Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Мадо (Робкая)

Тиллотама! Не вышел каменный цветок:(

Попробовала сделать пастилу по вашим, так сказать, горячим следам:)Я её и раньше пыталась делать, но пластичная упругая масса не получается, как пишут в речептах... Вообщем стадия"просушки продукта" не выходит. Продукт сохнет 12-18 часов в приоткрытой духовке, края намертво пригорают к пергаменту, середина остаётся рыхлой и влажной:( Может всё дело в отсутствии вентиляции? (Ушла срочно отковыривать корж от бумаги, чтоб домашние не наелись)
19.10.2014 10:52:09,

19 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

anchutka
У меня просушилась масса, но пристала намертво к пергаменту:) Голь на выдумки хитра, я перевернула бумагой вверх и слегка ее намочила водой, бумага промокла и отошла, пласт пастилы остался, но больше на таком пергаменте не буду делать, ибо не хочу мучится. Спасибо Юле за рецепт и советы по "коврикам" :) 19.10.2014 18:39:53, anchutka
Тиллотама
а у вас какой был пергамент? 19.10.2014 20:46:25, Тиллотама
Тиллотама
скорее всего липнет из за похой бумаги и температуру возможно надо поменьше сделать
в идеале наверно лучше сначала сушить в сушилке для фруктов 60-65 градусов

еще вас спасет бумага paclan :)
если надо рядом в опт магазине могу прикупить там большими упаковками по 50м
[ссылка-1]

или коврик paterra - это не силикон!
[ссылка-1]

или антипригарная ткань
[ссылка-2]

она еще появилась в серии у Высоцкой, найти по яндексу что то не могу
продается небольшими кусочками в красивой упаковке :)
19.10.2014 12:54:15, Тиллотама
пАрАлоновая котлета
ой, а у тя в закупкеах есть бумага паклан? оч оч мне надо
еще и патера бумага хорошая.
а то у нас в магазе перестали продавать ее, остальное ужасное Г-но(
купила бумагу с высоцкой, но она дорогая,хотя хорошая.
19.10.2014 17:10:54, пАрАлоновая котлета
Тиллотама
а ты на ткани не пробовала печь? 19.10.2014 17:44:51, Тиллотама
пАрАлоновая котлета
пробовала, купила в местном магазе патеру тряпку , домашние печеньки делала, оч удобно, но для тортов мне не удобно на ней,т.к. там поток бисквитов бывает, тогда надо сразу штук пять тяких тканевых штук. 19.10.2014 20:44:04, пАрАлоновая котлета
Тиллотама
у меня рядом в магазе с пакетами была бумага паклан
если надо пиши на подник куплю - буду проезжать
паттеру че то не видела бумагу не попадалась
19.10.2014 17:44:36, Тиллотама
пАрАлоновая котлета
у тя там вот эта 50метров продается? мнеб такую и надо) красотень.
патера тоже бумагу делает, я ее покупала много раз.
вапче столько бумаг перепробовала, к большей части отечественной бумаге все липнет, еле бисквит отдирала, может длямасляных печенек она и подойдет, а для универсального пользования,т.е. для любой выпечки остановилась в итоге на патере и паклане.
как раз щаз последний рулон белого паклана и бумага от высоцкой "едим дома", но эта "едим дома" узкая, а паклан широкая, на ней я могу большого диаметра бисквиты выпекать.
19.10.2014 20:48:16, пАрАлоновая котлета
Тиллотама
заеду куплю тебе на неделе паклан
напишу тада на почту
фрекен бок была такая суперская бумага, а потом подлюки испортили
высоцкая умная девочка :))) берет лучшие штуки и штампует свой бренд :)
19.10.2014 21:06:27, Тиллотама
Сэби
О, какие классные коврики!
Юля, а вы такими пользовались? Или тканью этой тефлоновой? Я пеку что-нибудь постоянно, мне, наверное, надо, только отзывы, так сказать, очевидцев послушать бы))
19.10.2014 14:00:26, Сэби
Тиллотама
да, все это постоянно под рукой
чаще всего пользуюсь или ковриком или бумагой - результат одинаковый
19.10.2014 14:23:19, Тиллотама
Мадо (Робкая)
Спасибо! Пошла за бумагой:) ибо 30 кг антоновки призывают к действиям. 19.10.2014 13:04:15, Мадо (Робкая)
Тиллотама
вот нашла коврик еще тут
[ссылка-1]

с промокодом будет вообще даром
19.10.2014 13:11:36, Тиллотама
Мадо (Робкая)
Спасибо! 19.10.2014 13:39:56, Мадо (Робкая)
Везёт!)) а мы так быстро съели в этот раз. Через день то шарлотка, то печёные, да закрыла 5 баночек для пирожков. осталось яблок 10( 19.10.2014 13:10:29, karacuda
Мадо (Робкая)
Такое у меня было в прошлом году. В этом году с урожаем яблок просто беда, машины больше нет и под яблонями осталось кг 100, столько же в компосте и закопано под кустами:((( наволочка посушеных и литров 90 сока... а сколько спилила поломаных веток! 19.10.2014 13:38:41, Мадо (Робкая)
Ория
эх, почитаешь, и хочется дачу с яблоками)))) 20.10.2014 20:59:19, Ория
мы с Данькой тоже мечтаем завести дачу с яблоневым садом:))))
ПС. я зефир из яблок делаю:))) Домашний - это что-то:)))

ПС. ты как? Напиши пару слов?:)
20.10.2014 22:22:32, Vanilla
olga88
Дело в температуре 19.10.2014 10:56:24, olga88


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!