Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
al_gol

Вопрос к Нютке по закупке.

уважаемая организатор Нютка. Я была бы рада, если бы вы следующим топом БЕЗ вашей группы поддержки и БЕЗ оскорблений от них в мой адрес:-) ответили на простые вопросы, просто ответили.

1)Где прайс в вашей закупке НГ игрушек Ёлочка? В предложении ссылка на сайт. На сайте цены ОЧЕНЬ сильно отличаются от тех цен, которые у ДРУГОГО поставщика, не вашего, у которого НЕ закупались.

К примеру, набор "былина" на сайте стоит 848р. Сколько он будет ОКОНЧАТЕЛЬНО стоить? Где прайс? Можно ли его заказать без рядов? С рядами? И реально получить?

И можно ли заказать эксклюзивную коробочную серию ЭТОГО года юбилейную?
Интересуют "Мышиный король", "Сказка", "Времена года" вместе и отдельно, а также набор "Чаепитие" в коробке.
На сайте этих игрушек НЕТ. Там ассортимент - НЕ коробочная россыпь. Можно ли заказать коробочное?
Сколько это будет стоить с орг%?
Ещё интересуют наборы с матрёшками и славянами.
Хотелось бы получить цены, для сравнения с другим поставщиком.

Я очень сильно извиняюсь, но

1)ваша закупка невыгодна по цене, цена отличается больше чем на 50р на наборах, а то и на 100? Если вы покажете прайс, мы сравним и цены будут равны, я извинюсь, но пока я смотрю и вижу, что цена сайта мороз-ко и цена у другой закупки отличаются на более чем 250р за набор.

2)ваша закупка несемейная, нет прайса, мы не можем вычислить ваш орг%.

Если вы не можете дать ответы на поставленные мной конкретные вопросы, участники могут попросить другого организатора вести закупку более выгодную им и с полным ассортиментом. Которую вы не даёте вести, как я поняла.

Ещё раз, очень прошу Вас конкретно ответить на конкретно поставленные вопросы цифрами, а не рассказывать, что

1)всё размели крупные оптовики

2)вы слёзно вымаливали скидки (это уже мы все прочитали в вашей рассылке, мне тоже пришла)

Давайте без эмоций в этой теме.

Заранее приношу извинения всем, кому не нравится мой резкий тон, я сама не нравлюсь, не нравится, что я вообще есть и вообще просто что-то в этой жизни не нравится:-) Ну звиняйте:-)

Конкретно эта тема создана для сравнения двух поставщиков с целью определения того, что нам выгодно.

Я даже в разборки эту тему не пишу. Обсуждение.
02.10.2015 19:34:38,

48 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

, 03.10.2015 21:06:45, *Бася*
в закупке на опто ПРИКРЕПЛЕН ПРАЙС- [ссылка-1] вот ссылка на предложение, там есть прайс, скачивайте-смотрите. если Вы подозревает меня в его изменениях- вам на почту, которую Вы вышлите мне в личку, я могу перенаправить письмо менеджера с этим прайсом, но.. зная ваш извините, склочный характер, не уверена не попадет ли он в сеть, т е свободный доступ в интернете, т к этого вообще нельзя делать для оптовых прайсов. чего нет в прайсе ( а к закупке я прикрепляю файл с реальным наличием и остатками склада)- вы можете завести позицию, что вас интересует или просто написать мне в сообщении и я уже буду запрашивать конкретно по позиции).И Ваше:-"Можно ли его заказать без рядов? С рядами? И реально получить?"- я тоже бы хотела задать такой вопрос новоявленному оргу; я все ответы пишу участникам на их вопросы ведя закупку. И еще обвинения в мой адрес по рассылке- что тут такого страшного? спамят разными рассылками в опто просо так, а тут я попросила участников просто выразить всё мнение- на их мнение я никак не влияла. Да, от мо*розковкого прайса при выкупе можно "нахимичить" с менеджером на фирме и ВЫКУПИТЬ ДЕШЕВЛЕ, просто включив мой заказ к другому крупному оптовику и получить скидку- да, о боже лишь бы это не увидели руководители фирмы!, а то уволят же человека!. а НОВОМУ оргу по данной продукции я бы советовала изначально, да и потом, когда писали участницы, что я занимаюсь этим ассортиментом, связаться со мной, а не вашими силами - ее я так и не услышала, может быть у нее есть "выход" это брать напрямую в сезон и она спокойно в КЛИН ездит или там живет- так это было бы и обсуждаемо с ней, но нет....вы всё выносите и выясняете, мне скрывать нечего, Ваш интерес каков?:) Надеюсь, я ответила на все ваши вопросы? и фотографии она также берет для пиара у моего поставщика- не удосуживаясь себе пересохронять и выставлять 02.10.2015 20:47:31, NYTKA
al_gol
Ну по крайней мере вы одна в этой тем мне нахамили:-) Про склочный характер.

