Раздел: Темы сезона

В блог Подписаться на Дзен!
pesnya

есть ли в москве прокат? (морозильник)

Каждую осень у нас проблема - впихнуть невпихуемое в морозильник, и споры - покупать или нет отдельный морозильник, который с января до следующего сентября будет стоять пустой и занимать место. Гугл мне ничем не помог. Жду ваших советов. Ну, или вдруг кто свой предложит...
04.09.2015 13:42:09,

17 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

julyshka
у меня стоит на балконе морозильная камера. Опустевает она только в мае. А в конце июня уже начинает заполняться по новой. 04.09.2015 14:52:25, julyshka
ЭллиС
У вас утепленный балкон или просто застекленный? Я все мучаюсь... Один морозильник на утепленном балконе есть, но мне мало. Семья большая, я запасливая. Вот бы еще на просто застекленный один поставить. 04.09.2015 15:31:39, ЭллиС
Zабава Путятишна
у меня просто застекленная лоджия, но т.к. зимой очень часто дверь открыта в комнату, то там темп не ниже +16 (еще зависит, конечно, и от улицы). Морозилка абсолютно спокойно работает. Да ицветы всю зиму живут)) 04.09.2015 16:30:01, Zабава Путятишна
ЭллиС
Ну у тебя шикарные условия для морозильника просто! У меня там дубак зимой. 04.09.2015 21:58:43, ЭллиС
pesnya
балкон - это был бы выход, но я столько противоречивых мнений на этот счет читала... перепады температур, влажность итд, якобы угробится быстро морозильник. 04.09.2015 14:56:36, pesnya
Zабава Путятишна
именно, что "якобы".
На даче ларь простоял одну зиму в гараже, а уже два года стоит на неотапливаемой веранде. Полет более, чем нормальный. Но это ларь средней ценовой категории: не либхер, но и не фростор
04.09.2015 16:34:10, Zабава Путятишна
Цветик-семицветик
современные холодильники (даже дешевые) отключаются автоматически если темп воздуха ниже какой то отметки 04.09.2015 16:36:47, Цветик-семицветик
Zабава Путятишна
но не всегда ВКЛючаются, когда температура повышается))
Есть в сравнении и более дешевый ларь, и вестфрост - небо и земля и по уплотнителям, и по работе термостата, и по жестянке снаружи, и пластику внутри)
04.09.2015 16:50:32, Zабава Путятишна
круглый год пользуемся. Ягоды на компот до мая точно лежат. Да постоянно что-то лежит, одна рыба Забавина сколько места занимает. 04.09.2015 14:21:19, zetinson
Тиллотама
если вы его грамотно с осени наполните, то он будет полный всегда :)
по мне это странная затея - покупать его на полгода - место все равно надо под него выделить и не занимать на постоянку. Раз планируете туда же его вернуть. А морозить можно практически все круглый год.
Меня очень часто выручают замороженные готовые супы-котлеты-мясо. Я уж молчу про всякие блины-пельмени. Часто бывает готовлю сразу много и несколько порций замораживаю. Бывает, что аврал - готовить некогда - спасают запасы.
При наличии своего огорода - продуктов можно морозить вообще уйму.
на сайте хлебопечки есть целая тема про заморозку, очень интересно.
[ссылка-1]
04.09.2015 14:00:30, Тиллотама
КисуняМа
Ириш,если есть урожай дачный,то как ни крути нужОн морозильник. 04.09.2015 13:52:25, КисуняМа
pesnya
Есть, от папы оптом привозим. Мясо-рыбу закупаем. Но к концу зимы все это съедается, летом нас никого дома нет. 04.09.2015 13:55:04, pesnya
Цветик-семицветик
проще купить, а на лето отключать.
и вряд ли вам будет приятно пользоваться чужим морозильником (но может это мои тараканы:))
04.09.2015 14:00:30, Цветик-семицветик
КисуняМа
согласна полностью!)) 04.09.2015 14:03:57, КисуняМа
Цветик-семицветик
:) 04.09.2015 14:10:25, Цветик-семицветик
Kuzyavaya
ой, какая отличная идея! мне такое даже в голову не пришло. 04.09.2015 13:43:08, Kuzyavaya
pesnya
мне пришло, а толку... Я уже хотела соседям по лестничной клетке предложить купить ларь вскладчину и в предбаннике поставить, он у нас полностью изолирован, но у нас одни пенсионеры, им это не надо. 04.09.2015 13:49:40, pesnya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!