Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Lo.

кто тут собирался худеть ?

вот нашла стимулирующие строки :0)

картинка
05.04.2015 00:21:33,

26 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

на суши хорошо худеется, мне во всяком случае, раз в неделю обязательно ем. 05.04.2015 12:32:02, AAF
cokol
+1 раза два в неделю ем точно, плюс просто рис. 05.04.2015 14:24:10, cokol
Марфут@
А суши то почему нельзя? 05.04.2015 11:25:42, Марфут@
Clumsy
Рис - углеводы. Муж, когда безуглеводный тест делал, суши тоже исключал. 05.04.2015 11:48:18, Clumsy
Марфут@
ну не знаю, я почти всю беременность на суши просидела , набрала меньше чем обычно 05.04.2015 11:49:49, Марфут@
Clumsy
:))) ну, во-первых, муж-то не беременен был:)
А во-вторых, это ж тест был именно, показывал, нарушен ли углеводный обмен, у мужа оказалось, что да, и вес от этого. А у тебя, значит, нет и с ним все в порядке:)
05.04.2015 12:55:21, Clumsy
Марфут@
а где этот тест делают? 05.04.2015 13:37:13, Марфут@
Clumsy
Дык, на собственной кухне ж! Перестал вес падать, хотя все как раньше было, муж прочитал то ли в англ., то ли в переводной книжке. Продукты, которые нельзя в готовку, мне на хол-к вывесил 05.04.2015 15:43:16, Clumsy
Marg
а как определить, нарушен ли углеводный обмен? 05.04.2015 13:21:43, Marg
Clumsy
Когда вес при обычных условиях перестал падать, несмотря на подсчет кбжу, прав.питание и спорт, делали безуглеводный тест, 2 недели (где-то написано, что лучше месяц): полностью исключали продукты с выс.содержанием углеводов: сахар, крупы,молоко, фрукты, любые зерновые, даже некоторые овощи, целый список. Кисломолочную можно, кстати. Если вес сразу стронулся - дело в углеводах, нарушен углеводный обмен, их и потом сильно ограничивать тогда надо. Но потом поняли, что это и так понять можно - есть тяга к этим продуктам и ломка без них. 05.04.2015 13:59:50, Clumsy
Marg
ясно, мне точно плохо без углеводов 05.04.2015 17:20:58, Marg
пАрАлоновая котлета
а как и где делали тест? 05.04.2015 15:27:53, пАрАлоновая котлета
Clumsy
Так на собственной кухне, когда вес перестал падать совсем, при прочих равных вводных, взяли идею и перечень продуктов из книжки Фила Маффетона ( сейчас муж подсказывает мне), есть на русском в Инете, и через несколько дней вес пополз вниз. Такой рывок для организма получился, качественный скачок. Поняли, что ограничивать надо именно углеводы. Потом еще пару раз делали, уже зная, что к чему, чтоб процесс подтолкнуть. Сейчас в основном выровняли обмен, углеводная зависимость есть еще, конечно, но муж знает уже, что именно ему нельзя. Ну, и практически полностью очищенные углеводы стараемся минимизировать. 05.04.2015 16:23:07, Clumsy
пАрАлоновая котлета
ужасть, яж без углеводов помру.
но мне кажется, что у меня тоже самое.
при ежедневном спорте серьерзном и при правильном питании с подсчетом ккал и белков-жирков и углеводов, вес за 6 мес не пошел вниз, ну вверх он понятно пошел.т.к. накачалась, но тем не менее раньше при этих же тренировкая я накачивалась, вес стоял или вверх, но объемы уходили сильно, я сушилась, а тут нуль фифекта.
я канешн гляну книжку, но если там незя овощи и фрукты, то все, я ее выкину сразу))
а хлеб и ВСЕ виды круп я и так не ем, как и сахер и сладкое.
и так живу на белковом мясе и овощах.
05.04.2015 16:28:43, пАрАлоновая котлета
Clumsy
Еще вопрос возник, если из углеводов только фрукты на сегодня (и, подозреваю, урбеч с медом, а это ого-го сколько:), спорт. питание и белковые коктейли присутствуют? В подсчет кбжу входят и точно ли правильно? Муж говорит, еще в них может быть дело при тормозе веса. И явно что-то не учитывается, или выставлена завышенная потребность при расчете калорий. 05.04.2015 18:31:55, Clumsy
пАрАлоновая котлета
не. все нормуль, а вот белковые коктели я никогда и ни за что. это я в себя впихнуть никак не могу. хотя тренерша всегда нам рекомендует, но нииии, тошно.
остальное правильно расчитано.
05.04.2015 18:59:58, пАрАлоновая котлета
Clumsy
Книжка в Инете (эт шоб деньХи не трать, если выбросить рука потянется:), у автора не одна вроде, но муж сказал, что тема во всех его есть. Фрукты нельзя эти 2 недели, а вот из овощей - только с большим количеством углеводов, перец сладкий, кукуруза, картошка, само собой, бобовые, остальное-то можно - помидоры, капуста, огурцы, кабачки-баклажаны, морковка, шпинат, стручковая фасоль, брокколи и пр.
Даже майонез можно, горчицу, сальсу.
Да, еще в некоторых версиях рекомендовано мясной бульон в это время пить дополнительно, ибо много солей выводится на этом тесте.
И в это время не считали кбжу, разрешенные продукты в любых количествах. И тем не менее, вес "пошел".

Муж тут мне говорит, что надо всю книжку читать, некорректно вырванные из контекста куски давать, как я, это комплексный подход, там спорт обязателен, но у него и у вас спорт-то присутствовал. Одна из книжек "The Big Book of Health and Fitness", Maffetone, Dr.Philip. Еще вот подсказывает, что если набрать в Яндексе "Two-week test Phil Maffetone", можно найти инфу и сайт его.
05.04.2015 17:45:22, Clumsy
пАрАлоновая котлета
спасибо и мужу тоже)
коненчо в инете, я в реале книги не покупаю давно. места нет их складировать)
я собсно только помадорки и огурки ем и салаты зеленые ведрами(в т.ч. и капустень со шпинатом), ну люблю, грешна)

я прочту чес слово, интересно же)
05.04.2015 19:01:44, пАрАлоновая котлета
Clumsy
:)))) я вот продамся за капусту в любом виде, а за квашеную и все остальное продам :) 05.04.2015 22:51:57, Clumsy
пАрАлоновая котлета
Аналогично! 05.04.2015 23:14:01, пАрАлоновая котлета
Zабава Путятишна
ой, а что из еды тогда остается?)) 05.04.2015 14:03:54, Zабава Путятишна
Clumsy
ВСе виды мяса, рыбы, орехи, кисломолочка, творог, большинство овощей, было из чего готовить:)
Добавила: ЯЙЦА(!), все виды жиров, сливочное масло, растительное, САЛО!!! Но без хлеба.
05.04.2015 15:39:33, Clumsy
пАрАлоновая котлета
вода и воздух, и хватит) 05.04.2015 15:28:07, пАрАлоновая котлета
Антонинка:)
...грудкой-гречкой ты давись
без молочки жить учись.......
хочешь ж-пку фитоняши
наедай белка почаще.........

)))))))
05.04.2015 10:13:20, Антонинка:)
olga88
:)) 05.04.2015 00:47:02, olga88
Зара, тебе это не грозит. 05.04.2015 00:44:11, ната и уля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!