Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
al_gol

Парадокс, или куда деть хомячка

Вот кажется, что хомячок намного меньше давух собачек-мопсов. И рыбка. Но вот 2 собачек в однушку легко поселить, а хомячка некуда%-)
В комнате места нет, не на принтер же, всё уже благодаря СП забито нужными и не очень вещами, и рабочими местами, и игрушками, книжками, людьми%-) На кухне некомильфо - там еда, да ему и скучно будет. На балконе холодно. А у вас где хомячки или грызуны располагаются?

Навеяно тем, что ребёнку надо было написать сочинение на тему "Моё домашнее животное"%-) Ну он написал - у меня нет домашнего животного%-) Лаконичное сочинение получилось, ага. Ну у него и не будет хомячка, аллергик он к тому же. Но всё-таки прикольно - про хомячка, рыбок и собачек. А собачек и 3 и 4 и ещё кота можно. А хомячка - просто некуда:-) Подоконники узкие и уже там всё лежит.
29.03.2015 23:05:12,

40 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

перемещаются по квартире в зав-ти от обстоятельств.А чем кухня плоха-не на обеденный стол же его,и чегой-то ему скучно-то будет,какая разница? 31.03.2015 11:08:53, Леда2
al_gol
мне брезгливо:-) у меня были хомячки. нуего заберётся куда. 31.03.2015 14:31:58, al_gol
куда?!
хотя у меня они не вызывают брезгливости
31.03.2015 15:31:35, Леда2
al_gol
Кстати у хомячков и морских свинок бывают блохи. 31.03.2015 16:16:07, al_gol
Блохи бывают у всех абсолютно животных,и что?Алина,это все абсолютно несерьезно, в том числе и про брезгливость-трагедию.Сюр какой-то вообще вся тема. 31.03.2015 16:57:29, Леда2
al_gol
Я не знаю, что тебе написать на это. Тема про то, что найти в квартире-однушке место для жилья хомячка в комфортных условиях сложнее, чем в ту же квартиру выпустить 5 кошек и собак мелких в свободный полёт, и это парадокс - хомячок ведь маленький. На маленького хомячка очень легко наступить, если его выпустить просто так бегать. А на собаку сядешь - подскочишь. Мысли обо всём этом у меня появились, когда ребёнок сказал, что хочет тоже домашнее животное. Я не могу себе позволить потерять съёмную квартиру ради домашнего животного. Даже хомячка. Клетку которого ставить некуда и так. Стиралка у меня на кухне и совместный санузел:-) На кухне у меня кухня и люди едят, а не хомячковые испражнения нюхают, поэтому держать там клетку не стоит. вот. Но интересно, кто куда хомячков домики ставит. У меня вот была знакомая, рожали параллельно, так потом пришла к ней, на ковре стоит клетка с крысами, рядом младенец-девочка голый на этом же ковре, по которому явно эти крысы бегают... муж от неё ушёл, в ванной черепахи плавают. Ну и чего. У меня ребёнок в памперсе вырос на кровати. У всех разное мировоззрение и уровень брезгливости:-)
Я в детстве тоже с котами спала и с блохастыми хомячками носилась:-)
31.03.2015 19:14:25, al_gol
Алина,если у тебя такой уровень брезгливости, я в жизни не поверю,что для тебя реальнее в твоих стесненных условиях было бы завести 5 кошек/собак,чем оодного хомячка. 5 кошек даже в не однокомнатной квартире - это за гранью просто,мне кажется,там с головой уже какие-то подвижки д.б.Из-за хомячка нельзя никак потерять съемную квартиру.Клетку можно поставить куда угодно и + ее перемещать в зав-ти от обстоятельств. Если хомяк будет джунгарским- то его и вовсе не стоит выпускать в квартиру в "свободный полет", сирийского можно и стоит (очень интересно), однако не обязательно,если так брезгуешь- но вы же все достаточно взрослые и в сост-ии помнить,что сейчас по комнате(не по всей квартире!!) бегает хомяк и нужно соблюдать осторожность некую в своих действиях. Кстати,ни разу у меня хомяки ничего в квартире не испортили и я даже не знаю,что такое надо сделать,чтобы у них блохи появились и были... 31.03.2015 20:14:27, Леда2
al_gol
Ладно, извини, давай эту тему закроем:-) Ты у меня дома не была и меня не знаешь, не знаешь владельцев снимаемой квартиры( сдавала? жила на съёмной? в однушке? в моей однушке?) - в общем, хорошо, что у тебя много хомячков:-) 31.03.2015 22:53:38, al_gol
al_gol
ну под шкаф или в диван - придавили, кишки наружу. У моей сестры так котика случайно диваном придавило, книжкой диваном, давно, лет 30 назад. 31.03.2015 15:47:44, al_gol
т.е. если такое в комнате произойдет- не брезгливо будет? 31.03.2015 15:48:57, Леда2
al_gol
не надо передёргивать, это трагедия и для ребёнка в том числе. 31.03.2015 16:14:50, al_gol
у меня ребенок тоже аллергик, хомяк- единственное животное, которое у нас живет нормально 30.03.2015 16:25:28, муза мужа
на стиралке у нас живет 30.03.2015 16:22:13, муза мужа
ДД! Два моих морских свина живут как раз на кухне! В клетке 60х80 примерно. Клетка стоит на полу, когда в гости кто то еще приходит и сидим на кухне (8 кв. м.) просто задвигаю ее в угол к кухонному гарнитуру. Тогда правда раковиной проблематично пользоваться, но не напрягает. ИМХО, на кухне в будни вечером основное время и проходит, за животными наблюдать удобно и они, кстати, всегда отличают, уж не знаю, как, просто ли я мою тарелки или мою и чищу овощи (!!!) Последними настойчиво просят поделиться :) 30.03.2015 12:23:21, mav0275
al_gol
нет, у меня на кухне кухня. Основное время в комнате. 31.03.2015 14:06:04, al_gol
СонЯ
мои друзья, многодетное семейство с 5 детьми от 4-х лет до 17, живут в малогабаритной двушке, 42 метра, вроде.
При этом, с ними живут большие улитки и маленький пушистый кролик :)
Всем место нашлось..
В детской комнате еще и спорткомплекс есть, дети спортивные очень.

