Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
Красота в глаз.!

Детская швейная машинка - есть отзывы?

коорая от ПлюшкиКсю
картинка


как она включается - просто на кнуопку нажать и она начинает строчить? дите в почти 7лет осилит ее?
18.11.2014 20:49:24,

20 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

в том году задавалась точно таким же вопросом. в итоге здесь посоветовали брать полноценную, без наваротов. Потому, эта просто как игрушка....

Я не пожалела,что взяла нормальную машинку, но моя все-равно ничего не строчит))) рано ей видимо, жду момента,когда уже сама будет интересоваться...
19.11.2014 00:03:22, Moskau
al_gol
Да, но лучше купить полноценную машинку:-) За те же деньги:-)
Дети, они так быстро взрослые девайсы осваивают:-)
Если эта поломается, а машинки ой как быстро ломаются в руках которые "наши руки не для скуки" - её навыброс. А обычную я в ремонт возила за 300 что ли р, в общем ремонт и коробка шпулек к ней встали в 500р. Джано-ме у меня, я себе её покупала 9 лет назад. Шью время от времени.
Я к тому, что у тебя 2 девчонки и у них через пару лет будет предмет труд, будут наверное фартук и юбку шить :-)
18.11.2014 22:39:08, al_gol
пАрАлоновая котлета
+ простенькие машинки по цене каплю дороже детской,не большого размера, но полноценнее игрушечных.
моя дочь шьет на моей машинке уже второй год , простые швы,машинка большая,но справляется,я только нитьку вдеваю
19.11.2014 02:05:54, пАрАлоновая котлета
Ptitsa
например? какая "простенькая" машинка за такие же деньги? У меня есть машинка швейная, но я бы не дала ребенку на ней шить, только по той простой причине, что может по неосторожности пристрочить свои пальчики к изделию. Да и тягать машинку из шкафа у нее самой не получится.
Думаю, лучше потренироваться на игрушечной, а дальше как пойдет)
19.11.2014 13:55:40, Ptitsa
пАрАлоновая котлета
когда в прошлом году моя начала шить куклам плятья на руках и вечно крутилась рядом когда я шила, очень ее привлекала машинка.

вот я и задумалась о машинке детской на НГ, увидела в закупке плюшки ксю эти наборы моды, там машинка, ткани и чет еще в наборе.
вот тогда я пошла и промониторила рынок машинок, нашла от 3500(все те же бразерсы, женомы, ягуары, я не помнюточно какие нашла, но фирмы все те же "старенькие")

и я бы купила ей, т.к. они более компактные и нан легкие, чем моя, но мне чет лень было тратить деньги на то, что есть в доме и что не известно зацепит ребенка или нет, может раз попробует и бросит.
я сама ей машинку и устанавливаю.

пальцы...ну некоторые и в 25 так шить "умеют", что пальцы засунут куда не надо.
коненчо я не просто дала и ушла, шила она на кухне, пока я готовила или работала, я следила и показывала что как и куда.
и в красках рассказала как будет больно и сколько кровищи. если она палец туда сунет, припугнула конкретно, она ОЧЕНЬ аккуратно пальцами там работает, следит всегда и на педаль жать научила слегка, чтоб машинка медленно работала.
но да, это гиморно, надо потратить немного времени на обучение и на слежку за работой.

ну что сказать. навыки полезные, 9 лет, умеет шить на машинке, может сшить какую-нить прихватку на отлично,убрать швы, прострочить где надо, распороть правильно, я могу наметать на пододеяльнике , а она может прострочить(это когда я белье постельное перешиваю по размеру), а начали мы в 8 и очень редко доставала я машинку ей.
но дети разные, с разной степенью ловкости, кому-то и в 10 и в 15 и в 20 машинка будет слабодосягаема.

я вобще сторонник реальных "игрушек", если возраст и ловкость позволяют))
19.11.2014 14:08:54, пАрАлоновая котлета
Ptitsa
1. самая простенькая стоит от 4тыс. Кое где можно найти за 3,5. Это в 3 раза дороже игрушки. С той точки зрения "вдруг не зацепит" - весомый аргумент.
2. весит самая простенькая 5 кг( Не тяжело девочке?
Для меня так же тема актуальна, т.к. хочу на НГ подарить. Вижу- тянется к этому. Вот и задумалась...
Все же - пусть на игрушке тренируется, а потом и большую достану))
19.11.2014 18:35:54, Ptitsa
Красота в глаз.!
нее, не в 3 раза дороже игрушки, игрушка 2 с лишним будет стоить( но да - она легкая, она детская, он именно подарок ребенку. 19.11.2014 18:56:12, Красота в глаз.!
пАрАлоновая котлета
1. я в прошлом году смотрела, возможно они уже от 4 .
2. ну так она ее не носит, я же сама достаю и ставлю на стол, она там и стоит неделю, за неделю раза 3 подойдет, пошьет и все, как надоест пылиться, убираю.

