс*** ая в туа*** девка, никак не назовешь под другому, и никто не зациклен на с***, просто для них это развлекуха, а я реально не понимаю всех этих много численных мам вокруг, которые разрешают своим совершеннолетним иметь отношения с несовершеннолетними. тем более сейчас за этим случаем будет популярно заявлять об изначилованиях направо и налево, вот увидишь. вопрос-то об этом.
Растить культурных можно, но они в жизнь выходят, мало кому из детей в семье говорили - ты обязательно должен научиться курить! - согласись!!!
20.10.2015 08:26:27, Челюсть На Оленях
al_gol
Ну кстати можно быть культурным и курить:-) Курение - это привычка, кому-то дурная, кто-то выпивает немножко, кто-то покуривает. Это немного не то. Займи человека другим, он перестанет зацикливаться на чём-то. Спорт, другие интересы, походы в музей, моделирование, программирование, иностранные языки, хотят быть лингвистами - пусть книги переводят, экономистами - пытаются денег заработать, теории свои какие-то развивать, обеспечь им среду для развития.
Другой самый лёгкий рецепт "авось да аи пронесёт":-)
20.10.2015 10:30:17, al_gol
al_gol
Знаешь, я в школе как раз и научилась;-) И замечательно себе покуривала втайне от мамы и папы. Они бы начали меня ругать:-) Запретили бы.
Про твоё отношение к этой девушке, это твоё право, я вот не думаю, что начнётся охота на ведьм:-) По крайней мере, я сослагательным наклонением жить не собираюсь.
Прям у тебя Ромео и Джульетта, запрет на отношения в таком возрасте знаешь, к чему приводит? Шекспир уже всё подробно описал.
Исходя из сути самого физиологического процесса, мужчина никак не может быть в этом самом процессе пассивной жертвой, увы.А уж если в процессе мужчина эту девушку побил, то извини, но жертва уже явно не он. Или она там как герой фильма "Бойцовский клуб" обо всё билась?

Ты никогда не сможешь контролировать своих детей в плане личностных и межличностных отношений. Более того, ты им даже не сможешь свой опыт напрямую передать. В данном случае даже направлять напрямую не получится.
Вот, допустим, ты дружишь с Настей, или встречаешься с Глебом. Вот мама твоя скажет - Настя плохая, мне она не нравится, не дружи с ней. В этом возрасте ты даже в знак протеста продолжишь общаться с Настей. То же и с Глебом будет.

Поэтому как возможный выход - это задавать наводящие вопросы и ждать, пока ребёнок сам сделает выводы, а потом ему помочь преодолеть разочарование, у меня иногда получается, а иногда я срываюсь на своего и мы отдаляемся:(

У подруги отец ежедневно проводил с ней и братом её беседы. Рассказывал, как он в их возрасте хорошо учился. Тем самым он невольно воспитал в них чувство неуверенности в себе, чувство неполноценности, ну и нелюбовь к беседам этим.
То есть, такой подход не сработает.

Если ты будешь сильно заострять внимание на том, что есть хорошие и есть те, которые дают, то мальчик вырастет, вспомнит твои слова и пойдёт искать этих вторых плохих девочек, руководствуясь твоим описанием:-)(кофточка расстёгнута итп) - и найдёт... в ночном клубе:-)
20.10.2015 10:22:08, al_gol
Челюсть На Оленях
я вообще не заостряю, тут вон в 9 уже беседы провели, я к 11-то никак не соберусь. меня волнует, что поветрие мальчиков поощрять встречаться с девами до 18, оно для мам-то канеш хорошо, точно чистенько и без детей от первого брака... но теперь уже задумываюсь, это такой случай знаковый... многие побегут заявлять или пугать этим будут. вот и подумала - не надо ли детей предупредить.