Прайс вы прикрепили сегодня, теперь дело за малым, сравнить цены, я так поняла, их сравнили, определить, выгодно ли закупать эту продукцию у вас в закупке (там на дорогие наборы может выйти хорошая разница), а мой интерес, как и у всех в СП - купить то, что хочется, по минимальной цене, это какой-то не тот интерес? И вы должны были предупредить участниц, что у вас цены выше, как делают обычно орги.

Мне совершенно неинтересен механизм ведения закупки, интересны оптовые цены и результирующая цена для участников по каждой позиции, потому что уже реально надоело переплачивать везде в СП:-) И не только мне.

Вот вы аргументируете, что никто не хочет ехать в Клин, но - поставщик готов привезти заказ сюда, если заказ на опр минимальную сумму, а вы об этом не знаете, тогда как же вы работаете с этим поставщиком, не зная условий работы?:-) Если орг согласился вести закупку, значит, он себе уже придумал, как он будет привозить заказ, как раздавать.

Судя по этой теме, от участников СП теперь уже ничего не зависит, хоть оборись о том, что не хочешь покупать на 250р дороже:-) А если 4 набора, так это уже и на тыщу разница, между прочим.

И с вашей закупкой мы не можем заказать юбилейную коллекцию по минимальной цене, а игрухи красивые, коллекционные, но дорогие, в прайсе нет, прайса не было, на сайте нет, даже нельзя догадаться, что эта коллекция вообще есть, вы её не предлагаете.

Как выход можно предложить мирное сосуществование двух закупок, они не пересекаются, цены и поставщики разные, более того, если всё так, как вы представляете, то к вам в закупку народ побежит докупить то, что ему не досталось в другой:-) Опять же, купит новую ёлку может, тк ели пене-ри очень классные ёлки предлагает, а эта закупка у вас, хотя я помню, что и Капля ею занималась, и Моттильда выкупала их, и не было разборок вроде.

