Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

ну почему так

Ну, почему так всегда... как только праздник, то у нас ерунда какая-нибудь.. вчера забрала сына с садика, температура 37.7, конечно воспитатель этого не заметил.. типа сопли у вас текут лечите. За день этого натянула на штаны, в которых он в группе ходит, теплые джинсы на толстом флисе (конечно он сам одел, но воспитатель не посмотрел) и ребенок гулял так и днем и вечером, конечно взмок и потекло все... ходили к лору опять отит двусторонний катаральный..сил нет вообще.. октябрь отит (привезли из Египта из бассейна), причем гнойный, нашли стрептокок 10*5, декабрь тоже отит и сейчас..руки опускаются, хотя по натуре я оптимист...И получается на Новый год болели, на мой день Варения болели, на 9 тоже болеем, как только собиремся куда-нибудь пойти...бац и сидим дома.. у вас как?
08.05.2015 14:00:30,

36 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

reedy
У нас всё решало состояние здоровья дочки.. Ан нет!!! Муж взял и все планы порушил... поэтому, решайте вопросы по мере их поступления и не надо анализировать когда болели и на какие даты - сплошной негатив. А он нам, мудрым женщинам, не нужен!) 08.05.2015 23:27:45, reedy
Не грустите, перерастет. Моя тоже в саду болела беспрерывно, сопли, отиты, бронхиты, гаймориты, один за другим, бес-ко-неч-но. К 5 годам - 3 степень аденоидита. Пролечили тогда у доктора Лескова, аденоиды поменьше стали, а к школе про это все почти забыли. Сейчас дочери 9 - она болеет гораздо, в разы реже, чем в саду. Это все так. В Москве живем, грязно, дыхательная система и все, что близко (уши) - самое уязвимое место. 08.05.2015 22:20:32, jurnaluga
Benita
у нас были часто сопли и отиты, басик лор исключил года на 2-3, эксперементировать на ребенке нет больше сил и желания и перед датой Х в сад неделю не ходим. береженого Бог бережет. Вам поскорее поравиться!
главное уши закрывайте хорошо, и соплей не будет. сейчас солнце греет, но ветер утром холодный.
08.05.2015 21:15:42, Benita
У меня у самой в детстве постоянно отиты были. Раз 5 за год! К школе переросла абсолютно. То есть, как отрезало. Так что, крепитесь!
А перед прошлыми праздниками (перед 1 мая) в этом году я с сыном 5-летним загремела в больничку с подозрением на аппендицит. К счастью, оказался не он, понаблюдали нас и выпустили через 3 дня. Но переволновалась я ужасно:(
08.05.2015 19:53:24, Наталия1974
Лиса Патрикеевна
после сада все пройдет. И отиты до 4 лет у многих из-за короткой и прямой евстахиевой трубы - у меня с сыном и дочкой та же история была. Не унывайте! 08.05.2015 18:43:12, Лиса Патрикеевна
Спасибо большое девочки всем за поддержку!!! Пусть вы и ваши близкие будут здоровы!! 08.05.2015 20:53:52, KitenoK11
Красота в глаз.!
угу, а у кого-то их до 30 лет ни разу не было, а потом как началооось((( 08.05.2015 20:40:59, Красота в глаз.!
Вот я согласна, как ниже пишут- нужно самой расслабиться. Мне уже и самой надоело бегать сайгаком по мастерклассам, экскурсиям и игровым центрам. То есть я бегаю- но без былого фанатизма.
Ну и чаще свежий воздух, поплавать там. Ну и техподдержка - витамины, допинги( кому какие подходят).
У мегя как- то ранней осенью сына выведи гулять в куртке колготках, лень было в группу идти, так домой на руках и дотащила- и по фиг... Не зря говорят, что дети из неблагополучных семей( эт я не про свою:))) меньше болеют. Но ведь и правда- когда эмоционалить по каждому поводу уже нет сил, тут ужО и у детей иммунитет как- то подтягивается...
08.05.2015 17:14:57, Len.ta
