Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Я к вам за помощью

Ребёнок-подросток заказал на новый год кисти для макияжа (хорошие)
Я в этом деле полный ноль, т.к. не крашусь вообще. У меня аллергия. Куда бежать, чтобы не оставить целое состояние и какие для чего?
Буду очень благодарна за помощь
05.12.2013 08:21:43,

21 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

inneri
У меня сборная солянка кистей -самые дорогие для глаз - для подводки- мне очень нравится мак и бобби браун, для теней и еще одна для подводки - лимони , тоже вполне удобно, для пудры и румян -РивГош проф и Валери.
В принципе, довольна всеми, но ребенку-подростку я вряд ли бы пошла закупать все в мак)
В инглот, например, сходила бы, там неплохие кисти и бюджетнее
Я бы купила кисть для тона, для пудры, румян, для теней, подводки ( если пользуется), для губ, щеточку для бровей. Покупала бы, скорее всего в инглот ( есть в охотном ряду) [ссылка-1]
Но тут , опять же, зависит от бюджета и от степени намакияживания ребенка:)
05.12.2013 10:22:29, inneri
Спасибо большое. Как вариант, буду иметь ввиду. 05.12.2013 22:09:14, cocao
Большое Солнце
а почему ребенку не покупать хорошие кисти?? лицо сейчас нынче удовольствие дорогое - в плане косметологии, что для теть что для девочек.не стала бы рисковать,особенно если кожа сложная... 05.12.2013 10:56:40, Большое Солнце
inneri
Зависит от бюждета на эти самые кисти, совсем ерунду я бы покупать не стала,конечно, но и покупать проф.кисти, особенно набором, тоже не стала бы, потому что они могут бОльшей частью не понадобиться и пылиться. С другой стороны, я, например, не аллергик, мне что искуственный ворс, что натуральный - я не вижу разницы, главное их мыть и сушить правильно и регулярно.
Если есть возможность -можно купить Мак, например ( сигму я не покупала, не знаю как они), если нет - либо покупать меньше, либо искать иное соотношение цены -качества.
Для меня принципиально удобство, в первую очередь по кистям для подводки и румян, остальное мне особо и не актуально-я не пользуюсь ничем)
05.12.2013 11:02:53, inneri
Большое Солнце
а искуственный ворс и натуральный для разных текстур продукта))) так что в пользовании должно быть и то и другое... 05.12.2013 12:27:54, Большое Солнце
inneri
Хм, не учла) У меня просто в активном пользовании всего две кисти ( подводка и румяна), ну ладно, 4, но из 4- 3 однотипные, мне кажется, что там искуственный, а в одной 50 на 50.Удобные а из чего сделаны -я и не интересовалась) 05.12.2013 12:29:56, inneri
Большое Солнце
насколько хорошие?и сколько денег готовы потратить???

какие для чего это целая наука,да еще и мыть их научиться))
Sigma Набор кистей Travel Kit - Make Me Crazy - супер круть.
А можно Криоланом заменить, купить в АРТЭ на м. Тимирязевская ул. Костякова, д. 9. я там все свои кисточки беру + добавила бьютиблендер,и получился отличный набор
05.12.2013 10:10:40, Большое Солнце
выяснила для чего ей нужны: для пудры, румян, для текстурирования лица, для подводки, для теней и для растушевки, для бровей, ещё оказывается нужен бьюти блендер:) вот примерно так. как вы думаете, лучше набор или просто подбирать по одной? 05.12.2013 22:22:05, cocao
готова потратить до 5.000р. Косметика у неё вся хорошая и дорогая, а от старых кистей остаются на лице волоски. Красится каждый день, но конечно не боевой раскрас, а так...чуть-чуть, а-ля натюрель.
Если я не ошибаюсь, их лучше мыть специальными средствами или можно просто шампунем?
05.12.2013 22:14:19, cocao
плюсанусь к сигме, у самой такие - очень довольна!
Покупала на оф.сайте, доставляют к нам)
05.12.2013 10:12:20, oselya
Спасибо, но боюсь до НГ не успеют доставить 05.12.2013 22:07:54, cocao
lissachka
Валери-Д, кисти проф. и не по цене самолета. Делают в Новосибирске, можно купить в Москве, но можно дешевле заказать через девочек вконтакте, там группа так и называется. Я заказывала, все отлично. 05.12.2013 10:06:19, lissachka
Ирисек
Еще у Рив Гоша есть своя серия кистей, многие профессионалы их хвалят, если использовать для личного применения... (если для работы, то вроде недолговечны) 05.12.2013 09:47:00, Ирисек
Видела у kateri в пристрое набор кистей MAC-овских, не знаю, есть ли сейчас и оригинал ли это. Но у MAC очень хорошие кисточки, у Bobby Brown-а тоже. Оба магазина есть в Меге, например, на Теплом Стане. Может, девочки подскажут, в СП что-то) 05.12.2013 08:29:28, crotik
11Milla
В Рив Гоше представлен МАС,если нужно-поделюсь золотой картой.Пишите на подник. 05.12.2013 09:14:10, 11Milla
Спасибо. Пишу на подник. 05.12.2013 22:05:35, cocao
Innulik
наверное у katrin, а не kateri, но у нее подделка, видела много негативных отзывов. 05.12.2013 09:01:11, Innulik
У нее подделка, и ИМХО не очень хорошая. 05.12.2013 08:49:02, Мати
Точно katrin 05.12.2013 09:08:48, Мати
Плюсанусь. Не надо, уж лучше в летуале посмотреть 05.12.2013 09:07:53, Anais-Anais
Спасибо 05.12.2013 08:43:21, cocao

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!