Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Шуя Яуш

На новый год на красной площади были?

Поделитесь, кто был? Интересно там? Народу много? В какое время лучше ехать? Спиртное незя, правильно? А фотик можно?
27.12.2008 22:29:43,

16 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

встречали там, не понравилось. 28.12.2008 14:46:16, соня007
Встречали в центре несколько лет назад, но не на КП. Не понравилось. Куча рабочих-строителей, которым видимо некуда пойти. Горы мусора вокруг. 28.12.2008 11:22:41, GalchonokS
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Интересно:) Но нужно вставать ближе к мавзолею и стене:), т.к. там много милиции, и ведет себя народ поспокойнее. Я была в 2000 году с сестрой младшей, ей было 15 лет. Стояли недалеко от мавзолея, при начинающейся давке - а она началась, когда все на выход ломанулись, - я сестренку поставила на ступеньки, к милиции поближе. Атмосфера праздничная, народ друг друга поздравляет - нас угощали шампанским и мандаринами, придурки с петардами при нас кинули кому-то под ноги петарду - тетеньке брызги попали на лицо, ее тут же отвели к милиционерам и мавзолею. Потом мы шли к м. Александровский сад, и придурков кидающих петарды друг другу под ноги стало больше, как и пустых бутылок, об которые спотыкались. В метро тоже весело - народ орет с Новым годом, машинисты сигналят и т.д.
Но с ребенком на Красную Площадь я бы не поехала встречать Новый год.
28.12.2008 00:13:40, Золотое Солнышко (в системе 210778)
KatyaStepa
Бутылка летела из толпы впереди идущей, летела она назад, упала от меня в 3 см. Больше не хожу туда :) 27.12.2008 23:48:21, KatyaStepa
Косси
Итак- мы были в прошлом году ,встречали 2008г. :)
Приехали (я за рулем) ,припарковались (Большой каменный мост-ближе -везде оцепление)
И пошли пешком , Тверская перекрыта- для пешеходов только , и оцепление стоит начиная с Манежа и доПушкинской , пройти можно в определенных местах , первое впечатление -Мы в Узбекистане !!!! ТАМ ИХ СТОЛЬКО !!! КАРАУЛ!! Белолицых очень мало , прошли на Тверскую , топаем к Красной площади - у Охотного ряда стоит оцепление в 3 слоя - не пускают узбеков , прохоим через мелаллоискатель , дальше как на площадь заходить , опять оцепление и металлоискатель , опять узбеков фильтруют , и вот мы на площади :) , белые лица,(были и узбеки ,но еденицы) народу не сказать что оооочень много , много,но перемещаться можно спокойно.Фотик был ссобой ,у мужа фляжка с коньяком была , у людей шампансоке было:)
Там концерт шел, потом президент по телеку ,салют- класный! , потом домой(к машине т.е.) по-чапали по-тихоньку , оцепление уже к 1 ночи сняли ...
27.12.2008 23:32:41, Косси
Всю юность и молодость там встречала Новый год, тк жила рядышком, на Пятницкой. Как переехали, традиция осталась))) Если в России, то встречаем НГ обязательно там, с загадыванием желаний. Только перебрались мы теперь на другую сторону реки, у Балчуга кемпински паркуемся и ждем "сказки"))) Последнее время, уже года 4 чуствуешь себя на КП неуютно, одни гастарбайтеры там, у Балчуга другой состав встречающих. Салют замечательный, настрой людей, вообще ощущение чего-то грандиозного! Но это традиция, от которой я никогда не откажусь, это частичка моего детства, ожидание чуда. А ведь были времена, когда она была пустая и мы с одноклассницей как чудики стояли и смотрели на куранты, слушая их бой, загадывали желания. Сейчас курантов уже не слышно, тк толпа орет от счастья. На саму КП уже не советую, а в окрестностях очень даже и ничего, главное стрелочки видеть! Удачи! 27.12.2008 23:03:50, Lusi
Романана
Спиртное нельзя, даже в банках и пластике забирали (но некоторые даже шампанское умудрялись пронести). Мужчин шмонают, женщины показывают содержимое сумок. Народу тьма, особенно лиц из солнечных республик. Мне очень не понравилось. Дёрнул нас чёрт в прошлом году туда пойти. Если идти (охота пуще неволи), то шумной компанией, "слегка навеселе"
27.12.2008 23:02:25, Романана
Косси
+1) 27.12.2008 23:36:39, Косси
я встречала там 2003 год, прибегали из кафе недалеко. курантов не слышно, шумно, все в дыму от петард (которые кстати, тоже нельзя проносить). несмотря на то, что спиртное нельзя и мы проходили 2 рамки, где обыскивали мужчин, и мы проносили маленькую бутылочку коньяка(но пить не стали, атмосфера не располагала), все вокруг пили. Самое смешное, что пили шампанское даже их хрустальных фужеров :-) Вот Вам и кордоны с обысками. Очень бесили дебилы, которые притащили кучу петард и взрывали их тут и там. Какие-то джигиты, спустившиеся с гор радостно кидали шумящие петарды себе (а заодно и всем окружающим) под ноги и ржали довольные. На следующий год я встречала НГ в Питере на Дворцовой площади. совершенно другая атмосфера, мы тоже приносили вино (хоть кордоны и были, но какие-то дружелюбные) и тарелки с закусками, народу меньше, люди приятнее, вели себя намного культурнее. если кто и выпивал, то примерно как мы - для настроения, а не ради нажраться на центральной площади. Может сейчас все по-другому.... 27.12.2008 23:00:41, Nadek
prepodavatel
я встречала НГ в Питере, 1999-2000, бой курантов вытащила всех из кафе смотреть на Казанскую площать, там был установлен большой круглый экран, первый раз тогда дядя Путя обращался к народу. Потом ходили и на Дворцовую, так было замечательно,все добрые, улыбающиеся, спиртное рекой, но без эксцессов, а потом позвонила подруге, та только с Красной площади вернулась, в ужасном настроении от хамства окружающих 27.12.2008 23:17:23, prepodavatel
Madam_sha
уже который год не рекомендуют туда ходить, говорят устроено все ужасно, тьма народу, нет туалетов, давка, туча пьяных и т.д.
27.12.2008 22:36:38, Madam_sha
Ylianka
а мы 2000 год там встречали... Если компанией большой, то хорошо!
А вообще мне не оч.как-то - курантов не слышно, везде шум-гам :((
нет ощущения волшебства, когда затаив дыхание - "вот секунда замерла... и всё... новая цифра очередного года..."
27.12.2008 22:36:29, Ylianka
Иринка076
Были 3 года назад. Машину бросали на Таганке, дальше пёхом. Спиртное низя, но если очень хочется... Мы в пластиковые бутылки наливали водку с соком, никто не обратил внимания. Но вообще там много у кого шампанское, откуда не знаю. Шумно, народу много, весело, но очень холодно. 27.12.2008 22:35:55, Иринка076
tatveresk
финдиректор мужа была там в прошлом году, билет стоил 3,5 тыс. рубл. 27.12.2008 22:34:29, tatveresk
Шуя Яуш
а что вход на КП платный? 27.12.2008 22:43:56, Шуя Яуш
ооохохохо))) уже нельзя спиртное) я была там в 2000 году)))) давно очень и была в шоке! такое количество пьяных людей я никогда не видела!))) ужас еще в том, что земля была буквально устлана бутылками из-под шампанского.... за 8 лет многое могло измениться) 27.12.2008 22:33:09, was34w


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!