Раздел: Темы сезона

В блог Подписаться на Дзен!
Красота в глаз.!

про клубнику от орга ХеленСан и евра видели ответ?

23.04.2015 14:59:38,

20 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Oleano
Я в прошлом году с забиранием роз намучилась, решила больше не лезть в это сп:) какое счастье! 23.04.2015 22:39:12, Oleano
5 пачек сдохла почти вся.
2 пачки высохли еще в упаковке.
гирлянда 2 пачки высохли через неделю после пересадки.
осталось пара полуживых кустиков.
сомнительная выгода.
23.04.2015 20:56:32, Даша и Эля
tanaku
Предварительно прочитала, что надо хранить в холодильнике до посадки. Положила туда. Вся живая и зеленеет потихоньку до посадки. 23.04.2015 18:28:03, tanaku
+++ тоже в холодильнике, в норме 23.04.2015 21:58:16, Matreshka77(v opto kosachev1)
пАрАлоновая котлета
и это правильно, она щаз по сезону в состоянии спячки должна быть. 23.04.2015 18:57:42, пАрАлоновая котлета
Оригатоу
просто очень рано ее получили, если
бы сейчас то в самый раз
23.04.2015 18:16:29, Оригатоу
пАрАлоновая котлета
я бы и щаз рассаду не купила, рисковано дома это держать
покупаю рассаду земляничную в мае, и сразу на посадку в грунт, никогда ничего не гибло, сразу колосится как ошалелая.
вот совершенно не уверенга, чт о те же самые кустики, елсиб я их купила в апреле, дожили бы до посадки в открытый грунт в мае.

неужель в сп она настолько дешевле?
в прошлом мае покупала по 50рэ кустик, хорошие такие кустики, с цветочками или с завязями цветов и просто пустые были, взяла 3 штуки, сразу в грунт на балкон, к осени 25 новых кустов от них получила.
23.04.2015 18:28:29, пАрАлоновая котлета
Оригатоу
по цене тоже самое, подкупает ассортимент, гоняюсь за королевой елизаветой, вот купила 5 шт у Хелен и засохла хоть и рассадила 23.04.2015 23:05:39, Оригатоу
Красота в глаз.!
а где покупали ? 23.04.2015 18:34:49, Красота в глаз.!
пАрАлоновая котлета
по весне у нас тут много рассады продают и плодовое и ягодное , цветочное.
я даже не знаю откуда они, на улице в большой сетчатой "клетке" все лето торгуют.

покупаю у них еще однолетники на балкон.
23.04.2015 18:43:31, пАрАлоновая котлета
Jpom
А мне кажется, от сорта зависит. Вот смотрите:
картинка

Три сорта. Получены в один день, рассажены тоже в один день. Стоят на одном подоконнике.
Первый сорт Мара де буа. Осталось 2 из 5 кустиков. И растет плохо. Второй Мизе Шиндлер, третий Феерверк - эти все живы и отлично растут (три куста уже цветут).
23.04.2015 17:09:42, Jpom
МэМ
То что 8 сортов совсем разные мною полученные совершенно согласна. Одни даже в рост не пошли а другие уже с листьями по 7 см. Я рискнула их воткнуть в землю в воскресенье в самые заморозки посмотрим что будет. Но могу сказать начитавшись инета да и по собственному опыту чем ее раньше пересадить толку будет больше. Она ж на улице растет а не в теплицах. 23.04.2015 17:16:44, МэМ
Ответ из серии "сам дурак" Я думаю все таки дело в условиях хранения. Она слишком рано пришла. В квартирах ей наверное жарко, на балконах тоже, если они застекленные и тем более на солнечной стороне. Интересно где она у оргов хранится? 23.04.2015 16:16:37, alina_akulina
МэМ
Если взять упаковку и внимательно почитать условия хранения то станет понятно что самое место ей в холодильнике или на балконе но никак не в квартире. 23.04.2015 16:26:45, МэМ
ну так гибнет она именно после пересадки. подразумеваю, что посаженная в грунт она должна быть в тепле. Если бы мы ее решили сажать в огороде, то ждали бы потепления примерно до 13-15 градусов почвы, верно? так вот я посадила в горшки по одному кустику, и оставила в отапливаемом доме в неотапливаемой комнате вместе с остальной рассадой. у меня датчик от погодной станции там лежит, температура 13 градусов, света много ибо комната с эркером. из 20 кустов на прошлые выхи выжило пять и все разных сортов. в выхи температуру прибавила, думаю будет градусов 16-17, могу сфоткать чем закончится эксперимент. 23.04.2015 18:13:30, MASHULYA
на балконах ей тоже плохо, у некоторых она там стоит и тоже гибнет. Наверное балконы слишком теплые 23.04.2015 16:42:02, alina_akulina
МэМ
Возможно 23.04.2015 17:13:06, МэМ
МэМ
Вы хоть видели как она расфасована? Не удивительно, что она гибнет. ЕЕ как получили нужно срочно по горшкам распихать и ни в коем случае не оставлять так как есть. Там целофан в рулон замотанный с маленькой горсткой земли. Тоже самое в пакетах по 3 штуки корни замотаны резинкой! о какой выживаемости может идти речь. 23.04.2015 16:13:31, МэМ
Точно такие же ,по три штуки вместе, купила замотанные в целлофан на резинке в Глобусе, в Подольске. Дома сразу же высадила в пакет от сока, завтра сфотаю, колосятся! Живые все три. Я так думаю, что в каждом деле надо голову прикладывать...Сорри. Если заказыаете, значит знаете, что с этим делать дальше, дабы не высохли и не сдохли...300 рэ стоили три штучки в упаковке. Их и видно не было... 23.04.2015 21:52:25, Ирина7646
ну орги же утверждают что у них все живо )) И вряд ли они пересаживали клубнику незабиральщиков 23.04.2015 16:23:53, alina_akulina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!