Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

Про НГ подарки нашим детям

Вот наступил тот момент, когда письма Деду Морозу написаны и наконец понятно чего именно ждет ребенок на НГ. Считаетесь ли вы с целесообразностью/полезностью/­ценой подарка или желание ребенка святое (при наличии возможностей, естественно…)
Мой младший заказал определенный набор Лего (самый дешевый такой нашла на авито за 12.000), настоящий телескоп (сдается мне что тот, в который можно что-то увидеть, стоит очень дорого) и мобильник (это будет его первый телефон, купим обязательно).
Дочка попросила Ферби Бум, хотя на прошлый НГ был просто Ферби, который сейчас благополучно лежит в кладовке, новый мобильник и определенную мягкую игрушку (500р.)
Детям 7 и 10 лет, в Деда Мороза верят. Просто обычно статья на НГ подарки детям не ощущалась в бюджете, а сейчас что-то сынуля размахнулся(
15.12.2014 11:15:35,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

krotichka
дык все ж знают что ДМ не дарит дорогих подарков ))) и уж тем более несколько ) советую вам донести это до детишек, а то как бы в след году не попросили тыщ под 100 подарочки ) 15.12.2014 17:40:52, krotichka
мы в 7лет закончили с письмами на тему определенных подарков, ребенок ничего не хотел так что бы ах, написал подарок для мальчика, в этом году тож самое ) 15.12.2014 15:22:40, энн
yuksi
Про телескоп свой опыт хочу поведать. Увеличение там от окуляров зависит. Т.е. можно купить трубу, а к ней окуляры разной степени увеличения и за разные деньги. У нас, наверное, самый простой (максимальное увеличение 230 крат). Луну видно, конечно, ближе, подробнее. Но базы инопланетян не разглядеть :(
Проблема в том, что в доме пользоваться невозможно! Малейшее шевеление - и вы видите небо. Ходить нельзя, дышать тоже. Телескоп должен стоять совершенно неподвижно, а оказывается пол в квартире просто качается :)
Все время только и искали в окуляр эту Луну, хотя там есть искатель, но слабо помогает. В общем, убрали на шкаф
15.12.2014 13:02:35, yuksi
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
Во-первых, ДМ дарит ОДИН подарок, иначе на всех желающих не влезет мешок в санки). Далее - выбирается самый желанный, но под мудрым руководством мамы... В вашем случае - выбрала бы ОДИН подарок... телефон и мягкую игрушку)))) они же заказаны...)

Кстати, посмотрите не мамские обсуждения телескопов, а профсайты - вы удивитесь, там совсем дургие модели обсуждают, и за вменяемые деньги)))) Лего дороже
15.12.2014 12:41:43, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
Kuzyavaya
дедушка старенький, в технике не разбирается, дарит только игрушки. + он один, т.ч. если кому-то подарит дорогой подарок, то другие детки без подарка останутся. Ребенок принял объяснения только с одним вопросом: А что дед мороз подарки покупает? После утвердительного ответа больше вопросов не задает. 15.12.2014 12:41:38, Kuzyavaya
Двигатель
Я сыну говорила, что Дед Мороз лучше знает, что тебе нужнее, то и подарит... В письме всегда писала для чего подарок предназначен... У ребенка вопросов не возникало 15.12.2014 12:32:36, Двигатель
lissachka
Дед мороз один, дорогих подарков он не делает.
А вообще мой мозг не понимает как можно кусок пластмассы купить за 12 тыщ обожемой, да еще и валяться все это будет.
15.12.2014 11:43:27, lissachka
Это не один кусок пластмассы, а мнооооогоо :))))) и да, они валяются. 15.12.2014 14:21:11, margass
АнютаТута
Я детям рассказывала, что дед Мороз один на всех детей) поэтому жадничать низзя) надо что б ему подарков на всех хватило)
дорогие подарки, которые очень хочется можно просить у мамы с папой и мама с папой, при возможности и хорошем поведении детей подарят на день рождения)
А дед Мороз дарит то, что считает нужным и несет праздник, как то так)))
15.12.2014 11:35:04, АнютаТута
Я говорила, что Дед один, а детей много, но сын уверен, что подарки появляются от удара посохом и Деду Мороху не сложно ударить 1-2-3 раза и стоимость никак на это не влияет...
Он мне перед написанием письма сказал чтобы я не волновалась и все самое дорогое он попросит у Деда Мороза, чтобы мне не тратиться на подарки.
15.12.2014 11:40:56, Тигрюша_
Я всегда "корректировала" желания по своему бюджету. Если хочет дорогой набор Лего, значит покупала что-то подобное из той же серии, но по своему бюджету + какую-то необычную фиговинку из Лего же.

Например, наш ребенок мечтал о Сонике. Нужен был ему этот Соник и все. А он, простите, на тот момент имелся только в виде игр на ПСП (про ЗШ тогда даже не думала :) ).
Ничего... нашли спец. магазин, купили шапочку :) с соником, брелки + напечатали на футболке в фотоателье картинку с соником.

Ребенок получив этот костюм был просто счастлив! Он даже не вспомнил, что заказ был на Соника (живого, игрушечного - уже не помню, но точно не на костюм :)) !).
15.12.2014 11:23:19, Anais-Anais
cokol
+100 всегда корректировала подарки по стоимости и количеству. благодаря этому, у дочери в 13 лет еще есть хотелки и мечты (я сейчас только о материальном). 15.12.2014 11:34:37, cokol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!