Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Фейхоа

Про Тулу и поболтать

1. Возможно нужно будет приехать на Тулу из района м. Войковская. Сколько заложить на дорогу, чтобы на Туле в районе Правды быть в 9.30? Апд. Общественным транспортом (метро).
2. Вопрос серьезнее ;)
Столкнулась с детским ДР, где я родителей именинницы и остальных приглашенных детей практически совсем не знала. Поэтому села за отдельный столик, где и заказала себе салатик, прекрасно проведя время за планшетом. Позже, после работы, ко мне "подтянулся" муж, тоже поел, попили кофе....вобщем тянули время, т.к. ребяткам было весело и никто расходится не хотел. Но вот вроде бы уговорили свою красоту, а официантка счет не дает. Говорит: мадам-хозяйкапраздника-мамаименинницы велела все счета ей. И детского стола и родительского (все остальные родители вместе за одним столом сидели). Я ей объясняю, что мы не родительский стол, специально сели отдельно и все такое. Она ни в какую. Я к мадам. Она тоже мило улыбается, но стоит на своем: все приглашенные и их родители за мой счет. Вобщем я скандалить не стала, но вот какой то неприятный осадок остался. Я не расчитывала на чужие финансы. Поэтому в блюдах себя не ограничивала (в смысле довольно дорогое выбрала) и муж еще пришел, тоже хорошо так покушал. Вобщем ценник очень приличный и я прям уже несколько дней хожу и думаю про эту ситуацию. Вот скажите мне, ну зачем? Я специально села отдельно, я даже не знала как ее зовут до этого дня, ну вот прям кошки по душе скребут, что так неудобно получилось....
Я еще вот к чему. Через месяц у дочери ДР. Раньше как то обходились домашне-родственным праздником, но дочь растет-взрослеет. Будем праздновать тоже в кафе, с игровой зоной. Как обычно это происходит? Я должна заказать два стола? Детский и взрослый? Или можно один общий из расчета один взрослый+один ребенок? Приглашать будет новых школьных друзей, родителей знаю примерно-наглядно. Поделитесь опытом пожалуйста, т.к. у меня пока такового нет. Спасибо
11.11.2014 19:48:12,

22 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Лиса Патрикеевна
Зря переживаете по поводу того дня рождения - те люди готовились к тратам, морально и физически, так что в неудобное положение вы их не поставили.

А по практике... все очень разное..
Вот отмечали день рождения девочки одной - в Кимберли Лэнд на целых день... Да еще с доставкой туда и обратно всего класса. От меня - подарочная карта Хэппилон с номиналом 3000, нам через месяц - Б/У книгу 2011 года издания с ценником 1500. До сих пор думаю: что это было?:)

Одни пытаются родителей за стол усадить и даже напоить.

Другие вежливо улыбаются и просят зайти за детьми через 3 часа.
(я поступаю по второму варианту, тот, кто остается, меня честно говоря, немного нервирует, т.к. мне не до них, я за порядком слежу:) и общаться не готова, но это их выбор, я за них не плачу, им так удобно, пусть сидят, общаются:)) А вот если бы дома справляла, то и родителей бы с удовольствием оставила, накрыв второй стол.

