Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Tinki-Winki

Опять экзамен провалила.. и кашель

в гибедеде((
уж третий раз. сначала расстраивалась, а сегодня уже как в порядке вещей. Что дальше-то делать и не знаю. Так и ходить-ходить, деньги платить, пока не получится? В прошлый раз эстакаду легко сделала, а сегодня на ручнике назад поехала, силы что ли не хватило зажать до конца...вот то одно, то другое((

пожаловалась, пойду в аптеку, Дашке антибиотик назначили, уже 2 недели кашель никак не проходит, ничего не помогает. Хотела без а/б обойтись, но вот не получается. Кашель сухой, непродуктивный, с утра прям приступами , аж до рвоты. Синекод не помог.
27.11.2013 19:38:28,

28 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Марфут@
ой , да фиг с ним , с рулем, Дашке поправиться скорее ! 27.11.2013 23:55:12, Марфут@
Tinki-Winki
спасибо! да конечно, это важнее. Говорю, я сегодня уже и не переживаю даже, как в первые разы. Кашель гадский, в младшем возрасте нас долго мучил и опять вот(( 28.11.2013 00:00:47, Tinki-Winki
я слепая. я не увидела,что ребенок болеет! я решила,что Вы кашляете. но пожелания те же,утроенные. 28.11.2013 00:03:51, Рошени
Tinki-Winki
спасибо еще раз! 28.11.2013 00:08:00, Tinki-Winki
У меня такая засада с кашлем.
Антибиотики не помогли (сумамед). Только ингаляции с лазолваном и еще, электрофорез хожу делать.

У меня сестра семь раз сдавала город.
27.11.2013 21:19:25, pansy(в системе pan1)
потому что сумамед хорошо лечит ухо-горло-нос, сейчас при трахиите назначают клaцид cр на 7 дней 27.11.2013 21:48:21, veresk
Tinki-Winki
значит, еще не все врачи в курсе, почему ж по привычке сумамед назначают, у нас явно не горло, а ниже. 27.11.2013 21:50:57, Tinki-Winki
азитромицин хорошо работает на верхних и нижних дыхательных путях. следует учесть,что длительность его приема должна быть не менее 5 (это совсем кастрированный курс),а лучше-7 дней,доза достаточной и запивать его надо стаканом воды-т.е.большим количеством воды. при приеме 3 дня,как часто рекомендуют,недостаточно время для перемора всей инфекции,а концетрация лекарства быстро падает до неопасной для бактерий и развивается устойчивость,что грустно для других эпизодов заболеваний,которые потребуют выбирать антибиотик.
клацид -следующее поколение макролидов,группа та же.
27.11.2013 22:46:20, Рошени
Tinki-Winki
спасибо за такое развернутое объяснение! ну да, назначили на 3-5 дней. Пока купила 3 капсулы, надо бы еще, наверно. Чтобы уж точно. Тогда будет курс 6 дней, нормально? 27.11.2013 22:53:19, Tinki-Winki
к сожалению, большинство людей жалуется, что сумамед не помог при трахеите и бронхите, хотя может это и индивидуально.. 27.11.2013 23:39:39, veresk
Tinki-Winki
мне лично при бронхите помог азитрокс, действующее в-во то же. 27.11.2013 23:44:26, Tinki-Winki
но разные препараты с одним и тем же д. веществом, это не одно и тоже, компании владеющие оригин. препаратом не раскрывают же полностью состав 28.11.2013 15:21:47, veresk
на трахеит,бронхит-нормально,но ориентироваться надо по самочувствию и переносимости. Кашель может уменьшаться,но временно сохраняться,однако, Т должна быть нормальной,мокроты быть не должно. Судя по приступам сухого кашля,трахеит скорее всего сейчас,что не мешает ему стать трахеобронхитом. Приступ надо останавливать усилием воли,по-другому будете надрываться. Если Т нормальная,можно было начать и в биопарокса,а можно и присоединить или продолжить им. Он антибиотик местного действия,распыляется и садится на поверхность,а внутрь не всасывается.
Заочно советовать неправильно,конечно...
Воздух в квартире увлажните,сейчас он сухой из-за батарей. ели нет увлажнителя-мокрые полотенца на батареи накиньте.
27.11.2013 23:02:52, Рошени
Tinki-Winki
мы с биопарокса начали - 4-5 дней без улучшения.
кашель сухой, Т нет.

