Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
пАрАлоновая котлета

Крысы! me кого есть крысы?

собсно я о декоративных.
мне очень надо крысу к НГ, я залезла в форумы крысолюбителей питера и москвы, там сидят реальные маньяки(похлеще спшных))
есть ссыли на какие-то питомники, но все непонятно.
я думала зарегиться на форуме и попросить крысу, но я уверена, что на меня накинутся и начнется"читайте правила, смотрите темы, а вы кто и зачем" и еще пицотмильенов вопросов и посылов, и в итоге меня точняк просто пошлют вежливо.

а я хочу дамбо определенного окраса и с хорошей родословной(или просто оч проверенный заводчик).

может у кого есть контакты питомника, заводчика ? оч надооо.

p/s/ я опытная, у мене крыся была, я усе про них знаю!
03.11.2014 14:26:55,

64 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

EkZotika
мамадорогаякаквсесложно...
было 2 девочки у мну, одна за другой.
Обе голубые. Первую купила на птичке (Садовод). Вот уж действительно умничка была. Разве что разговаривать не научилась. Жила 2 года....потом опухоль под челюстью и...усыпила(
Вторая была внешне копия первой, но купленная в зоомагазе в Кузьминках. Попроще она была. Но тоже около двух лет и ффсё(...
От первой было единожды потомство, в количестве 12 шт.
От второй дважды, 10 и 6.
04.11.2014 09:58:08, EkZotika
пАрАлоновая котлета
Ты их спецов вязала?
Мой три года и помер,нан все же от старости,но умирал тяжело.
04.11.2014 12:02:44, пАрАлоновая котлета
EkZotika
Сказали, что если не вязать - меньше жить будут. Думаю, что это заблуждение(((
У подруги партнер моих крысок 4,5 года жил. Долгожитель. Крысятки были у обеих от одного него..
Он, правда, масти другой был. У меня голубые, а у он - как долматитец) белый в черные пятна. Крысятки у первой были ВСЕ голубые, а у второй часть черных, часть голубых. белых и пятнистых не было. Только у одной девочки на шее бантик беленький махонький
04.11.2014 12:09:27, EkZotika
Написала Вам в личку. 03.11.2014 22:55:21, бываю здесь
Я тот самый маньяк с ratфорумов: Вы не опытный владелец, т.к. Любому крысоводу известно, что крыс не!!! Содержат поодиночке, только от 2 особей!!!!! ОДНОПОЛЫХ!!!
Посмотрите на ratmania.ru
Но ни один здравомыслящий заводчик не продаст Вам крысу в одиночное содержание- это и есть одно из главных правил грамотного и добросовестного заводчика.
03.11.2014 21:42:02, bakcjusha&Алень
пАрАлоновая котлета
Ой,славно,что вы зашли сюда,можно и вам задать пару вопросов ,когда крысиков куплю,мнение маньяков очень важно!
спасибо!
03.11.2014 22:36:03, пАрАлоновая котлета
Марфут@
у всех знакомых, которые держат крыс , живет одна особь . Все в порядке , все сыты , довольны и обихожены . Не тоскуют, не болеют ТТТ.
почему не продадут то ?
03.11.2014 21:48:10, Марфут@
Тем не менее, крысы очень социальные животные, и стая, компания — вот самый важный для них фактор, более важный, чем любая личная жизнь. Особенно с учетом того, что крысы – звери ночные и как раз тогда, когда хозяин отправляется спать, крысы особенно жаждут игр и общения. Жаждут, чтобы кто-то выкусывал им загривок, спал с ними в обнимку в гамаке… В общем, чтобы был кто-то, с кем можно «поговорить» — крысы осуществляют коммуникацию с себе подобными на весьма высоком уровне, но люди крысиного языка (а он сложный и состоит не только из звуков за гранью слышимости человеческого уха, но и из жестов, поз и запахов) не знают. Поэтому опытные крысовладельцы не держат крыс по одной. Но и разнополыми компаниями крыс не держат никогда и ни за что – всегда мальчики отдельно, девочки отдельно. Ваш крыс будет счастлив, если вы заведете ему друга, можно не одного. А крыса будет довольна, если у нее появится подружка (опять же, может и не одна). Лучше сразу брать двух одновозрастных крысят – тогда они будут одинаковы по активности, и им будет очень здорово играть вместе. А вообще, чем больше стая, тем веселее животным. Главное, чтобы стая была однополой. 