Так что было бы желание...
30.03.2015 11:38:13, СонЯ
al_gol
желания нет, у меня много лет были животные - и всякие-разные, я вообще имела ввиду, что парадокс в том, что проще найти место двум собакам, чем хомячку:-) И имхо это не плюс, а минус, что так кучно живут, наверняка они б предпочли жить менее кучно. 30.03.2015 12:32:09, al_gol
Я может туплю, но все утро возвращаюсь к этой теме и не пойму - а два мопса где там размещаются?
Им же тоже нужна подстилка какая-нибудь, да и вообще они везде "валяются и спят", т.е. собачки-то будут вообще ВЕЗДЕ....

Или я тоже не по теме вопросы задаю?...
30.03.2015 11:27:27, Anais-Anais
al_gol
Ну их приносишь в квартиру, они как-то сразу в интерьер на свободные места вписались, а хомячку квартира нужна%-) Мопса за шкирку и переместил, а хомячку - переезд. Я тоже вот подумала, что хомячок меньше, а оказывается нет:-)
Я думаю, что собакам, как котам, подстилка - весь коврик или диван, подошёл, мопса отпихал, сел - а хомячка так не отпихаешь ведь.
30.03.2015 12:39:04, al_gol
Хомячку можно полку сделать и клетку туда поставить. В нашем детстве вообще все хомяки в банках жили 3-х литровых. И вполне себе счастливо жили.