Так-то я надеюсь своих одуванов до 18 поболтать в других интересах, чтоб голову некогда было поднять)))
20.10.2015 11:44:21, Челюсть На Оленях
al_gol
Я соглашусь с Ния, не спрашивает, не надо бесед, всё идёт своим чередом, когда твоим будет 16, вся эта история быльём порастёт и вообще, неизвестно, как и чем через 5 лет жить будем. 20.10.2015 12:16:09, al_gol
Люлена
Просто надо как-то постараться ориентировать мальчика на нормальных девочек, которым и в голову не придет в 5 минут знакомства заниматься сексом, да еще в общественном туалете. Ориентировать на отношения с нормальными, скромными девочками. Скромными по нынешним меркам.Относится к девочке уважительно.По жизни. Мой такой с детства. Никогда девочек не обижал. Ни в том возрасте, когда был самым маленьким в классе. Помогал им убираться.И учительница каждый раз мне об этом докладывать. И сейчас, когда ему 20 и ростом 190. Он лучше подальше отойдет от неприятной ему девочки. Вот только не уверена, что это моя заслуга. Может, он сам такой вырос? 0))) 19.10.2015 18:44:53, Люлена
al_gol
нет, это, наверное, как минимум уважительное отношение к женщине в семье. А как максимум - неосознанное воспитание вами, или осознанное:-) 20.10.2015 10:31:54, al_gol
Люлена
Очень надеюсь.0))) И до сих пор стараюсь. Разговариваем и обсуждаем постоянно. 20.10.2015 18:34:41, Люлена
Individuale
Имха просто быть человеком. Потому что только звереныш может в грязном туалете,и не один иметь даже согласную девушку. Имха. 19.10.2015 18:36:06, Individuale
Jane-Rom
Всегда обращалась со своим сыном, как со взрослым, и эти темы обсуждала, как со взрослым. В подростковом возрасте уж точно, говорила всё как есть. Главный лейтмотив был, сын, что бы ни случилось, веди девушку домой - здесь поможем и решим. Я боялась, что будет сам с собой (с друзьями) проблемы решать и наделает непоправимых поступков. 19.10.2015 17:56:13, Jane-Rom
Its4udo
Ну, я со своим эту тему обговорила. Он нарыл инфу и сказал, что "она никакая не скромница, а парни эти козлы".
Но он у меня вообще очень какой-то требовательный. Хотя сам еще тот паршивец, девочки не должны носить очень короткое, курить, тату и пр. Откуда у него это, я не знаю. Может, старшая сестра ориентир. Но я и сама строга в этих вопросах. Не запрещаю ничего, но сильно заставляю подумать, "красочно рисуя" возможные результаты.

Ему 14, все знает, хотя любви еще не случилось, думаю. Так, подружки.
А как поговорить? Смотрим фильмы, обсуждаем истории, так формируется мнение. Ну, и гены никто не отменял.
19.10.2015 15:33:58, Its4udo
Челюсть На Оленях
ой дааа, они ведь тоже все в теме сейчас и обсуждают ... 19.10.2015 16:11:16, Челюсть На Оленях
ptichka-sinichka
это все воспитание начиная с 0 -:) 19.10.2015 15:16:06, ptichka-sinichka
если родители заняты собой, а сыновей только спонсируют на клубы-"секс-наркотики-рок-н-рол", то велкам такой результат. Случайные связи и групповуха с любой дурой это норма.
Я придерживаюсь теории, что ранняя половая жизнь калечит мозги, парням по крайней мере. Неплохо бы сперва школу закончить и в вузе начать учиться, и активную половую жизнь начинать, не полностью сидя на шее у родителей. я фигею когда мамки школьников считают нормой что дитятко водит в дом девочек, а презервативы выкидывает и простыни стирает опять маманька.
19.10.2015 14:12:52, Атом
al_gol
точно, мой бы за такое огрёб от папаньки и от деда. Соглашусь про моск. 20.10.2015 10:34:56, al_gol
Парижанка
+100
Со своим поговорила еще в 9 лет, о том что организм формируется, ранняя половая жизнь этому препятствует, ну и так вообще на эту тему, все что сына интересует, обсуждаем, в ключе уважения к себе и к девочкам.
