Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
Anett_X

потрындеть про мечты большой девочки.

девочки, а реально девочке в возрасте чуть за 30 научиться играть на пианино? просто для себя, с нуля. вожу сына в музыкалку и понимаю что очень хочу с ним за парту. но не по одной ноте за урок сальфеджио, а ускоренно, для старательных взрослых. есть какие-то ресурсы, где можно учить сальфеджио, ну и соответственно основы игры на пианино? и какой инструмент брать? классическое фортепиано или электронное пианино можно?
30.09.2015 00:03:31,

17 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ИМХО, но не реально, или у вас много свободного времени и денег,я пока была в декрете ходила на уроки к преподавателю ребенка, освоила первую октаву правой рукой, дальше голова отказывалась понимать как это вообще возможно,то есть нужно долго и нуднозаниматься, не зря дети одну октаву полгода учат 30.09.2015 14:17:56, Pion
А Вы пробуйте,меня тоже иногда тянет попеть в хоре,пела 12 лет))). И на фоно в детстве играла 5,5 лет, до 7 не доучилась(.Тока пока не знаю с какого бока подступиться пока для хора. У Вас проще.Главное наметить план действий))). И вперёд. 30.09.2015 10:57:30, *Бася*
В нашей музыкальной школе есть занятия сольфеджио для взрослых. Лучше нормальное фоно, если место позволяет, если нет,то хорошее электронное, но оно не дешево. 30.09.2015 09:21:56, веснишка
Я в свое время пошла в 18 лет в муз. школу))) За 3 года 5 классов закончила) Потом в институт поступила и пришлось бросить :( Хотя жалею) 30.09.2015 08:50:57, Tati123
SweeT
Конечно реально! Главное желание! Удачи вам! 30.09.2015 07:54:19, SweeT
Зочем Ви тг'авите?
Простите, но сОльфеджио.
По теме же - музыкальной грамоте научится можно. Что касается инструмента - не уверена. Хороший знакомый со слухом-голосом и владением другого инструмента не смог - нужна постановка рук, растяжка. То, что в музыкалке годами нарабатывают. И тут как раз "быстро, для взрослых" не выйдет. И самостоятельно, как раз, тоже именно поэтому. А потом - какой вы хотите уровень? Чтобы что? С листа читать? На детском утреннике играть?
Инструмент - это работа, ежедневная и неотвратимая
30.09.2015 07:50:37, Зочем Ви тг'авите?
pesnya
научитЬся тогда уж 30.09.2015 10:18:48, pesnya
Anett_X
нет, я хочу для себя играть, дома. 30.09.2015 09:49:00, Anett_X
Аззия
У меня муж, посмотрев на ребенка, хотел - поговорила с нашим педагогом, та посоветовала коллегу, стал заниматься. Результаты были гораздо быстрее, чем у ребенка). Потом по объективным причинам пришлось бросить - жаль.
У меня есть мечта такая же, правда не на фоно - тоже буду в нашей музыкалке искать педагога. Уже убеждалась неоднократно, что так гораздо эффективнее (каталась на горынх лыжах как попало, взяла один! урок у мсмк, стало совсем по-другому получаться, он мне столько тонкостей за эти полтора часа показал, что я за два года до этого не додумалась). думаю, базу закладывать профессионал должен, а дальше уже от вашего усердия все зависить будет.
30.09.2015 05:55:35, Аззия
у меня такая же мечта:) Только не мечта, а план:) Как только чуть свободнее буду - тоже займусь:)
Может попробую сама по самоучителю, но, скорее всего найду преподавателя хоть на какое-то время... Хочу! Очень:)
30.09.2015 00:25:03, Vanilla
Марфут@
реально, только зачем?Лучше взять преподавателя и все 30.09.2015 00:07:32, Марфут@
Anett_X
нет времени да и денег ходить по репетиторам 30.09.2015 00:14:23, Anett_X
Марфут@
мне кажется самостоятельно не реально 30.09.2015 00:16:04, Марфут@
Anett_X
хочется попробовать. а вдруг... 30.09.2015 00:21:29, Anett_X
pesnya
Марфута права, совсем с нуля нереально, ну или неправильно и долго. Проще для базы нанять репетитора, хотя бы на пару месяцев. Именно в плане "проще", то есть тут проще один раз показать на пальцах, чем самостоятельно ковыряться. 30.09.2015 00:32:48, pesnya
+ много - там же очень важна постановка рук, как я понимаю. По крайней мере, сыну на общем ф-но сейчас педагог постоянно напоминает и сама ставит руку.
А вы (автор) попробуйте обратится к педагогам в музыкалке вашей. Наверняка, во время сольфеджио у ре кто-нибудь сможет и вам объяснить-показать.
30.09.2015 00:54:51, margass
Anett_X
я уже тоже склоняюсь к этому варианту 30.09.2015 11:14:06, Anett_X


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!