Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
СонЯ

Про самолет и детей

Девочки, вчера мы осознали, что ребенка рядом с проходом в самолете лучше не сажать.
Вчера летели Аэрофлотом. Во время полета случилась беда ;(
Стюарды развозили тележку с напитками, в том числе, с кофе и чаем.
К нам наклонилась стюардесса, чтобы узнать, что мы будем пить. И вдруг раздался ужасный крик. С тележки упал полный горячий кофейник.
Мужчине, с соседнего ряда, обварило ногу сверху до низу.
Как кофейник упал, не совсем понятно. Может быть, стюардесса нечаянно подтолкнула тележку, когда к нам наклонялась.
Если бы на месте мужчины сидел ребенок, то последствия могли быть хуже :(

Мужчина молодец, не ругался, сцепив зубы пошел в конец салона получать медиц помощь. Стюардесса весь оставшийся полет была бледная, руки у нее тряслись. Много-много раз перед мужчиной извинялась.
16.08.2015 17:37:26,

13 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

А у нас фактически всегда кто-то из детей сидит около прохода а родитель посередине, так проще что-то подавать, помогать, да и если один уснул а другой нет, они друг другу не мешают. Хотя всегда сердце замирает, когда напитки разносят. Чисто интуитивно. Теперь видимо еще сильнее замирать будет((( 16.08.2015 23:09:22, tomusik
Большое Солнце
вот сколько летаю, а летаю много, ни разу не видела детей в креслах рядом с проходами, чаще всего там сидят родители.

вот только не могу понять как он у них упал?? обычно девочки идут спереди и сзади тележки, и наклоняются к пассажирам,так что телом не касаются тележки...

досадная случайность(((
16.08.2015 21:02:20, Большое Солнце
СонЯ
Как раз его семья сидела перед нами. Его дочка, лет 10-12, с краю, жена посередине, а сын возле иллюминатора. А мужчина сидел с краю на другом ряду.
Мы сами старшего сына сажали иногда с краю, он любит во время полета подвигаться, по самолету походить, если расстояния между рядами позволяет.

Кофейник стоял на нижней полке, на уровне подлокотника. Он был как запасной вариант.
Момент падения мы не видели, тк стюардесса стояла рядом.
16.08.2015 21:18:49, СонЯ
Лиса Патрикеевна
Стюардесса точно так же может обварить пассажира, передавая ему чай и кофе из рук в руки. И еще - выше 80 градусов температура чая/кофе в самолете в принципе не может быть, это все-таки не 100 градусов. 16.08.2015 18:39:51, Лиса Патрикеевна
СонЯ
Может быть, но одно дело чай выплеснется из маленькой чашки (хотя тоже обвариться можно) и совсем другое, когда упал литровый (а может и больше) кофейник на голые ноги, летели из жары 36-40 градусов, многие были в шортах.
По поводу градусов не знаю, но чай горячий всегда, приходится ждать, пока остынет немного.
16.08.2015 21:24:13, СонЯ
nessyl
+100 по первой фразе. 16.08.2015 20:40:21, nessyl
Н-да, даже не задумывалась об этом никогда 16.08.2015 18:39:15, Цыбулька
y_anna
Мне кажется, Вы близко к сердцу приняли,
это же просто случайность, мало ли что происходит,
получается, если я попала в аварию на машине без детей,
то детей в машине больше возить не буду, вдруг в аварию попаду ))
16.08.2015 18:26:56, y_anna
вы просто , слава богу, непуганая:) а автор прав на 200% береженого - бог бережет. а уж предупрежденного, тем более...я лично никогда не сажаю.. 17.08.2015 11:17:26, kocha
y_anna
Я как раз пуганая, поэтому и отношусь ко всему такому спокойно ))
Не хотела никого задеть, хотела показать другой взгляд на ситуацию))
В данной ситуации не считаю, нужным беспокоится, т.к. это случайность и просходит она очень редко.
17.08.2015 12:54:35, y_anna
СонЯ
Без комментариев :)
Мое дело предупредить, а Ваше для себя решить, следовать совету или наступать на свои грабли.
16.08.2015 21:26:03, СонЯ
Вы молодец!!!! Нам оптимизма не хватает, а Вы молодец! Прочитала Ыас и просто улыбнулась, а сначала- страх и ужас возник от прочитанного! 16.08.2015 18:40:39, Цыбулька
какой кошмар... надо иметь ввиду! 16.08.2015 18:20:12, Тиара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!