04.11.2014 00:01:11, bakcjusha&Алень
Мадо
вау!(восхищённо) настоящий маниак!:) 04.11.2014 12:14:52, Мадо
Двигатель
Как интересно! 04.11.2014 00:30:22, Двигатель
Марфут@
спросиТиллотаму, по моему у нее была. и я крысу хочу( 03.11.2014 15:19:36, Марфут@
lialka
и у Татуни 03.11.2014 19:37:43, lialka
пАрАлоновая котлета
купи, от мужа спрятай сначала))
но у тя собака, ее инстинкты могут победить.
моя собака оч хотела охоты на крысу, но т.к. она была оч послушная, хорошо выдресирована, то есно терпела крысу у себя на голове и катала ее по комнате на спине, но только в моем присутствии, одних я их не оставляла, т.ч. х/з , вдруг без моего грозного взгляда инстинкты проявятся.
но собака оч плотоядно смотрела на крысу, оочень...
03.11.2014 17:22:01, пАрАлоновая котлета
офф: вроде Вы счастливая обладательница разноцветных ботиночек из ЗМ на шнурках? никак их забыть не могу по хвасту.. как их раздобыть, напомните, пожалуйста?:) 03.11.2014 15:08:55, lvitsa
пАрАлоновая котлета
на ТАО, кемперы)
в з ш все орги по тао их знают, помогут вам)
ботинки чудесные, мягкие и удобные как тапки
03.11.2014 17:08:15, пАрАлоновая котлета
_Моль_
Мы своих брали вот здесь [ссылка-1] Можно позвонить и поговорить с ней об окрасе, который Вам нужен (если на её сайте такого окраса не найдете). Очень приветливая девушка. Клетку мы тоже у нее брали. 03.11.2014 14:54:50, _Моль_
Вот здесь брать НЕ НАДО!!! Купила там в мае этого года крысенка. Во-первых, он абсолютно дикий и кусачий. Во-вторых, он страшненький - шерсть клочками и редкая - видимо, от плохого содержания животных у так называемого заводчика. И главное - у него букет болезней, самая безобидная из которых - отит. Закапывать в уши кусающейся вырывающейся из рук крысе - еще то "удовольствие". Регулярно ездить с крысой к ветеринару тоже неинтересно (но приходится). И еще очень дорого там, у нормального заводчика крысенок с родословной стоит дешевле. 03.11.2014 23:00:55, бываю здесь
Diola
а сколько стоят крыски с родословной?
Мне просто интересно)
03.11.2014 23:11:40, Diola
Сорри, сообщения отправляются без моего участия((( 03.11.2014 23:17:16, бываю здесь
500-800 руб. в зависимости от окраса. Свою болезную купила у плодильщицы за 1500. 03.11.2014 23:16:28, бываю здесь
От окраса зависит. 500-800 в среднем. Свою болезную купила у плодильщицы за 1500 (ужос!))) 03.11.2014 23:15:01, бываю здесь
Diola
рублей, да? Тогда это совсем немного) 03.11.2014 23:16:24, Diola
Немного, да. Деньги будут нужны на лечение, когда крысы начнут стареть((( 03.11.2014 23:18:15, бываю здесь
_Моль_
Ужас... Значит будем считать, что мне просто повезло... Второй год уже пошел... 03.11.2014 23:06:28, _Моль_
Считается, что в зоомагазинах нельзя покупать. Я купила по незнанию. Мечта, а не крыса. Так что мне тоже повезло. Так и вертится в голове "Многие знания - многие печали"))) 03.11.2014 23:09:50, бываю здесь
пАрАлоновая котлета
Давно брали,все здоровые? 03.11.2014 15:02:06, пАрАлоновая котлета