19.10.2015 23:51:04, Парижанка
Лагуна75
Я мама мальчиков , даже двух .Старшему 17 в декабре . Смотрела тоже передачу эту и осталось такое двойственное чувство . Сидит в студии такая девочка-ромашка застегнутая на все пуговицы и в очечках . И показывают кадры сьемки как она поджигает в клубе, по мне так явное не соответствие.
Мне бы в наверное было жутко стыдно перетирать на всю страну свой позор , когда пьяную , тр*хают где-то в кабинке туалета. Не понимаю ни девочку ни папу ее , имхо мерзкий тип .
Что обьяснять сыновьям даже не знаю , например 13 летнему своему рано , он такой дите-дитем и от него это еще так далеко )).

Старшему вроде ничего такого не объясняла , но он и сам не дурак , девочки ему нравятся домашние), резко осуждает если барышня выпивает или курит . . По мне так это скучно ужасно , когда сидит такая принцесса никуда ее не отпускают , никуда не ходит , тоска ,а не девочка , но сыну нравятся такие.
Откровенно говоря, даже не знаю как вкладывать такие вещи в голову парням . Например учим мальчишек не обижать девочек , не бить их .

СТалкивалась несколько раз , что девчонки так колотили моего сына , что он приходил весь в синяках , хотя все девчонки в то время были и сильнее и выше , мне что надо учить своих сыновей , что эти девочки все равно правы?
19.10.2015 14:03:58, Лагуна75
al_gol
А домашние ему именно принцессы нравятся? Или просто те, которые дома читают, вяжут, какие-то рукоделия делают, готовят хорошо? У нас вот один знакомый рассказал, что он женился, девушка оказалась нехозяйственной, он развёлся, женился на хозяёственной, тк ему домашними делами заниматься было некогда, он там типо науку двигал, а жена его - домохозяйничала. Женщины тоже разные ведь бывают. Некоторым нафиг не нужна работа, они "для дома, детей, церкви":-) 20.10.2015 10:40:40, al_gol
Челюсть На Оленях
у меня это больная тема -мой в мае от 3 девиц вырывался - они его поймали и держали за две руки, а третья его всячески мучаала-щипала... вырываясь поставил ей фингал. Все свернули вместо самообороны - к * ах-как-ты-мог-ударить-девАчку*, я еще не отошла, девочка та весит больше меня, взрослой за35 -летней тетки((( мой весил тогда 29,9 ( взвешивались на соревнованиях). очень крепко задумываюсь до сих пор((((( 19.10.2015 14:39:32, Челюсть На Оленях
Ivanochka
У нас недавно на английском тоже инцидент случился. Не такой серьезный, но первый урок все же я своему дала.
Мама одной из девочек сказала мне, что мой пытался карандашом ткнуть ее в руку. Естественно, когда они вышли, я ему стала выговаривать. Он сказал, что она его первая стукнула. И тут вышла эта девочка, и когда она открыла рот, стало ясно, что мой не врет. Даже ее мама сказала: "Ой, теперь я вижу, что ты сама вредная".
И потом я своему сказала - не связывайся с девочками, что бы ни случилось, виноват будешь ты, потому что ты мальчик. Если она тебя задирает лучше всего отйди или отсядь, и не садись с ней рядом.
К сожалению, такова жизнь.
