Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

У кого кровать чердак с диваном внизу или столом?

Вопрос к вам -удобно? Я заказывала у нас детскую мебель МИА с трехярусной кроватью И глааное не с обычной лестницей, а с комодом-лестницей, это бозопасно и удобно! Рекомендую! Отлично служит, удобно, красиво, но теперь перезжаем и ее мы брать не будем с собой. Пытаюсь на новом месте распланировать обстановку. Вроде чердаки уже не нужны, места хватает, но все же меня гложет такая мысль:
Если сидишь на кровати, то она скомкана, застилать дети ровно не умеют, а с чердаком, можно вообще не париться на эту тему. А сидеть, играть лучше на диване.
Главный вопрос! Поскольку я сама несколько раз билась головой о верхнюю кровать до звездочек в глазах, не будет ли взрослый или подросший ребенок ударяться при вставании?
А если делать мебель на заказ не стандартную, а повыше, для трехметровых потолков?
Развейте мои сомнения или покормите моих тараканов :-)

Ну и еще вопрос- может знаете где в СП купить диваны известной марки (кроме Сашулика, плавали там, знаем) и мебель Дят##ково
10.02.2015 09:30:23,

11 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Julstar
У меня всегда был другой вопрос к "чердакам": наши дети частенько засыпали не в своих кроватях (то из машины принесешь, то на нашей "рухнут"),ночью в туалет встают и водички попить. Вот как их туда наверх запихивать? Вопрос смены белья тоже напрягал (чисто теоретически). Хотя мне они всегда очень нравились. В итоге своим сделала подиум. Что-то типа этого [ссылка-1]

но несколько с другой организацией пространства на 2 кровати. Своей фотки под рукой нету. Мне очень нравится. И по кроватям никто не бегает, и застелить-убрать могут сами, и не пылится ничего
10.02.2015 18:10:31, Julstar
Одна такая рыжая
У нас такая, но внизу не диван, а шкаф и выдвижной стол. Изумительная штука, обожаю её! 10.02.2015 14:15:21, Одна такая рыжая
Миа и лестница-комод - да! у меня такое, просто счастье как удобно!
Есть и чердак метал. Икеа, под ним диван Икеа расскладной. Удобно. Этот чердак высокий, головой не задеваем. Сейчас, правда, буду всё это продавать, так как мальчик мой вырос и не хочет на чердаке спать).
10.02.2015 12:56:21, Ната-дизайнер
yuksi
У дочки икеевская кровать-чердак. Внизу стоит стол. Она головой не бьется (рост 160) 10.02.2015 11:05:39, yuksi
yurhome
мы тоже взяли икеевскую кровать-чердак по причине ее высоты (тоже пока не бьемся, за редким исключением))) 10.02.2015 12:49:35, yurhome
Na_Talya
У меня довольно долго была кровать-чердак со столом внизу. Для 8-метровой комнаты был идеальный вариант. Я, хоть тогда уже далеко не деть была, но кровать заправлять тоже не любила, спокойно все там под потолком валялось.
Но кровать не стандартная была, а конкретно по моим "меркам" - немного шире, чем обычно и выше, как раз чтобы внизу головой не биться. И с "укрепленной" лестницей. Мне очень нравилась, единственное, что было неудобно - это когда болеешь, туда-сюда скакать. Зато кошка была счастлива. :)
После ремонта подпили ей "ноги", сняли один бортик и увезли на дачу, теперь "работает" обычной кроватью.
10.02.2015 10:31:59, Na_Talya
СонЯ
У нас в двушке была металлич. кровать-чердак с диваном внизу. Покупали в Икее.
Заправляли все равно постель, тк взрослому очень даже виден беспорядок там.
Наверху было душно спать, я сама пробовала, мне очень не понравилось. Видимо, чтобы не биться внизу головой, спальное место у кровати было под самый потолок, те я там сидеть не могла.
В целом, если такая конструкция нужна для экономии места, то она вполне подойдет. Но а если места хватает для полноценных кроватей, то я за них.


Сейчас у сына такая кровать с 3 выдвижными ящиками.
В средний ящик убирает подушку и одеяло.
Кровать застилает классным хлопковым пледом от Манюни
Вид у кровати аккуратный
Кровать сына


Мы постель никогда на кровати не оставляем, тк как не заправляй, всё равно горбы получатся.

У дочки большой диван, он в разложенном виде стоит, но постель тоже
Убирается в шкаф.
10.02.2015 09:57:02, СонЯ
я сама так уже давно живу с убиранием постели в шкаф. Честно говоря,поднадоело, но это была необходимость, т.к. спали на диване в зале, там и диван то не оставишь разложенным. Сейчас такой необходимости не будет, в связи с чем потираю ручки - собираюсь в закупку Манюни за покрывалами, пледами меховыми :-) давно на них зуб точила, такие клевые, в подарок брала раньше.
А вот для детей вариант с убиранием одеял, подушек я что-то не рассматривала, спасибо, подали идею и в этом направлении подумать. Конечно не логично при наличии места делать чердаки, елси детям они не особо нужны, перерастут же лет через 3-5
10.02.2015 10:49:10, Nadek
СонЯ
Посмотрите на фото (в альбоме) мехового пледа от Манюни на разложенном дочкином диване.
Диван 140 в ширину и плед его не покрывает полностью
Еще минус- к нему липнет пыль и оседая, скатывается в комочки, путаясь в меховушках. Вблизи вид у пледа не ахти какой. Ну и пылесборник, всё же дышим этим.
Дочке на нем нравится лежать, но летом уберу его однозначно.
Стираем раз в месяц его, долго сохнет, стираю по 2 цикла, чтобы хоть как-то пыль выстирать.
Больше люблю хлопковые покрывала.
10.02.2015 12:03:52, СонЯ
Да? а у меня вообще нет таких проблем с этим пледом. У меня белый. Ничего не цепляется, сохнет очень быстро. 10.02.2015 13:00:46, Ната-дизайнер
СонЯ
Ну значит у нас разные пледы. :) 10.02.2015 13:09:02, СонЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!