Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Голос разума, чем больше тем лучше))

Сижу на даче, думаю...) осенью у меня будет возможность пойти учиться, на свой вкус могу выбрать то что я хочу.
Дело в том то что я хочу для души, не работельный (мало) вариант ни у нас ни , тем более, в другом гос-ве: -переподготовка библиотечное дело, - курсы /второе высшее языка жестов ( сурдопедагог и т.д.) , испанский язык ( языки круто и полезно, но куда с ним). Все это мои давние мечты, но малоприменимые.

Может быть вы посоветуете что либо освоить, я многого не знаю и не представляю, что это интересно и применимо. Расширьте мои границы)) ( высшее есть, работать по нему не хочу)

Офф: язык испанский учит детка и я через нее чуть-чуть.
15.06.2015 19:42:56,

44 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ellen
Я б на хорошие фотокурсы пошла.. 16.06.2015 10:19:54, Ellen
Курсы макияжа. Моя мечта. Так давно ищу хорошие курсы, для себя. 16.06.2015 00:44:43, Мама Марианна
Ссылка: 15.06.2015 22:58:58, Троянда
nirva
Я б языки учила. Попадаешь заграницу, где люди ни хорошего английского, ни плохого французкого не понимают, и свербит. Я б испанский и немецкий поучила, да и итальянский хоть чуть-чуть...И корейский. но тут бы хоть франсэ улучшить...эээх..
И книги, и фильмы в оригинале совсем не то, что в нашей кривой озвучке...
15.06.2015 22:49:34, nirva
Я считаю, что учиться нужно именно применимому. Не обязательно для заработка.
Например, испанский многие успешно учат по самоучителю. В вузе за пару лет из пяти, потом берут еще язык. Будете общаться с испанцами? Смотреть фильмы в оригинале? Поедете в Испанию?
Ну если только не процесс ради процесса...
15.06.2015 22:18:37, Len.ta
Marg
Могу только поделиться свой мечтой - научиться лаковой миниатюре. В Федоскино спрашивала - учат 2 года с отрывом от производства :( так что не видать мне этой мечты, не в это жизни, видимо 15.06.2015 21:30:51, Marg
Ой, как интересно, пойду погуглю! Оооо, мои глазки загорелись)) ( я ж здесь промолчала про обучению звонарей, решила скажут совсем тю-тю))) 15.06.2015 22:18:32, Ума Турман
Marg
:) про звонарей интересно, думаешь, этому обучают? 15.06.2015 22:28:59, Marg
valuma
Обучают, но только тех, кто потом звонарем работать будет 15.06.2015 22:44:18, valuma
Обучают всех желающих 15.06.2015 22:53:02, Ума Турман
Пойдешь на пенсию и...))) 15.06.2015 21:46:10, Rational
Marg
дык глазки-то :( 15.06.2015 21:58:21, Marg
_Мушка_
а нужно для души или для работы? Если для души, то идите куда хочется и не думайте, как на этом заработать. Это же для души, для удовольствия.
Если для работы, то подход должен быть очень практичный. Где потом работать, какой рынок вакансий, будет ли возможность устроиться без опыта?
Кстати, в прошлом году познакомилась в Монреале с девушкой-библиотекарем. И ей там очень хорошо живется. Она закончила короткие канадские курсы, вступила в союз библиотекарей и быстро нашла работу. Довольная работой, жизнью.
А вот образование моей сестры - ландшафтный дизайнер ( МГУ географический факультет + двухгодичные курсы дизайна + много-много курсов по изучению компьютерных программ), там не нужно. В России специалистов ее уровня по пальцам сосчитать, последнее место ее работы - Иль Натюр (круче даже придумать сложно). А в Канаде никому ее знания не нужны. Там нет наших запросов на 3-д проекты, там клиенты - обычные люди, которым 3-4 куста посадить у дома. Сестра, правда, тоже жизнью довольна (дети у нее маленькие, она с ними пока дома сидит), но чтобы ее взяли на достойную работу нужно закончить местный университет )))) Тогда есть шанс устроиться на приличную работу - городским озеленением заниматься.
15.06.2015 21:22:50, _Мушка_
А у девушки-библиотекаря вы же не знаете какое образование было. Вряд ли она иммигрировала именно по своей специальности. Ну и потом, на какую-то высокую зарплату и должность всегда и количество соискателей больше и требования выше. В Австралии, к примеру, поваров и лесников не хватает 15.06.2015 21:27:33, lacerta(gkfdey в системе)
_Мушка_
У девушки библиотекаря образование библиотечное, она в России тоже работала библиотекарем )))) У нее муж программист, профессия востребованная в Канаде, по этой причине и иммигрировали.
Но я согласна с Вами, что все зависит от страны. Я потому и написала, что надо решить - для души или для работы. По этому признаку и направление выбирать.
15.06.2015 21:41:18, _Мушка_
А, ну одна бы она по своей специальности вряд ли уехала , думаю. А уже имея визу ПМЖ на руках, конечно, можно и на курсы местные сходить, с визой проще, даже если специальность не особо востребована государством, можно и на понижение пойти 15.06.2015 21:49:14, lacerta(gkfdey в системе)
_Мушка_
Одна бы не уехала ))) Это просто пример, что там востребованы любые специальности. Она там имеет достойную зарплату, не как у мужа, конечно, но по местным меркам выше среднего. И при этом любимую работу, которая в России никому кроме нее и десятка читателей и не нужна была. 15.06.2015 22:08:07, _Мушка_
Фотошоп. Не знаю, насколько это востребованно нарынке труда, но мне понравилось даже чисто для себя любимой 15.06.2015 21:03:55, alina_akulina
Оригатоу
ландшафтный дизайн 15.06.2015 20:44:35, Оригатоу
пАрАлоновая котлета
Или интерьерный))
Красиво оба и для души и для дела даже пригодится)
15.06.2015 20:57:08, пАрАлоновая котлета
Оригатоу
согласна, потом будет у нас на семье свой дизайнер)))) торты, игрушки уже есть 15.06.2015 21:00:32, Оригатоу
СКВО
Тоже интересно - возможно ли научиться языку жестов? 15.06.2015 20:05:20, СКВО
пАрАлоновая котлета
Да, я самостоятельно учусь по видеоурокам, это оказалось очень легко и интересно, мания началась после американского сериала про глухих, прочла много всякой инфу и через три дня я выучила весь дактиль, ну и есно дактильная речь пошла легко, после начались уроки жестомики(жестуно), тоже не трудно, просто много запоминать и чаще тренироваться, доя этого я во время разговора дома применяла все известные слова)