19.10.2015 15:02:58, Ivanochka
У них это тыкание карандашами-ручками повальное что-ли? Моего так тыкнула одна барышня,что он недели 3 имел дыру на плече... 19.10.2015 18:22:11, Тагира
al_gol
раньше мальчики за косички девочек дёргали:-) 20.10.2015 10:37:25, al_gol
Ния72(в системе Ния)
Я своему сыну с детства внушала, что женщина мать, сестра, невеста, жена- это святое. Девушки, подобные той, которую все обсуждают, под это определение не подходили и сына не интересовали от слова совсем. И себя, безусловно, тоже нужно уважать. В клубы он не ходил особо, а может и вообще не ходил. Я постаралась, чтобы у него был определенный круг друзей и подруг, места этому скотству там не было. На всякие скабрезные темы с детьми не говорила, если не спрашивали, к слову спрашивала только младшая, из сада притащила. Разговоры о брачных отношениях велись исключительно как о брачных. Мои дети знают, что другие я не приемлю, хотя у дочери в итоге оказалось другое мнение, о чем, кстати, очень пожалела в последствии. Пусть меня считают ханжой, мне все равно, услужливо подсовывать подросткам средства контрацепции я не стану, хочешь взрослой жизни, хлебай последствия полной ложкой, в том числе и обвинения в изнасилованиях. А вот подкладывать своих детей под опытных партнеров вообще считаю мерзостью ( почитала по ссылке ниже). Моё твёрдое убеждение, что все подобные действия и разговоры уже заведомо грозят детям сексуальной распущеностью, а у таких людей никогда не будет крепкой семьи. Если два человека любят друг друга ,уважают и считают ниже своего достоинства тащить грязь в супружескую постель, у них и без опыта все получится, может и не сразу. Оговорюсь, что мнение своё никому не навязываю, результат такого воспитания хоть и положительный, но у меня пока единичный), личной статистики нет). 19.10.2015 14:00:47, Ния72(в системе Ния)
al_gol
Ния, вот я с вами согласна на все 1000000!!!!!!! Прям вот мои мысли. 20.10.2015 10:43:25, al_gol
Зочем Ви тг'авите?
Моему почти 12, веду такие разговоры с 10. В 16 лет уже поздно, они в 15-16 уже опыт первый приобретают, да и во время пубертата ценность родительского мнения находится где-то в районе плинтуса. Пытаюсь донести, что всему свое время, рассказываю, как можно "налететь" на обвинение в изнасиловании, и испортить себе жизнь, даже если не делаешь ничего криминального. Пытаюсь донести, что сексом стоит заниматься только с тем, с кем готов разделить его последствия. Объясняю, что "нет - это нет", а не "может быть" и "она ломается", а тех, кто так играет лучше обходить по кривой дуге.
Насилие - это не где-то там, кто-то с кем-то, у каждой женщины есть опыт различной степени травматичности.
19.10.2015 13:25:37, Зочем Ви тг'авите?
Челюсть На Оленях
во, тоже вычитала, что ДО первой любви надо это обсуждать. 19.10.2015 13:51:08, Челюсть На Оленях
Ния72(в системе Ния)
Вспоминаю первую любовь моего сына, он ей стихи писал, белые, но красивые ..поделился со мной, и тут бы я попыталась до него донести "что всему свое время, рассказываю, как можно "налететь" на обвинение в изнасиловании, и испортить себе жизнь, даже если не делаешь ничего криминального. Пытаюсь донести, что сексом стоит заниматься только с тем, с кем готов разделить его последствия. Объясняю, что "нет - это нет", а не "может быть" и "она ломается", а тех, кто так играет лучше обходить по кривой дуге." Кошмар(... 19.10.2015 14:29:00, Ния72(в системе Ния)
Зочем Ви тг'авите?
Так в первую любовь уже поздно говорить об этом. Время упущено.
Я говорю безотносительно, просто иногда лежу с ним, когда он спать ложится - время для разговоров. И про это тоже, почему нет? И что в сексе, когда он по обоюдному согласию, ничего плохого нет. И про то, что иногда девочки и мальчики любовь с сексом путают, или занимаются этим не потому, что действительно хотят, а по каким-то другим причинам (боятся потерять партнера, "взяли на слабо", "потому что все уже, а ты нет, как лох".
Мои родители со мной не говорили, у них, скорей, ваша позиция была "Первый мужчина - муж". Я знаю, скольким девочкам из моих одноклассниц это жизнь сломало. Я за добрачный секс и добрачный быт. Иногда очень хороший человек может быть просто "не твоим".
19.10.2015 14:45:48, Зочем Ви тг'авите?
