Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Мусюша

наши находки и разочарования

Приглашаю всех обсудить находки и разочарования своих покупок. Ссылки на все темы я сохраняю, ну стараюсь .

У меня сегодня детская тема. Собираюсь постирать все детские вещи, перегладить и уже потихоньку собирать сумку в роддом. И тут я задумалась, а чем стирать вещи. может, конечно, лучше бы я не думала, купила бы Ушастый нянь, которым стирала все для старшего ребенка. Но нет, надо же было мне прочитать. оказывается в составе этого порошка


К сожалению, я не часто читаю составы. Если честно, то найти натуральный продукт сейчас вообще очень сложно. да и про сульфаты я слышала не так много. Пойду, кстати, проверю, что у меня написано на взрослых порошках для стирки.
Так вот, стала искать альтернативу и поняла, что альтернатива, конечно есть. Я покупаю ребенку увлажняющее детское масло pigeon. У нее очень сухая кожа. Масло очень нравится. и оказалась, что в этой марке есть и стиральный порошок с хорошим составом. Буду пробовать. А масло рекомендую. Я купила уже 3й тюбик. Оно жидкое, но хороши впитывается и увлажняет кожу


P.S.: посмотрела составы порошков burti. Состав хороший. Поэтому тоже могу порекомендовать. Особенно этот для белого белья

Кстати, на эти порошки неплохая цена в магазине онлайнтрейд
А если еще в нем замочить на пару часов, то вообще шик. отстирала все белые наволочки и полотенца.

Все предыдущие темы здесь
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
[ссылка-4]
[ссылка-5]

[ссылка-6]
10.04.2015 10:44:13,

35 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ptitsa
вот натур японский порошок. Точнее мыло) [ссылка-1] цена не гуманная( жаль у нас нет. 10.04.2015 21:30:58, Ptitsa
Я мать-ехидна... никогда таким не заморачивалась :( Ребенку месяца два стирала Аистенком (поддавшись всеобщему ажиотажу), потом плюнула и перевела младенца на "общий стол" :) Наверное повезло, у сына ни аллергии, ни диатезов... хотя я и водой кипяченой из-под крана его поила - умышленно причем, чтобы не отравился потом каким-нибудь чаем в детсаду с непривычки ;)) И из средств по уходу за младенческим тельцем использовала только воду (зато часто), без всяких масел и примочек :) 10.04.2015 17:50:06, Сыроежка(с большой буквы;)
Benita
мне знакомая порекомендовала порошок ушастый нянь, она 15 лет назад им пользовалась, 100% фигня абсолютно не растворяющаяся мыльная стружкая, я потом долго барабан промывала. мы пользовались импортным жидким средством в голубой бутылочке (название не помню к сожалению) для новорожденных, помню запах очень приятный и вещички нежнейшие )
покупали в Ашане.
10.04.2015 15:49:47, Benita
несколько лет им пользуюсь и норм все, у меня простой детский 28.04.2015 14:01:24, энн
я так пятновыводитель ушастый нанесла на платье, я слегла забыла( он мне дырки выел, я в глубоком шоке была. и платье жалко и вообще ужас, что туда добавляют, он же детский считается. 10.04.2015 21:03:05, Австралийская Ехидна
Да у хвостика в закупке, беру такой.
[ссылка-1]
Ум--ка, реально никакой химией не пахнут выстиранные вещи. Состав с лупой не изучала.
10.04.2015 15:10:00, Атом
Антея
Из химии, не СД в стокмане взяла на пробу стиральный порошок торговой марки eldorado , производитель нопа нордик г хобро дания. Там в составе 5-15 неаонные пав, цеолит ( адсорбент) , анионные пав, поликарбоксилаты, энзимы, отдушка , в порошке для белого белья еще кислородный отбеливатель. Вроде нормально стирает, не ах-ах конечно , но и от более мягкого состава и ждать многого наверное не приходится. Там же ополаскиватель эльдорадо сенситив и лето, расход маленький, запах еле уловимый. В паре по крайней мере не дают эффекта когда ты одеваешь вещь и целый день пахнешь порошком.
Там же в стокмане таблетки для посудомойки эльдорадо, позиционируются как эко . Отмывают не хуже финиша и всяких соматов, но при этом посуда не пахнет вообще ничем ( замучилась уже я с этими запахами). Из эко пробовала еще норд ланд - просто кошмар, он не моет практически.

Из съедобного, сегодня зашла в фикс прайс, там соки сады придонья . Выгодно получается.
А еще мне макароны из стокмана нравятся, торговая марка эльдорадо, а производитель паста зара ( впрочем и паста зара я ашане раньше брала , очень хорошо у нас шли). А вот однажды меня в зелгросе дернуло взять макароны знатные- фу, даже сварить по человечески не получается.
10.04.2015 14:54:15, Антея
dobra.buba
А я вот отбеливатель кислородный для себя открыла.
Про "хороший состав" не знаю, но лично у меня отстирывает лучше Ван*иша и стоит дешевле.
картинка
10.04.2015 14:30:26, dobra.buba
это из фикс-прайса? я розовый брала - тоже больше ваниша понравился 10.04.2015 19:39:40, Ta_tiana
а я, начитавшись отзывов, позавчера взяла розовый в фикс-прайсе и как-то не оценила его в действии. Полотенца вообще не отбелил. 10.04.2015 22:03:10, Natali4ka
ну вот...а у меня реально все серое сделал белым. а вы при какой температуре стирали? я не больше 40 10.04.2015 22:08:48, Ta_tiana
на 40. Добавляла в порошок 1,5 ст.л. (как написанно на банке) 10.04.2015 22:10:21, Natali4ka
тогда не знаю((( я вот очень довольна 10.04.2015 22:13:16, Ta_tiana
dobra.buba
Не, это в местном супермаркете покупала - около 300 рублей стоит

