Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Nastek_M

вопрос про кружевное белье...

не знаю обсуждали тут или нет...
че носить то будем ))))

Летом этого года с прилавков в России, Казахстане и Белоруссии может исчезнуть синтетическое нижнее белье. Это произойдет, если вступят в силу правила, прописанные в техническом регламенте Таможенного союза. В первую очередь от запрета пострадают кружевные изделия, востребованные женщинами.

Евразийская экономическая комиссия, отвечающая за техрегламент в рамках Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана, объясняет правила заботой о потребителях: по мнению чиновников, продукция небезопасна для здоровья.

В свою очередь, многие эксперты (не говоря уже о производителях) указывают на то, что полноценных исследований воздействия синтетических трусов на здоровье нет, а следовательно, вводить запрет на эти изделия неправомерно.

В Казахстане в минувшие выходные несколько женщин, недовольных грядущим запретом, вышли на акцию протеста с надетыми на голову трусами. Местная полиция их задержала.

В России пока таких протестов нет, но в среде производителей и импортеров нижнего белья зреет недовольство. Им есть что терять: объем рынка нижнего белья в стране, по данным Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности, достигает 5,4 млрд долларов.

Некоторые эксперты предрекают, что в случае вступления правил в силу под запретом окажется до 90% продукции этой категории.
15.07.2014 10:58:15,

13 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Меня кружевные законы не касаются :) Я кружевное белье не ношу уже и не помню, сколько лет. Оно мне только в ранней юности нравилось, потом быстро отпустило и сейчас я себе ищу белье без единого кусочка кружева. Фиг найдешь, кстати :( 15.07.2014 21:38:22, Унтолюб (в системе - Untolub)
Fire
Ну лично мною кружевное бельё не востребовано, поэтому мне это параллельно ))) 15.07.2014 19:40:06, Fire
Зайка_Ариэля
"Даже при "вложении" в кружева полиуретана гигроскопичность этих изделий превышает 6 процентов . А это значит, что они соответствуют требованиям техрегламента ТС. А вот копеечные кружевные трусы из полиэфирных волокон с гигроскопичностью около 1 процента, действительно, окажутся под запретом, так как вредны для здоровья, отметили в ЦНИИШП."
[ссылка-1]
15.07.2014 13:02:10, Зайка_Ариэля
Зайка_Ариэля
Что носили, то и будем.
Вряд ли кто-то тут носит китайско-ширпотребные труселя, купленные на рынке на 15 рублей.
Почти у всех натуральные ткани.
Я видела статью, к сожалению, не помню когда и где, про то, что основные продавцы на территории РФ уже получили новые сертификаты на соответствие их белья нормам. Перечислялись и Милавица, и Интимиссими, и всякие разные Орхидеи.
15.07.2014 12:59:20, Зайка_Ариэля
в тему: а нет ли действующей хорошей распродажи хлопковых труселей? :-) Поляцких, например... 15.07.2014 12:24:27, ливень
Горлица
есть в опто,только орга не помню 15.07.2014 16:16:06, Горлица
risha
не кружевное, а синтетическое. Запретили и правильно сделали. Мне понравился ответ на одном форуме:
"С 1 июля 2014 года на территориях России, Белоруссии и Казахстана вступает в силу запрет на ввоз и продажу 100% синтетического женского белья.
Мне смешно читать возмущенные или ироничные статьи и комментарии о запрете кружевного белья. Это явно пишут люди, которые кроме синтетических трусов за пять копеек ничего не видели.
Речь идет запрете нижнего белья из голой синтетики. По регламенту нижнее белье должно обладать гигроскопичностью не менее 6%. Кружева никто не запрещает. Может быть, кто-то не знает, что кружева изготавливают не только из голой синтетики?
Странно, что женщины поднимают такой шум по этому поводу. Удивительно, что некоторые мужчины им поддакивают. На минуточку: сами мужчины голую синтетику носят только на пляже, предпочитая в обыденной жизни носить комфортное белье с высоким содержанием натуральных материалов."
15.07.2014 11:17:05, risha
Nastek_M
так в кружевах синтетика все равно присутствует... Я заходила в интими**ссими и они подтвердили, что все допродают сейчас и новых поставок не будет... 15.07.2014 11:23:01, Nastek_M
Marg
вовсе нет, есть кружево из хлопка. но, конечно, встречается редко и дорогое 15.07.2014 11:42:21, Marg
risha
Так она и будет присутствовать, но не в 100% исполнении. Какой-то процент синтетики допускается.
Хотя лично я очень люблю бельё х/б. Но его найти крайне сложно.
А интими**ссими на мой 75Е всё равно не шьют)))))
15.07.2014 11:26:56, risha
Ally77
Для меня самые лучшие х/б труселя это у белорусского Сер*жа, но там тоже аж 5 процентов эластана)..а в Инт***ми даааа...интересные размеры) 15.07.2014 11:50:30, Ally77
Ivanochka
Не ношу синтетическое нижнее белье вообще, не вижу проблемы ))
Даже стринги и кружева - х/б.
15.07.2014 11:09:24, Ivanochka
Амфисбена
Здоровее будем :)) а вообще мне повезло, я пару лет уже не могу носить синтетику 15.07.2014 11:09:23, Амфисбена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!