Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Грёмдыхана Быблогрузева

Что посмотреть/что почитать?

У меня кризис...
После Во все тяжкие ни один сериал так и не пошел у меня:(
Что смотрим сейчас?
И что читаем?
Кстати, удивлена. Из списка какбэ лучших книг 2013 года Буйда "Вор,шпион и убийца" - очень тяжко и муторно, Мадзантини вообще не мое (Не уходи, рожденный дважды - ни одна не нравится, надуманно и вымученно все это).
ТетяМотя - ну ок, читабельно, но ё-мое, неужели это правда в списке лучших книг года???
Вот только до ВонгОзеро не добралась еще, но уже заранее боюсь разочароваться. Что там было еще, в том списке?

И может кто-то знает. На Еве был форум по обсуждению литературных произведений. Всегда с удовольствием черпала там информацию, а сейчас не могу найти ту тему.... Может кто-нибудь знает, о чем я и поможет ссылкой?
28.01.2014 13:33:39,

53 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Лариска
Шантарам))))))) 29.01.2014 00:04:32, Лариска
Очень советую Джоджо Мойес "До встречи с тобой" - супер, и до кучи остальные 2 ее книги - "Последнее письмо от твоего любимого" и "Девушка которую ты покинул" - по убывающей, но прочитала все равно все книги на одном дыхании. 28.01.2014 22:16:07, milochek
отмечусь 28.01.2014 21:40:26, ЛожечкаВаренья
Oleano
И я 30.01.2014 00:52:13, Oleano
После "Во все тяжкие" мало что можно смотреть)))
"Юристы Бостона", "Лучшие друзья" пойдут.
Недавно посмотрела мало известный, но многими любителями психологического детектива про серийных убийц рекомендуемый "Тугая струна", в нем 6 сезонов по 4-6 серий, насыщенный, качественный, мне понравился.
28.01.2014 21:25:06, motopopa
Советую почитать "Чтец" Шлинк, прочитала на одном дыхании.
Е. Гинзбург "Крутой маршрут",
Пять четвертинок апельсина
28.01.2014 19:18:26, lolalupi
ТВЛ
хочешь веселенькое посоветую, сама иногда перечитываю - когда тухло на душе:) Цикл про Элли Хаскелл Дороти Кеннелл. Мило, часто смешно, чуть детективно, у нас в хорошем переводе издавалось:) Особенно лю первые две книжки и Как убить свою свекровь:) 28.01.2014 18:42:10, ТВЛ
согласнав вами.видимо нехватка солнца сказывается. сейчас читаю сынишке Солдаты Урфин Джуса.Волкова.и так сама подсела с огромным удовольствием читаю сама.попробуйте что-то из полудетского.вот серьезно.можно даже Эмиля из Ленеберги (вроде так пишется:) 28.01.2014 18:23:52, mass73
Мусюша
У меня сейчас периходный период так сказать.
Досмотрела сериал Родина. Чтобы отвлечься смотрю Аббатство Даунтон. А с мужем по вечерам по одной серии смотрим семеный ситком Бывает и хуже.

Из книг попробуйте Троппера Дальше живите сами. Это книга под настроение. Но достойна внимания.
Женщины Лазаря мне тоже очень понравилась. Очень жизненно и хороший язык.

Я сейчас читаю Дневник свекрови Метлицкой. Не помню, кто то советовал. Если честно, то не советую. Ну так себе книженция. Чтиво для метро. Не люблю такие книги, но пока не могу другое читать.

я бы сейчас Шлинка рассказы почитала. Наверное, так и сделаю.А потом Ромена Гари почитаю.