Из фикса тоже хочу попробовать, пятна это моя головная боль, мало что помогает
10.04.2015 21:05:41, dobra.buba
Axa
А масло где покупаете? 10.04.2015 12:03:59, Axa
Мусюша
иногда на озоне, когда баллы накапливаются или когда у них скидки.
А еще вот искала где подгузники покупать и девочки посоветовали магазин нанука, там тоже приемлемые цены
10.04.2015 12:32:01, Мусюша
Свету_ля
Могу порекомендовать порошок "Наша мама" в составе только мыльная стружка и больше никаких химических веществ. 10.04.2015 11:50:31, Свету_ля
Мусюша
А вы долго им стирали? В стиральной машине?
Я как то купила порошок, точно не помню какой, но точно помню что именно с мыльной стружкой. Чуть машинку не угробила, потому что эта стружка растворяется при 90 градусах. А я стираю на 60-50. что-то у меня там забилось. Муж потом ковырялся в машинке целый день
10.04.2015 12:34:00, Мусюша
а где вы его брали? 10.04.2015 12:29:48, Ванильное настроение
dobra.buba
Тоже купила его, но пока не стирала - хорошо отстирывает? 10.04.2015 12:08:15, dobra.buba
Свету_ля
Отстирывает хорошо, только его надо сразу в барабан засыпать ;) 10.04.2015 12:10:34, Свету_ля
pesnya
Это надо большими буквами в первой строке писать, я им так стиралку чуть не угробила 10.04.2015 12:57:37, pesnya
Порошок Бурти есть у меня в закупке, цена 597+%, получается немного, но дешевле 10.04.2015 11:50:12, Maemi
Vassyusha
Однажды пятновыводитель Ушастый нянь съел детскую кофточку)) В прямом смысле.
Побрызгала на пятно, оставила на 15 мину, через это время на месте пятна была дырка. Прям натуральная дырка! Даже сквозная - сверху и снизу. Нити истончились((
Больше с ним не экспериментировала - очень дорого обходится дешевый пятновыводитель((
10.04.2015 11:48:52, Vassyusha
valuma
Моя знакомая, химик по профессии, будучи беременной пару лет назад, по составу выбрала именно ушастый нянь 10.04.2015 11:39:43, valuma
так он же не отличается по составу от обычного 10.04.2015 12:30:41, Ванильное настроение
Челюсть На Оленях
Слушайте, а я о прекрасном - о соках)) [ссылка-1] в перекрестке акция на армянский сок Ноян - на Даниловском рынке он же в масеньких 200 гр коробчушечках от 65 до 110 руб.

тут литр 99 р.

муж говорит на рынок просто они везут в чемоданах и на себе -поэтому дорого, а тот х5 уломал армян фурами грузить))

кстати, на Даниловском рынке эти пиалы и блюда... пиалы по 250, блюда оокло 1500 тыс, кто-то нашел дешевле?
10.04.2015 11:37:01, Челюсть На Оленях
КуКуХ
А у pigeon И BURTI Вы состав на родном языке производителя прочитали или в переводе?))) 10.04.2015 11:22:50, КуКуХ
Мусюша
у pigeon на родном
у бурти пока в переводе, надо посмотреть что там написано на родном.
Я ж говорю, я вообще редко состав читаю, а то чокнуться можно, особенно на продуктах, у них сплошные Е, а я в них особо , в этих Е не разбираюсь.
10.04.2015 11:41:31, Мусюша
Медведка
Да, да! Хуже сульфатов могут быть только КАРБОНАТЫ! И не дай бог - ХЛОРИДЫ! А уж если СИЛИКАТЫ - это вообще - только простыню постирать перед поездкой на кладбище.... 10.04.2015 10:59:45, Медведка
да, как сложно жить))) если уж на всем состав читать- что ж я в химики не пошла, сейчас бы уже в дурке давно отдыхала)) каким образом сульфаты-карбонаты и иже с ними из стирального порошка могут сильно повлиять на мою жизнь может кто-нибудь просветит? 10.04.2015 11:22:56, муза мужа
Красота в глаз.!
у меня b у детей постоянный чёс был. когда стирали ариелями-тайдами. 10.04.2015 11:33:50, Красота в глаз.!
dobra.buba
У меня у самой был чес постоянный...
А тут недавно попала ко мне на пробу капсула Ариэля - думала задохнусь, отдушка неприятная, сильная и стойкая. Вся квартира пахла
10.04.2015 12:15:24, dobra.buba
5+ несите дневник _))) 10.04.2015 11:15:57, *Бася*
Weta
)))))))) 10.04.2015 11:05:36, Weta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!