Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!

Отзыв о размерности пальто от flashka.

картинка


Сегодня потратила уйму времени,зато получилось примерить несколько размеров.

Для максимальной достоверности отзыва - меряла на джинсы и тонкую хлопковую водолазку.

У меня ОГ 96 (это 48 размер по росс.сетке) ,белье покупаю с маркировкой 85 В (то есть грудь маленькая,а спина не узкая,средняя),ОБ 96 ( это 44 размер) [ссылка-1]

Перед тем,как выезжать в первый магазин - добросовестно узнала наличие 46 и 48 размеров (чтобы между ними выбрать).Промахнулась.Ни тот,ни другой в итоге не подошел,а мЕньших у них не было уже.Поэтому 44 и 42 размер пришлось искать во втором магазине.

Так вот, в это пальто 48-го размера меня поместилось бы полторы штуки :) Но консультант сразу сказала,что 48 размер даже смысла нет мерять - будет очень сильно велико.Но я таки примерила,для чистоты эксперимента :) 46 оказался просто велико,без "очень". 44 размер подошел по груди отлично,но великовато в ОБ.А 42 размер отлично по ОБ,но впритык в груди (консультант его и рекомендовала купить,сидело оно действтельно идеально,а пуговки передвинуть на груди на пару см.).Но очумелых ручек не хочется,поэтому остановилась таки на 44 размере.Этикетка этого 44 размера выглядит так : 170-88-96.То есть пальто на рост 170. У меня рост 167,но непропорционально длинные руки,поэтому рукава у пальто оказались - самое оно.

Пальто очень порадовало.Удачная классика.Теплое,легкое,комфортное.При формировании гардероба подойдет в качестве базового.Ткань отличная (обратите внимание,кто будет выбирать цвет - оно отшивается в двух вариантах ткани.Одна попроще 70% шерсть 20% полиамид 10% кашемир,коллекция Э**ко**ном,не понравилась,вторая 95% шерсть 5% альпака - коллекция Пр*еми*ум).

Синий цвет - это как раз второй вариант ткани.

Пальто бывает в двух ростовках,кстати.164 и 170.

Вот,вроде все рассказала.

Вдруг кому-то поможет определиться с выбором.Но,бегом пробежав два магазина (Кашемир на Пресне и Кашемир Москвы ) кроме этого пальто ничего не захотелось.Пальто много видела разных производителей .Но то ткань дешевая,то лекала неудачные :(

Мечта то была такая
картинка
слева темное.Классическая максмаровская модель,пальто с запАхом,пальто-халат :) Но цена на это пальто как раз из разряда мечт :) Поэтому искала хотя бы похожее.
21.03.2015 19:54:40,

6 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Спасибо. А по росту большая разница между 164 и 170? Не нашла как предложение называется, в опто? 21.03.2015 21:56:06, Zhu-zha
Вот тут : [ссылка-1] Я не примеряла пальто с ростом 164,так как у меня 167 рост и еще руки не по росту длинные,всю верхнюю одежду приходится брать с ростовкой 170.Но точно скажу,что с ростом 167 при пропорциональной длине рук пальто с ростом 170 будет великовато по длине рукавов.То есть ростовка там в размер.На рост 164 и надо брать 164 пальто.На рост 170-172 будет нормально пальто с маркировкой 170. 21.03.2015 21:58:03, Alena255
Timrina
Спасибо за отзыв. А в каком магазине был 44й? 21.03.2015 21:27:32, Timrina
44 можно тут примерить [ссылка-1] 2 этаж.Был вариант 44 размера с ростом 170.На сайте,кстати,цена на пальто около 12.А на ценнике сегодня было больше 15 (15 300 вроде).

В этом магазинчике были представлены практически все модели этого производителя.
21.03.2015 21:30:38, Alena255
Красота в глаз.!
а хорошая разница с магазином по цене? 21.03.2015 19:58:29, Красота в глаз.!
Значительная.В закупке 8 000 + 10% орг (пальто дороже 7000 по предоплате и под 10%).В одном магазине 16 000 , во втором 15 300. Для меня и 8 000 - это сейчас большая цифра.Поэтому и не рискнула без примерки заказывать.А 16 000 - это совсем нереально. 21.03.2015 20:04:42, Alena255


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!