Спасибо большое, будем лечиться.
27.11.2013 23:08:17, Tinki-Winki
в первые я заболела таким настоящим трахеитом после биопарокса, теперь мне не расстаться с трахеитом, как ниже писали про гайморит(( 27.11.2013 23:38:11, veresk
сказать,что Вы заболели трахеитом от биопарокса странно. если не можете справиться-надо обследоваться.разные бывают причины для хронического кащля. 27.11.2013 23:50:19, Рошени
я имела ввиду что если я болею, то только трахеитом, могу 2 раза в год поболеть трахеитом( Хр. кашля нет) 29.11.2013 00:59:27, veresk
да,не всегда можно попасть антибиотиком.
Надеюсь,что все наладится как можно быстрее.
27.11.2013 23:09:53, Рошени
Tinki-Winki
сдала на 7-ой раз?:)
нам тоже сумамед назначили, посмотрим (я азитрокс купила).
27.11.2013 21:46:54, Tinki-Winki
_Моль_
У меня подруга 5 декабря уже восьмой раз пойдет сдавать... Кремень девка))))) А насчет кашля, попробуйте еще ингаляции с минералкой поделать, если есть небулайзер. И пить ребенку можно давать понемногу, только предварительно газ выпустить. Нам куча лекарств при сухом кашле не помогала, а вот это ерунда, вроде, но подействовала. 27.11.2013 20:54:49, _Моль_
Tinki-Winki
удачи Вашей подруге!! чтобы сдала наконец))
небулайзера нет(

спасибо за советы)
27.11.2013 21:43:01, Tinki-Winki
Businka
Кровь на коклюш сдайте. Моя в том году мучалась, ничего не помогало и от а/б толку особого не было, хотя почти сразу назначили. 27.11.2013 20:43:54, Businka
Tinki-Winki
а коклюш вы чем лечили? сдавать на него не предлагали, надо спросить направление у врача. вроде прививки все есть, может мутация какая( 27.11.2013 21:41:23, Tinki-Winki
А с прививками тоже заражаются им. И врачи не предлагают сдавать на коклюш, прошлую зиму была эпидемия коклюша, но врачи в один голос говорили , что ничего такого нет и даже сад не оповещают. Его не чем не лечат, свежего воздуха побольше. Извините что влезла, просто только в этой весной переболели им. 27.11.2013 21:48:48, Alexa04
Tinki-Winki
а вам его как диагностировали? кровь сдавали? или по кашлю определили? 27.11.2013 21:52:22, Tinki-Winki
Скорая ночью приехала и сразу сказала что коклюш, а так врачи ее лечили от абструкции после бронхита. Сразу же утром слала мокроту на коклюш и кровь из вены для пущей убедительности и все показало. Она сначала недели две подкашливала, а потом как пошло, но наши врачи все равно даже не намекнули на коклюш, пока я с анализами не пришла. В карте так и не отметили, что мы переболели им. 27.11.2013 23:16:38, Alexa04
Мое детко летом переболело. Ничем не лечится. Ждать, пока пройдет, и много гулять. Насчет как определили - сразу по кашлю сказали, что оно, потом взяли какой-то мазок из горла, по нему сказали, что не коклюш. Когда вокруг детки закашляли еще трое, вдруг выяснилось, что тот мазок информативен только в первую неделю, и нам посоветовали сделать анализ на антитела к коклюшу. Оказался он, родимый :-( 27.11.2013 23:05:12, Чау
Согласна, ничем не лечится. Главное всегда свежий прохладный воздух, он помогает снять приступы.Хотя врачи прописывают антибиотик. А мы сдавали на третей недели мокроту и все показало, просто наверное от лабораторий зависит. Мы при больнице сдавали. 27.11.2013 23:21:09, Alexa04


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!