И главное, участницы, эти главные люди в СП, будут довольны, денег сэкономят, а СП-то изначально для участников создавалось, и орги были участниками.
03.10.2015 02:26:18, al_gol
Love is
я прайса в предложении тоже не видела несколько дней назад 03.10.2015 13:49:43, Love is
При обсуждении открытия закупки непосредственно с фабрики al_gol написала, что в одной из Ваших закупок эта фирма была, но Вы выкупали игрушки у перекупщика. Моя вина, что я не написала Вам лично, но в данный момент понимаю, что в любом случае, Морозко не даст цену фабрики. Если Вы сможете работать с фабрикой напрямую, я закрою закупку сразу же, как выполню свои обязательства перед девочками. 02.10.2015 23:50:49, Lena.@
Love is
Нютка,я ,как участник,хочу:
получить товар по оптовым ценам от производителя,а не через перекупщиков (морозко),
получить товар,которого нет в прайсе морозко.
Lena.@ согласилась и организовала это,за что ей спасибо большое.(вы же не с Клинского вели закупку)
Вы бы также могли организовать закупку из Клина на благо участников.
Думаю,зря Вы так реагируете,хотя бы потому,что у Морозко нет коллекции к 175-летию Чайковского.
02.10.2015 21:29:17, Love is
на благо участников, как Вы говорите- вы в Клин можете ездить за выкупом? и Лена из Клина будет возить? я еще раз повторюсь- я не слышала ответов и комментариев этого человека. Про коллекции которые Вы упоминаете- я писала выше-присылайте мне арт. или заводите позицию под себя и я буду запрашивать реально по наличию и цене 02.10.2015 23:27:06, NYTKA
Individuale
слуш, но если цены реально так сильно отличаются, то правее тот, у кого выгоднее... собственно сп для этого... разве нет? 02.10.2015 23:56:58, Individuale
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Но цены-то у Лены гораздо симпатичнее и ассортимент абсолютно идентичен сайту клинских игрушек - т.е. все есть в наличие, не нужно ждать пока запросят наличие и цены. Получается, что ее закупка выгоднее и это на благо участников. 02.10.2015 23:39:38, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Девочек знаю обоих и плохого сказать не могу ни об одной из организаторов. 02.10.2015 20:13:49, Аруша
но набор "чаепитие" по прайсу морозко 929 рублей, по прайсу от производителя 645 рублей. Это фактическая информация. 02.10.2015 20:14:55, Аруша
+ да по наборам разница в среднем 250 руб выходит, с % 285 02.10.2015 21:32:50, Alenka@
Ксюшик+
цены в новой закупке против цен в старой закупке: 652 Белочка 109,00-159,00, 717 Кузя 188,00-272,00, 973 Умка 109,00-159,00, чаепитие 645,00-929,00... Альтернативная закупка имеет право на существование с такой разницей в цене. Только надо было изначально голосовать за это. 02.10.2015 21:21:24, Ксюшик+
ну и разница 02.10.2015 21:40:30, энн
Innulik
Алин, закупка Нютки с Клинской фабрики игрушек идет уже сто лет. Если что кого не устраивало (цены не те, условия не те, выкупает не то), надо было так и писать и приглашать орга в Посиделки, и если что не так, то тогда надо было проводить голосование по АЛЬТЕРНАТИВНОЙ закупке. А то, что случилось на данный момент, я даже не знаю, как назвать, но факт остается фактом, ситуация не очень красивая. 02.10.2015 19:44:06, Innulik
Love is
админ наверно правила знает лучше,если разрешила открыть эту закупку. 02.10.2015 20:38:00, Love is
Innulik
о, да! Я иногда просто дивлюсь правилам в опто, для одних одни, для других другие)) но понятно, хозяин-барин, как решил, так и закон) 02.10.2015 20:43:00, Innulik
У Нютки открыта закупка фирмы Морозко. Я подавала заявку в опто со ссылкой на фабрику. 02.10.2015 23:52:14, Lena.@
а я поддержу al_gol, вопросы заданы, организатора пригласили, я надеюсь.
Ответы будут, цены/условия уточнятся, решится и вопрос с альтернативой. Организатор мог бы сразу всё объяснить и прайс предоставить.
а то срач,простите, развели
02.10.2015 19:59:01, Матраскин
Innulik
Новая, а не альтернативная закупка уже неделю, как открыта; старого организатора даже не приглашали и никаких вопросов ей не задавали, она только вчера узнала об этом. И это вы скажете по правилам СП??? 02.10.2015 20:02:17, Innulik
нет, надо было пригласить
а когда объявляли о закупке, что свидетели Нютки молчали тогда?
мне вообще, например, ничего неизвестно было о существовании такой закупки
02.10.2015 20:04:57, Матраскин
Innulik
да сколько уже таких анонсов и опросов было, все дружно голосовали, а на самом деле это уже была давно действующая закупка и орг был. В той теме, кстати написали, что орг есть, но как-то это прошло мимо.
Мне тоже о многих закупках неизвестно, но это не значит, что их нет))
02.10.2015 20:06:45, Innulik
чем заканчивалось? найден орг, условия такие же, новую закрывают ведь?
ну и с этой так же будет
02.10.2015 20:09:45, Матраскин
Innulik
ну примерно так и было, старый орг найден, новая закупка закрывалась. 02.10.2015 20:11:18, Innulik
так я не поняла открыта или закрыта? о чём спор? альтернативу выдвигают, а орг против? а причём тогда старый орг, если у него условия невыгодные? 02.10.2015 20:16:02, Матраскин
Innulik
Закупка открыта, но не как альтернатива, а как просто семейная закупка. А старую закупку как-то просто обошли стороной. А уж если по правилам, то надо было пригласить прежнего орга, сравнить цены в закупках, и если бы старый орг за 10 дней не исправил бы свои недочеты, то тогда открывать голосование по альтернативной закупке. 02.10.2015 20:23:48, Innulik
читаю выше,закупка открыта неделю, как минимум,да? где орг с прайсами? кроме рассылки в опто о том, что она старалась, никаких аргументов
не, у меня нет повода сомневаться, что орг замечательный, но вопросы то вполне конкретные.
02.10.2015 20:30:23, Матраскин
Innulik
почему сюда старый орг не приходит, не знаю) может быть даже так и шли бы две закупки в опто, у Лена свои участники были, у Нютка свои, но Алина опять начала тему... может, конечно, благодаря тому, что суббота на дворе, она (тема) и затихнет от недостатка участников) я вот тоже уже скоро убегаю) 02.10.2015 20:35:12, Innulik
у Ани прайс прикреплен, я сейчас смотрела, единственное, предложение почему-то прошлогоднее. 02.10.2015 20:32:30, Аруша
Innulik
так она вроде анонс вывесила в опто по этой закупке. может она из-за открытия новой, не может возобновить свою старую закупку? 02.10.2015 20:37:35, Innulik
Нет, Верунчик это не отслеживает. 02.10.2015 20:40:30, Аруша
ну и как, цены выгоднее чем в альтернативе? 02.10.2015 20:33:29, Матраскин
Выше написала. 02.10.2015 20:40:40, Аруша
ага, увидела, ну получается, что у Нютки цены хорошо так выше.. 02.10.2015 20:41:48, Матраскин
al_gol
Она выкупает с сайта Мороз-ко, иначе зачем там в описании ссылка на этот сайт??? И вообще, вопрос к Нютке. И не надо опять начинать про красивость ситуации, ладно? Некрасиво меня грызть изподтишка, некрасиво говорить мне гадости. Эта тема информативная, прайс в студию и всё будет хорошо. При всём моём к тебе уважении.
Я НЕ хочу эмоций. У меня на эмоции нет времени и желания их проявлять. Нужно просто сравнение двух колонок цифр и ассортимента, всё.

