Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Katsy

Очень срочно!

Девы, у ребенка сейчас обнаружила клеща под волосами. Ребенок спит. Клещ уже приличных размеров. Ребенку 1, 10. Чего сейчас делать? У меня паника.
05.09.2015 00:48:36,

18 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Innulik
Лучше ехать с ребенком в Филатовскую больницу, они специализируется на укусах клеща. А сдать клеща на анализ можно в Микробиологическая лаборатория при отделении особо опасных инфекций ФГУЗ
«Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве»: Москва, Графский переулок, дом 4/9, тел. (495) 687-40-47.
05.09.2015 10:01:34, Innulik
БАСИК_Масик
+1. НАс туда первым делом неотложка направила. 05.09.2015 11:54:17, БАСИК_Масик
Аквамарин
Посмотрите у меня в блоге единственная тема про клеща) я там написала куда мы возили клеща на анализ. Район тоже не энцефалитный был, имунноглобулин колоть никто не будет. Антибиотики назначили пропить все равно. И для анализа клещ годен несколько дней.
И я сама не вытаскивала, боялась часть останется.0
05.09.2015 09:39:54, Аквамарин
Симпа
Берете ребенка и везете в ближайшую CMD лабораторию, их по Москве много. Там вынут и сделают анализ клеща. Энцефалита у нас, конечно, нет, но боррелиоз тоже болезнь неприятная. Если клещ раздулся, значит, просидел уже прилично долго. Теоретически заразить мог. Это не повод для паники, а только для действий - ехать в лабораторию. К сожалению, клещи сейчас активны до самых холодов, надо беречься. Удачи!
У нас опыт большой, ребенка каждое лето кусают, вкусный он для клещей почему-то.
05.09.2015 07:44:57, Симпа
pesnya
Звоните в ближайший травмпункт, им нужно какое-то время, чтобы приготовить сыворотку, ставьте там иммуноглобулин, клеща извлекайте и везите на анализ.
тут инфа [ссылка-1]
05.09.2015 01:08:04, pesnya
Жу-жу не скажу
детские травмопункты не работают по ночам. во взрослых НАСТРОГО КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено давать консультации ДЕТЯМ.
знаем абсолютно точно - ездили ночью в центр Москвы из-за клеща.
по клещам только одна из больниц- то ли филатовская, то ли Морозвоская.
Абсолютно точно знаю потому что как раз по этому же вопросу в этом мае приехали в час ночи сначала в одну из больниц, нас развернули и послали в другую.
боюсь ошибитьсмя - но кажется все-таки Филатовка.
позвоните туда.
05.09.2015 01:32:33, Жу-жу не скажу
Innulik
все правильно, для детей только одна Филатовская больница. 05.09.2015 09:59:24, Innulik
Katsy
Сейчас позвонила. На всю Москву только четыре круглосуточных детских травмопункта. Позвонила туда. Спросили откуда привезли клеща? Я назвала место. Они сказали, что там энцефалита нет, поэтому можем приезжать утром. 05.09.2015 02:07:29, Katsy
bel4enok
Помимо энцефалита клещи могут быть носителями боррелиоза. Меня такой гад кусал. Пила ооочень сильные антибиотики ( от чумы, холеры, бешенства и т.д). Дай Бог, чтобы "Ваш" клещ оказался здоровым, ибо антибиотики те -редкостная гадость.
@@@@@­@
05.09.2015 02:44:37, bel4enok
pesnya
Осенью вообще опасность заразиться небольшая. Сдайте клеща на анализ и спите спокойно. 05.09.2015 02:14:10, pesnya
энцефалит в нашем регионе, к счастью, вообще слабо распространённая болезнь, хотя полно и других возбудителей (бабезиоз, боррелиоз), которых клещи переносят.
я бы выдернула сама (тем более ре спит), положила бы клеща в банку с мокрой ваткой и отвезла бы на анализ, причём самое забавное что "умасливание" клеща делает невозможным этот самый анализ (инфо выдана при недавнем посещении лаборатории), т.е. выдёргивать нужно выкручиванием, без заливания маслом.
панику точно отставить, несколько часов в данном случае мало чего изменят.
05.09.2015 02:35:00, margass
Katsy
Спасибо)) 05.09.2015 02:17:07, Katsy
Актив (ех. Паночка)
по 1 каналу была передача летом, что лучше ехать в травму, там его полностью извлекут и сделают укол иммуноглобулина, укол нужно в течении первых 24 часов сделать 05.09.2015 00:58:27, Актив (ех. Паночка)
TatiAnna
Панику в сторону!!! Если сможете успокоиться, то попробуйте снять клеща сами - пинцетом выкручиваете против часовой стрелки, аккуратно и спокойно, чтоб выкрутить его, а не раздавить... Вытащите, посадите в какую-нибудь емкость - не знаю куда их сдают, чтоб выяснить энцефалитный он или нет, но это можно найти в инете... Если успокоится не можете, то позвоните в неотложку или скорую - они скажут куда обратиться или приедут...
Все будет хорошо @@@@@­@@@@@
05.09.2015 00:56:27, TatiAnna
Оригатоу
выкручивают по часовой 05.09.2015 09:20:04, Оригатоу
Innulik
по часовой клещ вкручивается в человека, поэтому выкручивают его в противоположном направлении, т.е. против часовой. 05.09.2015 11:24:30, Innulik
TatiAnna
Нет, по часовой поможете клещу вкрутиться поглубже!!! 05.09.2015 10:27:16, TatiAnna
Звоните лучше в скорую 05.09.2015 00:53:13, Lika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!