Так что делайте так, как вам самой удобно. Единственное, что предупредите о своем видении прекрасного гостей заранее.
11.11.2014 21:29:39, Лиса Патрикеевна
Фейхоа
Да, я уж поняла, что проще прописать намек прямо в приглашении. Спасибо 11.11.2014 21:44:16, Фейхоа
Я только один на была на ДР вместе с ребенком, ту маму тоже не знала, в итоге было очень неудобно есть за ее счет, заказала кофе. Но- с той стороны совсем другое видение ситуации, для них такой ДР как один раз на метро скататься:) это я уже в процессе поняла; поэтому, может и нет смыла заморачиваться и настаивать, создавая неудобную ситуацию. Раз та мама конкретно настояла, значит, для нее счет скорее всего не проблема.
В смысле я поняла, что той маме как раз было странно, что я стеснилась.
11.11.2014 20:42:46, Len.ta
Фейхоа
Тут тоже было понятно, что наш счет не стеснит, но мне самой было неловко ;) 11.11.2014 21:25:19, Фейхоа
У нас всегда и у друзей моего ребенка подразумевается детский стол.
Родители себе сами заказывают или подъедаем за детьми)) и никто не обижается. Мы дружим с мамами ,а дети между собой.
у всех доход разный,а отметить ДР совсем не бюджетно
11.11.2014 20:24:02, yyana
Фейхоа
Да уж, если все родители закажут как я и еще мужей/жен позовут, то боюсь я чек не осилю ;) 11.11.2014 21:26:43, Фейхоа
Individuale
Про ДР - мы попав в такую ситуацию однажды, теперь всегда пишем приглашения в которых указываем. для родителей - ребенка можно забрать в ... часов. Если Вы решите остаться, то Вас ожидает вкусный чай и торт.
Покупаем лишний торт-пироженки и чай для родителей.
11.11.2014 20:19:58, Individuale
Фейхоа
Вот кстати да! Спасибо за идею, так и сделаю. 11.11.2014 21:27:31, Фейхоа
Мальса
По второму пункту - расслабиться и выкинуть из головы. Очень вас понимаю, меня бы точно так же напрягла ситуация, тоже бы маялась и неловко себя чувствовала. Не люблю халяву.
Детские ДР я каждый раз пытаюсь организовать в детском формате - пока ни разу не вышло) некоторые родители уходят и оставляют детей, но большинство остаются. Так что да, получается два стола - детский и взрослый. У меня сложилось впечатление, что народ воспринимает эти мероприятия как повод для того, чтобы получше познакомиться и начать общаться ближе. Лично мне это ни разу не нужно, но что поделаешь. Финансово меня это не сильно напрягает - мы не отмечаем ДР ребенкам в пафосных местах)
11.11.2014 20:17:39, Мальса
Фейхоа
Были именно в пафосном месте, а свой собираюсь в обычном кафе отпразновать, т.к. наблюдая за детьми поняла, что на антураж им было откровенно...все равно. Главное -место попрыгать/побеситься. 11.11.2014 21:29:37, Фейхоа
Тюльпанчик
Детские дни Рождения, куда приглашаются дети-друзья из школы, обычно "накрывается" только детский стол. Родители же могут и не остаться, а привезти/забрать. Да и дети в таком возрасте, что приезжают сами. Когда мы празднуем компанией, дети, которые знают друг друга не один год, как и родители общаются и вне, то родителей тоже угощаем т.к. сидим, разговариваем. Как-то так. 11.11.2014 20:04:31, Тюльпанчик
Фейхоа
Ну, моей только 7 исполнится, вряд ли кто то из ровестников один придет. Но вот кстати хочу кафе прям недалеко от дома, т.е. в нашем маленьком райончике, поэтому может родители по своим делам и разбегутся. 11.11.2014 21:32:03, Фейхоа
Мы пришагаем друзей со школы, с родителя шапочное знакомство, но стол накрываем на всех, мы не против если и родители останутся 11.11.2014 20:19:30, mamakisa
Тюльпанчик
в таких случаях кафе - чай/кофе и сладкое. Но сейчас такой возраст у детей, что они сами, без родителей приезжают, а с детьми приезжают только родители/наши друзья :) А в младшем возрасте сын приглашал двух одноклассников, с родителями которых мы общались. 11.11.2014 20:22:59, Тюльпанчик
_Мушка_
и у нас так же :)
Если друзья-подружки из школы, то приглашаются и оплачиваются только дети.
11.11.2014 20:09:24, _Мушка_
А Вы совсем рядом к Войковской живете? Я, например, живу у к/т Байкал, мне удобнее не на Войковскую, а трамваем 27 до Тимирязевской, чтобы в метро пересадок не делать. Но если Вы ближе к метро Войковской живете, то, наверное, это не удобно) 11.11.2014 20:01:40, Tatiana_N {в системе Tatiana_Nov}
Фейхоа
Я вообще в Зеленограде живу ;)
Просто здесь в госпитале пока и вот хочу с утра сбежать ненадолго и выкупленное забрать. Совместить таксказать ;)
11.11.2014 21:35:03, Фейхоа
Морковка.
на машине? смотря как ехать) муж доезжает за 15 мин 11.11.2014 19:51:36, Морковка.
Фейхоа
Неее, на машине я б сама смогла. Общественным. Года три не была в метро %) 11.11.2014 19:54:41, Фейхоа
Тюльпанчик
в эту субботу перегон замосковрецкой линии работает, на метро с одной пересадкой на чеховской около 30 минут, там пешком минут 10. 11.11.2014 20:00:18, Тюльпанчик
Морковка.
на метро 30 мин + до Правды мин 7 пешком) 11.11.2014 19:56:25, Морковка.
Фейхоа
Поняла, спасибо 11.11.2014 21:35:42, Фейхоа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!