Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)

Ребус помогите разгадать :)

Семьяночки, вот "мучает" меня вопрос, не могу придумать путного объяснения следующему факту:
от компании ЭйрЮнион, которой уже нет "в живых", но они должны приличную сумму моей фирме, где я работаю, пришли 2 заказных письма: одно в середине сентября, другое 16 декабря. В конверте лежат сложенные 2 абсолютно белых, чистых листа А4. Письма отправлены с почтового отделения 105082, которое находится далеко от офиса (офис фирмы пока еще на Арбате, а почтовое отделение возле м Бауманское). Работают в офисе всего 5 человек сейчас. Никто про письма ничего не знает, они нам ничего не отправляли.
Собственно вопрос - чтобы это значило? Это глумится кто-то? Но какой смысл? К тому же отправить письмо как заказное денег стоит...
23.12.2008 12:55:24,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ОФФ, Сонечка, кинь мне свой тел, хочу кофту забрать, а то по почте мы долго будем договариваться :) 23.12.2008 22:44:55, Алиса-2
СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
Света, привет!
Кофта у Наташи Dasena, как оказалось, осталась. Кофта пристроилась, не доехав до Зеленограда.
Я только вчера об этом узнала.
Извини, что так получилось...
24.12.2008 09:50:01, СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
посматривайте на сайте Арбитражного суда г.Москвы (если Ваша организация в Москве зарегистрирована) дела с Вашим участием. Может это связано с исковым производством. Потом смотрите информацию о банкротстве ЭйрЮнион. Обычно печатают в Российской газете все объявления о банкротствах, но по банкам например и в Коммерсанте. Найдете дату признания банкротом и назначения конкурсного управляющего, отсчитывайте неделю - примерная дата напечатывания объявления. Объявление важно, т.к. в нем указывается кто управляющий, куда слать претензию, в какой срок. Реестр требований закрывается через 60 дней после объявления, через 30 дней вы уже не попадете на первое собрание кредиторов. Если вообще не подадите в 60-дневныйсрок свои треьбования кредитора в том виде, в каком это нужно сделать, то можете забыть об этой конторке. Но лучше все успеть и подать, т.к. для бухгалтерии важно получить судебный акт о списании денег(решение о завершении процедуры банкротства и размерах удовлетворения требований кредиторов). Вообще это должен беспокоиться ваш юрист, уж он то должен знать что значат такие конверты. Если у вас нет юриста не тяните, срочно консультируйтесь, готовьте пакет документов по долгу и оформляйте требование кредитора. Вся эта история явно связана с банкротством. Я бы потом еще нашла куда пожаловаться на действия управляющего, чтобы ему нервы потрепали. 23.12.2008 16:26:00, Nadek
Эх девы.. Смысл прямой... Урисдически граммотный, но не чистоплотный... Соблюли требование закона об уведомлении. О чем Вас якобы уведомили - Бог его знает. О смене адреса, банкротстве, уступке прав или еще о чем-то...Точный предмет Вы узнаете, только скорее всего уже будет поздно. Откуда письма направили - соверешенно не имеет значения, главное отправитель. Его Вы знаете. Ничего хорошего такие письма к сожлению не сулят. Обратитесь в налоговую с просьбой предоставить выписку из ЕГРЮЛ на это лицо, посмотрите в каком состоянии это юр лицо.
23.12.2008 13:32:24, Колямба (ака Настена!)
gala8181
+1000000 23.12.2008 15:03:31, gala8181
СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
переслала Ваш совет руководителю. 23.12.2008 13:54:04, СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
Догада
кроме белых листов там ничего не было? порошка белого, например? 23.12.2008 13:00:22, Догада
СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
не, порошка белого не было.
Вчера уже кто-то "пошутил", что там может быть сибирская язва в конверте...
23.12.2008 13:08:51, СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
а за уведомления вы расписывались? может в этом дело.. хотя вообще конечно смысла тут особо нет... 23.12.2008 12:57:55, tuele
СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
ТОЧНО! мы же расписываемся при получении. А они потом в суде (если он будут) скажут, мы письма заказные отправляли с документами, они расписывались о получении. 23.12.2008 13:08:04, СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
ага многие так делают, хорошее доказательство в суде у нас был прецендент, но мы отмазались, описи вложения нет, значит что они отправили доказать не смогут 23.12.2008 13:13:42, мамакостика
еще по факсу пустые листы отправляют, что бы отчет о передаче был:) 23.12.2008 22:44:04, Алиса-2

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!