Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

косметика Дешали кто сталкивался?

Добрый день, девочки.
Может быть, кто-нибудь что-то подскажет как быть и что делать в следующей ситуации.
Вчера мама рассказала о приобретении этой чудо косметики, естественно по цене боинга и по кредитному договору на 2 года!!! И причем не хотела никому говорить, что ее так развели и втюхали товар... гипноз, наверное... Сердце, говорит, разболелось, ты имей ввиду, что если со мной что произойдет, мы банку денег должны... Вот так я и узнала, и обалдела, в общем, эмоции непередаваемы...
Почитала сегодня с утра интернет на предмет, можно ли это все назад вернуть и расторгнуть кредит. Много противоречий. Может быть кто-то из Вас сталкивался с таким же способом мошенничества и сможете что-то дельное посоветовать?
Спасибо всем заранее.
30.10.2014 13:04:45,

17 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

меня заколебали звонить из разных салонов, что мол ваша подруга была и оставила телефон...
вот прям настойчиво звонят я их покидала в черный список, вот зачем телефоны раздавать?
30.10.2014 18:17:00, Австралийская Ехидна
Гжелка
у знакомых так. девочка поехала на бесплатный мастер-класс или что-то там бесплатное в салон красоты. вернулась домой с коробкой косметики (не знаю правда какой именно фирмы) и договором на кредит. сумма 125тыс. заемщик- она, получатель - салон. как подписала и прочее - сама объяснить не может.
ессно реакция мужа. на шее которого сидит эта жена - совершенно предсказуема :)))
обратился к юристам. все можно расторгнуть. салон уже на все согласен...
только - сумма кредита 125тыс, стоимость услуг юристов и пр - 75тыс. не знаю. какой он вариант выбрал в случае с кредитом, но девочка отправилась на очередную сессию за счет папы и учеба теперь тоже за счет папы же :)) муж психанул. не первая денежная проблема :)))
30.10.2014 17:53:37, Гжелка
Надеюсь, что косметика осталась нетронутой? Вернуть деньги за открытые тюбики будет проблематично... 30.10.2014 15:07:14, Polett
не тронута,но и с не тронутой проблематично :( 30.10.2014 15:40:31, Зулейка
Lo.
вот тут почитайте
[ссылка-1]
30.10.2014 14:02:28, Lo.
Гжелка
гы, похоже именно так и было в случае со знакомыми. только по ряду причин это не сделалось с утра следующего дня и потому юристы/адвокаты и пррчее. которое требовало фин вложений... 30.10.2014 18:03:27, Гжелка
Lo.
уроды. вот так бессовестно наживаться на людях. и ведь они специальные тренинги проходят, чтобы воздействие на психику имело свой результат 30.10.2014 18:11:51, Lo.
Гжелка
уроды, а что делать.....
мне тоже звонили, приглашали хз куда-то там на Арбатской. тоже кто-то слил мой телефон. и даже при втором звонке уже знали, что я в области :)))) благо до них дошло, что я к ним не поеду :))) хотя, может еще через полгода позвонят, кто ж знает.

спасибо, конечно, той, кто мой номер слил им :))))
30.10.2014 18:17:28, Гжелка
большое спасибо! 30.10.2014 14:32:56, Зулейка
Двигатель
У нас так знакомая чудо-пылесос за 200 000 купила в кредит. Её родственники доказали, что договор у них оформлен неправильно, и договор был расторгнут.
Таких ситуаций море, к сожалению.
Моя мама тоже чуть к этим дешелистам не пошла, хорошо мне позвонила - я её отговорила... Они ведь навязчивые, как мухи и цыгане
30.10.2014 13:32:20, Двигатель
Kuzyavaya
точно помню, что какой мужик в блоге писал, как расторгнуть подобный контракт. тема была обсуждаемая в инете год-два назад. попробуйте поиском тему найти.
на вскидку первые выпавшие темы с практическими советами:
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
30.10.2014 13:18:51, Kuzyavaya
спасибо! 30.10.2014 13:29:13, Зулейка
Lo.
короче, выше дала вам ссылку. по-моему это и есть блог того чувака, который расписал по шагам что делать в случае у этими ....

вот его же блог еще
[ссылка-1]
30.10.2014 14:04:11, Lo.
Kuzyavaya
точно, он! 30.10.2014 14:54:08, Kuzyavaya
Innulik
была тема на Еве, там девушка взяла маму в ахапку и бегом побежала в банк расторгать кредит. Вообщем, в итоге у нее все получилось, кредит расторгла, чемодан сдала. 30.10.2014 13:06:48, Innulik
да, я прочитала, что в банк надо на след день бежать прям... моя мама молчала пару дней, перед тем как меня осюрпризить :( так что с этим вариантом мы явно опоздали.
спасибо
30.10.2014 13:28:48, Зулейка
oolga77
Бегите сегодня. Попытка не пытка. 30.10.2014 14:12:56, oolga77


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!