Да, может быть надо меньше эмоций, просто хотелось, как говорится в люди выйти, посмотреть что-нибудь интересное, мясо пожарить на природе и облом, ничего не могу спланировать, ни цирк, ни театр. Витамины пьет мишек айхербовских, в том году они поддерживали, в этом как-то не очень 08.05.2015 17:23:50, KitenoK11
Просто хорошо помню, как раньше было ощущение дети болеют- жизнь идет мимо. Сейчас нет такого. Ничего мимо не пройдет, будут здоровы-.все посмотрим. Парят только пропуски у 8- классника, и то не сильно, там сразу досдачи копятся и я не могу материал объяснить( не тяну уже). 08.05.2015 17:58:03, Len.ta
Люба С.
Нам гомеопат помог. Несколько лет подряд были отиты чуть ли не через месяц. Каждый третий гнойный. Начал слух сын терять. Как пролечились у гомеопата, про гнойные отиты забыли совсем. Лекгий ну раз в год может быть.. 08.05.2015 16:13:46, Люба С.
А можно координаты гомеопата в личку, плз 08.05.2015 17:33:08, KitenoK11
да так же (( Только нас к 14 годам расперло на поболеть )) Уже третий раз за полгода, и все с температурой! До этого года за 4 я уже успела забыть, что такое темпа у ребенка и как ее лечить. Такие планы на праздники были, а у нее 37.8! 08.05.2015 16:07:41, alina_akulina
Vera_n_D-a
ыыыы, у сына ветрянка в тяжелой форме, а планов было громадье 08.05.2015 15:26:06, Vera_n_D-a
мы тоже с ветрянкой свалились ((((( , вот жду как еще двое детей на это отреагируют . заболеют все или нет . праздники как всегда испорчены ( . запланировать ни чего нельзя совсем. 08.05.2015 16:28:56, МАША-РАСТЕРЯША
korolewa
и мы с ветрянкой((((но я ждала,заболела ровно через 2 недели о брата 08.05.2015 20:44:27, korolewa
reedy
Это ещё нормально. У нас дочка заболела точно на 21 день после брата. А возраст мелкой был... 9 месяцев... ничего нельзя! Жуть! Как вспомню, так вздрогну 08.05.2015 23:29:44, reedy
я думала, только мы такие, я не понимаю как с ними вообще что-то можно спланировать, у нас любые поездки только по принципу: бежим - потом разберемся... даже поездку на экскурсию тут весной покупала за 1 день, так нет, в пятницу все равно пришли с темпой из сада, вот прямо на пустом месте, один день потемпературили и все само ушло... сейчас деть с бабушкой в Турции, за 2 недели из сада забрала, благо праздники были, даже не дышала - ага, закатай губы обратно, им в среду лететь, в понедельник мы провели в общении со скорой и сами в итоге поехали в Рошаля, потому что живот болит... я уже реально волосы на себе рвала... я надеюсь, что это надо перерости, хотя уже 5 лет - а просвета нет, мы так в Германию с ней "слетали"... вместо самолета поехали в Морозовку... терпения Вам! я вот уже думала, может это "эффект ожидания", только тогда вопрос чьего ожидания: нашего или детского, потому что у моей мне кажется, что от любых походов куда-то в театры-атракционы и т.д. потом темпа сразу же в ночь, я вот уже думаю, может на нервной почве от переизбытка ощущений... 08.05.2015 15:16:40, Лена77
К нам в гости приходил знакомый мужа и у ребенка к вечеру было 38, ничего не давала, утром, как огурчик встал, наверное это и было перевозбуждение. 08.05.2015 17:31:31, KitenoK11
llys
А если ребенку не говорить о поездке, а ставить перед фактом. Мне кажеться иногда реально психосоматика.
Я раньше тоже панически боялась чтоб дочь не заболела перед поездкой, и когда заболевала перед поездкой делеи за 2 даже радовалась, типа сейчас за неделю переболеем и потом уже можно и отдохнуть спокойно. Сейчас как то переломила себя и стараюсь не бояться заранее.
Хотя однажды накануне дня за 2 дочь прилетела лбом в дверь и рассекла его. Пришлось заклеивать спец. пластырем в больнице и еще даже на обработку 1 раз успели. И весь отдых трястись над швом.
08.05.2015 15:28:49, llys