На очереди лежит Сафрон Тень ветра. но пока я морально к этой книге не готова.
28.01.2014 16:12:24, Мусюша
Методично сохраняю все посты про посмотреть/почитать...
и ни фига не успеваю ни читать - ни смотреть :-(((((
28.01.2014 16:05:20, Кирен
Что посмотреть - у меня в блоге список из нескольких частей.Забегайте - вдруг что-то подберете :) Так называется тема :

"Что посмотреть. Субъективно. Самое любимое :) Часть 1-7 "

После Во все тяжкие пару месяцев ничего не могла смотреть.Все казалось фигней.Перебивалась НТВ+.Перешибла это "нихочу ничего" сменой жанра - Игры престола.Затем на ура пошли Форс-мажоры.Затем Квиры - это непередаваемо - стесняюсь его обычно рекомендовать в силу той самой специфики,но он действительно хорош (если нет предубеждения на эту тему).Сейчас смотрю "24 часа" - ни на секунду не оторваться,3 сезона на одном дыхании.
28.01.2014 16:00:08, Alena255
Новая книга Хоссейни недавно вышла. 28.01.2014 15:51:04, Agneshca
proud_mary
Очень советую:
- Рассечение Стоуна, автор Абрахам Вергезе, нашла рецензию в Итогах, прочитала взахлеб.
- Женщины Лазаря, автор Марина Степнова, хорошее качественное произведение в стиле Улицкой.
28.01.2014 15:39:13, proud_mary
Грёмдыхана Быблогрузева
О, Женщины Лазаря ОЧЕНЬ понравились, да. Одна из лучших книг, прочитанных в прошлом году.
Первую книгу посмотрю, спасибо!
28.01.2014 15:50:40, Грёмдыхана Быблогрузева
Миучча
+ 1000 Прочитала запоем, последнюю треть книги даже жадничала быстро дочитывать. 28.01.2014 17:06:12, Миучча
ТВЛ
:) а вот как жадничать, научите? Я наоборот, если интеерсно, могу вообще спать не ложиться, пока не дочитаю:) Один раз так и пошла умылась, собралась и на работу поехала, ибо было таааак интересно, чем закончится, что сил не было оторваться 28.01.2014 17:14:28, ТВЛ
Миучча
Мне так не хочется расставаться с хорошей книгой, пытаюсь растянуть удовольствие, потому читать стараюсь по главам, это наверное сродни диете, захлопнуть книгу вовремя это как захлопнуть холодильник или рот:) 28.01.2014 21:18:11, Миучча
ТВЛ
ну тогда мне никогда не научиться - никогда не сидела на диете:) 29.01.2014 14:14:54, ТВЛ
Карточный домик смотрели? И еще Отдел новостей (Newsroom), весьма неплохо.
Из легкого почитать понравилось Замри умири воскресни, автора не вспомню сейчас, англичанка точно:-)
28.01.2014 15:14:13, Babun
coln
А еще если вдруг не читала Георгий Данелия "Безбилетный пассажир" и "Тостуемый пьет до дна" 28.01.2014 14:39:35, coln
coln
Для меня открытием 2013 стал Ю Несбё, его серия детективов про Харри Холе полицейского-детектива. Читала запоем всю серию, последнюю книгу ждала подпрыгивая, как наркотик :-)
По прежнему обожаю все книги Елены Михалковой и последняя про миссис Норридж понравилась.
Олег Рой, вот весь.
28.01.2014 14:28:48, coln
а мне не понравился:( чернуха какая-то наркота, русская мафия....У нас этого вполне и у себя хватает..... 28.01.2014 14:31:33, Дашина:))
Горлица
там только 1 книга такая чернушная, например "Снеговик", Спаситель совсем другой, оч захватывающий))) 28.01.2014 14:42:15, Горлица
вот я как раз про Призрак прежде всего и говорю:)) одна фраза про "преступное сибирское воспитание" чего стоит 28.01.2014 15:04:16, Дашина:))
Горлица
нуууу..мы же тоже негативно высказываемся об американском воспитании))) 29.01.2014 09:20:15, Горлица
coln
бывает :-) мне тоже далеко не все рекомендованные тут книги подходят :-) 28.01.2014 14:34:01, coln
мне кстати показалось, что на него Питер Джеймс чем-то похож "Убийственно жив", "Убийственно красив" и т.д., только пошел у меня он как-то легче.....нет таких кровавых описаний что ли....Не читала?
И Гранже чем-то нраивтся, но не весь...
И еще Фред Варгас
Это из тематики про кровавых убийц и крутых копов с вредными привычками.....
28.01.2014 14:42:00, Дашина:))
coln
Джеймса не читала, надо посмотреть, спасибо.
Поддержу Гранже, но у него понравилось сильно 2 произведения "Кайкен" и "Пассажир"
Но я в принципе всеядна, не только детективы читаю. И фэнтези, и биографии, и всякое мелодраматичное и ироничное.
Вот Маша Трауб и отдельное из Метлицкой понравилось. От Манюни (ну кто не читал Манюню?:-))) просто пищала, сестрее ее сосватала, у нас схожие вкусы, оказалось ей не пошло. А вот от Трауб она в восторге. Так что...с удовольствием сейчас роюсь в списках и отзывах. Поисчиталась, все книжки закончились. Лихорадочно ищу интересное :-)
28.01.2014 14:48:08, coln
да, мне Кайкен тоже понравися и Мизерери (по-моему так), а вот Черная линия и братство камня :(( 28.01.2014 15:05:30, Дашина:))
А еще из новых авторов, опять же про маньяков понравился Борис Старлинг, у него 2 книги только пока "Мессия" и "Шторм", шторм начала читать на пароме Эстония-Швеция, мдамс....Очень вовремя..... 28.01.2014 15:10:24, Дашина:))
Verick
+1 за Питера Джеймса 28.01.2014 16:23:30, Verick
Насчет "Во все тяжкие" солидарна полностью.
Великолепный сериал!
Попробуйте "Родину", после 3-4 серии затягивает. Главная героиня выложилась на все сто, не зря наградами одарили.
28.01.2014 14:28:06, gogaru
ИзюмаФунт
Киз Дениел Таинственная история Билли Миллигана читала?) мне понравилась...
Мадзантини понравилась "Никто не выживет в одиночку"...
Рождество с неудачниками недавно прочитала понравилась... мне редко не нравятся вниги...) Бывает - что ух как нравятся, а бывает просто нравится....))) А вот чтоб НЕ даже не помню...