_Моль_
Брали чуть больше года назад двух самочек. Обе здоровы и характер очень дружелюбный. 03.11.2014 15:19:06, _Моль_
Madam_sha
говорят она плодильщица, у клубовцев она в черном списке (( 03.11.2014 14:58:32, Madam_sha
пАрАлоновая котлета
вот вот, на форумах полно черносписочников, как найти нормальных, сами питомники заствляют поддерживать бизнес черный((
мне же они не дадут крысу, придется брать чтоль у таких? (((((
03.11.2014 17:09:29, пАрАлоновая котлета
Мальса
а почему не дадут-то? там крысы для избранных?) я думаю, за твои деньги любой каприз) 04.11.2014 00:11:55, Мальса
_Моль_
Не знаю так оно или нет, но ничего плохого сказать не могу. Я особо "не заморачивалась". Мне главное, чтобы крысы были здоровы и ни в коем случае неагрессивны. Дочка с ними играет постоянно - не кусаются, в углы не забиваются, очень любят руки. У меня еще немецкая овчарка и кот британец, так что вместе все уживаются очень даже мирно))) 03.11.2014 15:24:50, _Моль_
на авито? 03.11.2014 14:48:16, topotusha
пАрАлоновая котлета
низачито!((( 03.11.2014 14:48:51, пАрАлоновая котлета
тогда посмотрите пес и кот - форум, там раньше точно была тема про крыс в разделе Другие животные 03.11.2014 14:58:32, topotusha
пАрАлоновая котлета
там погляжу, спасибо. 03.11.2014 17:09:44, пАрАлоновая котлета
Marg
а в магазине чего не купишь? у нас в Бибирево много крыс продается 03.11.2014 14:35:48, Marg
Madam_sha
не надо в магазине 03.11.2014 14:38:30, Madam_sha
Marg
почему? 03.11.2014 14:44:12, Marg
Madam_sha
во первых неизвестна родословная насколько животное банально здоровое, у крыс очень много проблем со здоровьем случается из-за не правильно скрещенных линий. Во вторых крысят придется долго адаптировать, ими никто не занимается они часто боятся людей. И самое главное крыса-девочка может оказаться "матрешкой" т.е. с приплодом внутри (((. потом придется пристраивать крысят в случае удачных родов. 03.11.2014 14:51:10, Madam_sha
пАрАлоновая котлета
потому, шо там замученые, с непонятными генами и т.д.,
щаз некоторые сцуки вапче разводят и неходовые окраски выкидывают!
часто вяжут крысят больше раз, чем можно или при малом весе или при малом возрасте, бизнес, чтоб их((
03.11.2014 14:48:28, пАрАлоновая котлета
Marg
ужас какой :( 03.11.2014 15:12:52, Marg
Madam_sha
угу я такая больная. И начну с того что крыс ни один питомник вам не отдаст в одиночное содержание, это раз. Два - лечение крыс невероятно дорогое, а болеют они довольно часто и мало живут (это еще раз подумать про то надо ли вам оно). И три - так быстро "прямо щас" не всегда удается подобрать питомца, надо полазить по питомникам возможно подождать пока родится помет, возможно следить за намечающимся пометом чтобы получить то что хочется. П.С. А еще будьте готовы к тому что заводчик устроит вам допрос с пристрастием, чтобы не было обид что отдают крыс прямо как своих собственных детей, для них крысята реально как дети ))). 03.11.2014 14:35:25, Madam_sha
пАрАлоновая котлета
да,, они или парами или на подселение дают, это я знаю.
но мне на данный момент два не надо.
тем более , чтоон и так в одиночестве не будет сидеть,))
моя крыса не болела за всю жизнь ни разу, только к старости, ну и болячек я не боюсь.
мне надо! ну и что, что мало живут, 3 тгода нормальный срок, собак и кошек я не могу заводить, а по уму к собакам мне крысы ближе всего, мой Снуп был как собака, умнейший!)))как все крысы.