вот и склоняюсь уже к "ожиданию", при чем моему... куда бы голову деть? 08.05.2015 15:31:53, Лена77
EkZotika
я по этому поводу с воспитателями много раз говорила...мол, почему вы по погоде не одеваете детей?
И ВСЕ мне говорили одно и то же. В чем ребенка привели - в том они и должны его гулять. Исключение в том случае, если родитель ЛИЧНО ПОПРОСИЛ в ЭТОТ день что-то не одеть, если и.т.д. и.т.п
08.05.2015 15:13:43, EkZotika
Так, если бы привели так...я наоборот, чтобы не перегревался в картерсе на флисе взяла несколько штанов, ведь мальчик еще же. Задала вопрос воспитателю, а она в ответ, ну, что же ты Никита одел еще штаны и все, а потом, когда уже полилось, она просто промолчала, склонив голову. Надо наверное нянечке что-нибудь отнести. Мож поможет, а, то воспитателю ничего не надо, вернула мне обратно чай в шкатулке.. 08.05.2015 17:17:24, KitenoK11
Dariinka
мы как-то на году 4 раза отитами болели(((....пока не удалили аденоиды. 08.05.2015 14:53:34, Dariinka
Тёна (теперь везде)
у нас так раньше было, мы болели отитами каждые два месяца, переросли+спорт+гуляли много на воздухе 08.05.2015 14:47:13, Тёна (теперь везде)
llys
+1 У нас отиты у старшей были каждый месяц почти. Кроме лета. Переросли когда забрала из-за сада в 5,5 лет, сначала болеть стали реже, а теперь если и болеет то без отита (но ей уже 11 почти). 08.05.2015 15:31:27, llys
а переросли во сколько, если не секрет. Он у меня подвижный и беговел и самокат и побегать и мяч погонять, гуляем 2 раза в день по пару часов, в любую погоду, не перегреваю... 08.05.2015 14:49:16, KitenoK11
Тёна (теперь везде)
после 5 лет точно 08.05.2015 15:07:17, Тёна (теперь везде)
и у нас так же. и НГ, 8 марта и майские в этом году с темп-кашель-сопли.. 08.05.2015 14:37:24, karacuda
BluzFrog
У нас было почти так. Садик и вечные сопли. Отитов, правда не было. Во время очередной болячки стали обливаться холодной водой. Потом записались в бассейн. И как-то полегчало.) Держитесь.
Жена брата своим даёт Ветом 1.1. Начинает в августе перед школьно-садовским периодом. В этом году дети болели только ветрянкой. ТТТ.
Я этой зимой тоже пила.
08.05.2015 14:37:15, BluzFrog
Мы тоже стали закаливаться, только не обливаться, а ножки подставляем под кран холодной воды и считаем 1, одну неделю, потом 2, вторую и т.д. дошли до 6 и потом опять.. надо бы возобновить это дело:)и потом прорываться в бассейн. мы до сада болели пару раз, поэтому я сначала была в шоке от соплей, кашлев, температуры, потом потихоньку успокоилась, а сейчас опять грустно стало... 08.05.2015 14:47:30, KitenoK11
BluzFrog
Мы обливались ледяной водой. Перед сном. Я бутылки клала в морозилку. На даче водой из колодца. Это нужно сделать резко. Надеть шапочку на голову и вылить тазик воды. Кровь приливает к коже, и становится жарко. Потом вытереться и носочки надеть.
Моя приятельница, глядя на нас, тоже стала обливать своего мальчика. У него были отит за отитом. Дети в бассейн потом вместе ходили.
08.05.2015 14:53:10, BluzFrog
Если только эти отиты не психосоматика. Я сам все свое садовское детство проболела отитами. Бесконечными. 3-4 раза в год стабильно. Сад я ненавидела. Как только пришла в школу - перестала болеть. Не резко, конечно, но после 4 класса не было ни одного отита до класса 11, вроде. 08.05.2015 15:32:14, Наталиша
Спасибо, попробую 08.05.2015 15:06:33, KitenoK11
Egorovna
Да так же. Как праздники - так вопросы как будем отмечать и что будем делать отпадают сами собой..( 08.05.2015 14:35:07, Egorovna
Короче говоря надо плыть по течению, стиснув зубы и другие части тела.. 08.05.2015 14:41:18, KitenoK11


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!