И вот ещё разх, если прайса нет - закупка не оформлена и несемейная. До вчерашнего дня прайса не было, закупка была несемейная, или я чего путаю? Тогда скажи мне - да, ты путаешь, семейные закупки могут вестись без прайсов.
02.10.2015 19:53:28, al_gol
Innulik
Алин, ну раз начала, то продолжай, хорошо?
"И вот ещё разх, если прайса нет - закупка не оформлена и несемейная"-это просто шедевр и его надо внести в правила)) А то на сегодняшний момент большая половина семейных закупок идет без прайсов. И второе, ты у прежнего орга прайсы спрашивала? И в третьих, нарисовать прайс, при желании, как нечего делать...
02.10.2015 20:00:05, Innulik
"нарисовать прайс, при желании, как нечего делать.." - ну какой "нарисует" по тому и значит выкупать надо будет
"нарисует" больше, закупка попадает в разряд невыгодных
02.10.2015 20:02:23, Матраскин
Innulik
ну так у прежнего орга даже прайсов не попросили, вот в чем дело. Она вообще была не в курсе новой закупки. 02.10.2015 20:04:27, Innulik
ну сейчас то пусть предоставит прайсы и ассортимент,а?
такие же цены и условия -и прикроют новую закупку
02.10.2015 20:07:13, Матраскин
Innulik
ну так, это вопросы к ней... я чисто за правила стою) только с этого и надо было начинать. 02.10.2015 20:09:27, Innulik
согласна :-) дык организатор переживает за альтернативу, пусть ответит на вопросы и прайс предоставит, а то слёзы/вымаливания/волокардин/д­епрессия))
чушь,есть чем ответить наглым зхватчикам-пусть отбреет аргументами )))))
02.10.2015 20:13:18, Матраскин
Innulik
Да вообще вот реально по делу надо было действовать совсем по другому, новому оргу вывесить свои, более выгодные цены (если это так), а также приглашать прежнего в свой опрос. Потом голосование и спокойное открытие альтернативной закупки. Вот тогда было бы все красиво и по правилам и вообще никто подкопаться бы не смог.
Я ж только за правила))
02.10.2015 20:20:45, Innulik
ну да, так и надо было сразу альтернативу заявлять, странно что так не сделали , могу списать только на то, что закупку считали "нечейной"
пусть сейчас опрос на альтернативу вешают
02.10.2015 20:25:56, Матраскин
Innulik
то, что ситуацию надо как-то исправлять, это несомненно... но вот как, я даже не представляю) 02.10.2015 20:29:19, Innulik
А вариант объявить новую закупку несемейной и пусть она ведется себе в опто не подходит? В конце концов правила не так уж и нарушены. Поставщики разные, цены в новой закупке ниже, кому он нужен этот статус семейности применительно к елочным игрушкам? Вряд ли их тут пристраивать будут. Пиар здесь тоже уже давно не рулит, как мне ксжется. Опять же в опто есть прецеденты, когда одну и ту же фирму разные орги собирают. 02.10.2015 21:47:06, alina_akulina
а что тут решать, нет орга, нет прайса и ассортимент хуже, значит вешают альтернативу
божемой, шарики новогодние не поделили))
02.10.2015 20:32:47, Матраскин
Innulik
ассртимент вроде абсолютно тот же, по ценам не знаю, не покупаю я игрушки в опто) лучше переплачу, но выберу сама, чтоб без боя, и нарисовано красиво, они ж все такие разные)) 02.10.2015 20:40:05, Innulik
слава богу я не фанат новогодних прибамбасов, у меня игрушки ещё от моей бабушки, раритет, ёмаё))) 02.10.2015 20:43:55, Матраскин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!