да мне просто денех жалко было на игрушку, т.к. не верила, что зацепит))) жаба я))
19.11.2014 18:42:36, пАрАлоновая котлета
VaryasMom
Ай, молодца!!! У моей терпения не хватит. Будут только междометия, летящие ножницы и мои нервы(((( А я в ее возрасте тоже сама уже шила, и вязала крючком салфетки! 19.11.2014 17:40:39, VaryasMom
пАрАлоновая котлета
междометия и ножницы скорее присуще метать мне)
да это на волне любви к куклам, прошла волна, прошло жедание шить )) ну пока еще иногда прикладывается к машинке, но уже оч редко.
ну я канешн не умела в 9 шить, как мне кажется и вязать тем более, все пришло позжее, но нашим детям наврят придет в таком объеме, нет нужды пошивать и вязать, усе покупается)
19.11.2014 18:40:31, пАрАлоновая котлета
VaryasMom
Да, платья куклам было не купить. Поэтому сама шила. А еще юбку-ламбадку в 7-м классе. А крючком меня тетя вязать научила. Тогда салфетки в моде были))) Но тут скорее не от нужды, а просто из желания создать красоту, что ли. Я всякие техники вышивки пробовала. А вот пригодится это в жизни, в любом случае. У меня дома машинка Brother, 13-14 лет ей. Палочка-выручалочка, да. 19.11.2014 19:08:37, VaryasMom
пАрАлоновая котлета
мы всеэто делали на домоводстве в школе. готовили супы. салаты, пироги и т.д.. шили юбки, фартуки, всякую другую ерунду). вязали крючками и спицами. все эти решилье. макраме, гладью и прочее. прочее. восхитительные уроки труда))) 19.11.2014 19:23:39, пАрАлоновая котлета
VaryasMom
Да, детство вспомнилось))) 19.11.2014 19:35:42, VaryasMom
Красота в глаз.!
)) ну, нам то тоже особой прям вот нужды же нет - шить-вязать и вышивать, однакось душа тянется. профилактика Альцгеймера или чего там - паркинсона?)) 19.11.2014 18:58:19, Красота в глаз.!
Красота в глаз.!
согласна во всем. но моей только 7 в апреле будет. поэтому смотрю на игрушечный вариант. да и потом по наследству к младшей перейдет. 19.11.2014 14:43:13, Красота в глаз.!
Гжелка
Даш, в 7 лет я уже шила на машинке самостоятельно и без присутствия взрослых... куклам платья. да еще какие! :))))
правда, около бабушки с машинкой крутилась лет с 5 уже точно и продуктивно.
пальцы... фиг знает... точно ни разу не совала куда не надо. а вот как мне это преподносили - уже не помню, конечно же.
мое старшее дите со мной обметывало полотенца самодельные в 3,5года. но со мной и только ткань подталкивал и потом сворачивал. там же бабушка, она же прабабушка, конечно прячет от него машинку :)))) он - не я :))) и возраст не тот.
тогда была машинка большая, ножная. сейчас и у меня и у бабушки мелкие электронные с ножной педалью. в школе учились на больших ручных. ясно дело. ножная не электронная интереснее, 2 руки свободны. с ручной поди одной рукой справься с тканью и при этом второй крути равномерно ручку :))))

если сама шитьем хоть иногда занимаешься и машину не только на картинке видела - лучше купи нормальную мелкую какую-то модель и учи шить девочек на ней..
19.11.2014 16:46:39, Гжелка
Красота в глаз.!
я машинки во всех их педальных и ручных вариантов видела лет с 4. так что соображаю чего к чему)) в прошлом году даже дочке платье в сад на праздник шила, люблю это дело. но своей машинки нет, а подруга надолго не дает.
но мне в принципе и хранить ее негде (пипец, шкафы от пола до потолка, но места нет и носить нечего))

поэтому и смотрю на детскую. понимаю, что добавить пару-тройку тысяч - и можно полную версию купить, но хочется что-то прям деццкое, я и так дочь затыркала самостоятельностью, она и в магазин сама ходит, и еду в микроволновке греет, и в бассейн с папой в женской раздевалке сама раздевается и сушится(
19.11.2014 17:52:12, Красота в глаз.!
Гжелка
фих знает. моя вон как дипломат по размеру, с коими в некоторую пору мальчишки у нас в школу ходили :))) только пошире/потолще. места не много занимает. относительно легкая. больше место приходится искать для коробочек со шпульками/нитками/иголками :)))
покупала вроде около 5... за 7 была более навороченная, с вышивом цифр и букв, хотела ее. но разум слава богу победил :))))
так что посмотри именно маленькие по размеру и весу, простые самые, но взрослые уже. для начала. если не найдешь ничего подходящего, тогда может и лучше да, детскую..
но я за нормальную-обычную-взрослую тоже :))
19.11.2014 18:23:06, Гжелка
пАрАлоновая котлета
не, ну в 7 канешн рановато)
еслиб моя в 7 захотела, яб скорее игрушку купила все же.
ну и тем более мелкая еще есть)
19.11.2014 14:48:38, пАрАлоновая котлета
Да на оба вопроса 18.11.2014 20:56:34, Babun


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!