очень близки ваши взгляды, поддержу вас. Хорошо бы дочкам встретились правильно воспитанные мальчики))) 19.10.2015 18:27:55, LaMara
Its4udo
Я бы согласилась, только почему то с увеличением добрачных отношений, увеличивается количество разводов, депрессий и прочего добра... Хотя по вашей логике должно быть наоборот.) 19.10.2015 15:39:00, Its4udo
Зочем Ви тг'авите?
Прямо только из-за увеличения добрачных отношений? То есть бОльший выбор потенциальных партнеров, появившийся с появлением интернета, смена семейных ролей и прочие факторы ну никакого отношения к этому не имеют? ;))
Жизнь двадцать лет назад, когда я первый раз выходила замуж, и жизнь сейчас очень сильно отличается.
19.10.2015 15:46:56, Зочем Ви тг'авите?
Its4udo
Я не настаиваю, ибо не специалист. Но все же полагаю, что связь есть.)) 19.10.2015 15:58:46, Its4udo
Челюсть На Оленях
а у меня сейчас обратный пример перед глазами, студенческая семья, и вдруг... жена узнает другого мужчину и... оказывается что с***с - это совсем не та уныла обязанность, которую она знала... и спустя 20 лет семья катится в пропасть.
я в шоке - оказывается не нагулялась - это тоже опасно!!!!
19.10.2015 16:08:00, Челюсть На Оленях
Its4udo
Такое могло случиться и с нагулянной и нет))) 19.10.2015 16:17:56, Its4udo
Зочем Ви тг'авите?
А еще бывают мужья - алкаши, мужья - домашние насильники, мужья - кобели и мужья - преверзные нарциссы. Но, конечно, в разводе в этом случае тоже виноват именно добрачный секс, а не то, что современная женщина, в отличие от её матери или бабушки, не собирается тратить на такого индивидуума свою жизнь. 19.10.2015 16:14:05, Зочем Ви тг'авите?
Its4udo
Ну, и к чему сие странное сравнение? С алкашами, насильниками, наркоманами, разумеется, жить не стоит. Но когда женщина говорит, что ее пятый муж очень хороший, и все предыдущие - отличные ребята, мне странно. 19.10.2015 16:20:50, Its4udo
al_gol
ага, у меня второй муж замечательный и первый тоже. С первым разошлась по идейным соображениям, не смогла разделить с ним эзотерические его взгляды, поняла, что более материальна и цели в жизни у нас разные. С тех пор прошло много лет, мы кстати семьи новые создали, все в хороших отношениях остались, правда, не общаемся:-) Но даже вот на ютубе его постоянно вижу:-) 20.10.2015 10:48:29, al_gol
Зочем Ви тг'авите?
Сравнение к тому, что во времена молодости моей мамы ни один из этих пунктов не считался веским поводом для развода. Ну, сходить в партком с жалобой, ну на товарищеский суд вынести, но зачем же разводится. Официально. А так - и уходили, и строили новые семьи и чего только нет. А статистику нет, не портили. 19.10.2015 16:24:32, Зочем Ви тг'авите?
Its4udo
Вы не поняли меня. Я говорю о том, что по вашей логике разводов меньше должно стать. Ведь выбор, информация, свобода. Но их не только не меньше, их больше. Хотя люди образованнее и разборчивее стали. Неужели у всех насильники и алкаши? 19.10.2015 16:30:17, Its4udo
Зочем Ви тг'авите?
Я цитирую Вас: "с увеличением добрачных отношений, увеличивается количество разводов, депрессий и прочего добра", именно на это мнение и в этой формулировке я отвечаю. Я не телепат, чтобы угадывать, что на самом деле вы имели в виду.
Кстати, вы можете с цифрами в руках доказать мне, что число алкоголиков не увеличилось? Вот, коллеги "в теме" называют цифру "около 30% взрослого населения" - естественно, цифра неофициальная, поскольку на учете стоит едва ли десятая часть реальных алкашей. Массовый прирост заболевших был в 90-х, сейчас немного окатывается, но мало. Зато подтянулись наркоманы, со спайсами, смесями и прочей дрянью, от которой нет спасенья.
