Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

может кто знает где купить горшок?

у меня орхидея уже три росточка новых дала, сидят они у меня на ветках, корни дают... а я не могу подходящие горшки найти ( чтоб и с дырками снизу были и чтоб прозрачные...
может знает кто, где такие раздобыть?
25.03.2014 23:37:33,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

сдаю место. в леруа мерлен (тот, который в Тройке на красносельской) была уценка горшков для орхидей. разноцветные и разноразмерные (большой, средний, маленький) горшки были по 20 рублей. но с битыми блюдцами.

я обычно покупаю простые прозрачные стеклянные вазы, которые в среднем по 70 рублей. муж выпиливает дырочку.
26.03.2014 11:20:06, Dafna
Kuzyavaya
В ашане. В гагаринском точно были 26.03.2014 00:26:19, Kuzyavaya
ага, я видела в ашане, но там горшки без дырок в дне, а значит у меня возникает проблема как эти дырки сделать ) 26.03.2014 08:56:55, Dynyawa
Kuzyavaya
с дырками. специальные для орхидей. 26.03.2014 09:33:58, Kuzyavaya
m a f i
а я магазинные прозрачные (в которых продаются орхидеи) вставляю в кашпо. Или в их выращиваете как-то?

Можно еще тут покопаться, первый выкуп провела с горем по полам, сейчас сайт обновили вроде бы.

[ссылка-1]
25.03.2014 23:44:20, m a f i
еще один вопросик: а как Вы их поливаете? сверху или в воду ставите? 25.03.2014 23:56:36, Dynyawa
m a f i
ставлю в воду. Но я не "орхидеевод". я губитель цветов в последнее время, поэтому накупила горшков с автополивом. 26.03.2014 00:08:27, m a f i
это про меня ) у меня даже в кабинете самые неприхотливые цветы стали чахнуть...
мама у меня орхидейку растит )
спасибо Вам за ответы )
26.03.2014 00:53:08, Dynyawa
а разве им - корням свет не нужен? вроде читала, что именно из-за света растут...
она у меня почти полгода цвела пышно, а тут эти отростки прям полезли... четвертый проклёвывается
25.03.2014 23:53:40, Dynyawa
Черепашка aka Bel
это не так. корни конечно могут хлорофилл вырабатывать, но площадь корней такая, что ими можно пренебречь. заодно сине-зеленую водоросль не заработаете. купите мягкий пластиковый горшок для рассады. он идеален. еще вспомните меня, когда пересадкой займетесь :))) 26.03.2014 08:58:30, Черепашка aka Bel

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!