"Женщина в очках с ружьем в автомобиле" читала? это все не новое правда
28.01.2014 14:15:58, ИзюмаФунт
А о чем бы ты хотела почитать? Вот всех спрашиваю - все выпендриваются, никто правды не говорит. Может, ты хоть скажешь? Уже сколько раз хотелось мне (и немножко даже моглось) написать книженцию. Но а) не верится что еще кто-то что-то читает; б) если кто-то что-то читает, то... что? Мистику? Фантастику? Публицистику? Что? Я сама, вот сейчас, не стала бы читать абсолютно ничего. Даже Акунина с его Фандориным, хотя ооочень уважаю стилистику мастодонта. СкукОта все неимоверная. Выпендреж Мураками и Умберто Экко мне тоже как-то не оказался близок... Код да Винчи, помнится, так восхитил поначалу, но закончился заупокойно, хоть стреляй... Последнее прочитанное мною произведение, реально воспринятое мною как литература, было "Мэйферские ведьмы" Энн Райс... Ну вот и в итоге не знаю я какие книги людям надобны. И много ли их, читающих? 28.01.2014 14:12:52, Ягуар
& CoSKODAff
Читающих много. Лично я б хотела какую-то историю с погонями-терзаниями-стремлениями-достижениями и где-то на заднем плане тонкой-тонкой линией несбыточная мечта, которая иногда прям за 100500км, а иногда прямо вот-вот рядом, а герой все в своих терзаниях-достижениях мимо пролетает.