И покажите мне, цитату, которую Вы назвали моей логикой? Я пишу, что увеличению количества разводов в том числе способствует масса факторов, в том числе и бОльший выбор партнеров. Это уже достаточно изученный парадокс социальных сетей - чем больше выбор, тем сложнее остановится, прекратить перебирать.
19.10.2015 16:58:07, Зочем Ви тг'авите?
Its4udo
По последнему предложению - когда такой "перевыбор" устанавливается в голову ребенка еще в семье, тогда, конечно, тяжело остановиться. Но вы свободный человек, и это ваше право. 19.10.2015 17:20:28, Its4udo
Зочем Ви тг'авите?
Цитату, дайте мне цитату. ;) пока вы ни разу не ответили мне, только вашему трактованию моих слов. А трактуете вы так, как вам нравится 19.10.2015 17:22:29, Зочем Ви тг'авите?
Its4udo
Мои родители со мной не говорили, у них, скорей, ваша позиция была "Первый мужчина - муж". Я знаю, скольким девочкам из моих одноклассниц это жизнь сломало. Я за добрачный секс и добрачный быт. Иногда очень хороший человек может быть просто "не твоим".

Это ваша цитата. Пожалуйста.
Добрачные отношения = несломанная жизнь, по-вашему.
19.10.2015 18:01:50, Its4udo
Зочем Ви тг'авите?
Вы опять додумываете за меня.
В приведенной цитате есть констатация "моим одноклассницам, о судьбах которых я знаю, установка на отсутствие добрачных отношений сломала жизнь". Есть утверждение "Я за добрачный секс и добрачный быт". Есть утверждение, что иногда хороший человек может не подходить конкретно тебе.
Где в этой фразе я экстраполирую свой опыт и считаю его единственно приемлемым? Где в этой фразе утверждение, что именно добрачные отношения страхуют человека от неудачи в семейной жизни? Вы сами вложили в мои слова какой-то свой смысл и пытаетесь мне доказать, что я не права и неверно воспитываю своего ребенка.
19.10.2015 18:28:55, Зочем Ви тг'авите?
Its4udo
Полагаю, вы согласитесь, что мы взрослые люди и спорить ну, лично я, не планировала. Доказывать что-то, тем более. Я всего лишь вижу связь "свободных отношений" с увеличением разводов. Повторюсь, это мое личное мнение. И я имею на него право, так же как и вы на свое.
И все же прошу прощения, что позволила себе выразить свое мнение в противовес вашему :)
19.10.2015 18:39:00, Its4udo
nessyl
А почему увеличение числа разводов вы связываете исключительно со "свободными отношениями"? Почему не с женской эмансипацией, дающей женщине возможность вполне официально зарабатывать достаточно для обеспечения собственной финансовой независимости, например? Почему не с ростом уровня алкоголизма/ наркомании? Почему не с появлением достаточного количества свободного жилья для съема и ростом общей мобильности населения?
ИМХО - все это намного более существенные факторы, чем добрачный секс.
20.10.2015 03:59:49, nessyl
Its4udo
А кто вам сказала о том, что я связываю "исключительно"?
Речь шла о добрачном сексе, только и всего.
20.10.2015 10:26:27, Its4udo
Зочем Ви тг'авите?
Возможно. А возможно влияют совсем другие факторы, и наличие добрачных отношений это лишь маркер более глобального явления, а не само явление. 19.10.2015 16:03:37, Зочем Ви тг'авите?
Ния72(в системе Ния)
Ну так я ничего не имею против, ваш сын, можете говорить о чем хотите). Я только про свой опыт. Мой в 10-12 лет ещё в машинки играл и такие разговоры вызвали бы только несвоевременный интерес, мы говорили тоже обязательно, о любви, уважении, верности, взаимопонимании, но этой темы не касались
В моем случае ничего не было упущено, если бы я эти разговоры завела, все бы опошлила просто, он на неё дышать боялся.
