Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
al_gol

Лабиринт привёз некондишен книжку, а я не досмотрела:(

Девушки, я тут заказывала книжки в Лабиринте мужу на подарок, заказала дорогие достаточно тяжеленные из цикла Игра Престолов, одна из них чуть надорванная, а я подписалась курьеру-не заметила, в гипсе, он приехал неожиданно, я дома одна, в общем, не стала заказ открывать, он был огромно-тяжёлый...
открыла, а там вот такое -


То есть она драная с 2 сторон, стоит 700р, мне неохота её в домашнюю библиотеку такую, ну и чего делать? Я не доеду до их офиса, он на Тульской и от Тульской ещё далеко топать, муж не поедет наверное тоже, он работает и вообще сейчас не в Москве, ну и это ему на подарок:(

Вопрос - не знаете, они берут книги на возврат с курьером или на обмен с курьером? Если я буду ещё заказывать, могу я эту книгу у них обменять? Или толко в их офис ехать? Так обидно просто до слёз, я ещё перфекционист психованный в этом плане:(:(:(
13.06.2014 15:23:57,

20 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

NaSto
Думаю поменяют. У меня в книге страниц не хватало, написала им, сами перезвонили, извинились и поменяли. 13.06.2014 19:23:46, NaSto
al_gol
Уже оформили заказ на обмен, я по совету Алёны позвонила, а так бы страдала, 700р+куда я её дену, у меня в библиотеке вообще таких драных книг нету, читаем аккуратно... и я очень люблю бумажные и красивые книги. 13.06.2014 19:31:57, al_gol
Добрая feya
У меня было такое. Приезли дорогущую книгу всю измазанную и порезанную, причем запакованную так, чтобы я не заметила. Позвонила, сказала все что я о них думаю, поменяли через два дня. Привезли нормальную, эту забрали. 13.06.2014 16:41:34, Добрая feya
al_gol
ничего себе... они думали, что вы не станете заморачиваться? Или у них там на складе странные работники... 13.06.2014 20:18:47, al_gol
Добрая feya
Испорчена была супер-обложка, они, видимо, думали, что она мне не нужна, и я ее просто выкину. А обложка красивая, да, и как-то неприятненько, книжка 1100 стоила. 13.06.2014 21:25:32, Добрая feya
al_gol
Да, я б тоже как минимум огорчилась. Хорошо, что они теперь на дом обмен возят, гора с плеч. А то я тут на Нг дарила мужу колонки, он их собрал через месяц после покупки(я их заранее покупала) - и оказалось, что они фонят:( Так он ездил далеко, менял мой "подарок", так я огорчалась. 13.06.2014 21:32:19, al_gol
Businka
В контакте напиши, у меня теперь большой опыт общения с ними, в К самый быстрый, кмк 13.06.2014 16:33:04, Businka
al_gol
Я позвонила им по совету Алёны, и всё вроде б решилось, они мне поменяют её. Уфф, хорошо, а то абыдно. 13.06.2014 16:57:34, al_gol
Алин,мне меняли брак со следующим заказом (заказ делала через 4 дня).Надо обязательно позвонить им,заявить этот брак,чтобы они это отметили.Плюс можно им написать письмо (прямо с фоткой брака) и еще написать претензию в "Прямом эфире",как правило,реагируют.

А брак у них достаточно часто,к сожалению.Книги привозят не только битые,но и просто грязные,с отпечатками рук сборщиков .Поэтому всегда проверяю книги при курьере и не оплачиваю,пока все не проверю.Ибо сама тоже перфекционистка,не переношу битые и грязные книги в домашней библиотеке.

Но,надо сказать,не всегда тут вина Лабиринта.Иногда прямо из издательства получаешь упаковку книг (с типографской лентой,не вскрытой,которую никто еще не открывал точно),открываешь пачку - а книги грязные :( Даже у дорогих издательств.Знаешь сколько литров спирта потратила за годы книжного СП ? :))) Каждую десятую книгу (обложку) им отмываю. В понедельник вот,кстати,Мещерякова привозили.Вскрыла пачку из 4 книг - все 4 обложки грязные,все протирала спиртом.Хотя книги Мещеряковские - одни из самых дорогих на книжном рынке.Но это я так заморачиваюсь.Ибо не могу грязную книгу отдать.А Лабиринту,понятное дело,пофиг.Грязную привезли из типографии - грязную и упакуют для клиента.
13.06.2014 15:39:29, Alena255
al_gol
%-) У тебя постоянно всё чииистенькое:-) Приятно и без сюрпризов.
Но мужу моему вотпрямсрочно стало нужно, и я заказала в лабиринте:-) - там доставка быстро. И вот такая засада. Спасибо, позвонила им, они сказали, что обменяют и привезут на обмен. Это хорошо, а то раньше они говорили что обмен только в их офисе, а это там, где всякие дисконты, возле Орджоникидзе где-то...
А вообще конечно может я сглупила, что это издание взяла, книга тяжеленная, им надо было её бить на 2, она рвётся под собственным весом по-моему. Но это для домашней библиотеки, "хотелки", у меня и ребёнок бумажные любит очень, и я... муж только любимые, и складирует их у мамы в шкафу%-) Эти небось тоже как хомяк туда утащит%-)
13.06.2014 16:26:33, al_gol
Угу.Переплет дохловат,прямо скажем, в этой подарочной серии для такого объема.Себе поэтому брала другую серию,разбивка там покнижно,а одна книга даже на 2 части разбита.Вот такие брала Престолы домой :