вот я и хочу найти намечающийся помет, тех, кго нашла, окраска не нра.
и да, допрос меня не страшит, т.к. я в теме, просто не маньяк, встречаться раз в месяц , вступатьв клубы и мимишкать в инете с фотками крысят я не буду, мне это не интересно.
но крыса оч нужна, именно боюсь болявых и с паразитами, в зоомаге есть , но они даж на вид не здоровые, я лучше заплачу в 10 раз больше за нормальное животное.

p/s/ своего я купила в обычном зоомаге, увидела, полюбила и купила, но мне было 20 и тогда мало о чем задумывашься, теперь я боюсь всего, болявого животного, паразитов, и т.д....
но с тех пор крыса для меня самое супер животное! клетка вобще не закрывалась никогда, он жил свободно в доме,за пределы комнаты не выходит, умный, собака), и никогда ничего не грыз, не пачкал и не портил, такая лапка была))я все 13 лет с тех пор мечтаю снова крысика купить.
03.11.2014 14:44:48, пАрАлоновая котлета
Madam_sha
раз хотите одну то тогда точно либо в магазине либо на авито. Да и даже если крысой вы будете заниматься регулярно, заменить общество собратьев вы ей не сможете, крыса общественное животное и ей просто остро необходим собрат. 03.11.2014 14:57:32, Madam_sha
пАрАлоновая котлета
Насчет прямо уж необходим,яб поспорила,желательно-несомненно,по одиночке они прекрасно живут,но им надо уделять много времени ,общаться,это я могу с избытком предоставить 03.11.2014 15:00:28, пАрАлоновая котлета
Madam_sha
не буду спорить на эту тему потому что это частое заблуждение тех у кого когда то давно была крыса с "птички" (сама такая же). Но если на профильном сайте вы поищите подобную тему или заведете ее сами вам заводчики приведут массу разумных доводов в том что вы не правы. Вобщем если вы таки будете готовы на пару пишите в личку я даже попробую помочь вам в поисках на сайте на котором я зарегана. 03.11.2014 15:07:47, Madam_sha
На профильных сайтах начиталась, что крыс нельзя держать по одиночке. Купила у заводчика трех крысят. Живут в здоровенной клетке, едят, сколько влезет, гуляют регулярно и много. И все дерутся. У одного ухо прокушено, у другого хвост пострадал. Смотрю на них и понимаю, что социальность крыс сильно преувеличена. 03.11.2014 23:07:50, бываю здесь
пАрАлоновая котлета
да , даже на форумах этих маньячных так же пишут(точнее в разделе с кайо-нить инфо о содержании, что да, лучше всего по 2штуки селить, что они группами любяжт жить и т.д, но одна штука это не приговор на несчастную жизнь.
отдельно они коненчо так не говорят, на то и маньяки, есно желают самого лучшего))))
и доводы За пару я знаю все, еслиб без пары они болели и дохли, были дико несчастны, то я бы могла согласиться с категоричным "только пара".

но в исключительных случаях они всеже могут жить и одни, но для этого надо много общения и времени им уделять, я с крысой по молодости постоянно тискалась все ее 3 года жизни, вот как с ребенком, книжки даж вслух читала, оч нравилось ему) и вот отлично он жил, не хандрил, всегда при деле, при общении.

я конечно еще подумаю, поговорю с мужем.
а у вас на сайте есть дамбики серебристые или шоколадки?
я вот если найду таких, то готова пару взять.ага.