Ну и всякие нюансы речи это уже с практикой и годами.

Да, могу спокойно поговорить , уж дактилем с кем угодно, жестуно пока в процессе, но простой бытовой разговор осилю.

Учить легче, чем иностранный, при этом кайфовое ощущение от знаний нового языка.
Но как и любой язык ,он требует постоянной практики, не будете "говорить" на нем, забудется быстро((
15.06.2015 20:25:11, пАрАлоновая котлета
Businka
А что за сериал, можно уточнить? Дочка тоже учила, как доп. к профессии. 15.06.2015 22:39:28, Businka
пАрАлоновая котлета
"Их перепутали в роддоме", кажется так называется, по большей части про подростков, смотрела от нечего делать.
В одной из главных ролей реально глухой мальчик и есть другие слабослышащие актеры.
16.06.2015 07:47:18, пАрАлоновая котлета
valeri2003
вы большая молодец!!!!!
1й раз встречаю человека, который сам вот так вот захотел))))
В моей жизни такие люди присутствуют постоянно, моя мама не слышит. Я чуть ли не с пеленок знаю этот язык.
15.06.2015 21:51:50, valeri2003
пАрАлоновая котлета
На самом деле это же просто увлечение, как многие другие у людей, т.ч. не вижу особого повода для гордости)))
Но мне нравится, это важно в любом деле для успеха)

На практике применять не приходилось, но когда смотрела сериал,смотрела как сложно слышащрм понять не слышащих, подумала, что вот так и в жизни может быть, в родной стране мне наврят понадобится знание иностранных языков, а этот может пригодится, конечно бегло "говорить" я не смогу, ежедневной практики нет, но если где-то понадобится помощь , то смогу помочь не соышащему человеку.
16.06.2015 07:57:59, пАрАлоновая котлета
А какова конечная цель получения подобных знаний? Просто так или это зачем то нужно? 15.06.2015 20:44:52, alina_akulina
пАрАлоновая котлета
Просто так))) мне нравится , кажется красивым, как кому-то приятен на слух французский или испанский, а мне нравится руками работать))

и это самый легкий новый язык, Наврят я за месяц начну трындеть на итальянском)))
15.06.2015 20:48:23, пАрАлоновая котлета
Завидую )) Я не умею просто так, мне нужна конечная цель, (( 15.06.2015 21:00:31, alina_akulina
СКВО
Здорово! Восхищаюсь такими устремленными людьми - как Вы!
Я вот зависима от мнения окружающих меня людей (родственников). Все побаиваюсь начать что ли. Озвучила про желание попробовать поизучать, меня на смех подняли - типа где будешь применять.
Спасибо Вам, попробую сначала почитать в Инете.
15.06.2015 20:37:10, СКВО
пАрАлоновая котлета
Ой, устремленные китайский учат!
А мое увлечение для ленивых)))
Сериал выключила и лежа на кровати начала учить)
Где применять буду- не знаю))

могу кинуть видеокурсы, неплохие в целом, при желании можно найти потом еще и еще ,но и этих для начала хватит за глаза))
15.06.2015 20:42:22, пАрАлоновая котлета
lialka
Можно мне тоже ссылку?
Я даже попрактиковаться могу :) Знакомая есть, общаемся смс и записками, будет здорово, если хотя бы поздороваться смогу ))))
16.06.2015 10:25:31, lialka
пАрАлоновая котлета
послала) удивите подругу)) 17.06.2015 10:51:11, пАрАлоновая котлета
И мне ,пожалуйста.
Моя мечта с детства!
Вот выплачу кредит и пойду учиться)
)
16.06.2015 08:00:18, Танда
Кинь и мне плиз)) 15.06.2015 22:54:53, Ума Турман
пАрАлоновая котлета
Лови) 16.06.2015 07:50:02, пАрАлоновая котлета
СКВО
Если можно, киньте, пожалуйста.
Сразу на курсы (с "нуля") страшновато идти. Хоть посмотреть, попробовать. Вдруг не потяну.
Но все ссылки почитаю, поизучаю.
Спасибо за понимание. Неожиданно приятно)))
15.06.2015 20:47:32, СКВО
пАрАлоновая котлета
кинула на подник ссыль, коменты тоже читаю там, интересно бывает.
успехов в изучении)))
15.06.2015 20:55:32, пАрАлоновая котлета
СКВО
Благодарствую! 15.06.2015 20:56:32, СКВО
Дюдюка Барбидокская
При желании можно,на Дмитровке вродде есть колледж. 15.06.2015 20:16:14, Дюдюка Барбидокская
СКВО
Хотелось бы сначала попробовать на курсах - вдруг не потяну колледж. Спасибо, попробую поискать в Инете. А вдруг... 15.06.2015 20:20:23, СКВО


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!