[ссылка-1]

Формат обычный,офсет,шрифт приличный,хорошо читаемый во всей этой серии.Бумага нормальная,слегка совсем просвечивает,но это если уже придираться :) Переплет достаточно крепкий.

В таком виде сейчас все книги Престолов изданы.Себе их тоже в Лабиринте брала.Так приспичило,что не было сил свою минималку ждать 2 недели :)))

Но,в силу объема, книга в любом случае только для домашнего использования.Так что и тот подарочный вариант муж не убъет :) Будет же дома читать,аккуратно,значит, получится.
13.06.2014 17:14:42, Alena255
al_gol
Вот и нам приспичило:-)
муж к тому же... забрав мой последний заказ книжек у тебя... сказал, что больше не поедет в ближайшее время:-)
14.06.2014 00:22:56, al_gol
al_gol
Ну конечно же он будет дома читать, я тоже редко не дома читаю, потому что в метро как-то... ну, не то.
Кстати, ты знала, что оказывается Ходячий замок - это первая часть трилогии, и написала её какая-то известная недавно умершая сказочница типо Астрид Линдгрен и Джоан Роулинг? Я прям все три части и купила.
А у неё ещё есть куча всего.
Диана Уинн Джонс
[ссылка-1]
13.06.2014 22:50:47, al_gol
Ага,у меня в блоге в моем списочке есть этот автор.Сын читал и трилогию эту,и еще вот этот ее цикл :

Диана Уинн Джонс.Цикл «Крестоманси» :

«Заколдованная жизнь» (англ. Charmed Life, 1977)
«Девять жизней Кристофера Чанта» (англ. The Lives of Christopher Chant, 1988)
Conrad’s Fate (2005)
«Ведьмина Неделя» (англ. Witch Week, 1982)
«Волшебники из Капроны» (англ. The Magicians of Caprona, 1980)
«Вихри волшебства» (англ. Mixed Magics, 2000)

Сама не читала,сразу скажу.Не успеваю уже читать столько детского,надо ж еще взрослое успевать.Новая Рубина недавно вышла - шикарная - оторваться не могу.Подростковую новую современную прозу просматриваю по диагонали - чтобы понимать,можно ли сыну в руки давать :))) Типа Голодных игр и Эксперимента Ангел ( Серия: Maximum Ride ).
13.06.2014 23:44:21, Alena255
al_gol
Ну смотря что считать взрослым, я если честно вот прочитала Моторова этого 2 книги, понравился, прочитала "Если с ребёнком трудно", но дальше как-то не пошла, для меня "Мир смерти"аррисона и Стивен Кинг - взрослое, вот эти Ходячие замки, плюс себе ещё вот Макса Фрая "Сказки старого Вильнюса не удержалась=заказала, завтра привезут... Не люблю я прозу современную "про жизнь" и всякие "Политические тайны" или про звёзд итп - не особо... так что не делю. Вот игры престолов эти взрослые, и вяся наша фантастика фэнтези вполне себе, мне хватит%-) 13.06.2014 23:53:28, al_gol
Да-да,границы условны :) Голодные игры,Поттера и Дивергент читала и я, и сын потом :) Я,правда,первая читала,чтобы ему уже спокойно отдавать читать :))) Типа,цензура :) 14.06.2014 00:13:31, Alena255
al_gol
ну, уже переигрывать глупо, они по 650-700р книжка, правда, первую я не нашла такую, но первые две и даже 3 части у мужа есть, а он не любит повторов.

Офф - а ты Маха--он теперь не собираешь, что ли? Не нашла и пришлось в лабиринте заказать. Дитё у меня чего-то вразнос пошло читать на даче, там холодно, сидит дома и читает.
13.06.2014 20:21:13, al_gol
Tendresse
позвони в офис -узнай. у меня никогда такого не было, а заказы я тоже почти никогда не открываю при курьере

по идее должны поменять. я как-то на класс много заказывала, а курьер торопился - говорит Вы посчитайте все и потом если что - позвоните в офис и привезем недостающее
13.06.2014 15:31:07, Tendresse
al_gol
ой, я уже позвонила и мне завтра привезут и поменяют. На радлостях ещё чуточку книжек заказала, у Аннабель нету этого издательства там в закупках:( Тоже всё завтра привезут... 13.06.2014 19:36:30, al_gol
Tendresse
хорошо :) 13.06.2014 21:27:55, Tendresse

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!