а увас сколько их? а двое драться не будут, читала на форуме от маньяков, что у некоторых деруться(однополые есно) я терпеть не могу склоки))
03.11.2014 17:17:35, пАрАлоновая котлета
Madam_sha
Про серебристых не поняла, такой расцветки вроде нет у крыс, так что надо уточнить как называется, шоколадок видела но крайне редкие. У меня было 4 шт, в июле отпустила одну на радугу (неизлечимая аденома гипофиза), драки конечно бывают, как без этого, но не сильные до ран никогда не доходило. Из оставшихся 3х, 2 дамбо и две колорпоинты (типа сиамцы). 03.11.2014 18:43:26, Madam_sha
пАрАлоновая котлета
я написала как выглядит цвет,т.к. правильных названий точно не знаю, может
это платинум перл?
или инглиш/бритиш блю или слейт блю, етсь такое у крыс? или минки...
вобем чтоб внешне был серенький(серебристо голубойчтоль)
и шоколадка, это агути или каких?

сорь, я не сильна в терминах, я вапче запуталась в названиях цветов,т.ч. проще по русски примерно цвет написать))
и шерсть стандарт, никаких корнишей, лысиков и т.д.))

вот я боюсь, чтоб только до ран не доходило, а так пусть поцапаются немножко)
03.11.2014 20:33:52, пАрАлоновая котлета
Платинум перлы очень рыжеют с возрастом, прям такие огненные. 03.11.2014 23:13:07, бываю здесь
Марфут@
Рин, а я и не знаа, что ты "крысятница " :) 03.11.2014 18:58:53, Марфут@
Madam_sha
ну здрасти, я уже не раз это даже с тобой обсуждала, писала ж что мечтаю давно, вот год назад таки завела. ))) 03.11.2014 19:01:24, Madam_sha
Марфут@
неее, я не знала , что ты их завела , да еще и столько ))Но раз год, то оно и понятно ) 03.11.2014 19:04:57, Марфут@
пАрАлоновая котлета
давай тоже купим стадо крысей)) 03.11.2014 20:35:42, пАрАлоновая котлета
Madam_sha
ну да мало общаемся )) 03.11.2014 19:59:25, Madam_sha
пАрАлоновая котлета
и заодно есть ли у нас закупка для мелких питомцев, в частности клетку бы по приемлемой цене. 03.11.2014 14:31:08, пАрАлоновая котлета
Diola
Не знаю, подойдёт ли крысам :
[ссылка-1]
Но если устроит, то могу отдать такую. Мои дегусики жили в ней около месяца до покупки большего жилища. Правда, успели за это время краску с прутьев пообгрызать)
03.11.2014 14:49:50, Diola
пАрАлоновая котлета
ну у меня пока нет крысика, клетка и все остальное потом))
сапсибо.
03.11.2014 14:51:25, пАрАлоновая котлета
Madam_sha
кстати клетку надо приобретать заранее и как можно бОльшего размера, мне в свое время не отдали питомниковых крысят из-за того что у меня нет клетки и доводы что "птичка" у меня под боком и купить клетку дело двух часов не помогли. 03.11.2014 15:09:37, Madam_sha
пАрАлоновая котлета
понятно, что заранее, но клетку купить дело пары дней и она будет большая.
а им надо клетку в интерьере показать чтоль? как они проверяют?
это не проблема, резервируем потомство, за сутки покупается клетка и все готово, вобще адекватный чел должен понимать такой расклад, но среди маньячных животновладельцев иногда разум тонет среди горячей любви к питомцам)

я не могу себе позволить купить дорогую и оргомную клетку и потом пол года выпрашивать на форумах крысу((
03.11.2014 17:19:59, пАрАлоновая котлета
Madam_sha
мне не стали резервировать потомство потому как клетки не было. 03.11.2014 18:46:16, Madam_sha
пАрАлоновая котлета
ух ё, мдя)))
ну тогда если потомство найдется, то куплю сразу клетку и тогда в резерв)
03.11.2014 20:34:29, пАрАлоновая котлета
Madam_sha
клетку в СП не нашла в свое время и даже более менее выбора товаров для крыс. 03.11.2014 14:39:11, Madam_sha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!