А стиль фэнтези))))))))))

ну как???????????
28.01.2014 14:20:06, & CoSKODAff
Про Алису и трех капитанов:) там была героиня, которая гонялась за какой-то туманностью и поймала ее , правда не совсем фэнтези, а фантастика, гы:) 28.01.2014 14:33:01, Дашина:))
Интим не предлагать!
Это? [ссылка-1] 28.01.2014 14:08:08, Интим не предлагать!
Грёмдыхана Быблогрузева
ЭЭээ, да, наверное, но почему оно в таком странном виде? 28.01.2014 14:10:50, Грёмдыхана Быблогрузева
Интим не предлагать!
Почему в странном, у меня с айпада все читается 28.01.2014 14:14:19, Интим не предлагать!
Шушелка
перечитала Мельников-Печерский "В лесах", "На горах", люблю его очень, фильм дурацкий, асболютно никакой по сравнению с книгами. "Угрюм река" - Шишкова, тоже очень эту книгу люблю очень. Ну и из новинок Халед Хоссейни "И эхо летит по горам", тяжелое произведение, ну собс-но, как и всё им ранее написанное. 28.01.2014 14:03:30, Шушелка
Грёмдыхана Быблогрузева
ОФФ Кстати, Флибуста сегодня на редкость лояльна. Или только мне так везет? Удалось скачать уже штук 10 книг! 28.01.2014 13:59:35, Грёмдыхана Быблогрузева
Подсела на Пратчета. Джеймс Роллинс-весь, советую.
Мне вообще серия "книга- бестселлер, книга -загадка" нравится. Гильермо дель Торо- Штамм( пока две книги вышло).,Гранже-очень много произведений, например. "пассажир"-понравился.
Женские романы не читаю, устаю.:)
Из сериалов- Менталист..выходят серии 6 сезона.
28.01.2014 13:55:03, Мамочка2
Миучча
Штамм отличная вещь, жду перевод третьей книги. По нему кстати в этом году снимается сериал. 28.01.2014 17:07:27, Миучча
Дудолька
а я читаю старые книги.."Блокада", на очереди "Тихий Дон", "Московская Сага", "Шишкин лес"...и на отпуск Несбе (детективы)
Смотреть..смотрю Нидерландские,англ. сериалы..очень нравятся..Любовницы, Скотт и Бейли, Преступность (Убийство)
28.01.2014 13:51:07, Дудолька
& CoSKODAff
Мадзантини тоже категорически не пошло.

Просмотрела сериал Невероятное, и читаю Буджолда...
28.01.2014 13:49:03, & CoSKODAff
Tendresse
о, Буджолд одна из моих любимых авторов! :) хотя Майлза не люблю 28.01.2014 16:11:10, Tendresse
ТВЛ
я сейчас Харрис Персики для кюре с удовольствием читаю, не хочется ничего депрессивного, а у нее книжки изящные и милые 28.01.2014 13:45:46, ТВЛ
Tendresse
Список книг я к себе сложила - по ссылке. Но сама не читала ни одной из него... У меня вообще практически всегда не идут те книги, что читает большинство. Рекомендации к себе складываю все, а потом сама пытаюсь выбрать.

Сейчас читаю Олег Дивов "Леди не движется", но рекомендовать особо не буду - современное развлекательно-фантастическо-детективное чтение, на 1 раз и только если любишь этот жанр.
28.01.2014 13:39:03, Tendresse
Verick
тоже забросила Шантарам и Бегущий ветром.. не поняла их.. а столько о них отзывов лестных. а мне нравится то мимо чего другие пройдут мимо 28.01.2014 16:24:32, Verick
Грёмдыхана Быблогрузева
О, вот он этот список, спасибо большое! Пойду подумаю, что еще попробовать прочитать из этого списка. Раньше я как-то в большей степени разделяла взгляды критиков, видимо. Сейчас совсем туго 28.01.2014 13:45:43, Грёмдыхана Быблогрузева
на еве оксудел этот форум :-(

я сюда хожу
[ссылка-1]
28.01.2014 13:36:02, jupel fharmacy ordinary
Verick
ага я по тем ссылкам много инетересного перечитала 28.01.2014 16:21:09, Verick
Verick
только прочла Чужой сын.. но опять же это на вкус и цвет 28.01.2014 13:34:39, Verick

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!