ИМХО Собакам однозначно больше места надо
30.03.2015 13:39:51, Anais-Anais
Polaris
А пост о чем? о том, что некуда девать хомяка или о том, что у ребенка нет и не будет домашнего животного и непонятно, что писать в сочинении? Мой написал про бабушкину собаку, без проблем 30.03.2015 11:11:43, Polaris
Марфут@
обычно если есть желание кого то завести, то всегда находятся и место и средства и время . 30.03.2015 10:29:05, Марфут@
al_gol
у меня квартира съёмная и я уже отзаводилась своё. у нас с мужем не совпадают мысли о животных, и ещё у меня ребёнок и муж аллергики. Да и не преступпление это, когда нет животных:-) 30.03.2015 12:41:08, al_gol
Elena99
Не нужен он Вам,как не убирай запах все равно есть,у меня в свое время сын завел,жил хомяк в клетке,иногда дети выпускали из клетки поиграться,в итоге сожрал у мужа два новых поло,потом купили ему подружку,это вообще был караул,а еще очень проблематично было пристраивать маленьких хомячков 30.03.2015 08:34:58, Elena99
У нас от сирийского хомяка нет запаха.
Клетка чистится раз в неделю, наполнитель кукурузные гранулы.
(Опилки и древесный наполнитель м.б. и пахнут, не проверяли)
30.03.2015 13:44:16, Маркуша
Marg
У нас не было запаха, хотя были и 2 хомячка одновременно 30.03.2015 08:43:45, Marg
al_gol
у меня было 20 одновременно, тема не об этом:-) 30.03.2015 10:10:42, al_gol
Marg
ну это понятно, меня просто удивило предложение про запах 30.03.2015 10:24:40, Marg
Челюсть На Оленях
и у меня не было, но они жили в отдельном террариуме, с, пардон, горшком, который я выносила сразу.)) никаких наполнителей 30 лет назад не было. 30.03.2015 09:09:05, Челюсть На Оленях
ну опилки же,стружка!!!всегда были... 31.03.2015 15:33:54, Леда2
Морковка.
в детстве у меня был хомячок)
прекрасно прожил хомячковую жизнь в трехлитровой банке)
30.03.2015 00:27:56, Морковка.
al_gol
у меня жили хомячки, потом их стало много разноцветных, целое ведро, потом мы их отдали людям, у которых свой дом - там хомячки бегали прямо в траве... 30.03.2015 10:08:12, al_gol
пАрАлоновая котлета
Верю, собака, даже три и пара-тройка кошек заодно, места занимают меньше, чем пара грызунов)) 29.03.2015 23:49:46, пАрАлоновая котлета
Juls_P
Мои пишут про кошку, которая уже умерла, но они её помнят с рождения.
А вообще, могу предложить мадагаскарских таракашек. Они смешные и не аллергичные.
29.03.2015 23:35:50, Juls_P
al_gol
сенкс, но муж боится тараканов, а у меня своих хватает:-) 30.03.2015 10:09:05, al_gol
у нас морская свинка - в комнате дитятки, полет нормальный 29.03.2015 23:18:09, Татка
al_gol
однушка, муж и ре аллергики, а в комнате вот прямо на полу или на столе или где? 29.03.2015 23:26:30, al_gol
Madam_sha
жаль хомячка, все же не игрушка чтобы его приручали, а потом куда-то отдавали. Мои крысы на кухне, никакого некомильфо не вижу, регулярно чистить клетку и усе очень даже комильфо )). А чтобы не скучал берите на ручки и тискайте чаще. 29.03.2015 23:11:05, Madam_sha
al_gol
у меня НЕТ хомячка вообще-то. Его негде держать, про это тема:-) Собак есть где, а хомячка нет, парадокс. А животных у меня нет никаких. 29.03.2015 23:17:23, al_gol
Madam_sha
хмм, значит не поняла, просто тема "куда деть..." предполагает что хомячок уже есть. 29.03.2015 23:28:53, Madam_sha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!