Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
СонЯ

:)

Здесь были наши фото :)
Всем спасибо за приятные слова!
10.09.2014 09:36:12,

16 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Аня@Серёжка
пропустила. Сонь,покажи, а? ))) 10.09.2014 21:12:39, Аня@Серёжка
А куда именно в Хорватию ездили
Сдайте место
Думаю на след год
10.09.2014 14:04:31, sesilll
СонЯ
Были в Живогошче, это между Дубровником и Сплитом.
Лучше арендовать машину, удобнее добираться из аэропорта на личном транспорте, большой супермаркет (типа Ашана) не в пешей доступности, а ехать нужно в сторону большого города Макарски.
В Макарски очень многолюдно и днем, и вечером. На пляже народ буквально друг на друге лежит, а вечером огромная толпа гуляет вдоль набережной, музыка, гомон, запахи еды - мы так не любим :)
В Живогошче все тихо, пляжи, можно сказать, пустые. В первой половине дня можно лечь в тени огромных деревьев, во второй половине - под зонтиком, который в супермаркете на наши деньги 200 рэ стоит, так что тащить из Москвы его необязательно.
В Макарски можно съездить - потусить, там много ресторанов на любой вкус, были в одном, который входит в десятку лучших в Европе (по рейтингу трипэдвайзера), понравилось.
Старший на аттракционах попрыгал, мы сувениры купили и домой - в замечательный спящий город :)
Очень чисто в Хорватии, что порадовало. На пляже мало курящих, почти никто не пьет спиртное, чехи только под сенью деревьев, но как-то незаметно это делали, никто не шумит, не кричит, даже дети :)
Пляж галька крупная, лучше ходить в сланцах или спец тапочках, тк вылезать из воды неочень удобно. Но зато бесплатный массаж ступни получается :)
Кухня в местных ресторанах нам не понравилась, ели мы дома. Покупали свежую рыбу в супермаркете, курочку, мясо и я сама готовила. Мне это совсем не напряжно, тк готовить я очень люблю.
Крупы лучше брать с собой, если дети едят кашу - гречки там нет, манки тоже не видела, рис только круглый. Я об этом знала и взяла с собой по чуть-чуть разных круп.
Детское питание там есть, сметана и творог есть. Масло слив очень вкусное.
Рядом с нашим домом был небольшой магазин, в котором можно было и фрукты-овощи купить и продукты, и круги, игрушки, сувениры.
В соседнем городке Играна магазин побольше, туда мы ходили вечером пешком. Воздух обалденный - идешь, с одной стороны море, с другой горы и окружают тебя густые заросли из сосен, оливковых и инжировых деревьев.
Инжир прямо с веток мы каждый день ели возле дома, вкуснотища :) Гранаты растут еще, но были пока неспелые.
Для сравнения вот фото пляжа в Живогошче (переводится как "живые ключи" в этом месте бьют родники, поэтому вода прозрачная, не такая соленая, но немного прохладнее, чем в других местах, хотя нам она очень теплой показалась, чуть ли не горячей, особенно первую неделю, думаю она была 26-28 градусов)
утренний пляж, часов 10-11

вторая половина дня

Пляж в Макарски (муж мой фотографировал, когда они с сыном в аптеку туда ездили днем)
Пляж в Макарски
10.09.2014 15:03:42, СонЯ
Какие чудесные детки!!! и какая Вы молодец! 10.09.2014 13:30:15, Лиза-Подлиза
yurhome
Чудесные детки! А малыш сладенький!) 10.09.2014 11:57:49, yurhome
Замечательные все! Хочется увидеть дочкин выпускной. :) 10.09.2014 10:47:31, Меняю ники как перчатки
СонЯ
Постараюсь закачать фотки на выходных :) 10.09.2014 10:55:31, СонЯ
Цветик-семицветик
замечательные детки и вы с ними как сестра,
и как решаются рожать с таким перерывом?:)
10.09.2014 10:46:01, Цветик-семицветик
СонЯ
Да, перерыв и,правда, большой.
Между старшей и младшим аж 16,5 лет!
Я вот на выпускном в школе подумала, что когда младший выпускаться будет, дочке уже 34 года стукнет. Мама родная :)
У нее уже свои дети будут....
Но я дочку родила в 21 год. Рановато все же, как мне кажется.
Вот сейчас я настоящая мама для сыновей, а тогда дочка несерьезно воспринималась, я еще и в институте на 4 курсе училась в то время.
Младший сын для всех такая радость - и бабушки-дедушки счастливы и мои дети тоже очень хорошо восприняли его появление в нашей семье.
Так что я не жалею, а наоборот :)
Рекомендую.
10.09.2014 10:54:33, СонЯ
Цветик-семицветик
:) вы молодец! 10.09.2014 11:03:54, Цветик-семицветик
МыльнаяВедьмОчка
Сонь чудесные детки!!!и сама маленькая- дееевочка)) 10.09.2014 10:38:10, МыльнаяВедьмОчка
Хорошая
Малыш прелесть просто :)
Сама великолепно выглядишь. Увидев маму, поняла в кого :) Передай ей что она в шикарной форме :) так держать
10.09.2014 10:29:26, Хорошая
m a f i
Какой малышастик хорошенький:). Дочка такая взрослаяяяяя у молодой мамы!;) 10.09.2014 10:16:07, m a f i
СонЯ
Спасибо! :)
Да, дочка уже студентка, будущий педагог русского языка и литературы.
Самой не верится :)
10.09.2014 10:19:05, СонЯ
bebeka
Малыш бесподобен! И вообще всё красивое и вы все красивые. 10.09.2014 10:15:56, bebeka
Иллария
Какие вы все славные:)) Малыш очарователен!!! 10.09.2014 10:02:20, Иллария


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!