Мои родители вообще ничего не говорили, позиции их я поняла много позже, результат только по счастливой случайности оказался не катастрофичным. А если не твоим окажется пятый, десятый, двадцатый? Не хотела бы я таких экспериментаторов в спутники жизни моим детям. Или тебя что перестало устраивать через несколько лет , опять в поиск " своего"? А потом тут темы про фей, феев и т. д. Моя позиция, надо ребёнка на семью ориентировать, ответственность и моногамные отношения и тогда не будет подобных жизненных ситуаций, в которых финал чудовищен, но, к сожалению, предсказуем (.
19.10.2015 15:33:37, Ния72(в системе Ния)
al_gol
Опять вот согласна полностью. 20.10.2015 12:04:53, al_gol
Челюсть На Оленях
согласна. Очень модная нынче тема всяких тренингов личностного роста - избавляйтесь от того, что вас гнетет, занимайтесь тем, что вам по сердцу... туда же идут ответственность, долг и волевые усилия... и печально это все(((( 19.10.2015 16:10:27, Челюсть На Оленях
Зочем Ви тг'авите?
Должна ли женщина жить с мужем-алкоголиком?
Должна ли женщина жить с партнером, который насильно заставляет заниматься с ним сексом "ну мне же надо, ты не понимаешь?"
Должна ли женщина жить с мужем-психопатом?
Должна ли женщина жить с мужчиной, который её избивает?
Тут, знаете, очень тонкая грань, когда ответственность, долг и волевые усилия превращаются в кабалу и ярмо, а иногда - и в могильную плиту. Ты в ответе за себя и своих детей. За другого взрослого человека ты отвечать не можешь. И отношения строят двое - в одиночку, хоть из кожи вылези, ты их не построишь и не спасешь.
19.10.2015 16:19:09, Зочем Ви тг'авите?
VaryasMom
Я с Вами. Раньше женщина терпела еще больше. Довольно рано выходила замуж, боялась разводиться, остаться одна. Статус разведенки или матери-одиночки обществом таки порицался. В том самом обществе, где правильным считалась только одна точка зрения, любили навешивать ярлыки и вообще "секса не было". Маман моя прошла через это((( У меня тоже на глазах личные примеры есть и, к сожалению, не удачные оттого, что по молодости влюбленность была перепутана с любовью и все, что делала вторая половина казалось по неопытности нормой, но таковой не являлась, что приводило постепенно к настоящему распаду личности. Я уже не говорю о том, что человек был несчастен не только в этом, но, и как оказалось далее, в интимной сфере тоже. Только долго не мог понять в чем дело - все пытался найти причины и ответы на вопросы в себе. И себя же обвинял. А просто ...не нужно было торопиться, нужно было повзрослеть, научиться понимать себя и окружающих, отделять зерна от плевел, и понимать что допустимо, а что нет в браке. В общем, созреть, что ли. Нет, я против беспорядочных связей, но ОПЫТ отношений нужен. И дело не только в сексе, хотя без него тоже никак)) 19.10.2015 17:31:57, VaryasMom
+++++ 19.10.2015 18:29:15, LaMara
Зочем Ви тг'авите?
Знаете, много написала - потом махнула рукой. Тут такой вопрос, который каждая семья решает для себя сама 19.10.2015 15:51:59, Зочем Ви тг'авите?
Its4udo
Я с вами) 19.10.2015 15:37:05, Its4udo
я мама девочек, но не бойтесь))) я прошлые темы подробно не читала, но прям ваш вопрос у меня возник, бы, будь я мамой мальчиков. И я вспомнила про свою давнюю знакомую, она воспитывает мальчиков. вот в ее блоге на эту тему, и комментарии тоже любопытные. Мне кажется, было и еще где то, некогда перечитывать- хорошо, нашла блог, благодаря вашему вопросу, а то забыла про нее...

[ссылка-1]
19.10.2015 13:02:15, LaMara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!